Damallsvenskan Suecia Jornada 25 2026

Djurgården W vs Häcken W

Djurgården W Local · Elo 1.547
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Häcken W Visitante · Elo 1.768
Stockholms Stadion Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Häcken W
Gana Djurgården W
12,2%
Empate
11,3%
Gana Häcken WSelección
76,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,3%
No47,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,569,0%
Menos de 2,531,0%

Cuánto sabemos

Historial de Djurgården W48 partidos
Historial de Häcken W61 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (76,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Häcken W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Häcken W tiene 221 puntos Elo más

    Elo 1.768 frente a 1.547. Solo por puntuación, se esperaría que Häcken W se llevara el 78% de los puntos en juego.

  • Häcken W marca muchos más goles

    1,71 goles por partido en 48 partidos para Djurgården W, frente a 3,30 en 61 para Häcken W.

  • Häcken W encaja menos

    Djurgården W encaja 1,48 goles por partido, Häcken W 0,67.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    63% de los partidos de Djurgården W, frente a 70% en los de Häcken W. El modelo sitúa este partido en 69% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Djurgården W
Häcken W
ELO y ratings10 señales
100
1546,9
ELO
1767,9
48
ELO · Partidos
61
1546,9
Actual Equipo ELO
1767,9
1767,9
Actual Rival ELO
1546,9
-221,0
Actual ELO Diferencia
221,0
0,22
Resultado esperado
0,78
48
Historial Partidos
61
0,04
Residual Media
0,21
53,11
Sobre-rendimiento
65,93
-0,17
Últimos 10 Residual Media
0,15
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
3,00
3,00
Goles marcados por partido
4,60
2,00
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
100,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
2,70
1,60
Goles marcados por partido
3,20
1,50
Goles encajados por partido
0,60
30,0%
Tasa de victorias
90,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
3,20
2,33
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,72
1,50
Últimos 10 Encajados Media
0,60
1,28
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,80
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,30
2,95
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,06
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
61
1,69
PPG
2,49
50,0%
Tasa de victorias
80,3%
18,8%
Tasa de empates
8,2%
31,3%
Tasa de derrotas
11,5%
81,3%
Tasa Más de 1,5
85,2%
62,5%
Tasa Más de 2,5
70,5%
35,4%
Tasa Más de 3,5
54,1%
2,20
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,62
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
32
1,87
PPG
2,44
52,2%
Tasa de victorias
78,1%
30,4%
Tasa de empates
9,4%
17,4%
Tasa de derrotas
12,5%
82,6%
Tasa Más de 1,5
81,3%
56,5%
Tasa Más de 2,5
68,8%
39,1%
Tasa Más de 3,5
46,9%
2,22
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,92
23
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
1,71
Goles marcados por partido
3,30
79,2%
Tasa de marcar
91,8%
58,3%
Tasa BTTS
41,0%
2,04
Goles marcados por partido
3,22
82,6%
Tasa de marcar
87,5%
60,9%
Tasa BTTS
31,3%
1,33
Goles marcados por partido
3,07
60,0%
Tasa de marcar
100,0%
46,7%
Tasa BTTS
53,3%
48
Historial Partidos
61
1,71
Goles Media
3,30
1,55
Goles Desv. Est.
2,31
79,2%
Tasa de 1+ gol marcado
91,8%
47,9%
Tasa de 2+ goles marcados
73,8%
20,8%
Tasa de 3+ goles marcados
60,7%
2,04
Local/Visitante Goles Media
3,22
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,48
Goles encajados por partido
0,67
75,0%
Tasa de encajar
45,9%
1,22
Goles encajados por partido
0,53
73,9%
Tasa de encajar
37,5%
1,73
Goles encajados por partido
0,80
80,0%
Tasa de encajar
53,3%
48
Historial Partidos
61
1,48
Encajados Media
0,67
1,27
Encajados Desv. Est.
0,84
41,7%
Tasa de 2+ goles encajados
18,0%
18,8%
Tasa de 3+ goles encajados
3,3%
1,22
Local/Visitante Encajados Media
0,53
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,0%
Porterías a cero
54,1%
20,8%
Sin marcar
8,2%
26,1%
Porterías a cero
62,5%
17,4%
Sin marcar
12,5%
20,0%
Porterías a cero
46,7%
40,0%
Sin marcar
0,0%
25,0%
Porterías a cero
54,1%
20,8%
Sin marcar
8,2%
26,1%
Porterías a cero
62,5%
17,4%
Sin marcar
12,5%
25,0%
Porterías a cero
54,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
61
0,93
Entropía de resultados
0,57
2,20
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,62
6,80
Índice de estabilidad
42,71
Resiliencia al descanso7 señales
70
48
Elegibles Partidos
61
12
Ventaja Partidos
40
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
95,0%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,96
16
Por Detrás Partidos
5
25,0%
Tasa sin derrota
20,0%
18,8%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
48
Descanso Cobertura Partidos
61
0,65
Primera Parte Goles A Favor Media
1,48
0,65
Primera Parte Goles En Contra Media
0,31
1,06
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,82
0,83
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,36
Descanso y calendario9 señales
90
76,17
Días de descanso
75,25
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
4
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
23
Descanso Normal Historial Partidos
40
1,87
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,30
24
Descanso Largo Historial Partidos
16
1,54
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,81
Competición y temporada17 señales
170
15
Partidos
15
1,00
PPG
2,80
26,7%
Tasa de victorias
93,3%
20,0%
Tasa de empates
0,0%
53,3%
Tasa de derrotas
6,7%
73,3%
Tasa Más de 1,5
93,3%
60,0%
Tasa Más de 2,5
80,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
46,7%
2,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,81
15
Actual Competición Partidos
15
1,00
Actual Competición PPG
2,80
-0,40
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,27
4
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,76
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,18
2,00
Portabilidad PPG Rango
0,55
39,67
Portabilidad Índice
74,02
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
61
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-221,0
PPG-0,80
GF-1,59
GA0,81
PPG-1,80
PPG-0,57
PPG-1,60
PPG-1,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-13
Porterías a cero-0,29
Sin marcar12,6%
Historial Partidos-9
Porterías a cero-0,36
Sin marcar4,9%
Historial Partidos-13
Goles Media-1,59
Goles Desv. Est.-0,75
Tasa de 1+ gol marcado-0,13
Tasa de 2+ goles marcados-0,26
Tasa de 3+ goles marcados-0,40
Local/Visitante Goles Media-1,18
Últimos 10 Goles Media-1,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,61
Historial Partidos-13
Encajados Media0,81
Encajados Desv. Est.0,43
Porterías a cero-0,29
Tasa de 2+ goles encajados23,6%
Tasa de 3+ goles encajados15,5%
Local/Visitante Encajados Media0,69
Últimos 10 Encajados Media0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,48
Historial Partidos-13
Entropía de resultados0,36
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,42
Índice de estabilidad-35,91
Últimos 10 Entropía De Resultados0,64
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,89
Elegibles Partidos-13
Ventaja Partidos-28
Ventaja Victoria Tasa5,0%
Ventaja Puntos Retención0,04
Por Detrás Partidos11
Tasa sin derrota5,0%
Por Detrás Victoria Tasa18,8%
Descanso Cobertura Partidos-13
Primera Parte Goles A Favor Media-0,83
Primera Parte Goles En Contra Media0,33
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,76
Segunda Parte Goles En Contra Media0,47
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,80
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,67
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,58
Portabilidad PPG Rango1,45
Portabilidad Índice-34,35
Días de descanso0,92
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-4
Descanso Normal Historial Partidos-17
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,43
Descanso Largo Historial Partidos8
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,27
Actual Equipo ELO-221,0
Actual Rival ELO221,0
Actual ELO Diferencia-442,0
Resultado esperado-0,56
Historial Partidos-13
Residual Media-0,17
Sobre-rendimiento-12,82
Últimos 10 Residual Media-0,32

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Djurgården W

G
Djurgården W2–0Vittsjö W31 oct. · local
Selección: Djurgården W 44% · acierto
P
Hammarby W3–0Djurgården W24 oct. · visitante
Selección: Hammarby W 70% · acierto
G
Djurgården W3–2Piteå W18 oct. · local
Selección: Djurgården W 46% · acierto
G
Djurgården W2–1AIK W4 oct. · local
Selección: Djurgården W 43% · acierto
G
Norrköping W0–1Djurgården W30 ago. · visitante
Selección: Norrköping W 42% · fallo

Häcken W

G
Häcken W4–1Kristianstad W2 nov. · local
Selección: Häcken W 76% · acierto
E
Paris FC W1–1Häcken W29 oct. · visitante
Selección: Häcken W 53% · fallo
G
Växjö W1–2Häcken W23 oct. · visitante
Selección: Häcken W 82% · acierto
G
Häcken W3–0Hammarby W18 oct. · local
Selección: Häcken W 43% · acierto
G
Häcken W9–0Uppsala W4 oct. · local
Selección: Häcken W 91% · acierto

Sobre este partido

Djurgården W y Häcken W se enfrentan en Damallsvenskan el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. El partido se juega en Stockholms Stadion. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Djurgården W 12,2%, empate 11,3%, gana Häcken W 76,6%. La selección es Gana Häcken W. Más de 2,5 goles: 69,0%. Ambos equipos marcan: 52,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.