FA Cup England 1/128-finals 2026

Crewe vs AFC Wimbledon

Crewe Local · Elo 1.528
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
AFC Wimbledon Visitante · Elo 1.452
Alexandra Stadium, Crewe Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Crewe
Gana CreweSelección
38,0%
Empate
25,6%
Gana AFC Wimbledon
36,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,9%
No47,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,4%
Menos de 2,545,6%

Cuánto sabemos

Historial de Crewe88 partidos
Historial de AFC Wimbledon91 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Crewe es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Crewe tiene 76 puntos Elo más

    Elo 1.528 frente a 1.452. Solo por puntuación, se esperaría que Crewe se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Crewe marca más

    1,56 goles por partido en 88 partidos para Crewe, frente a 1,09 en 91 para AFC Wimbledon.

  • Las defensas están igualadas

    Crewe encaja 1,30 goles por partido, AFC Wimbledon 1,33.

  • Los partidos de Crewe superan más a menudo los 2,5 goles

    53% de los partidos de Crewe, frente a 43% en los de AFC Wimbledon. El modelo sitúa este partido en 54% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Crewe
AFC Wimbledon
ELO y ratings10 señales
100
1527,7
ELO
1452,1
88
ELO · Partidos
91
1527,7
Actual Equipo ELO
1452,1
1452,1
Actual Rival ELO
1527,7
75,66
Actual ELO Diferencia
-75,66
0,61
Resultado esperado
0,39
88
Historial Partidos
91
0,02
Residual Media
-0,02
51,30
Sobre-rendimiento
47,97
0,13
Últimos 10 Residual Media
-0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,60
1,20
Goles marcados por partido
0,80
0,80
Goles encajados por partido
1,60
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
1,00
1,40
Goles marcados por partido
0,80
0,90
Goles encajados por partido
1,40
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
0,80
1,02
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,87
0,90
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,04
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,36
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,69
Rendimiento general9 señales
90
88
Partidos
91
1,42
PPG
1,25
39,8%
Tasa de victorias
34,1%
22,7%
Tasa de empates
23,1%
37,5%
Tasa de derrotas
42,9%
75,0%
Tasa Más de 1,5
64,8%
53,4%
Tasa Más de 2,5
42,9%
31,8%
Tasa Más de 3,5
22,0%
2,20
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,65
Rendimiento local/visitante10 señales
100
44
Partidos
45
1,50
PPG
1,13
43,2%
Tasa de victorias
28,9%
20,5%
Tasa de empates
26,7%
36,4%
Tasa de derrotas
44,4%
75,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
54,5%
Tasa Más de 2,5
44,4%
27,3%
Tasa Más de 3,5
20,0%
2,20
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,58
44
Historial Partidos
45
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,56
Goles marcados por partido
1,09
71,6%
Tasa de marcar
62,6%
53,4%
Tasa BTTS
45,1%
1,48
Goles marcados por partido
1,04
77,3%
Tasa de marcar
62,2%
54,5%
Tasa BTTS
51,1%
88
Historial Partidos
91
1,56
Goles Media
1,09
1,60
Goles Desv. Est.
1,12
71,6%
Tasa de 1+ gol marcado
62,6%
38,6%
Tasa de 2+ goles marcados
30,8%
22,7%
Tasa de 3+ goles marcados
11,0%
1,48
Local/Visitante Goles Media
1,04
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,30
Goles encajados por partido
1,33
75,0%
Tasa de encajar
74,7%
1,39
Goles encajados por partido
1,42
75,0%
Tasa de encajar
84,4%
88
Historial Partidos
91
1,30
Encajados Media
1,33
1,23
Encajados Desv. Est.
1,20
33,0%
Tasa de 2+ goles encajados
33,0%
14,8%
Tasa de 3+ goles encajados
17,6%
1,39
Local/Visitante Encajados Media
1,42
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
25,0%
Porterías a cero
25,3%
28,4%
Sin marcar
37,4%
25,0%
Porterías a cero
15,6%
22,7%
Sin marcar
37,8%
25,0%
Porterías a cero
25,3%
28,4%
Sin marcar
37,4%
25,0%
Porterías a cero
15,6%
22,7%
Sin marcar
37,8%
25,0%
Porterías a cero
25,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
88
Historial Partidos
91
0,98
Entropía de resultados
0,97
2,20
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,65
2,49
Índice de estabilidad
2,75
Resiliencia al descanso7 señales
70
87
Elegibles Partidos
91
27
Ventaja Partidos
25
81,5%
Ventaja Victoria Tasa
72,0%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,80
24
Por Detrás Partidos
22
20,8%
Tasa sin derrota
9,1%
4,2%
Por Detrás Victoria Tasa
4,5%
Momento de los goles5 señales
50
87
Descanso Cobertura Partidos
91
0,74
Primera Parte Goles A Favor Media
0,49
0,60
Primera Parte Goles En Contra Media
0,47
0,84
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,59
0,62
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,86
Descanso y calendario9 señales
90
73,84
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
6
Descanso Corto Historial Partidos
7
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,86
71
Descanso Normal Historial Partidos
71
1,32
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,17
10
Descanso Largo Historial Partidos
12
2,10
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,00
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
9
Competición Temporada Cantidad
10
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,54
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,67
1,66
Portabilidad PPG Rango
2,00
48,01
Portabilidad Índice
42,62
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
88
A Cero Historial Partidos
91
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO75,66
PPG0,17
GF0,47
GA-0,03
PPG0,37
PPG1,40
PPG0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero0,00
Sin marcar-0,09
Historial Partidos-1
Porterías a cero9,4%
Sin marcar-0,15
Historial Partidos-3
Goles Media0,47
Goles Desv. Est.0,49
Tasa de 1+ gol marcado9,0%
Tasa de 2+ goles marcados7,9%
Tasa de 3+ goles marcados11,7%
Local/Visitante Goles Media0,43
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,15
Historial Partidos-3
Encajados Media-0,03
Encajados Desv. Est.0,03
Porterías a cero0,00
Tasa de 2+ goles encajados0,00
Tasa de 3+ goles encajados-0,03
Local/Visitante Encajados Media-0,04
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,31
Historial Partidos-3
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,55
Índice de estabilidad-0,26
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,57
Elegibles Partidos-4
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa9,5%
Ventaja Puntos Retención0,05
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota11,7%
Por Detrás Victoria Tasa0,00
Descanso Cobertura Partidos-4
Primera Parte Goles A Favor Media0,24
Primera Parte Goles En Contra Media0,13
Segunda Parte Goles A Favor Media0,25
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,24
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,13
Portabilidad PPG Rango-0,34
Portabilidad Índice5,39
Días de descanso-3,20
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,64
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido0,15
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,10
Actual Equipo ELO75,66
Actual Rival ELO-75,66
Actual ELO Diferencia151,3
Resultado esperado0,21
Historial Partidos-3
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento3,32
Últimos 10 Residual Media0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Crewe

E
Crewe1–1Barnet31 oct. · local
Selección: Barnet 37% · fallo
P
Chesterfield5–1Crewe24 oct. · visitante
Selección: Crewe 39% · fallo
P
Exeter City2–0Crewe20 oct. · visitante
Selección: Crewe 39% · fallo
G
Crewe3–2Rochdale17 oct. · local
Selección: Crewe 45% · acierto
E
Crewe2–2Walsall1 sep. · local
Selección: Crewe 37% · fallo

AFC Wimbledon

P
Stockport County2–1AFC Wimbledon31 oct. · visitante
Selección: Stockport County 58% · acierto
P
AFC Wimbledon1–2Arsenal U2127 oct. · local
Selección: AFC Wimbledon 71% · fallo
E
AFC Wimbledon1–1Wycombe24 oct. · local
Selección: Wycombe 42% · fallo
P
AFC Wimbledon0–3Mansfield Town20 oct. · local
Selección: Mansfield Town 38% · acierto
P
Sheffield Wednesday5–0AFC Wimbledon17 oct. · visitante
Selección: Sheffield Wednesday 45% · acierto

Sobre este partido

Crewe y AFC Wimbledon se enfrentan en FA Cup el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Alexandra Stadium, Crewe. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Crewe 38,0%, empate 25,6%, gana AFC Wimbledon 36,4%. La selección es Gana Crewe. Más de 2,5 goles: 54,4%. Ambos equipos marcan: 52,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.