Eerste Divisie Países Bajos Jornada 15 2026

Almere City FC vs Helmond Sport

Yanmar Stadion, Almere Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Almere City FC
Gana Almere City FCSelección
60,9%
Empate
19,3%
Gana Helmond Sport
19,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,8%
No41,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,7%
Menos de 2,534,3%

Cuánto sabemos

Historial de Almere City FC74 partidos
Historial de Helmond Sport66 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 19:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 60–69% (60,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,9% de las veces y el modelo decía 64,4% de media, en 2.031 partidos.

Por qué Almere City FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Almere City FC tiene 135 puntos Elo más

    Elo 1.535 frente a 1.400. Solo por puntuación, se esperaría que Almere City FC se llevara el 69% de los puntos en juego.

  • Almere City FC marca muchos más goles

    1,92 goles por partido en 74 partidos para Almere City FC, frente a 1,12 en 66 para Helmond Sport.

  • Las defensas están igualadas

    Almere City FC encaja 1,68 goles por partido, Helmond Sport 1,65.

  • Los partidos de Almere City FC superan más a menudo los 2,5 goles

    70% de los partidos de Almere City FC, frente a 53% en los de Helmond Sport. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 21 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Helmond Sport@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1535,4
ELO
1400,4
74
ELO · Partidos
66
1535,4
Actual Equipo ELO
1400,4
1400,4
Actual Rival ELO
1535,4
135,0
Actual ELO Diferencia
-135,0
0,69
Resultado esperado
0,31
74
Historial Partidos
66
0,02
Residual Media
-0,06
51,66
Sobre-rendimiento
45,09
0,03
Últimos 10 Residual Media
0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,00
3,00
Goles marcados por partido
0,80
2,00
Goles encajados por partido
1,20
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
0,90
2,10
Goles marcados por partido
0,80
1,80
Goles encajados por partido
1,40
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
0,80
2,21
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,60
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,25
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,11
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,28
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,56
Rendimiento general9 señales
90
74
Partidos
66
1,50
PPG
0,95
44,6%
Tasa de victorias
22,7%
16,2%
Tasa de empates
27,3%
39,2%
Tasa de derrotas
50,0%
87,8%
Tasa Más de 1,5
77,3%
70,3%
Tasa Más de 2,5
53,0%
48,6%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,96
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,67
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
29
1,69
PPG
0,48
50,0%
Tasa de victorias
6,9%
19,4%
Tasa de empates
27,6%
30,6%
Tasa de derrotas
65,5%
83,3%
Tasa Más de 1,5
69,0%
72,2%
Tasa Más de 2,5
44,8%
52,8%
Tasa Más de 3,5
31,0%
2,05
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,47
36
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,92
Goles marcados por partido
1,12
83,8%
Tasa de marcar
72,7%
66,2%
Tasa BTTS
59,1%
2,17
Goles marcados por partido
0,72
83,3%
Tasa de marcar
58,6%
63,9%
Tasa BTTS
51,7%
2,33
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
100,0%
74
Historial Partidos
66
1,92
Goles Media
1,12
1,51
Goles Desv. Est.
0,95
83,8%
Tasa de 1+ gol marcado
72,7%
54,1%
Tasa de 2+ goles marcados
30,3%
31,1%
Tasa de 3+ goles marcados
6,1%
2,17
Local/Visitante Goles Media
0,72
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,68
Goles encajados por partido
1,65
81,1%
Tasa de encajar
81,8%
1,44
Goles encajados por partido
1,83
77,8%
Tasa de encajar
86,2%
0,67
Goles encajados por partido
1,33
66,7%
Tasa de encajar
100,0%
74
Historial Partidos
66
1,68
Encajados Media
1,65
1,24
Encajados Desv. Est.
1,29
54,1%
Tasa de 2+ goles encajados
45,5%
20,3%
Tasa de 3+ goles encajados
24,2%
1,44
Local/Visitante Encajados Media
1,83
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
18,9%
Porterías a cero
18,2%
16,2%
Sin marcar
27,3%
22,2%
Porterías a cero
13,8%
16,7%
Sin marcar
41,4%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
18,9%
Porterías a cero
18,2%
16,2%
Sin marcar
27,3%
22,2%
Porterías a cero
13,8%
16,7%
Sin marcar
41,4%
18,9%
Porterías a cero
18,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
74
Historial Partidos
66
0,93
Entropía de resultados
0,94
1,96
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,67
6,95
Índice de estabilidad
5,55
Resiliencia al descanso7 señales
70
72
Elegibles Partidos
66
18
Ventaja Partidos
18
72,2%
Ventaja Victoria Tasa
61,1%
0,78
Ventaja Puntos Retención
0,70
25
Por Detrás Partidos
18
28,0%
Tasa sin derrota
5,6%
16,0%
Por Detrás Victoria Tasa
5,6%
Momento de los goles5 señales
50
72
Descanso Cobertura Partidos
66
0,71
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,85
Primera Parte Goles En Contra Media
0,70
1,17
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,45
0,81
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,95
Descanso y calendario9 señales
90
85,04
Días de descanso
85,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
11
Descanso Corto Historial Partidos
10
1,45
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,40
39
Descanso Normal Historial Partidos
36
1,64
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,86
23
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,35
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,79
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,33
PPG
0,67
66,7%
Tasa de victorias
0,0%
33,3%
Tasa de empates
66,7%
0,0%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
33,3%
33,3%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,47
3
Actual Competición Partidos
3
2,33
Actual Competición PPG
0,67
1,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,33
7
Competición Temporada Cantidad
6
7
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,77
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,13
2,20
Portabilidad PPG Rango
0,36
39,47
Portabilidad Índice
79,31
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
74
A Cero Historial Partidos
66
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO135,0
PPG0,55
GF0,80
GA0,02
PPG1,67
PPG1,21
PPG1,00
PPG0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos8
Porterías a cero0,7%
Sin marcar-0,11
Historial Partidos7
Porterías a cero8,4%
Sin marcar-0,25
Historial Partidos8
Goles Media0,80
Goles Desv. Est.0,57
Tasa de 1+ gol marcado11,1%
Tasa de 2+ goles marcados23,8%
Tasa de 3+ goles marcados25,0%
Local/Visitante Goles Media1,44
Últimos 10 Goles Media1,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,61
Historial Partidos8
Encajados Media0,02
Encajados Desv. Est.-0,04
Porterías a cero0,7%
Tasa de 2+ goles encajados8,6%
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media-0,38
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,14
Historial Partidos8
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,29
Índice de estabilidad1,40
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,72
Elegibles Partidos6
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa11,1%
Ventaja Puntos Retención0,07
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota22,4%
Por Detrás Victoria Tasa10,4%
Descanso Cobertura Partidos6
Primera Parte Goles A Favor Media0,04
Primera Parte Goles En Contra Media0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,15
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad3
Portabilidad PPG Desv. Est.0,64
Portabilidad PPG Rango1,84
Portabilidad Índice-39,83
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,05
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,78
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,56
Actual Equipo ELO135,0
Actual Rival ELO-135,0
Actual ELO Diferencia269,9
Resultado esperado0,37
Historial Partidos8
Residual Media0,09
Sobre-rendimiento6,57
Últimos 10 Residual Media0,00

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Almere City FC

G
Jong AZ1–3Almere City FC6 nov. · visitante
Selección: Almere City FC 48% · acierto
G
Waalwijk1–2Almere City FC30 oct. · visitante
Selección: Almere City FC 40% · acierto
G
Telstar0–2Almere City FC27 oct. · visitante
Selección: Almere City FC 40% · acierto
P
Almere City FC2–3Roda23 oct. · local
Selección: Almere City FC 63% · fallo
P
Emmen2–1Almere City FC17 oct. · visitante
Selección: Almere City FC 37% · fallo

Helmond Sport

P
Helmond Sport2–3FC Volendam6 nov. · local
Selección: Helmond Sport 37% · fallo
G
Helmond Sport3–2FC Eindhoven30 oct. · local
Selección: Helmond Sport 47% · acierto
P
Helmond Sport3–4Willem II27 oct. · local
Selección: Willem II 45% · acierto
P
Jong AZ5–4Helmond Sport23 oct. · visitante
Selección: Jong AZ 48% · acierto
P
Helmond Sport0–2NAC Breda16 oct. · local
Selección: Helmond Sport 39% · fallo

Sobre este partido

Almere City FC y Helmond Sport se enfrentan en Eerste Divisie el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 19:00 UTC. El partido se juega en Yanmar Stadion, Almere. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Almere City FC 60,9%, empate 19,3%, gana Helmond Sport 19,8%. La selección es Gana Almere City FC. Más de 2,5 goles: 65,7%. Ambos equipos marcan: 58,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.