UEFA Europa League World Jornada 4 2026

Crystal Palace vs 1899 Hoffenheim

Crystal Palace Local · Elo 1.581
jue. 5 nov.
UTC
No ha empezado
1899 Hoffenheim Visitante · Elo 1.617
Selhurst Park, London Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 30 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Crystal Palace
Gana Crystal PalaceSelección
57,9%
Empate
21,2%
Gana 1899 Hoffenheim
20,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,6%
No43,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,563,7%
Menos de 2,536,3%

Cuánto sabemos

Historial de Crystal Palace88 partidos
Historial de 1899 Hoffenheim62 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    30 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 13 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    5 nov. · 17:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (57,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Crystal Palace es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • 1899 Hoffenheim tiene 36 puntos Elo más

    Elo 1.617 frente a 1.581. Solo por puntuación, se esperaría que 1899 Hoffenheim se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • 1899 Hoffenheim marca más

    1,43 goles por partido en 88 partidos para Crystal Palace, frente a 2,16 en 62 para 1899 Hoffenheim.

  • Crystal Palace encaja menos

    Crystal Palace encaja 1,18 goles por partido, 1899 Hoffenheim 1,53.

  • Los partidos de 1899 Hoffenheim superan más a menudo los 2,5 goles

    56% de los partidos de Crystal Palace, frente a 73% en los de 1899 Hoffenheim. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Crystal Palace
1899 Hoffenheim
ELO y ratings10 señales
100
1581,0
ELO
1617,1
88
ELO · Partidos
62
1581,0
Actual Equipo ELO
1617,1
1617,1
Actual Rival ELO
1581,0
-36,15
Actual ELO Diferencia
36,15
0,45
Resultado esperado
0,55
88
Historial Partidos
62
0,04
Residual Media
0,09
53,53
Sobre-rendimiento
57,06
-0,02
Últimos 10 Residual Media
0,21
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
2,60
1,00
Goles marcados por partido
3,00
2,00
Goles encajados por partido
0,60
40,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
2,30
1,40
Goles marcados por partido
2,30
1,80
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
2,30
1,56
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,10
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,20
0,98
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,33
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
2,29
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,12
Rendimiento general9 señales
90
88
Partidos
62
1,55
PPG
1,74
42,0%
Tasa de victorias
50,0%
28,4%
Tasa de empates
24,2%
29,5%
Tasa de derrotas
25,8%
78,4%
Tasa Más de 1,5
88,7%
55,7%
Tasa Más de 2,5
72,6%
22,7%
Tasa Más de 3,5
58,1%
1,75
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,38
Rendimiento local/visitante10 señales
100
43
Partidos
31
1,67
PPG
1,65
44,2%
Tasa de victorias
45,2%
34,9%
Tasa de empates
29,0%
20,9%
Tasa de derrotas
25,8%
67,4%
Tasa Más de 1,5
90,3%
53,5%
Tasa Más de 2,5
74,2%
27,9%
Tasa Más de 3,5
61,3%
1,40
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,15
43
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,43
Goles marcados por partido
2,16
77,3%
Tasa de marcar
85,5%
52,3%
Tasa BTTS
62,9%
1,51
Goles marcados por partido
2,00
76,7%
Tasa de marcar
83,9%
55,8%
Tasa BTTS
64,5%
88
Historial Partidos
62
1,43
Goles Media
2,16
1,13
Goles Desv. Est.
1,60
77,3%
Tasa de 1+ gol marcado
85,5%
43,2%
Tasa de 2+ goles marcados
59,7%
18,2%
Tasa de 3+ goles marcados
40,3%
1,51
Local/Visitante Goles Media
2,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,18
Goles encajados por partido
1,53
64,8%
Tasa de encajar
75,8%
1,00
Goles encajados por partido
1,74
62,8%
Tasa de encajar
77,4%
88
Historial Partidos
62
1,18
Encajados Media
1,53
1,18
Encajados Desv. Est.
1,35
34,1%
Tasa de 2+ goles encajados
40,3%
13,6%
Tasa de 3+ goles encajados
22,6%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
1,74
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
35,2%
Porterías a cero
24,2%
22,7%
Sin marcar
14,5%
37,2%
Porterías a cero
22,6%
23,3%
Sin marcar
16,1%
35,2%
Porterías a cero
24,2%
22,7%
Sin marcar
14,5%
37,2%
Porterías a cero
22,6%
23,3%
Sin marcar
16,1%
35,2%
Porterías a cero
24,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
88
Historial Partidos
62
0,98
Entropía de resultados
0,95
1,75
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,38
1,51
Índice de estabilidad
5,38
Resiliencia al descanso7 señales
70
87
Elegibles Partidos
62
35
Ventaja Partidos
26
71,4%
Ventaja Victoria Tasa
88,5%
0,77
Ventaja Puntos Retención
0,92
19
Por Detrás Partidos
19
26,3%
Tasa sin derrota
31,6%
5,3%
Por Detrás Victoria Tasa
5,3%
Momento de los goles5 señales
50
87
Descanso Cobertura Partidos
62
0,72
Primera Parte Goles A Favor Media
1,08
0,54
Primera Parte Goles En Contra Media
0,76
0,72
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,08
0,62
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,77
Descanso y calendario9 señales
90
75,16
Días de descanso
75,18
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
20
Descanso Corto Historial Partidos
4
1,05
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,25
49
Descanso Normal Historial Partidos
36
1,82
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,64
18
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,44
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,86
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
11
Competición Temporada Cantidad
7
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,57
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,78
1,82
Portabilidad PPG Rango
2,06
46,64
Portabilidad Índice
39,19
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
88
A Cero Historial Partidos
62
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-36,15
PPG-0,20
GF-0,73
GA-0,35
PPG0,03
PPG-1,40
PPG-1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos26
Porterías a cero11,0%
Sin marcar8,2%
Historial Partidos12
Porterías a cero14,6%
Sin marcar7,1%
Historial Partidos26
Goles Media-0,73
Goles Desv. Est.-0,47
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados-0,16
Tasa de 3+ goles marcados-0,22
Local/Visitante Goles Media-0,49
Últimos 10 Goles Media-0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,46
Historial Partidos26
Encajados Media-0,35
Encajados Desv. Est.-0,17
Porterías a cero11,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,06
Tasa de 3+ goles encajados-0,09
Local/Visitante Encajados Media-0,74
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,35
Historial Partidos26
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,62
Índice de estabilidad-3,88
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,17
Elegibles Partidos25
Ventaja Partidos9
Ventaja Victoria Tasa-0,17
Ventaja Puntos Retención-0,15
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota-0,05
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos25
Primera Parte Goles A Favor Media-0,36
Primera Parte Goles En Contra Media-0,22
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,36
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,15
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,20
Portabilidad PPG Rango-0,25
Portabilidad Índice7,45
Días de descanso-0,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos16
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,20
Descanso Normal Historial Partidos13
Descanso Normal Puntos Por Partido0,18
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,41
Actual Equipo ELO-36,15
Actual Rival ELO36,15
Actual ELO Diferencia-72,30
Resultado esperado-0,10
Historial Partidos26
Residual Media-0,05
Sobre-rendimiento-3,53
Últimos 10 Residual Media-0,23

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Crystal Palace

P
Tottenham2–0Crystal Palace31 oct. · visitante
Selección: Tottenham 40% · acierto
G
Fulham0–1Crystal Palace28 oct. · visitante
Selección: Crystal Palace 44% · acierto
P
Crystal Palace0–2Newcastle25 oct. · local
Selección: Newcastle 39% · acierto
E
Beşiktaş2–2Crystal Palace22 oct. · visitante
Selección: Beşiktaş 41% · fallo
P
Brighton5–0Crystal Palace18 oct. · visitante
Selección: Brighton 49% · acierto

1899 Hoffenheim

P
Werder Bremen2–01899 Hoffenheim31 oct. · visitante
Selección: Werder Bremen 44% · acierto
G
1899 Hoffenheim3–0Bayer Leverkusen25 oct. · local
Selección: Bayer Leverkusen 53% · fallo
G
1899 Hoffenheim3–0Lyon22 oct. · local
Selección: Lyon 53% · fallo
G
Borussia Mönchengladbach1–21899 Hoffenheim18 oct. · visitante
Selección: Borussia Mönchengladbach 50% · fallo
P
1899 Hoffenheim2–3Beşiktaş15 oct. · local
Selección: Beşiktaş 49% · acierto

Sobre este partido

Crystal Palace y 1899 Hoffenheim se enfrentan en UEFA Europa League el jueves 5 noviembre 2026, inicio a las 17:45 UTC. El partido se juega en Selhurst Park, London. ScoreProb publicó su predicción el 30 oct., 08:38 UTC: gana Crystal Palace 57,9%, empate 21,2%, gana 1899 Hoffenheim 20,8%. La selección es Gana Crystal Palace. Más de 2,5 goles: 63,7%. Ambos equipos marcan: 56,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.