Girabola Angola Jornada 10 2026

Recreativo do Libolo vs 1º de Agosto

Recreativo do Libolo Local · Elo 1.468
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
1º de Agosto Visitante · Elo 1.601
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Recreativo do Libolo
Gana Recreativo do LiboloSelección
39,2%
Empate
30,3%
Gana 1º de Agosto
30,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí41,7%
No58,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,532,3%
Menos de 2,567,7%

Cuánto sabemos

Historial de Recreativo do Libolo45 partidos
Historial de 1º de Agosto47 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Recreativo do Libolo es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • 1º de Agosto tiene 133 puntos Elo más

    Elo 1.601 frente a 1.468. Solo por puntuación, se esperaría que 1º de Agosto se llevara el 68% de los puntos en juego.

  • 1º de Agosto marca más

    0,98 goles por partido en 45 partidos para Recreativo do Libolo, frente a 1,36 en 47 para 1º de Agosto.

  • 1º de Agosto encaja menos

    Recreativo do Libolo encaja 1,11 goles por partido, 1º de Agosto 0,64.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    36% de los partidos de Recreativo do Libolo, frente a 32% en los de 1º de Agosto. El modelo sitúa este partido en 32% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Recreativo do Libolo
1º de Agosto
ELO y ratings10 señales
100
1467,7
ELO
1600,7
45
ELO · Partidos
47
1467,7
Actual Equipo ELO
1600,7
1600,7
Actual Rival ELO
1467,7
-133,0
Actual ELO Diferencia
133,0
0,32
Resultado esperado
0,68
45
Historial Partidos
47
-0,04
Residual Media
0,10
47,40
Sobre-rendimiento
57,20
0,11
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,60
1,40
Goles marcados por partido
0,60
0,40
Goles encajados por partido
0,40
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,60
1,10
Goles marcados por partido
1,00
0,70
Goles encajados por partido
0,60
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,89
0,70
Últimos 10 Encajados Media
0,60
0,64
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,49
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,62
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,11
Rendimiento general9 señales
90
45
Partidos
47
1,13
PPG
1,81
28,9%
Tasa de victorias
44,7%
26,7%
Tasa de empates
46,8%
44,4%
Tasa de derrotas
8,5%
60,0%
Tasa Más de 1,5
57,4%
35,6%
Tasa Más de 2,5
31,9%
13,3%
Tasa Más de 3,5
19,1%
1,65
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,33
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
24
1,55
PPG
1,63
40,9%
Tasa de victorias
33,3%
31,8%
Tasa de empates
62,5%
27,3%
Tasa de derrotas
4,2%
68,2%
Tasa Más de 1,5
54,2%
40,9%
Tasa Más de 2,5
25,0%
13,6%
Tasa Más de 3,5
16,7%
1,72
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,15
22
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
0,98
Goles marcados por partido
1,36
55,6%
Tasa de marcar
76,6%
35,6%
Tasa BTTS
44,7%
1,27
Goles marcados por partido
1,17
59,1%
Tasa de marcar
70,8%
36,4%
Tasa BTTS
41,7%
3,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
45
Historial Partidos
47
0,98
Goles Media
1,36
1,14
Goles Desv. Est.
1,24
55,6%
Tasa de 1+ gol marcado
76,6%
26,7%
Tasa de 2+ goles marcados
34,0%
11,1%
Tasa de 3+ goles marcados
14,9%
1,27
Local/Visitante Goles Media
1,17
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,11
Goles encajados por partido
0,64
68,9%
Tasa de encajar
51,1%
0,86
Goles encajados por partido
0,58
59,1%
Tasa de encajar
45,8%
0,00
Goles encajados por partido
0,00
0,0%
Tasa de encajar
0,0%
45
Historial Partidos
47
1,11
Encajados Media
0,64
1,06
Encajados Desv. Est.
0,70
28,9%
Tasa de 2+ goles encajados
12,8%
8,9%
Tasa de 3+ goles encajados
0,0%
0,86
Local/Visitante Encajados Media
0,58
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
31,1%
Porterías a cero
48,9%
44,4%
Sin marcar
23,4%
40,9%
Porterías a cero
54,2%
40,9%
Sin marcar
29,2%
100,0%
Porterías a cero
100,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
31,1%
Porterías a cero
48,9%
44,4%
Sin marcar
23,4%
40,9%
Porterías a cero
54,2%
40,9%
Sin marcar
29,2%
31,1%
Porterías a cero
48,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
45
Historial Partidos
47
0,98
Entropía de resultados
0,84
1,65
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,33
2,46
Índice de estabilidad
15,81
Resiliencia al descanso7 señales
70
42
Elegibles Partidos
47
11
Ventaja Partidos
16
81,8%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,88
Ventaja Puntos Retención
0,83
14
Por Detrás Partidos
6
7,1%
Tasa sin derrota
66,7%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
42
Descanso Cobertura Partidos
47
0,48
Primera Parte Goles A Favor Media
0,57
0,52
Primera Parte Goles En Contra Media
0,28
0,48
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,79
0,60
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,36
Descanso y calendario9 señales
90
78,00
Días de descanso
78,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,25
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
20
Descanso Normal Historial Partidos
27
1,05
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,85
20
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,25
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,83
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
3,00
PPG
3,00
100,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
0,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
3,00
Actual Competición PPG
3,00
3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
3
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,17
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,12
0,34
Portabilidad PPG Rango
0,24
74,67
Portabilidad Índice
80,58
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
45
A Cero Historial Partidos
47
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-133,0
PPG-0,68
GF-0,38
GA0,47
PPG0,00
PPG-0,08
PPG0,00
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,18
Sin marcar21,0%
Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,13
Sin marcar11,7%
Historial Partidos-2
Goles Media-0,38
Goles Desv. Est.-0,10
Tasa de 1+ gol marcado-0,21
Tasa de 2+ goles marcados-0,07
Tasa de 3+ goles marcados-0,04
Local/Visitante Goles Media0,11
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,41
Historial Partidos-2
Encajados Media0,47
Encajados Desv. Est.0,36
Porterías a cero-0,18
Tasa de 2+ goles encajados16,1%
Tasa de 3+ goles encajados8,9%
Local/Visitante Encajados Media0,28
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,15
Historial Partidos-2
Entropía de resultados0,13
Diferencia De Goles Desv. Est.0,32
Índice de estabilidad-13,35
Últimos 10 Entropía De Resultados0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,51
Elegibles Partidos-5
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa6,8%
Ventaja Puntos Retención0,05
Por Detrás Partidos8
Tasa sin derrota-0,60
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-5
Primera Parte Goles A Favor Media-0,10
Primera Parte Goles En Contra Media0,25
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,31
Segunda Parte Goles En Contra Media0,23
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,05
Portabilidad PPG Rango0,10
Portabilidad Índice-5,91
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Corto Puntos Por Partido0,25
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,80
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,58
Actual Equipo ELO-133,0
Actual Rival ELO133,0
Actual ELO Diferencia-266,0
Resultado esperado-0,37
Historial Partidos-2
Residual Media-0,14
Sobre-rendimiento-9,80
Últimos 10 Residual Media0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Recreativo do Libolo

G
Recreativo do Libolo3–1Sagrada Esperança31 oct. · local
Selección: Recreativo do Libolo 51% · acierto
P
Desportivo Huíla2–1Recreativo do Libolo25 oct. · visitante
Selección: Desportivo Huíla 39% · acierto
P
Petro de Luanda3–0Recreativo do Libolo26 ago. · visitante
Selección: Petro de Luanda 49% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

1º de Agosto

E
1º de Agosto1–1Petro de Luanda31 oct. · local
Selección: 1º de Agosto 38% · fallo
P
Recreativo da Caála1–01º de Agosto27 oct. · visitante
Selección: 1º de Agosto 37% · fallo
G
Virunga1–21º de Agosto18 oct. · visitante
Selección: Empate 34% · fallo
G
1º de Agosto2–1Interclube1 sep. · local
Selección: 1º de Agosto 42% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Recreativo do Libolo y 1º de Agosto se enfrentan en Girabola el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Recreativo do Libolo 39,2%, empate 30,3%, gana 1º de Agosto 30,5%. La selección es Gana Recreativo do Libolo. Más de 2,5 goles: 32,3%. Ambos equipos marcan: 41,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.