Girabola Angola Jornada 10 2026

Desportivo Huíla vs Kabuscorp

Desportivo Huíla Local · Elo 1.532
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Kabuscorp Visitante · Elo 1.530
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Empate
Gana Desportivo Huíla
35,0%
EmpateSelección
36,6%
Gana Kabuscorp
28,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí40,5%
No59,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,531,1%
Menos de 2,568,9%

Cuánto sabemos

Historial de Desportivo Huíla43 partidos
Historial de Kabuscorp46 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (36,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué el empate es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.532 frente a 1.530. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Desportivo Huíla marca más

    1,02 goles por partido en 43 partidos para Desportivo Huíla, frente a 0,87 en 46 para Kabuscorp.

  • Kabuscorp encaja menos

    Desportivo Huíla encaja 0,81 goles por partido, Kabuscorp 0,70.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    26% de los partidos de Desportivo Huíla, frente a 20% en los de Kabuscorp. El modelo sitúa este partido en 31% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Desportivo Huíla
Kabuscorp
ELO y ratings10 señales
100
1532,0
ELO
1529,5
43
ELO · Partidos
46
1532,0
Actual Equipo ELO
1529,5
1529,5
Actual Rival ELO
1532,0
2,45
Actual ELO Diferencia
-2,45
0,50
Resultado esperado
0,50
43
Historial Partidos
46
0,04
Residual Media
0,03
52,66
Sobre-rendimiento
51,90
0,18
Últimos 10 Residual Media
0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,60
1,20
Goles marcados por partido
1,00
0,20
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,30
1,20
Goles marcados por partido
1,00
0,30
Goles encajados por partido
0,90
50,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,25
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,10
0,30
Últimos 10 Encajados Media
0,90
0,46
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,04
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,37
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,64
Rendimiento general9 señales
90
43
Partidos
46
1,47
PPG
1,41
39,5%
Tasa de victorias
32,6%
27,9%
Tasa de empates
43,5%
32,6%
Tasa de derrotas
23,9%
58,1%
Tasa Más de 1,5
52,2%
25,6%
Tasa Más de 2,5
19,6%
9,3%
Tasa Más de 3,5
8,7%
1,36
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,34
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
24
1,91
PPG
1,25
54,5%
Tasa de victorias
29,2%
27,3%
Tasa de empates
37,5%
18,2%
Tasa de derrotas
33,3%
63,6%
Tasa Más de 1,5
54,2%
22,7%
Tasa Más de 2,5
20,8%
9,1%
Tasa Más de 3,5
8,3%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,31
22
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
1,02
Goles marcados por partido
0,87
65,1%
Tasa de marcar
60,9%
34,9%
Tasa BTTS
28,3%
1,32
Goles marcados por partido
0,79
81,8%
Tasa de marcar
58,3%
36,4%
Tasa BTTS
29,2%
0,00
Goles marcados por partido
1,00
0,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
100,0%
43
Historial Partidos
46
1,02
Goles Media
0,87
0,95
Goles Desv. Est.
0,92
65,1%
Tasa de 1+ gol marcado
60,9%
30,2%
Tasa de 2+ goles marcados
17,4%
4,7%
Tasa de 3+ goles marcados
6,5%
1,32
Local/Visitante Goles Media
0,79
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,81
Goles encajados por partido
0,70
60,5%
Tasa de encajar
43,5%
0,59
Goles encajados por partido
0,83
50,0%
Tasa de encajar
50,0%
1,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
43
Historial Partidos
46
0,81
Encajados Media
0,70
0,79
Encajados Desv. Est.
0,88
18,6%
Tasa de 2+ goles encajados
23,9%
2,3%
Tasa de 3+ goles encajados
2,2%
0,59
Local/Visitante Encajados Media
0,83
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
39,5%
Porterías a cero
56,5%
34,9%
Sin marcar
39,1%
50,0%
Porterías a cero
50,0%
18,2%
Sin marcar
41,7%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
100,0%
Sin marcar
0,0%
39,5%
Porterías a cero
56,5%
34,9%
Sin marcar
39,1%
50,0%
Porterías a cero
50,0%
18,2%
Sin marcar
41,7%
39,5%
Porterías a cero
56,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
43
Historial Partidos
46
0,99
Entropía de resultados
0,97
1,36
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,34
0,93
Índice de estabilidad
2,63
Resiliencia al descanso7 señales
70
42
Elegibles Partidos
44
12
Ventaja Partidos
9
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
55,6%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,67
10
Por Detrás Partidos
9
10,0%
Tasa sin derrota
33,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
42
Descanso Cobertura Partidos
44
0,48
Primera Parte Goles A Favor Media
0,30
0,36
Primera Parte Goles En Contra Media
0,32
0,55
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,59
0,48
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,36
Descanso y calendario9 señales
90
78,00
Días de descanso
77,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
3
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,67
21
Descanso Normal Historial Partidos
26
1,52
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,58
21
Descanso Largo Historial Partidos
16
1,43
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,31
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
0,00
PPG
1,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
100,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
0,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
0,00
Actual Competición PPG
1,00
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
3
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,03
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,11
0,05
Portabilidad PPG Rango
0,23
95,07
Portabilidad Índice
81,36
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
43
A Cero Historial Partidos
46
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO2,45
PPG0,05
GF0,15
GA0,12
PPG-1,00
PPG0,66
PPG0,00
PPG0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,17
Sin marcar-0,04
Historial Partidos-2
Porterías a cero0,0%
Sin marcar-0,23
Historial Partidos-3
Goles Media0,15
Goles Desv. Est.0,03
Tasa de 1+ gol marcado4,2%
Tasa de 2+ goles marcados12,8%
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media0,53
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,15
Historial Partidos-3
Encajados Media0,12
Encajados Desv. Est.-0,10
Porterías a cero-0,17
Tasa de 2+ goles encajados-0,05
Tasa de 3+ goles encajados0,2%
Local/Visitante Encajados Media-0,24
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,59
Historial Partidos-3
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,02
Índice de estabilidad-1,70
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,27
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa19,4%
Ventaja Puntos Retención0,17
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota-0,23
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media0,18
Primera Parte Goles En Contra Media0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,04
Segunda Parte Goles En Contra Media0,11
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,09
Portabilidad PPG Rango-0,18
Portabilidad Índice13,71
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Normal Historial Partidos-5
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,05
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,12
Actual Equipo ELO2,45
Actual Rival ELO-2,45
Actual ELO Diferencia4,90
Resultado esperado0,01
Historial Partidos-3
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,75
Últimos 10 Residual Media0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Desportivo Huíla

P
Petro de Luanda4–0Desportivo Huíla3 nov. · visitante
Selección: Petro de Luanda 65% · acierto
E
Interclube0–0Desportivo Huíla30 oct. · visitante
Selección: Interclube 50% · fallo
G
Desportivo Huíla2–1Recreativo do Libolo25 oct. · local
Selección: Desportivo Huíla 39% · acierto
G
FC Luanda0–2Desportivo Huíla18 oct. · visitante
Selección: FC Luanda 41% · fallo
G
Sporting de Cabinda1–2Desportivo Huíla26 ago. · visitante
Selección: Desportivo Huíla 58% · acierto

Kabuscorp

E
Kabuscorp0–0Recreativo da Caála1 nov. · local
Selección: Kabuscorp 51% · fallo
P
Maniema Union4–1Kabuscorp25 oct. · visitante
Selección: Maniema Union 51% · acierto
P
Kabuscorp1–4Maniema Union18 oct. · local
Selección: Maniema Union 37% · acierto
P
Petro de Luanda1–0Kabuscorp13 oct. · visitante
Selección: Petro de Luanda 51% · acierto
P
Sagrada Esperança1–0Kabuscorp7 oct. · visitante
Selección: Kabuscorp 38% · fallo

Sobre este partido

Desportivo Huíla y Kabuscorp se enfrentan en Girabola el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Desportivo Huíla 35,0%, empate 36,6%, gana Kabuscorp 28,4%. La selección es un empate. Más de 2,5 goles: 31,1%. Ambos equipos marcan: 40,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.