Primera Premier México Jornada 11 2026

Deportiva Venados vs Tritons Vallarta

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Deportiva Venados
Gana Deportiva VenadosSelección
65,5%
Empate
18,2%
Gana Tritons Vallarta
16,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí45,4%
No54,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,2%
Menos de 2,540,8%

Cuánto sabemos

Historial de Deportiva Venados39 partidos
Historial de Tritons Vallarta17 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 14 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 23:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (65,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Deportiva Venados es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Deportiva Venados tiene 135 puntos Elo más

    Elo 1.624 frente a 1.490. Solo por puntuación, se esperaría que Deportiva Venados se llevara el 68% de los puntos en juego.

  • Deportiva Venados marca muchos más goles

    2,18 goles por partido en 39 partidos para Deportiva Venados, frente a 0,71 en 17 para Tritons Vallarta.

  • Deportiva Venados encaja menos

    Deportiva Venados encaja 0,82 goles por partido, Tritons Vallarta 1,18.

  • Los partidos de Deportiva Venados superan más a menudo los 2,5 goles

    59% de los partidos de Deportiva Venados, frente a 18% en los de Tritons Vallarta. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 10 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Tritons Vallarta@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1624,5
ELO
1489,7
39
ELO · Partidos
17
1624,5
Actual Equipo ELO
1489,7
1489,7
Actual Rival ELO
1624,5
134,7
Actual ELO Diferencia
-134,7
0,68
Resultado esperado
0,32
39
Historial Partidos
17
0,16
Residual Media
-0,08
60,53
Sobre-rendimiento
46,50
0,28
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
0,40
2,20
Goles marcados por partido
0,40
0,40
Goles encajados por partido
1,00
80,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
2,60
PPG
1,10
2,00
Goles marcados por partido
0,70
0,50
Goles encajados por partido
0,80
80,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
0,70
2,05
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,78
0,50
Últimos 10 Encajados Media
0,80
0,67
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,60
0,46
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,69
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,30
Rendimiento general9 señales
90
39
Partidos
17
2,08
PPG
1,00
61,5%
Tasa de victorias
23,5%
23,1%
Tasa de empates
29,4%
15,4%
Tasa de derrotas
47,1%
71,8%
Tasa Más de 1,5
58,8%
59,0%
Tasa Más de 2,5
17,6%
38,5%
Tasa Más de 3,5
11,8%
2,04
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,46
Rendimiento local/visitante10 señales
100
20
Partidos
13
2,15
PPG
0,54
65,0%
Tasa de victorias
7,7%
20,0%
Tasa de empates
30,8%
15,0%
Tasa de derrotas
61,5%
80,0%
Tasa Más de 1,5
69,2%
65,0%
Tasa Más de 2,5
23,1%
45,0%
Tasa Más de 3,5
15,4%
2,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,33
20
Historial Partidos
13
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,18
Goles marcados por partido
0,71
76,9%
Tasa de marcar
52,9%
53,8%
Tasa BTTS
29,4%
2,65
Goles marcados por partido
0,62
85,0%
Tasa de marcar
46,2%
55,0%
Tasa BTTS
38,5%
39
Historial Partidos
17
2,18
Goles Media
0,71
1,96
Goles Desv. Est.
0,75
76,9%
Tasa de 1+ gol marcado
52,9%
53,8%
Tasa de 2+ goles marcados
17,6%
41,0%
Tasa de 3+ goles marcados
0,0%
2,65
Local/Visitante Goles Media
0,62
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,82
Goles encajados por partido
1,18
64,1%
Tasa de encajar
70,6%
0,80
Goles encajados por partido
1,54
65,0%
Tasa de encajar
92,3%
39
Historial Partidos
17
0,82
Encajados Media
1,18
0,71
Encajados Desv. Est.
1,10
17,9%
Tasa de 2+ goles encajados
29,4%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
11,8%
0,80
Local/Visitante Encajados Media
1,54
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
35,9%
Porterías a cero
29,4%
23,1%
Sin marcar
47,1%
35,0%
Porterías a cero
7,7%
15,0%
Sin marcar
53,8%
35,9%
Porterías a cero
29,4%
23,1%
Sin marcar
47,1%
35,0%
Porterías a cero
7,7%
15,0%
Sin marcar
53,8%
35,9%
Porterías a cero
29,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
39
Historial Partidos
17
0,84
Entropía de resultados
0,96
2,04
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,46
15,79
Índice de estabilidad
3,96
Resiliencia al descanso7 señales
70
38
Elegibles Partidos
16
16
Ventaja Partidos
4
87,5%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,83
5
Por Detrás Partidos
6
20,0%
Tasa sin derrota
16,7%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
38
Descanso Cobertura Partidos
16
0,97
Primera Parte Goles A Favor Media
0,44
0,45
Primera Parte Goles En Contra Media
0,50
1,26
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,19
0,39
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,63
Descanso y calendario9 señales
90
181,9
Días de descanso
196,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
17
Descanso Normal Historial Partidos
3
2,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,33
20
Descanso Largo Historial Partidos
13
2,05
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,15
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,06
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,11
Portabilidad PPG Rango
—
90,00
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
39
A Cero Historial Partidos
17
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO134,7
PPG1,08
GF1,47
GA-0,36
PPG1,61
PPG2,20
PPG1,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos22
Porterías a cero6,5%
Sin marcar-0,24
Historial Partidos7
Porterías a cero27,3%
Sin marcar-0,39
Historial Partidos22
Goles Media1,47
Goles Desv. Est.1,21
Tasa de 1+ gol marcado24,0%
Tasa de 2+ goles marcados36,2%
Tasa de 3+ goles marcados41,0%
Local/Visitante Goles Media2,03
Últimos 10 Goles Media1,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,27
Historial Partidos22
Encajados Media-0,36
Encajados Desv. Est.-0,39
Porterías a cero6,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,11
Tasa de 3+ goles encajados-0,12
Local/Visitante Encajados Media-0,74
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,07
Historial Partidos22
Entropía de resultados-0,12
Diferencia De Goles Desv. Est.0,58
Índice de estabilidad11,83
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,48
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,39
Elegibles Partidos22
Ventaja Partidos12
Ventaja Victoria Tasa12,5%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota3,3%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos22
Primera Parte Goles A Favor Media0,54
Primera Parte Goles En Contra Media-0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media1,08
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,23
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso-14,17
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos14
Descanso Normal Puntos Por Partido1,67
Descanso Largo Historial Partidos7
Descanso Largo Puntos Por Partido0,90
Actual Equipo ELO134,7
Actual Rival ELO-134,7
Actual ELO Diferencia269,4
Resultado esperado0,37
Historial Partidos22
Residual Media0,24
Sobre-rendimiento14,03
Últimos 10 Residual Media0,32

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Deportiva Venados

P
Irapuato2–1Deportiva Venados1 nov. · visitante
Selección: Irapuato 39% · acierto
G
Deportiva Venados5–2Tigres de Alica24 oct. · local
Selección: Deportiva Venados 57% · acierto
G
Tapachula1–4Deportiva Venados20 oct. · visitante
Selección: Deportiva Venados 48% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Tritons Vallarta

P
Chapulineros2–1Tritons Vallarta24 oct. · visitante
Selección: Chapulineros 35% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Deportiva Venados y Tritons Vallarta se enfrentan en Primera Premier el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 23:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Deportiva Venados 65,5%, empate 18,2%, gana Tritons Vallarta 16,3%. La selección es Gana Deportiva Venados. Más de 2,5 goles: 59,2%. Ambos equipos marcan: 45,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.