Division 1 Arabia Saudí Jornada 11 2026

Al Taee vs Al-Raed

Al Taee Local · Elo 1.457
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Al-Raed Visitante · Elo 1.488
Prince Abdul Aziz bin Masaad Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Al-Raed
Gana Al Taee
29,2%
Empate
22,1%
Gana Al-RaedSelección
48,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,0%
No43,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,8%
Menos de 2,541,2%

Cuánto sabemos

Historial de Al Taee54 partidos
Historial de Al-Raed55 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 15:05 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Al-Raed es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Al-Raed tiene 31 puntos Elo más

    Elo 1.488 frente a 1.457. Solo por puntuación, se esperaría que Al-Raed se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Al-Raed marca más

    1,33 goles por partido en 54 partidos para Al Taee, frente a 1,56 en 55 para Al-Raed.

  • Las defensas están igualadas

    Al Taee encaja 1,50 goles por partido, Al-Raed 1,56.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    59% de los partidos de Al Taee, frente a 56% en los de Al-Raed. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Al Taee
Al-Raed
ELO y ratings10 señales
100
1457,0
ELO
1488,0
54
ELO · Partidos
55
1457,0
Actual Equipo ELO
1488,0
1488,0
Actual Rival ELO
1457,0
-30,95
Actual ELO Diferencia
30,95
0,46
Resultado esperado
0,54
54
Historial Partidos
55
-0,04
Residual Media
-0,01
47,27
Sobre-rendimiento
49,43
-0,08
Últimos 10 Residual Media
0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
1,40
0,80
Goles marcados por partido
1,80
2,80
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,40
1,00
Goles marcados por partido
1,70
2,00
Goles encajados por partido
1,30
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
1,70
0,77
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,42
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,55
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,78
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,74
Rendimiento general9 señales
90
54
Partidos
55
1,31
PPG
1,13
37,0%
Tasa de victorias
30,9%
20,4%
Tasa de empates
20,0%
42,6%
Tasa de derrotas
49,1%
77,8%
Tasa Más de 1,5
78,2%
59,3%
Tasa Más de 2,5
56,4%
35,2%
Tasa Más de 3,5
36,4%
2,17
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,65
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
27
1,18
PPG
1,11
32,1%
Tasa de victorias
29,6%
21,4%
Tasa de empates
22,2%
46,4%
Tasa de derrotas
48,1%
75,0%
Tasa Más de 1,5
70,4%
57,1%
Tasa Más de 2,5
51,9%
35,7%
Tasa Más de 3,5
40,7%
2,30
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,53
28
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,33
Goles marcados por partido
1,56
70,4%
Tasa de marcar
76,4%
51,9%
Tasa BTTS
61,8%
1,21
Goles marcados por partido
1,48
64,3%
Tasa de marcar
74,1%
46,4%
Tasa BTTS
51,9%
0,00
Goles marcados por partido
1,00
0,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
54
Historial Partidos
55
1,33
Goles Media
1,56
1,29
Goles Desv. Est.
1,41
70,4%
Tasa de 1+ gol marcado
76,4%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
40,0%
18,5%
Tasa de 3+ goles marcados
23,6%
1,21
Local/Visitante Goles Media
1,48
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,50
Goles encajados por partido
1,56
72,2%
Tasa de encajar
81,8%
1,61
Goles encajados por partido
1,52
71,4%
Tasa de encajar
74,1%
2,00
Goles encajados por partido
0,00
100,0%
Tasa de encajar
0,0%
54
Historial Partidos
55
1,50
Encajados Media
1,56
1,40
Encajados Desv. Est.
1,20
40,7%
Tasa de 2+ goles encajados
47,3%
22,2%
Tasa de 3+ goles encajados
16,4%
1,61
Local/Visitante Encajados Media
1,52
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
27,8%
Porterías a cero
18,2%
29,6%
Sin marcar
23,6%
28,6%
Porterías a cero
25,9%
35,7%
Sin marcar
25,9%
0,0%
Porterías a cero
100,0%
100,0%
Sin marcar
0,0%
27,8%
Porterías a cero
18,2%
29,6%
Sin marcar
23,6%
28,6%
Porterías a cero
25,9%
35,7%
Sin marcar
25,9%
27,8%
Porterías a cero
18,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
54
Historial Partidos
55
0,96
Entropía de resultados
0,94
2,17
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,65
3,92
Índice de estabilidad
5,87
Resiliencia al descanso7 señales
70
54
Elegibles Partidos
55
14
Ventaja Partidos
19
92,9%
Ventaja Victoria Tasa
57,9%
0,95
Ventaja Puntos Retención
0,68
20
Por Detrás Partidos
21
25,0%
Tasa sin derrota
19,0%
5,0%
Por Detrás Victoria Tasa
14,3%
Momento de los goles5 señales
50
54
Descanso Cobertura Partidos
55
0,41
Primera Parte Goles A Favor Media
0,69
0,67
Primera Parte Goles En Contra Media
0,69
0,93
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,87
0,83
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,87
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,95
Días de descanso
77,89
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
40
Descanso Normal Historial Partidos
40
1,23
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,25
13
Descanso Largo Historial Partidos
14
1,62
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,86
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
0,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
0,00
Actual Competición PPG
3,00
-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
5
Competición Temporada Cantidad
6
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,15
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,56
0,29
Portabilidad PPG Rango
1,12
77,27
Portabilidad Índice
47,22
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
54
A Cero Historial Partidos
55
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-30,95
PPG0,19
GF-0,23
GA-0,06
PPG-3,00
PPG0,07
PPG-0,80
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero9,6%
Sin marcar6,0%
Historial Partidos1
Porterías a cero2,6%
Sin marcar9,8%
Historial Partidos-1
Goles Media-0,23
Goles Desv. Est.-0,12
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados-0,07
Tasa de 3+ goles marcados-0,05
Local/Visitante Goles Media-0,27
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,64
Historial Partidos-1
Encajados Media-0,06
Encajados Desv. Est.0,20
Porterías a cero9,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,07
Tasa de 3+ goles encajados5,9%
Local/Visitante Encajados Media0,09
Últimos 10 Encajados Media0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,77
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,52
Índice de estabilidad-1,95
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,35
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,40
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa35,0%
Ventaja Puntos Retención0,27
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota6,0%
Por Detrás Victoria Tasa-0,09
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,28
Primera Parte Goles En Contra Media-0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,04
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-3,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,41
Portabilidad PPG Rango-0,82
Portabilidad Índice30,05
Días de descanso0,06
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,02
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,76
Actual Equipo ELO-30,95
Actual Rival ELO30,95
Actual ELO Diferencia-61,89
Resultado esperado-0,09
Historial Partidos-1
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-2,16
Últimos 10 Residual Media-0,20

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Al Taee

E
Al Saqer1–1Al Taee1 nov. · visitante
Selección: Al Saqer 56% · fallo
G
Al Taee2–0Jeddah Club27 oct. · local
Selección: Jeddah Club 39% · fallo
P
Damac4–1Al Taee19 oct. · visitante
Selección: Damac 52% · acierto
P
Al Wehda Club6–1Al Taee12 oct. · visitante
Selección: Al Wehda Club 54% · acierto
G
Al Taee2–1Al Jandal31 ago. · local
Selección: Al Taee 44% · acierto

Al-Raed

P
Al-Raed0–1Al Wehda Club3 nov. · local
Selección: Al-Raed 54% · fallo
P
Al Jabalain1–0Al-Raed28 oct. · visitante
Selección: Al-Raed 40% · fallo
P
Al-Raed0–2Al Saqer19 oct. · local
Selección: Al-Raed 56% · fallo
G
Al-Raed1–0Jeddah Club14 oct. · local
Selección: Al-Raed 41% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Al Taee y Al-Raed se enfrentan en Division 1 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 15:05 UTC. El partido se juega en Prince Abdul Aziz bin Masaad Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Al Taee 29,2%, empate 22,1%, gana Al-Raed 48,7%. La selección es Gana Al-Raed. Más de 2,5 goles: 58,8%. Ambos equipos marcan: 57,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.