NB III - Northeast Hungría Northeast - 15 2026

Diósgyőr II vs Tarpa

Diósgyőr II Local · Elo 1.483
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Tarpa Visitante · Elo 1.520
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Diósgyőr II
Gana Diósgyőr IISelección
54,6%
Empate
18,6%
Gana Tarpa
26,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,8%
No40,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,561,1%
Menos de 2,538,9%

Cuánto sabemos

Historial de Diósgyőr II48 partidos
Historial de Tarpa38 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 1 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 10:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (54,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Diósgyőr II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Tarpa tiene 37 puntos Elo más

    Elo 1.520 frente a 1.483. Solo por puntuación, se esperaría que Tarpa se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,50 goles por partido en 48 partidos para Diósgyőr II, frente a 1,37 en 38 para Tarpa.

  • Tarpa encaja menos

    Diósgyőr II encaja 1,69 goles por partido, Tarpa 1,13.

  • Los partidos de Diósgyőr II superan más a menudo los 2,5 goles

    71% de los partidos de Diósgyőr II, frente a 47% en los de Tarpa. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Diósgyőr II
Tarpa
ELO y ratings10 señales
100
1482,7
ELO
1520,2
48
ELO · Partidos
38
1482,7
Actual Equipo ELO
1520,2
1520,2
Actual Rival ELO
1482,7
-37,47
Actual ELO Diferencia
37,47
0,45
Resultado esperado
0,55
48
Historial Partidos
38
-0,02
Residual Media
0,02
48,82
Sobre-rendimiento
51,35
-0,05
Últimos 10 Residual Media
0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
0,80
1,40
Goles marcados por partido
0,80
1,40
Goles encajados por partido
2,40
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
1,70
1,20
Goles marcados por partido
1,30
2,00
Goles encajados por partido
1,50
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,30
0,87
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,90
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,48
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,36
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,78
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,09
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
38
1,25
PPG
1,53
33,3%
Tasa de victorias
39,5%
25,0%
Tasa de empates
34,2%
41,7%
Tasa de derrotas
26,3%
83,3%
Tasa Más de 1,5
73,7%
70,8%
Tasa Más de 2,5
47,4%
43,8%
Tasa Más de 3,5
31,6%
1,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,65
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
20
1,50
PPG
1,10
37,5%
Tasa de victorias
25,0%
37,5%
Tasa de empates
35,0%
25,0%
Tasa de derrotas
40,0%
83,3%
Tasa Más de 1,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
40,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,98
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,80
24
Historial Partidos
20
Goles y ataque16 señales
160
1,50
Goles marcados por partido
1,37
79,2%
Tasa de marcar
73,7%
64,6%
Tasa BTTS
55,3%
1,67
Goles marcados por partido
1,00
83,3%
Tasa de marcar
70,0%
62,5%
Tasa BTTS
50,0%
1,00
Goles marcados por partido
0,75
75,0%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
48
Historial Partidos
38
1,50
Goles Media
1,37
1,27
Goles Desv. Est.
1,20
79,2%
Tasa de 1+ gol marcado
73,7%
43,8%
Tasa de 2+ goles marcados
39,5%
14,6%
Tasa de 3+ goles marcados
15,8%
1,67
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,69
Goles encajados por partido
1,13
79,2%
Tasa de encajar
71,1%
1,46
Goles encajados por partido
1,35
66,7%
Tasa de encajar
75,0%
1,25
Goles encajados por partido
2,75
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
48
Historial Partidos
38
1,69
Encajados Media
1,13
1,28
Encajados Desv. Est.
1,03
54,2%
Tasa de 2+ goles encajados
28,9%
22,9%
Tasa de 3+ goles encajados
7,9%
1,46
Local/Visitante Encajados Media
1,35
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,8%
Porterías a cero
28,9%
20,8%
Sin marcar
26,3%
33,3%
Porterías a cero
25,0%
16,7%
Sin marcar
30,0%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
50,0%
20,8%
Porterías a cero
28,9%
20,8%
Sin marcar
26,3%
33,3%
Porterías a cero
25,0%
16,7%
Sin marcar
30,0%
20,8%
Porterías a cero
28,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
38
0,98
Entropía de resultados
0,99
1,94
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,65
1,92
Índice de estabilidad
1,22
Resiliencia al descanso7 señales
70
46
Elegibles Partidos
35
13
Ventaja Partidos
14
84,6%
Ventaja Victoria Tasa
71,4%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,76
12
Por Detrás Partidos
8
25,0%
Tasa sin derrota
37,5%
8,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
46
Descanso Cobertura Partidos
35
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
0,69
0,52
Primera Parte Goles En Contra Media
0,46
0,89
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,77
1,13
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,77
Descanso y calendario9 señales
90
80,77
Días de descanso
77,81
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
24
Descanso Normal Historial Partidos
24
1,63
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,58
23
Descanso Largo Historial Partidos
12
0,78
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,58
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,25
PPG
0,75
25,0%
Tasa de victorias
25,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
25,0%
Tasa de derrotas
75,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,09
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,12
4
Actual Competición Partidos
4
1,25
Actual Competición PPG
0,75
-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,00
4
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,02
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,65
0,06
Portabilidad PPG Rango
1,58
95,38
Portabilidad Índice
43,61
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
38
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-37,47
PPG-0,28
GF0,13
GA0,56
PPG0,50
PPG0,40
PPG0,80
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos10
Porterías a cero-0,08
Sin marcar-0,05
Historial Partidos4
Porterías a cero8,3%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos10
Goles Media0,13
Goles Desv. Est.0,07
Tasa de 1+ gol marcado5,5%
Tasa de 2+ goles marcados4,3%
Tasa de 3+ goles marcados-0,01
Local/Visitante Goles Media0,67
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,03
Historial Partidos10
Encajados Media0,56
Encajados Desv. Est.0,25
Porterías a cero-0,08
Tasa de 2+ goles encajados25,2%
Tasa de 3+ goles encajados15,0%
Local/Visitante Encajados Media0,11
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,12
Historial Partidos10
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,30
Índice de estabilidad0,70
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,31
Elegibles Partidos11
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa13,2%
Ventaja Puntos Retención0,11
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota-0,13
Por Detrás Victoria Tasa8,3%
Descanso Cobertura Partidos11
Primera Parte Goles A Favor Media-0,01
Primera Parte Goles En Contra Media0,06
Segunda Parte Goles A Favor Media0,12
Segunda Parte Goles En Contra Media0,36
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,75
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,62
Portabilidad PPG Rango-1,53
Portabilidad Índice51,76
Días de descanso2,96
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido0,04
Descanso Largo Historial Partidos11
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,80
Actual Equipo ELO-37,47
Actual Rival ELO37,47
Actual ELO Diferencia-74,95
Resultado esperado-0,11
Historial Partidos10
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-2,53
Últimos 10 Residual Media-0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Diósgyőr II

P
Tiszafuredi VSE2–1Diósgyőr II31 oct. · visitante
Selección: Tiszafuredi VSE 45% · acierto
P
Diósgyőr II0–3Cigand SE24 oct. · local
Selección: Cigand SE 59% · acierto
G
Tiszaújváros0–4Diósgyőr II17 oct. · visitante
Selección: Diósgyőr II 40% · acierto
E
Diósgyőr II2–2Hajdúnánás30 ago. · local
Selección: Diósgyőr II 64% · fallo
G
Mátészalka0–3Diósgyőr II26 ago. · visitante
Selección: Mátészalka 48% · fallo

Tarpa

E
Tarpa2–2Hajdúnánás31 oct. · local
Selección: Tarpa 53% · fallo
P
Mátészalka4–0Tarpa24 oct. · visitante
Selección: Mátészalka 50% · acierto
G
Tarpa2–1Gödöllő17 oct. · local
Selección: Gödöllő 37% · fallo
P
Cigand SE3–1Tarpa30 ago. · visitante
Selección: Cigand SE 69% · acierto
P
Tarpa0–3Tiszaújváros26 ago. · local
Selección: Tiszaújváros 39% · acierto

Sobre este partido

Diósgyőr II y Tarpa se enfrentan en NB III - Northeast el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 10:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Diósgyőr II 54,6%, empate 18,6%, gana Tarpa 26,7%. La selección es Gana Diósgyőr II. Más de 2,5 goles: 61,1%. Ambos equipos marcan: 59,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.