Non League Premier - Isthmian England Jornada 17 2026

Dartford vs Eastbourne Borough

Dartford Local · Elo 1.611
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Eastbourne Borough Visitante · Elo 1.431
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Dartford
Gana DartfordSelección
46,0%
Empate
25,4%
Gana Eastbourne Borough
28,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,1%
No40,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,563,5%
Menos de 2,536,5%

Cuánto sabemos

Historial de Dartford76 partidos
Historial de Eastbourne Borough77 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Dartford es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Dartford tiene 180 puntos Elo más

    Elo 1.611 frente a 1.431. Solo por puntuación, se esperaría que Dartford se llevara el 74% de los puntos en juego.

  • Dartford marca más

    1,76 goles por partido en 76 partidos para Dartford, frente a 1,53 en 77 para Eastbourne Borough.

  • Dartford encaja menos

    Dartford encaja 1,30 goles por partido, Eastbourne Borough 1,75.

  • Los partidos de Eastbourne Borough superan más a menudo los 2,5 goles

    61% de los partidos de Dartford, frente a 69% en los de Eastbourne Borough. El modelo sitúa este partido en 63% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Dartford
Eastbourne Borough
ELO y ratings10 señales
100
1611,0
ELO
1431,0
76
ELO · Partidos
77
1611,0
Actual Equipo ELO
1431,0
1431,0
Actual Rival ELO
1611,0
179,9
Actual ELO Diferencia
-179,9
0,74
Resultado esperado
0,26
76
Historial Partidos
77
0,07
Residual Media
-0,04
55,89
Sobre-rendimiento
46,85
0,21
Últimos 10 Residual Media
0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
1,40
2,00
Goles marcados por partido
2,20
1,20
Goles encajados por partido
2,40
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
2,20
PPG
1,10
1,60
Goles marcados por partido
1,90
0,90
Goles encajados por partido
2,20
70,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,90
1,28
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,83
0,90
Últimos 10 Encajados Media
2,20
0,94
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,73
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,27
Rendimiento general9 señales
90
76
Partidos
77
1,72
PPG
1,13
48,7%
Tasa de victorias
31,2%
26,3%
Tasa de empates
19,5%
25,0%
Tasa de derrotas
49,4%
82,9%
Tasa Más de 1,5
85,7%
60,5%
Tasa Más de 2,5
68,8%
42,1%
Tasa Más de 3,5
40,3%
1,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,07
Rendimiento local/visitante10 señales
100
39
Partidos
37
1,90
PPG
1,00
56,4%
Tasa de victorias
29,7%
20,5%
Tasa de empates
10,8%
23,1%
Tasa de derrotas
59,5%
82,1%
Tasa Más de 1,5
83,8%
56,4%
Tasa Más de 2,5
62,2%
41,0%
Tasa Más de 3,5
37,8%
1,95
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,06
39
Historial Partidos
37
Goles y ataque16 señales
160
1,76
Goles marcados por partido
1,53
84,2%
Tasa de marcar
74,0%
56,6%
Tasa BTTS
61,0%
1,92
Goles marcados por partido
1,30
84,6%
Tasa de marcar
67,6%
51,3%
Tasa BTTS
54,1%
1,50
Goles marcados por partido
2,25
75,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
100,0%
76
Historial Partidos
77
1,76
Goles Media
1,53
1,28
Goles Desv. Est.
1,41
84,2%
Tasa de 1+ gol marcado
74,0%
56,6%
Tasa de 2+ goles marcados
41,6%
22,4%
Tasa de 3+ goles marcados
20,8%
1,92
Local/Visitante Goles Media
1,30
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,30
Goles encajados por partido
1,75
69,7%
Tasa de encajar
83,1%
1,15
Goles encajados por partido
2,00
64,1%
Tasa de encajar
83,8%
1,50
Goles encajados por partido
2,00
75,0%
Tasa de encajar
100,0%
76
Historial Partidos
77
1,30
Encajados Media
1,75
1,11
Encajados Desv. Est.
1,25
43,4%
Tasa de 2+ goles encajados
59,7%
13,2%
Tasa de 3+ goles encajados
22,1%
1,15
Local/Visitante Encajados Media
2,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,3%
Porterías a cero
16,9%
15,8%
Sin marcar
26,0%
35,9%
Porterías a cero
16,2%
15,4%
Sin marcar
32,4%
25,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
0,0%
30,3%
Porterías a cero
16,9%
15,8%
Sin marcar
26,0%
35,9%
Porterías a cero
16,2%
15,4%
Sin marcar
32,4%
30,3%
Porterías a cero
16,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
76
Historial Partidos
77
0,95
Entropía de resultados
0,94
1,82
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,07
4,58
Índice de estabilidad
6,20
Resiliencia al descanso7 señales
70
75
Elegibles Partidos
76
28
Ventaja Partidos
25
78,6%
Ventaja Victoria Tasa
52,0%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,59
22
Por Detrás Partidos
23
45,5%
Tasa sin derrota
13,0%
18,2%
Por Detrás Victoria Tasa
4,3%
Momento de los goles5 señales
50
75
Descanso Cobertura Partidos
76
0,76
Primera Parte Goles A Favor Media
0,70
0,60
Primera Parte Goles En Contra Media
0,64
1,00
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,80
0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,13
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
3
1,67
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,67
63
Descanso Normal Historial Partidos
66
1,68
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,09
9
Descanso Largo Historial Partidos
7
1,89
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
2,25
PPG
1,75
75,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
25,0%
25,0%
Tasa de derrotas
25,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
75,0%
1,73
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,83
4
Actual Competición Partidos
4
2,25
Actual Competición PPG
1,75
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,25
8
Competición Temporada Cantidad
8
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,36
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,66
1,00
Portabilidad PPG Rango
1,62
57,96
Portabilidad Índice
43,07
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
76
A Cero Historial Partidos
77
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO179,9
PPG0,59
GF0,23
GA-0,45
PPG0,50
PPG0,90
PPG1,00
PPG1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero13,4%
Sin marcar-0,10
Historial Partidos2
Porterías a cero19,7%
Sin marcar-0,17
Historial Partidos-1
Goles Media0,23
Goles Desv. Est.-0,13
Tasa de 1+ gol marcado10,2%
Tasa de 2+ goles marcados15,0%
Tasa de 3+ goles marcados1,6%
Local/Visitante Goles Media0,63
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,45
Historial Partidos-1
Encajados Media-0,45
Encajados Desv. Est.-0,14
Porterías a cero13,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,16
Tasa de 3+ goles encajados-0,09
Local/Visitante Encajados Media-0,85
Últimos 10 Encajados Media-1,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,07
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,25
Índice de estabilidad-1,62
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,47
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa26,6%
Ventaja Puntos Retención0,25
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota32,4%
Por Detrás Victoria Tasa13,8%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,06
Primera Parte Goles En Contra Media-0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media0,20
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,42
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,25
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,30
Portabilidad PPG Rango-0,62
Portabilidad Índice14,89
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,59
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,89
Actual Equipo ELO179,9
Actual Rival ELO-179,9
Actual ELO Diferencia359,9
Resultado esperado0,48
Historial Partidos-1
Residual Media0,11
Sobre-rendimiento9,04
Últimos 10 Residual Media0,12

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Dartford

G
Lewes1–2Dartford3 nov. · visitante
Selección: Dartford 43% · acierto
P
Aveley4–3Dartford31 oct. · visitante
Selección: Aveley 52% · acierto
G
Dartford3–2Three Bridges24 oct. · local
Selección: Dartford 63% · acierto
P
Brentwood Town3–0Dartford20 oct. · visitante
Selección: Dartford 43% · fallo
P
Whyteleafe2–1Dartford17 oct. · visitante
Selección: Dartford 72% · fallo

Eastbourne Borough

G
Eastbourne Borough1–0Stanway Rovers3 nov. · local
Selección: Eastbourne Borough 65% · acierto
G
Eastbourne Borough2–0Ramsgate31 oct. · local
Selección: Eastbourne Borough 44% · acierto
G
Maldon & Tiptree1–2Eastbourne Borough27 oct. · visitante
Selección: Eastbourne Borough 44% · acierto
G
Three Bridges0–2Eastbourne Borough20 oct. · visitante
Selección: Eastbourne Borough 47% · acierto
P
Salisbury3–0Eastbourne Borough17 oct. · visitante
Selección: Salisbury 45% · acierto

Sobre este partido

Dartford y Eastbourne Borough se enfrentan en Non League Premier - Isthmian el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Dartford 46,0%, empate 25,4%, gana Eastbourne Borough 28,5%. La selección es Gana Dartford. Más de 2,5 goles: 63,5%. Ambos equipos marcan: 59,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.