Delfines Del Este vs Moca

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Delfines Del Este
Gana Delfines Del EsteSelección
54,5%
Empate
27,0%
Gana Moca
18,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí40,6%
No59,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,539,9%
Menos de 2,560,1%

Cuánto sabemos

Historial de Delfines Del Este52 partidos
Historial de Moca43 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 20:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (54,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Delfines Del Este es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Delfines Del Este tiene 99 puntos Elo más

    Elo 1.573 frente a 1.473. Solo por puntuación, se esperaría que Delfines Del Este se llevara el 64% de los puntos en juego.

  • Delfines Del Este marca muchos más goles

    1,29 goles por partido en 52 partidos para Delfines Del Este, frente a 0,84 en 43 para Moca.

  • Delfines Del Este encaja menos

    Delfines Del Este encaja 0,79 goles por partido, Moca 1,16.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    29% de los partidos de Delfines Del Este, frente a 30% en los de Moca. El modelo sitúa este partido en 40% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Moca@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1572,7
ELO
1473,3
52
ELO · Partidos
43
1572,7
Actual Equipo ELO
1473,3
1473,3
Actual Rival ELO
1572,7
99,38
Actual ELO Diferencia
-99,38
0,64
Resultado esperado
0,36
52
Historial Partidos
43
0,07
Residual Media
-0,04
54,99
Sobre-rendimiento
47,48
0,03
Últimos 10 Residual Media
-0,11
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,20
0,20
Goles marcados por partido
0,80
0,40
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
0,70
0,80
Goles marcados por partido
0,70
0,60
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
10,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
0,70
0,87
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,78
0,60
Últimos 10 Encajados Media
1,40
0,49
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,02
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
0,98
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,10
Rendimiento general9 señales
90
52
Partidos
43
1,62
PPG
1,19
42,3%
Tasa de victorias
30,2%
34,6%
Tasa de empates
27,9%
23,1%
Tasa de derrotas
41,9%
57,7%
Tasa Más de 1,5
55,8%
28,8%
Tasa Más de 2,5
30,2%
19,2%
Tasa Más de 3,5
23,3%
1,49
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,38
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
23
1,81
PPG
1,13
50,0%
Tasa de victorias
26,1%
30,8%
Tasa de empates
34,8%
19,2%
Tasa de derrotas
39,1%
65,4%
Tasa Más de 1,5
60,9%
34,6%
Tasa Más de 2,5
26,1%
23,1%
Tasa Más de 3,5
17,4%
1,75
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,36
26
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
1,29
Goles marcados por partido
0,84
65,4%
Tasa de marcar
58,1%
38,5%
Tasa BTTS
34,9%
1,62
Goles marcados por partido
0,83
73,1%
Tasa de marcar
52,2%
38,5%
Tasa BTTS
34,8%
0,50
Goles marcados por partido
0,00
50,0%
Tasa de marcar
0,0%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
52
Historial Partidos
43
1,29
Goles Media
0,84
1,39
Goles Desv. Est.
0,86
65,4%
Tasa de 1+ gol marcado
58,1%
36,5%
Tasa de 2+ goles marcados
20,9%
15,4%
Tasa de 3+ goles marcados
4,7%
1,62
Local/Visitante Goles Media
0,83
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,79
Goles encajados por partido
1,16
57,7%
Tasa de encajar
67,4%
0,81
Goles encajados por partido
1,09
53,8%
Tasa de encajar
69,6%
0,00
Goles encajados por partido
0,00
0,0%
Tasa de encajar
0,0%
52
Historial Partidos
43
0,79
Encajados Media
1,16
0,79
Encajados Desv. Est.
1,03
19,2%
Tasa de 2+ goles encajados
34,9%
1,9%
Tasa de 3+ goles encajados
14,0%
0,81
Local/Visitante Encajados Media
1,09
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
42,3%
Porterías a cero
32,6%
34,6%
Sin marcar
41,9%
46,2%
Porterías a cero
30,4%
26,9%
Sin marcar
47,8%
100,0%
Porterías a cero
100,0%
50,0%
Sin marcar
100,0%
42,3%
Porterías a cero
32,6%
34,6%
Sin marcar
41,9%
46,2%
Porterías a cero
30,4%
26,9%
Sin marcar
47,8%
42,3%
Porterías a cero
32,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
52
Historial Partidos
43
0,97
Entropía de resultados
0,99
1,49
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,38
2,65
Índice de estabilidad
1,48
Resiliencia al descanso7 señales
70
52
Elegibles Partidos
42
20
Ventaja Partidos
11
85,0%
Ventaja Victoria Tasa
90,9%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,94
11
Por Detrás Partidos
17
36,4%
Tasa sin derrota
11,8%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
52
Descanso Cobertura Partidos
42
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
0,43
0,38
Primera Parte Goles En Contra Media
0,60
0,62
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,40
0,40
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,57
Descanso y calendario9 señales
90
73,88
Días de descanso
77,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
6
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,67
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
20
Descanso Normal Historial Partidos
20
2,15
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,85
25
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,44
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,43
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
1
2,00
PPG
1,00
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
50,0%
Tasa de empates
100,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
0,0%
Tasa Más de 1,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
2
Actual Competición Partidos
1
2,00
Actual Competición PPG
1,00
0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
5
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,31
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,46
0,75
Portabilidad PPG Rango
1,11
61,97
Portabilidad Índice
51,97
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
52
A Cero Historial Partidos
43
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO99,38
PPG0,43
GF0,45
GA-0,37
PPG1,00
PPG0,68
PPG-0,20
PPG0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos9
Porterías a cero9,7%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos3
Porterías a cero15,7%
Sin marcar-0,21
Historial Partidos9
Goles Media0,45
Goles Desv. Est.0,53
Tasa de 1+ gol marcado7,2%
Tasa de 2+ goles marcados15,6%
Tasa de 3+ goles marcados10,7%
Local/Visitante Goles Media0,79
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,09
Historial Partidos9
Encajados Media-0,37
Encajados Desv. Est.-0,24
Porterías a cero9,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,16
Tasa de 3+ goles encajados-0,12
Local/Visitante Encajados Media-0,28
Últimos 10 Encajados Media-0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,53
Historial Partidos9
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,11
Índice de estabilidad1,17
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,12
Elegibles Partidos10
Ventaja Partidos9
Ventaja Victoria Tasa-0,06
Ventaja Puntos Retención-0,04
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota24,6%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos10
Primera Parte Goles A Favor Media0,24
Primera Parte Goles En Contra Media-0,21
Segunda Parte Goles A Favor Media0,21
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,17
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,16
Portabilidad PPG Rango-0,36
Portabilidad Índice10,00
Días de descanso-4,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos5
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,33
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido1,30
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,01
Actual Equipo ELO99,38
Actual Rival ELO-99,38
Actual ELO Diferencia198,8
Resultado esperado0,28
Historial Partidos9
Residual Media0,11
Sobre-rendimiento7,51
Últimos 10 Residual Media0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Delfines Del Este

E
Vega Real1–1Delfines Del Este1 nov. · visitante
Selección: Delfines Del Este 52% · fallo
P
Delfines Del Este1–2Salcedo25 oct. · local
Selección: Delfines Del Este 36% · fallo
P
Delfines Del Este1–2Cibao4 oct. · local
Selección: Delfines Del Este 39% · fallo
G
Delfines Del Este1–0Jarabacoa29 ago. · local
Selección: Delfines Del Este 80% · acierto
G
Cibao0–1Delfines Del Este25 ago. · visitante
Selección: Cibao 58% · fallo

Moca

G
Moca3–1Atlántico31 oct. · local
Selección: Moca 53% · acierto
P
Cibao2–1Moca25 oct. · visitante
Selección: Cibao 60% · acierto
P
Salcedo1–0Moca4 oct. · visitante
Selección: Salcedo 61% · acierto
E
Universidad O&M0–0Moca30 ago. · visitante
Selección: Moca 50% · fallo
E
Moca0–0Salcedo26 ago. · local
Selección: Salcedo 40% · fallo

Sobre este partido

Delfines Del Este y Moca se enfrentan en Liga Mayor el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 20:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Delfines Del Este 54,5%, empate 27,0%, gana Moca 18,4%. La selección es Gana Delfines Del Este. Más de 2,5 goles: 39,9%. Ambos equipos marcan: 40,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.