Professional League Omán Jornada 7 2026

Dhofar vs Saham

Dhofar Local · Elo 1.453
jue. 5 nov.
UTC
No ha empezado
Saham Visitante · Elo 1.448
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 30 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Saham
Gana Dhofar
37,3%
Empate
24,5%
Gana SahamSelección
38,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,3%
No49,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,551,8%
Menos de 2,548,2%

Cuánto sabemos

Historial de Dhofar36 partidos
Historial de Saham43 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    30 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 13 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    5 nov. · 15:20 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Saham es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.453 frente a 1.448. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Saham marca más

    0,89 goles por partido en 36 partidos para Dhofar, frente a 1,14 en 43 para Saham.

  • Dhofar encaja menos

    Dhofar encaja 1,22 goles por partido, Saham 1,72.

  • Los partidos de Saham superan más a menudo los 2,5 goles

    39% de los partidos de Dhofar, frente a 56% en los de Saham. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Dhofar
Saham
ELO y ratings10 señales
100
1452,9
ELO
1447,6
36
ELO · Partidos
43
1452,9
Actual Equipo ELO
1447,6
1447,6
Actual Rival ELO
1452,9
5,28
Actual ELO Diferencia
-5,28
0,51
Resultado esperado
0,49
36
Historial Partidos
43
-0,07
Residual Media
-0,06
45,26
Sobre-rendimiento
45,70
0,00
Últimos 10 Residual Media
-0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,00
1,00
Goles marcados por partido
0,60
1,20
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
0,70
0,90
Goles marcados por partido
0,60
1,00
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
10,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
0,60
0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,80
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,40
0,63
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,02
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,22
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,17
Rendimiento general9 señales
90
36
Partidos
43
1,00
PPG
1,14
25,0%
Tasa de victorias
30,2%
25,0%
Tasa de empates
23,3%
50,0%
Tasa de derrotas
46,5%
63,9%
Tasa Más de 1,5
69,8%
38,9%
Tasa Más de 2,5
55,8%
16,7%
Tasa Más de 3,5
39,5%
1,39
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,59
Rendimiento local/visitante10 señales
100
16
Partidos
22
1,31
PPG
1,23
37,5%
Tasa de victorias
31,8%
18,8%
Tasa de empates
27,3%
43,8%
Tasa de derrotas
40,9%
75,0%
Tasa Más de 1,5
59,1%
43,8%
Tasa Más de 2,5
59,1%
6,3%
Tasa Más de 3,5
40,9%
1,37
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,59
16
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,89
Goles marcados por partido
1,14
55,6%
Tasa de marcar
65,1%
44,4%
Tasa BTTS
48,8%
1,13
Goles marcados por partido
1,18
68,8%
Tasa de marcar
68,2%
50,0%
Tasa BTTS
54,5%
36
Historial Partidos
43
0,89
Goles Media
1,14
0,99
Goles Desv. Est.
1,00
55,6%
Tasa de 1+ gol marcado
65,1%
22,2%
Tasa de 2+ goles marcados
39,5%
11,1%
Tasa de 3+ goles marcados
9,3%
1,13
Local/Visitante Goles Media
1,18
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,22
Goles encajados por partido
1,72
77,8%
Tasa de encajar
76,7%
1,13
Goles encajados por partido
1,73
75,0%
Tasa de encajar
72,7%
36
Historial Partidos
43
1,22
Encajados Media
1,72
0,92
Encajados Desv. Est.
1,35
36,1%
Tasa de 2+ goles encajados
58,1%
5,6%
Tasa de 3+ goles encajados
20,9%
1,13
Local/Visitante Encajados Media
1,73
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
22,2%
Porterías a cero
23,3%
44,4%
Sin marcar
34,9%
25,0%
Porterías a cero
27,3%
31,3%
Sin marcar
31,8%
22,2%
Porterías a cero
23,3%
44,4%
Sin marcar
34,9%
25,0%
Porterías a cero
27,3%
31,3%
Sin marcar
31,8%
22,2%
Porterías a cero
23,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
36
Historial Partidos
43
0,95
Entropía de resultados
0,96
1,39
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,59
5,36
Índice de estabilidad
3,80
Resiliencia al descanso7 señales
70
36
Elegibles Partidos
43
7
Ventaja Partidos
10
42,9%
Ventaja Victoria Tasa
60,0%
0,52
Ventaja Puntos Retención
0,70
10
Por Detrás Partidos
15
20,0%
Tasa sin derrota
20,0%
20,0%
Por Detrás Victoria Tasa
13,3%
Momento de los goles5 señales
50
36
Descanso Cobertura Partidos
43
0,36
Primera Parte Goles A Favor Media
0,44
0,42
Primera Parte Goles En Contra Media
0,72
0,53
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,70
0,81
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,00
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
166,0
Días de descanso
166,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
17
Descanso Normal Historial Partidos
19
0,71
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,95
18
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,33
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,22
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
5
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,58
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,28
1,42
Portabilidad PPG Rango
0,67
46,37
Portabilidad Índice
64,40
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
36
A Cero Historial Partidos
43
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO5,28
PPG-0,14
GF-0,25
GA-0,50
PPG0,09
PPG0,20
PPG0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-7
Porterías a cero-0,01
Sin marcar9,6%
Historial Partidos-6
Porterías a cero-0,02
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-7
Goles Media-0,25
Goles Desv. Est.-0,01
Tasa de 1+ gol marcado-0,10
Tasa de 2+ goles marcados-0,17
Tasa de 3+ goles marcados1,8%
Local/Visitante Goles Media-0,06
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,03
Historial Partidos-7
Encajados Media-0,50
Encajados Desv. Est.-0,44
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados-0,22
Tasa de 3+ goles encajados-0,15
Local/Visitante Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,39
Historial Partidos-7
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,19
Índice de estabilidad1,56
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,05
Elegibles Partidos-7
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa-0,17
Ventaja Puntos Retención-0,18
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa6,7%
Descanso Cobertura Partidos-7
Primera Parte Goles A Favor Media-0,08
Primera Parte Goles En Contra Media-0,30
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,17
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,19
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,30
Portabilidad PPG Rango0,75
Portabilidad Índice-18,03
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,24
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,12
Actual Equipo ELO5,28
Actual Rival ELO-5,28
Actual ELO Diferencia10,56
Resultado esperado0,02
Historial Partidos-7
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,44
Últimos 10 Residual Media0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Dhofar

E
Dhofar1–1Fanja24 oct. · local
Selección: Dhofar 57% · fallo
G
Ibri2–3Dhofar18 oct. · visitante
Selección: Dhofar 35% · acierto
P
Oman Club2–0Dhofar31 ago. · visitante
Selección: Oman Club 46% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Saham

P
Saham0–1Al-Nahda23 oct. · local
Selección: Al-Nahda 46% · acierto
P
Fanja3–1Saham17 oct. · visitante
Selección: Saham 38% · fallo
P
Smail1–0Saham31 ago. · visitante
Selección: Saham 46% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Dhofar y Saham se enfrentan en Professional League el jueves 5 noviembre 2026, inicio a las 15:20 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 30 oct., 08:38 UTC: gana Dhofar 37,3%, empate 24,5%, gana Saham 38,3%. La selección es Gana Saham. Más de 2,5 goles: 51,8%. Ambos equipos marcan: 50,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.