Serie C - Girone A Italia Girone A - 13 2026

Desenzano Calvina vs Ospitaletto

Desenzano Calvina Local · Elo 1.639
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Ospitaletto Visitante · Elo 1.490
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Desenzano Calvina
Gana Desenzano CalvinaSelección
38,7%
Empate
26,6%
Gana Ospitaletto
34,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí46,0%
No54,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,542,9%
Menos de 2,557,1%

Cuánto sabemos

Historial de Desenzano Calvina55 partidos
Historial de Ospitaletto62 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 16:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Desenzano Calvina es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Desenzano Calvina tiene 149 puntos Elo más

    Elo 1.639 frente a 1.490. Solo por puntuación, se esperaría que Desenzano Calvina se llevara el 70% de los puntos en juego.

  • Desenzano Calvina marca más

    1,45 goles por partido en 55 partidos para Desenzano Calvina, frente a 1,23 en 62 para Ospitaletto.

  • Desenzano Calvina encaja menos

    Desenzano Calvina encaja 0,67 goles por partido, Ospitaletto 1,26.

  • Los partidos de Ospitaletto superan más a menudo los 2,5 goles

    35% de los partidos de Desenzano Calvina, frente a 52% en los de Ospitaletto. El modelo sitúa este partido en 43% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Desenzano Calvina
Ospitaletto
ELO y ratings10 señales
100
1639,2
ELO
1490,1
55
ELO · Partidos
62
1639,2
Actual Equipo ELO
1490,1
1490,1
Actual Rival ELO
1639,2
149,1
Actual ELO Diferencia
-149,1
0,70
Resultado esperado
0,30
55
Historial Partidos
62
0,13
Residual Media
-0,01
59,28
Sobre-rendimiento
49,47
-0,01
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
1,40
0,40
Goles marcados por partido
1,60
0,80
Goles encajados por partido
1,40
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,50
1,20
Goles marcados por partido
1,40
0,50
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,28
0,50
Últimos 10 Encajados Media
1,00
0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,89
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,68
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,50
Rendimiento general9 señales
90
55
Partidos
62
1,96
PPG
1,23
58,2%
Tasa de victorias
29,0%
21,8%
Tasa de empates
35,5%
20,0%
Tasa de derrotas
35,5%
58,2%
Tasa Más de 1,5
72,6%
34,5%
Tasa Más de 2,5
51,6%
14,5%
Tasa Más de 3,5
25,8%
1,40
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,28
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
31
1,89
PPG
1,06
53,6%
Tasa de victorias
22,6%
28,6%
Tasa de empates
38,7%
17,9%
Tasa de derrotas
38,7%
60,7%
Tasa Más de 1,5
61,3%
32,1%
Tasa Más de 2,5
48,4%
21,4%
Tasa Más de 3,5
29,0%
1,40
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,21
28
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
1,45
Goles marcados por partido
1,23
78,2%
Tasa de marcar
72,6%
38,2%
Tasa BTTS
59,7%
1,54
Goles marcados por partido
1,03
78,6%
Tasa de marcar
64,5%
42,9%
Tasa BTTS
54,8%
1,00
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
0,0%
55
Historial Partidos
62
1,45
Goles Media
1,23
1,23
Goles Desv. Est.
0,99
78,2%
Tasa de 1+ gol marcado
72,6%
40,0%
Tasa de 2+ goles marcados
37,1%
16,4%
Tasa de 3+ goles marcados
12,9%
1,54
Local/Visitante Goles Media
1,03
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,67
Goles encajados por partido
1,26
52,7%
Tasa de encajar
74,2%
0,79
Goles encajados por partido
1,26
60,7%
Tasa de encajar
74,2%
1,00
Goles encajados por partido
0,00
100,0%
Tasa de encajar
0,0%
55
Historial Partidos
62
0,67
Encajados Media
1,26
0,74
Encajados Desv. Est.
1,00
12,7%
Tasa de 2+ goles encajados
38,7%
1,8%
Tasa de 3+ goles encajados
11,3%
0,79
Local/Visitante Encajados Media
1,26
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
47,3%
Porterías a cero
25,8%
21,8%
Sin marcar
27,4%
39,3%
Porterías a cero
25,8%
21,4%
Sin marcar
35,5%
0,0%
Porterías a cero
100,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
47,3%
Porterías a cero
25,8%
21,8%
Sin marcar
27,4%
39,3%
Porterías a cero
25,8%
21,4%
Sin marcar
35,5%
47,3%
Porterías a cero
25,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
55
Historial Partidos
62
0,88
Entropía de resultados
1,00
1,40
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,28
11,78
Índice de estabilidad
0,39
Resiliencia al descanso7 señales
70
55
Elegibles Partidos
62
23
Ventaja Partidos
11
82,6%
Ventaja Victoria Tasa
63,6%
0,84
Ventaja Puntos Retención
0,73
8
Por Detrás Partidos
15
37,5%
Tasa sin derrota
20,0%
12,5%
Por Detrás Victoria Tasa
13,3%
Momento de los goles5 señales
50
55
Descanso Cobertura Partidos
62
0,71
Primera Parte Goles A Favor Media
0,50
0,38
Primera Parte Goles En Contra Media
0,60
0,75
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,73
0,29
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,66
Descanso y calendario9 señales
90
77,02
Días de descanso
78,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
42
Descanso Normal Historial Partidos
41
1,76
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,27
11
Descanso Largo Historial Partidos
20
2,55
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,20
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
1,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
100,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
1,00
Actual Competición PPG
3,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,00
6
Competición Temporada Cantidad
8
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,53
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,65
1,30
Portabilidad PPG Rango
1,50
48,45
Portabilidad Índice
43,64
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
55
A Cero Historial Partidos
62
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO149,1
PPG0,74
GF0,23
GA-0,59
PPG-2,00
PPG0,83
PPG-0,80
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-7
Porterías a cero21,5%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos-3
Porterías a cero13,5%
Sin marcar-0,14
Historial Partidos-7
Goles Media0,23
Goles Desv. Est.0,24
Tasa de 1+ gol marcado5,6%
Tasa de 2+ goles marcados2,9%
Tasa de 3+ goles marcados3,5%
Local/Visitante Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,12
Historial Partidos-7
Encajados Media-0,59
Encajados Desv. Est.-0,26
Porterías a cero21,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,26
Tasa de 3+ goles encajados-0,09
Local/Visitante Encajados Media-0,47
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,39
Historial Partidos-7
Entropía de resultados-0,11
Diferencia De Goles Desv. Est.0,12
Índice de estabilidad11,39
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,18
Elegibles Partidos-7
Ventaja Partidos12
Ventaja Victoria Tasa19,0%
Ventaja Puntos Retención0,11
Por Detrás Partidos-7
Tasa sin derrota17,5%
Por Detrás Victoria Tasa-0,01
Descanso Cobertura Partidos-7
Primera Parte Goles A Favor Media0,21
Primera Parte Goles En Contra Media-0,21
Segunda Parte Goles A Favor Media0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,37
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,00
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,11
Portabilidad PPG Rango-0,20
Portabilidad Índice4,81
Días de descanso-1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,49
Descanso Largo Historial Partidos-9
Descanso Largo Puntos Por Partido1,35
Actual Equipo ELO149,1
Actual Rival ELO-149,1
Actual ELO Diferencia298,2
Resultado esperado0,40
Historial Partidos-7
Residual Media0,13
Sobre-rendimiento9,81
Últimos 10 Residual Media-0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Desenzano Calvina

P
Novara1–0Desenzano Calvina2 nov. · visitante
Selección: Desenzano Calvina 42% · fallo
P
Desenzano Calvina0–1Dolomiti Bellunesi28 oct. · local
Selección: Desenzano Calvina 42% · fallo
P
Desenzano Calvina1–2Giana Erminio25 oct. · local
Selección: Desenzano Calvina 57% · fallo
P
Alcione4–1Desenzano Calvina18 oct. · visitante
Selección: Alcione 46% · acierto
E
Desenzano Calvina0–0Trento31 ago. · local
Selección: Desenzano Calvina 44% · fallo

Ospitaletto

E
Ospitaletto0–0Trento31 oct. · local
Selección: Ospitaletto 46% · fallo
P
PRO Vercelli2–1Ospitaletto25 oct. · visitante
Selección: Ospitaletto 38% · fallo
P
Ospitaletto2–3Pergolettese18 oct. · local
Selección: Ospitaletto 61% · fallo
E
Albinoleffe1–1Ospitaletto31 ago. · visitante
Selección: Albinoleffe 36% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Desenzano Calvina y Ospitaletto se enfrentan en Serie C - Girone A el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 16:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Desenzano Calvina 38,7%, empate 26,6%, gana Ospitaletto 34,8%. La selección es Gana Desenzano Calvina. Más de 2,5 goles: 42,9%. Ambos equipos marcan: 46,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.