3. Lig - Group 3 Turquía 3. Lig Group 3 - 10 2026

Diyarbekirspor vs Yeni Malatyaspor

Diyarbekirspor Local · Elo 1.466
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Yeni Malatyaspor Visitante · Elo 1.278
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Diyarbekirspor
Gana DiyarbekirsporSelección
71,8%
Empate
18,5%
Gana Yeni Malatyaspor
9,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí35,3%
No64,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,7%
Menos de 2,539,3%

Cuánto sabemos

Historial de Diyarbekirspor46 partidos
Historial de Yeni Malatyaspor39 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 1 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 10:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (71,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Diyarbekirspor es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Diyarbekirspor tiene 188 puntos Elo más

    Elo 1.466 frente a 1.278. Solo por puntuación, se esperaría que Diyarbekirspor se llevara el 75% de los puntos en juego.

  • Diyarbekirspor marca muchos más goles

    1,02 goles por partido en 46 partidos para Diyarbekirspor, frente a 0,31 en 39 para Yeni Malatyaspor.

  • Diyarbekirspor encaja menos

    Diyarbekirspor encaja 1,35 goles por partido, Yeni Malatyaspor 4,26.

  • Los partidos de Yeni Malatyaspor superan más a menudo los 2,5 goles

    41% de los partidos de Diyarbekirspor, frente a 87% en los de Yeni Malatyaspor. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 19 abr. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Diyarbekirspor
Yeni Malatyaspor
ELO y ratings10 señales
100
1465,9
ELO
1278,2
46
ELO · Partidos
39
1465,9
Actual Equipo ELO
1278,2
1278,2
Actual Rival ELO
1465,9
187,6
Actual ELO Diferencia
-187,6
0,75
Resultado esperado
0,25
46
Historial Partidos
39
-0,04
Residual Media
-0,28
47,15
Sobre-rendimiento
31,38
-0,11
Últimos 10 Residual Media
-0,21
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
0,00
1,40
Goles marcados por partido
0,00
1,00
Goles encajados por partido
3,00
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
0,00
1,20
Goles marcados por partido
0,00
1,40
Goles encajados por partido
3,00
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
0,00
1,33
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,00
1,40
Últimos 10 Encajados Media
3,00
1,36
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,00
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,00
1,99
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,00
Rendimiento general9 señales
90
46
Partidos
39
1,20
PPG
0,05
30,4%
Tasa de victorias
0,0%
28,3%
Tasa de empates
5,1%
41,3%
Tasa de derrotas
94,9%
67,4%
Tasa Más de 1,5
97,4%
41,3%
Tasa Más de 2,5
87,2%
21,7%
Tasa Más de 3,5
56,4%
1,81
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,19
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
20
1,59
PPG
0,05
40,9%
Tasa de victorias
0,0%
36,4%
Tasa de empates
5,0%
22,7%
Tasa de derrotas
95,0%
68,2%
Tasa Más de 1,5
100,0%
40,9%
Tasa Más de 2,5
85,0%
18,2%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,49
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,10
22
Historial Partidos
20
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,02
Goles marcados por partido
0,31
63,0%
Tasa de marcar
30,8%
45,7%
Tasa BTTS
30,8%
1,18
Goles marcados por partido
0,35
72,7%
Tasa de marcar
35,0%
50,0%
Tasa BTTS
35,0%
46
Historial Partidos
39
1,02
Goles Media
0,31
0,99
Goles Desv. Est.
0,46
63,0%
Tasa de 1+ gol marcado
30,8%
30,4%
Tasa de 2+ goles marcados
0,0%
6,5%
Tasa de 3+ goles marcados
0,0%
1,18
Local/Visitante Goles Media
0,35
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,35
Goles encajados por partido
4,26
71,7%
Tasa de encajar
97,4%
1,05
Goles encajados por partido
4,20
63,6%
Tasa de encajar
100,0%
46
Historial Partidos
39
1,35
Encajados Media
4,26
1,43
Encajados Desv. Est.
2,23
30,4%
Tasa de 2+ goles encajados
94,9%
13,0%
Tasa de 3+ goles encajados
84,6%
1,05
Local/Visitante Encajados Media
4,20
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
28,3%
Porterías a cero
2,6%
37,0%
Sin marcar
69,2%
36,4%
Porterías a cero
0,0%
27,3%
Sin marcar
65,0%
28,3%
Porterías a cero
2,6%
37,0%
Sin marcar
69,2%
36,4%
Porterías a cero
0,0%
27,3%
Sin marcar
65,0%
28,3%
Porterías a cero
2,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
46
Historial Partidos
39
0,99
Entropía de resultados
0,18
1,81
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,19
1,29
Índice de estabilidad
81,59
Resiliencia al descanso7 señales
70
46
Elegibles Partidos
29
14
Ventaja Partidos
0
57,1%
Ventaja Victoria Tasa
—
0,69
Ventaja Puntos Retención
—
15
Por Detrás Partidos
26
20,0%
Tasa sin derrota
3,8%
6,7%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
46
Descanso Cobertura Partidos
29
0,50
Primera Parte Goles A Favor Media
0,17
0,59
Primera Parte Goles En Contra Media
2,38
0,52
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,24
0,76
Segunda Parte Goles En Contra Media
2,31
Descanso y calendario9 señales
90
203,0
Días de descanso
226,8
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
31
Descanso Normal Historial Partidos
24
1,10
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,04
14
Descanso Largo Historial Partidos
13
1,43
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,08
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,09
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,05
0,18
Portabilidad PPG Rango
0,09
84,81
Portabilidad Índice
91,67
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
46
A Cero Historial Partidos
39
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaVentaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO187,6
PPG1,14
GF0,71
GA-2,91
PPG1,54
PPG1,00
PPG0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos7
Porterías a cero25,7%
Sin marcar-0,32
Historial Partidos2
Porterías a cero36,4%
Sin marcar-0,38
Historial Partidos7
Goles Media0,71
Goles Desv. Est.0,53
Tasa de 1+ gol marcado32,3%
Tasa de 2+ goles marcados30,4%
Tasa de 3+ goles marcados6,5%
Local/Visitante Goles Media0,83
Últimos 10 Goles Media1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,33
Historial Partidos7
Encajados Media-2,91
Encajados Desv. Est.-0,79
Porterías a cero25,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,64
Tasa de 3+ goles encajados-0,72
Local/Visitante Encajados Media-3,15
Últimos 10 Encajados Media-1,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.1,36
Historial Partidos7
Entropía de resultados0,80
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,39
Índice de estabilidad-80,29
Últimos 10 Entropía De Resultados0,94
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,99
Elegibles Partidos17
Ventaja Partidos14
Por Detrás Partidos-11
Tasa sin derrota16,2%
Por Detrás Victoria Tasa6,7%
Descanso Cobertura Partidos17
Primera Parte Goles A Favor Media0,33
Primera Parte Goles En Contra Media-1,79
Segunda Parte Goles A Favor Media0,28
Segunda Parte Goles En Contra Media-1,55
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,04
Portabilidad PPG Rango0,09
Portabilidad Índice-6,86
Días de descanso-23,83
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos7
Descanso Normal Puntos Por Partido1,06
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido1,35
Actual Equipo ELO187,6
Actual Rival ELO-187,6
Actual ELO Diferencia375,2
Resultado esperado0,49
Historial Partidos7
Residual Media0,24
Sobre-rendimiento15,77
Últimos 10 Residual Media0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Diyarbekirspor

P
Yozgat Bld Bozokspor2–0Diyarbekirspor1 nov. · visitante
Selección: Yozgat Bld Bozokspor 54% · acierto
G
Diyarbekirspor3–1Adanaspor24 oct. · local
Selección: Diyarbekirspor 72% · acierto
P
Osmaniyespor1–0Diyarbekirspor18 oct. · visitante
Selección: Osmaniyespor 38% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Yeni Malatyaspor

Aún no hay resultados anteriores con nuestra selección

Sobre este partido

Diyarbekirspor y Yeni Malatyaspor se enfrentan en 3. Lig - Group 3 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 10:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Diyarbekirspor 71,8%, empate 18,5%, gana Yeni Malatyaspor 9,8%. La selección es Gana Diyarbekirspor. Más de 2,5 goles: 60,7%. Ambos equipos marcan: 35,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.