Allsvenskan Suecia Jornada 28 2026

Degerfors IF vs Gais

Degerfors IF Local · Elo 1.501
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Gais Visitante · Elo 1.593
Stora Valla, Degerfors Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Gais
Gana Degerfors IF
31,4%
Empate
24,4%
Gana GaisSelección
44,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,8%
No49,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,550,4%
Menos de 2,549,6%

Cuánto sabemos

Historial de Degerfors IF70 partidos
Historial de Gais72 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 16:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Gais es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Gais tiene 92 puntos Elo más

    Elo 1.593 frente a 1.501. Solo por puntuación, se esperaría que Gais se llevara el 63% de los puntos en juego.

  • Gais marca más

    1,29 goles por partido en 70 partidos para Degerfors IF, frente a 1,54 en 72 para Gais.

  • Gais encaja menos

    Degerfors IF encaja 1,59 goles por partido, Gais 1,08.

  • Los partidos de Degerfors IF superan más a menudo los 2,5 goles

    59% de los partidos de Degerfors IF, frente a 49% en los de Gais. El modelo sitúa este partido en 50% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Degerfors IF
Gais
ELO y ratings10 señales
100
1500,8
ELO
1593,0
70
ELO · Partidos
72
1500,8
Actual Equipo ELO
1593,0
1593,0
Actual Rival ELO
1500,8
-92,21
Actual ELO Diferencia
92,21
0,37
Resultado esperado
0,63
70
Historial Partidos
72
0,00
Residual Media
0,07
49,76
Sobre-rendimiento
55,46
0,01
Últimos 10 Residual Media
-0,11
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
0,80
2,00
Goles marcados por partido
0,60
1,20
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,40
1,30
Goles marcados por partido
0,80
1,60
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
0,80
1,73
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,75
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,69
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,37
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,20
Rendimiento general9 señales
90
70
Partidos
72
1,23
PPG
1,76
34,3%
Tasa de victorias
51,4%
20,0%
Tasa de empates
22,2%
45,7%
Tasa de derrotas
26,4%
78,6%
Tasa Más de 1,5
83,3%
58,6%
Tasa Más de 2,5
48,6%
28,6%
Tasa Más de 3,5
20,8%
1,87
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,86
Rendimiento local/visitante10 señales
100
33
Partidos
33
1,06
PPG
1,52
27,3%
Tasa de victorias
42,4%
24,2%
Tasa de empates
24,2%
48,5%
Tasa de derrotas
33,3%
63,6%
Tasa Más de 1,5
90,9%
45,5%
Tasa Más de 2,5
54,5%
15,2%
Tasa Más de 3,5
24,2%
1,61
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,01
33
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,29
Goles marcados por partido
1,54
70,0%
Tasa de marcar
76,4%
57,1%
Tasa BTTS
48,6%
0,94
Goles marcados por partido
1,39
60,6%
Tasa de marcar
75,8%
45,5%
Tasa BTTS
51,5%
0,94
Goles marcados por partido
1,17
55,6%
Tasa de marcar
72,2%
44,4%
Tasa BTTS
38,9%
70
Historial Partidos
72
1,29
Goles Media
1,54
1,22
Goles Desv. Est.
1,22
70,0%
Tasa de 1+ gol marcado
76,4%
34,3%
Tasa de 2+ goles marcados
47,2%
17,1%
Tasa de 3+ goles marcados
23,6%
0,94
Local/Visitante Goles Media
1,39
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,59
Goles encajados por partido
1,08
84,3%
Tasa de encajar
68,1%
1,30
Goles encajados por partido
1,36
78,8%
Tasa de encajar
72,7%
1,61
Goles encajados por partido
1,00
88,9%
Tasa de encajar
61,1%
70
Historial Partidos
72
1,59
Encajados Media
1,08
1,20
Encajados Desv. Est.
1,05
41,4%
Tasa de 2+ goles encajados
29,2%
22,9%
Tasa de 3+ goles encajados
6,9%
1,30
Local/Visitante Encajados Media
1,36
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
15,7%
Porterías a cero
31,9%
30,0%
Sin marcar
23,6%
21,2%
Porterías a cero
27,3%
39,4%
Sin marcar
24,2%
11,1%
Porterías a cero
38,9%
44,4%
Sin marcar
27,8%
15,7%
Porterías a cero
31,9%
30,0%
Sin marcar
23,6%
21,2%
Porterías a cero
27,3%
39,4%
Sin marcar
24,2%
15,7%
Porterías a cero
31,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
70
Historial Partidos
72
0,95
Entropía de resultados
0,94
1,87
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,86
4,72
Índice de estabilidad
6,43
Resiliencia al descanso7 señales
70
69
Elegibles Partidos
71
17
Ventaja Partidos
29
94,1%
Ventaja Victoria Tasa
82,8%
0,96
Ventaja Puntos Retención
0,87
30
Por Detrás Partidos
15
23,3%
Tasa sin derrota
20,0%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
6,7%
Momento de los goles5 señales
50
69
Descanso Cobertura Partidos
71
0,51
Primera Parte Goles A Favor Media
0,69
0,78
Primera Parte Goles En Contra Media
0,45
0,78
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,85
0,80
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,63
Descanso y calendario9 señales
90
76,08
Días de descanso
76,08
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
3
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,67
38
Descanso Normal Historial Partidos
47
1,29
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,79
28
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,81
Competición y temporada17 señales
170
18
Partidos
18
0,89
PPG
1,28
22,2%
Tasa de victorias
33,3%
22,2%
Tasa de empates
27,8%
55,6%
Tasa de derrotas
38,9%
83,3%
Tasa Más de 1,5
72,2%
50,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
16,7%
Tasa Más de 3,5
16,7%
1,86
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,67
18
Actual Competición Partidos
18
0,89
Actual Competición PPG
1,28
-0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,17
7
Competición Temporada Cantidad
7
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,44
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,45
1,28
Portabilidad PPG Rango
1,22
53,16
Portabilidad Índice
52,37
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
70
A Cero Historial Partidos
72
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-92,21
PPG-0,54
GF-0,26
GA0,50
PPG-0,39
PPG-0,45
PPG1,00
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,16
Sin marcar6,4%
Historial Partidos0
Porterías a cero-0,06
Sin marcar15,2%
Historial Partidos-2
Goles Media-0,26
Goles Desv. Est.0,00
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados-0,13
Tasa de 3+ goles marcados-0,06
Local/Visitante Goles Media-0,45
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,99
Historial Partidos-2
Encajados Media0,50
Encajados Desv. Est.0,15
Porterías a cero-0,16
Tasa de 2+ goles encajados12,3%
Tasa de 3+ goles encajados15,9%
Local/Visitante Encajados Media-0,06
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,67
Historial Partidos-2
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,01
Índice de estabilidad-1,71
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,35
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,17
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos-12
Ventaja Victoria Tasa11,4%
Ventaja Puntos Retención0,09
Por Detrás Partidos15
Tasa sin derrota3,3%
Por Detrás Victoria Tasa3,3%
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,18
Primera Parte Goles En Contra Media0,33
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,06
Segunda Parte Goles En Contra Media0,16
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,39
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,83
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,01
Portabilidad PPG Rango0,06
Portabilidad Índice0,79
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,33
Descanso Normal Historial Partidos-9
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,50
Descanso Largo Historial Partidos7
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,81
Actual Equipo ELO-92,21
Actual Rival ELO92,21
Actual ELO Diferencia-184,4
Resultado esperado-0,26
Historial Partidos-2
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-5,70
Últimos 10 Residual Media0,12

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Degerfors IF

P
Djurgardens IF2–1Degerfors IF1 nov. · visitante
Selección: Djurgardens IF 64% · acierto
P
Degerfors IF0–3Vasteras SK FK28 oct. · local
Selección: Degerfors IF 37% · fallo
P
BK Hacken4–0Degerfors IF24 oct. · visitante
Selección: BK Hacken 60% · acierto
P
Degerfors IF1–2Kalmar FF19 oct. · local
Selección: Degerfors IF 38% · fallo
P
IF Elfsborg2–0Degerfors IF29 ago. · visitante
Selección: IF Elfsborg 56% · acierto

Gais

G
Gais2–1AIK Stockholm2 nov. · local
Selección: Gais 48% · acierto
G
Kalmar FF0–1Gais29 oct. · visitante
Selección: Gais 40% · acierto
E
Gais1–1IFK Goteborg25 oct. · local
Selección: Gais 49% · fallo
P
Orgryte IS4–2Gais18 oct. · visitante
Selección: Gais 44% · fallo
G
Gais4–0IF Brommapojkarna31 ago. · local
Selección: Gais 45% · acierto

Sobre este partido

Degerfors IF y Gais se enfrentan en Allsvenskan el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 16:30 UTC. El partido se juega en Stora Valla, Degerfors. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Degerfors IF 31,4%, empate 24,4%, gana Gais 44,2%. La selección es Gana Gais. Más de 2,5 goles: 50,4%. Ambos equipos marcan: 50,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.