Eerste Divisie Países Bajos Jornada 15 2026

Dordrecht vs Heracles

M-Scores Stadion, Dordrecht Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Heracles
Gana Dordrecht
36,8%
Empate
24,4%
Gana HeraclesSelección
38,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí61,0%
No39,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,1%
Menos de 2,534,9%

Cuánto sabemos

Historial de Dordrecht70 partidos
Historial de Heracles64 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 19:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 39,9% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.949 partidos.

Por qué Heracles es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.452 frente a 1.433. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,43 goles por partido en 70 partidos para Dordrecht, frente a 1,53 en 64 para Heracles.

  • Dordrecht encaja menos

    Dordrecht encaja 1,59 goles por partido, Heracles 2,14.

  • Los partidos de Heracles superan más a menudo los 2,5 goles

    61% de los partidos de Dordrecht, frente a 72% en los de Heracles. El modelo sitúa este partido en 65% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Heracles@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1452,3
ELO
1433,0
70
ELO · Partidos
64
1452,3
Actual Equipo ELO
1433,0
1433,0
Actual Rival ELO
1452,3
19,27
Actual ELO Diferencia
-19,27
0,53
Resultado esperado
0,47
70
Historial Partidos
64
-0,02
Residual Media
-0,05
48,30
Sobre-rendimiento
46,56
0,05
Últimos 10 Residual Media
0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
2,40
1,20
Goles marcados por partido
3,60
1,60
Goles encajados por partido
2,40
20,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,20
1,80
Goles marcados por partido
1,90
1,70
Goles encajados por partido
2,30
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
1,90
1,72
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,97
1,70
Últimos 10 Encajados Media
2,30
1,62
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,19
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
2,98
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,33
Rendimiento general9 señales
90
70
Partidos
64
1,34
PPG
1,11
37,1%
Tasa de victorias
31,3%
22,9%
Tasa de empates
17,2%
40,0%
Tasa de derrotas
51,6%
82,9%
Tasa Más de 1,5
90,6%
61,4%
Tasa Más de 2,5
71,9%
30,0%
Tasa Más de 3,5
45,3%
2,28
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,37
Rendimiento local/visitante10 señales
100
40
Partidos
30
1,55
PPG
0,77
45,0%
Tasa de victorias
20,0%
20,0%
Tasa de empates
16,7%
35,0%
Tasa de derrotas
63,3%
85,0%
Tasa Más de 1,5
90,0%
62,5%
Tasa Más de 2,5
73,3%
30,0%
Tasa Más de 3,5
53,3%
2,39
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,28
40
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
1,43
Goles marcados por partido
1,53
74,3%
Tasa de marcar
70,3%
52,9%
Tasa BTTS
65,6%
1,70
Goles marcados por partido
1,27
80,0%
Tasa de marcar
60,0%
50,0%
Tasa BTTS
60,0%
1,33
Goles marcados por partido
4,33
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
100,0%
70
Historial Partidos
64
1,43
Goles Media
1,53
1,23
Goles Desv. Est.
1,62
74,3%
Tasa de 1+ gol marcado
70,3%
41,4%
Tasa de 2+ goles marcados
37,5%
18,6%
Tasa de 3+ goles marcados
21,9%
1,70
Local/Visitante Goles Media
1,27
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,59
Goles encajados por partido
2,14
75,7%
Tasa de encajar
92,2%
1,40
Goles encajados por partido
2,43
70,0%
Tasa de encajar
96,7%
1,33
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
70
Historial Partidos
64
1,59
Encajados Media
2,14
1,55
Encajados Desv. Est.
1,43
42,9%
Tasa de 2+ goles encajados
59,4%
18,6%
Tasa de 3+ goles encajados
32,8%
1,40
Local/Visitante Encajados Media
2,43
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
24,3%
Porterías a cero
7,8%
25,7%
Sin marcar
29,7%
30,0%
Porterías a cero
3,3%
20,0%
Sin marcar
40,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
33,3%
Sin marcar
0,0%
24,3%
Porterías a cero
7,8%
25,7%
Sin marcar
29,7%
30,0%
Porterías a cero
3,3%
20,0%
Sin marcar
40,0%
24,3%
Porterías a cero
7,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
70
Historial Partidos
64
0,98
Entropía de resultados
0,92
2,28
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,37
2,45
Índice de estabilidad
8,28
Resiliencia al descanso7 señales
70
68
Elegibles Partidos
64
20
Ventaja Partidos
17
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
76,5%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,80
24
Por Detrás Partidos
27
20,8%
Tasa sin derrota
22,2%
12,5%
Por Detrás Victoria Tasa
7,4%
Momento de los goles5 señales
50
68
Descanso Cobertura Partidos
64
0,65
Primera Parte Goles A Favor Media
0,72
0,82
Primera Parte Goles En Contra Media
0,98
0,82
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,81
0,74
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,16
Descanso y calendario9 señales
90
85,04
Días de descanso
82,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
8
Descanso Corto Historial Partidos
3
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,33
43
Descanso Normal Historial Partidos
33
1,53
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,15
18
Descanso Largo Historial Partidos
27
1,06
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,93
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,33
PPG
3,00
33,3%
Tasa de victorias
100,0%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
0,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
100,0%
0,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,89
3
Actual Competición Partidos
3
1,33
Actual Competición PPG
3,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,33
7
Competición Temporada Cantidad
7
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,48
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,85
1,45
Portabilidad PPG Rango
2,44
50,92
Portabilidad Índice
37,13
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
70
A Cero Historial Partidos
64
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO19,27
PPG0,23
GF-0,10
GA-0,55
PPG-1,67
PPG0,78
PPG-1,40
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos6
Porterías a cero16,5%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos10
Porterías a cero26,7%
Sin marcar-0,20
Historial Partidos6
Goles Media-0,10
Goles Desv. Est.-0,39
Tasa de 1+ gol marcado4,0%
Tasa de 2+ goles marcados3,9%
Tasa de 3+ goles marcados-0,03
Local/Visitante Goles Media0,43
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,25
Historial Partidos6
Encajados Media-0,55
Encajados Desv. Est.0,12
Porterías a cero16,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,17
Tasa de 3+ goles encajados-0,14
Local/Visitante Encajados Media-1,03
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,43
Historial Partidos6
Entropía de resultados0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,09
Índice de estabilidad-5,83
Últimos 10 Entropía De Resultados0,35
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,65
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa3,5%
Ventaja Puntos Retención0,05
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota-0,01
Por Detrás Victoria Tasa5,1%
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media-0,07
Primera Parte Goles En Contra Media-0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media0,01
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,42
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,33
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,36
Portabilidad PPG Rango-0,99
Portabilidad Índice13,79
Días de descanso3,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos5
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,33
Descanso Normal Historial Partidos10
Descanso Normal Puntos Por Partido0,38
Descanso Largo Historial Partidos-9
Descanso Largo Puntos Por Partido0,13
Actual Equipo ELO19,27
Actual Rival ELO-19,27
Actual ELO Diferencia38,54
Resultado esperado0,06
Historial Partidos6
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,75
Últimos 10 Residual Media0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Dordrecht

E
Dordrecht0–0NAC Breda6 nov. · local
Selección: Dordrecht 43% · fallo
P
Jong Utrecht3–2Dordrecht2 nov. · visitante
Selección: Dordrecht 48% · fallo
P
SC Genemuiden3–2Dordrecht28 oct. · visitante
Selección: Dordrecht 40% · fallo
P
Dordrecht2–4VVV Venlo24 oct. · local
Selección: Dordrecht 37% · fallo
G
Jong PSV U210–1Dordrecht19 oct. · visitante
Selección: Jong PSV U21 45% · fallo

Heracles

G
Heracles5–1Roda6 nov. · local
Selección: Heracles 53% · acierto
G
Heracles2–0FC OSS2 nov. · local
Selección: Heracles 57% · acierto
P
De Treffers1–0Heracles29 oct. · visitante
Selección: De Treffers 55% · acierto
E
NAC Breda1–1Heracles23 oct. · visitante
Selección: Heracles 41% · fallo
G
MVV1–5Heracles18 oct. · visitante
Selección: Heracles 40% · acierto

Sobre este partido

Dordrecht y Heracles se enfrentan en Eerste Divisie el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 19:00 UTC. El partido se juega en M-Scores Stadion, Dordrecht. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Dordrecht 36,8%, empate 24,4%, gana Heracles 38,8%. La selección es Gana Heracles. Más de 2,5 goles: 65,1%. Ambos equipos marcan: 61,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.