Premier League England Jornada 10 2026

Crystal Palace vs Liverpool

Crystal Palace Local · Elo 1.581
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Liverpool Visitante · Elo 1.586
Selhurst Park, London Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Liverpool
Gana Crystal Palace
31,7%
Empate
28,3%
Gana LiverpoolSelección
40,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,5%
No43,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,8%
Menos de 2,543,2%

Cuánto sabemos

Historial de Crystal Palace88 partidos
Historial de Liverpool87 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (40,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Liverpool es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.581 frente a 1.586. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Liverpool marca más

    1,43 goles por partido en 88 partidos para Crystal Palace, frente a 1,80 en 87 para Liverpool.

  • Crystal Palace encaja menos

    Crystal Palace encaja 1,18 goles por partido, Liverpool 1,39.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    56% de los partidos de Crystal Palace, frente a 63% en los de Liverpool. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Crystal Palace
Liverpool
ELO y ratings10 señales
100
1581,0
ELO
1586,4
88
ELO · Partidos
87
1581,0
Actual Equipo ELO
1586,4
1586,4
Actual Rival ELO
1581,0
-5,46
Actual ELO Diferencia
5,46
0,49
Resultado esperado
0,51
88
Historial Partidos
87
0,04
Residual Media
0,05
53,53
Sobre-rendimiento
54,39
-0,02
Últimos 10 Residual Media
-0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,00
1,00
Goles marcados por partido
1,40
2,00
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,00
1,40
Goles marcados por partido
1,70
1,80
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,56
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
1,80
Últimos 10 Encajados Media
2,00
0,98
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,41
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,29
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,19
Rendimiento general9 señales
90
88
Partidos
87
1,55
PPG
1,63
42,0%
Tasa de victorias
48,3%
28,4%
Tasa de empates
18,4%
29,5%
Tasa de derrotas
33,3%
78,4%
Tasa Más de 1,5
80,5%
55,7%
Tasa Más de 2,5
63,2%
22,7%
Tasa Más de 3,5
41,4%
1,75
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,84
Rendimiento local/visitante10 señales
100
43
Partidos
41
1,67
PPG
1,34
44,2%
Tasa de victorias
39,0%
34,9%
Tasa de empates
17,1%
20,9%
Tasa de derrotas
43,9%
67,4%
Tasa Más de 1,5
75,6%
53,5%
Tasa Más de 2,5
65,9%
27,9%
Tasa Más de 3,5
46,3%
1,40
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,59
43
Historial Partidos
41
Goles y ataque16 señales
160
1,43
Goles marcados por partido
1,80
77,3%
Tasa de marcar
85,1%
52,3%
Tasa BTTS
59,8%
1,51
Goles marcados por partido
1,59
76,7%
Tasa de marcar
82,9%
55,8%
Tasa BTTS
58,5%
0,00
Goles marcados por partido
2,00
0,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
100,0%
88
Historial Partidos
87
1,43
Goles Media
1,80
1,13
Goles Desv. Est.
1,31
77,3%
Tasa de 1+ gol marcado
85,1%
43,2%
Tasa de 2+ goles marcados
56,3%
18,2%
Tasa de 3+ goles marcados
21,8%
1,51
Local/Visitante Goles Media
1,59
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,18
Goles encajados por partido
1,39
64,8%
Tasa de encajar
71,3%
1,00
Goles encajados por partido
1,59
62,8%
Tasa de encajar
73,2%
2,00
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
88
Historial Partidos
87
1,18
Encajados Media
1,39
1,18
Encajados Desv. Est.
1,20
34,1%
Tasa de 2+ goles encajados
42,5%
13,6%
Tasa de 3+ goles encajados
19,5%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
1,59
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
35,2%
Porterías a cero
28,7%
22,7%
Sin marcar
14,9%
37,2%
Porterías a cero
26,8%
23,3%
Sin marcar
17,1%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
100,0%
Sin marcar
0,0%
35,2%
Porterías a cero
28,7%
22,7%
Sin marcar
14,9%
37,2%
Porterías a cero
26,8%
23,3%
Sin marcar
17,1%
35,2%
Porterías a cero
28,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
88
Historial Partidos
87
0,98
Entropía de resultados
0,94
1,75
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,84
1,51
Índice de estabilidad
6,32
Resiliencia al descanso7 señales
70
87
Elegibles Partidos
87
35
Ventaja Partidos
33
71,4%
Ventaja Victoria Tasa
78,8%
0,77
Ventaja Puntos Retención
0,83
19
Por Detrás Partidos
24
26,3%
Tasa sin derrota
20,8%
5,3%
Por Detrás Victoria Tasa
4,2%
Momento de los goles5 señales
50
87
Descanso Cobertura Partidos
87
0,72
Primera Parte Goles A Favor Media
0,76
0,54
Primera Parte Goles En Contra Media
0,56
0,72
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,05
0,62
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,83
Descanso y calendario9 señales
90
78,00
Días de descanso
76,94
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
20
Descanso Corto Historial Partidos
14
1,05
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,86
49
Descanso Normal Historial Partidos
55
1,82
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,67
18
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,44
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,41
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
0,00
PPG
1,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
100,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
1
Actual Competición Partidos
1
0,00
Actual Competición PPG
1,00
-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
11
Competición Temporada Cantidad
13
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,57
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,40
1,82
Portabilidad PPG Rango
1,25
46,64
Portabilidad Índice
55,82
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
88
A Cero Historial Partidos
87
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-5,46
PPG-0,09
GF-0,37
GA-0,21
PPG-1,00
PPG0,33
PPG0,20
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero6,5%
Sin marcar7,8%
Historial Partidos2
Porterías a cero10,4%
Sin marcar6,2%
Historial Partidos1
Goles Media-0,37
Goles Desv. Est.-0,19
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados-0,13
Tasa de 3+ goles marcados-0,04
Local/Visitante Goles Media-0,07
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,56
Historial Partidos1
Encajados Media-0,21
Encajados Desv. Est.-0,01
Porterías a cero6,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,08
Tasa de 3+ goles encajados-0,06
Local/Visitante Encajados Media-0,59
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,43
Historial Partidos1
Entropía de resultados0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,09
Índice de estabilidad-4,81
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,10
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa-0,07
Ventaja Puntos Retención-0,06
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota5,5%
Por Detrás Victoria Tasa1,1%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media-0,03
Primera Parte Goles En Contra Media-0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,32
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,21
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,00
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,18
Portabilidad PPG Rango0,57
Portabilidad Índice-9,19
Días de descanso1,06
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos6
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,81
Descanso Normal Historial Partidos-6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,14
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,03
Actual Equipo ELO-5,46
Actual Rival ELO5,46
Actual ELO Diferencia-10,92
Resultado esperado-0,02
Historial Partidos1
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,86
Últimos 10 Residual Media0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Crystal Palace

P
Tottenham2–0Crystal Palace31 oct. · visitante
Selección: Tottenham 40% · acierto
G
Fulham0–1Crystal Palace28 oct. · visitante
Selección: Crystal Palace 44% · acierto
P
Crystal Palace0–2Newcastle25 oct. · local
Selección: Newcastle 39% · acierto
E
Beşiktaş2–2Crystal Palace22 oct. · visitante
Selección: Beşiktaş 41% · fallo
P
Brighton5–0Crystal Palace18 oct. · visitante
Selección: Brighton 49% · acierto

Liverpool

P
Liverpool0–1Arsenal1 nov. · local
Selección: Arsenal 49% · acierto
G
Liverpool2–0Brighton25 oct. · local
Selección: Liverpool 44% · acierto
G
Liverpool4–3Villarreal20 oct. · local
Selección: Liverpool 54% · acierto
G
Brentford1–2Liverpool17 oct. · visitante
Selección: Brentford 54% · fallo
G
Lask Linz3–6Liverpool14 oct. · visitante
Selección: Liverpool 43% · acierto

Sobre este partido

Crystal Palace y Liverpool se enfrentan en Premier League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en Selhurst Park, London. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Crystal Palace 31,7%, empate 28,3%, gana Liverpool 40,0%. La selección es Gana Liverpool. Más de 2,5 goles: 56,8%. Ambos equipos marcan: 56,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.