Regionalliga - West Austria West - 15 2026

Dornbirn vs SVG Reichenau

Dornbirn Local · Elo 1.532
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
SVG Reichenau Visitante · Elo 1.511
Stadion Birkenwiese, Dornbirn Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Dornbirn
Gana DornbirnSelección
61,1%
Empate
19,3%
Gana SVG Reichenau
19,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,9%
No46,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,567,5%
Menos de 2,532,5%

Cuánto sabemos

Historial de Dornbirn54 partidos
Historial de SVG Reichenau50 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (61,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Dornbirn es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.532 frente a 1.511. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Dornbirn marca más

    1,87 goles por partido en 54 partidos para Dornbirn, frente a 1,50 en 50 para SVG Reichenau.

  • Las defensas están igualadas

    Dornbirn encaja 1,54 goles por partido, SVG Reichenau 1,62.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    67% de los partidos de Dornbirn, frente a 60% en los de SVG Reichenau. El modelo sitúa este partido en 67% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Dornbirn
SVG Reichenau
ELO y ratings10 señales
100
1531,8
ELO
1511,0
54
ELO · Partidos
50
1531,8
Actual Equipo ELO
1511,0
1511,0
Actual Rival ELO
1531,8
20,82
Actual ELO Diferencia
-20,82
0,53
Resultado esperado
0,47
54
Historial Partidos
50
0,03
Residual Media
0,01
52,37
Sobre-rendimiento
50,85
-0,08
Últimos 10 Residual Media
-0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,80
2,60
Goles marcados por partido
1,00
1,40
Goles encajados por partido
2,20
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,30
2,00
Goles marcados por partido
1,60
1,90
Goles encajados por partido
1,90
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,50
1,90
Últimos 10 Encajados Media
1,90
1,76
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,22
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
3,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,05
Rendimiento general9 señales
90
54
Partidos
50
1,56
PPG
1,44
46,3%
Tasa de victorias
44,0%
16,7%
Tasa de empates
12,0%
37,0%
Tasa de derrotas
44,0%
79,6%
Tasa Más de 1,5
76,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
60,0%
44,4%
Tasa Más de 3,5
40,0%
2,55
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,44
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
25
2,00
PPG
0,84
64,3%
Tasa de victorias
24,0%
7,1%
Tasa de empates
12,0%
28,6%
Tasa de derrotas
64,0%
78,6%
Tasa Más de 1,5
84,0%
71,4%
Tasa Más de 2,5
64,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
36,0%
2,56
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,89
28
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
1,87
Goles marcados por partido
1,50
77,8%
Tasa de marcar
68,0%
48,1%
Tasa BTTS
38,0%
2,32
Goles marcados por partido
1,00
82,1%
Tasa de marcar
60,0%
50,0%
Tasa BTTS
44,0%
3,00
Goles marcados por partido
1,25
100,0%
Tasa de marcar
75,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
54
Historial Partidos
50
1,87
Goles Media
1,50
1,68
Goles Desv. Est.
1,50
77,8%
Tasa de 1+ gol marcado
68,0%
46,3%
Tasa de 2+ goles marcados
38,0%
33,3%
Tasa de 3+ goles marcados
24,0%
2,32
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,54
Goles encajados por partido
1,62
64,8%
Tasa de encajar
62,0%
1,36
Goles encajados por partido
2,04
64,3%
Tasa de encajar
80,0%
0,50
Goles encajados por partido
2,00
50,0%
Tasa de encajar
75,0%
54
Historial Partidos
50
1,54
Encajados Media
1,62
1,56
Encajados Desv. Est.
1,61
42,6%
Tasa de 2+ goles encajados
48,0%
25,9%
Tasa de 3+ goles encajados
32,0%
1,36
Local/Visitante Encajados Media
2,04
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
35,2%
Porterías a cero
38,0%
22,2%
Sin marcar
32,0%
35,7%
Porterías a cero
20,0%
17,9%
Sin marcar
40,0%
50,0%
Porterías a cero
25,0%
0,0%
Sin marcar
25,0%
35,2%
Porterías a cero
38,0%
22,2%
Sin marcar
32,0%
35,7%
Porterías a cero
20,0%
17,9%
Sin marcar
40,0%
35,2%
Porterías a cero
38,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
54
Historial Partidos
50
0,93
Entropía de resultados
0,89
2,55
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,44
6,88
Índice de estabilidad
11,08
Resiliencia al descanso7 señales
70
53
Elegibles Partidos
50
17
Ventaja Partidos
14
94,1%
Ventaja Victoria Tasa
78,6%
0,96
Ventaja Puntos Retención
0,81
19
Por Detrás Partidos
15
15,8%
Tasa sin derrota
13,3%
15,8%
Por Detrás Victoria Tasa
6,7%
Momento de los goles5 señales
50
53
Descanso Cobertura Partidos
50
0,91
Primera Parte Goles A Favor Media
0,66
0,72
Primera Parte Goles En Contra Media
0,68
0,94
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,84
0,77
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,94
Descanso y calendario9 señales
90
77,85
Días de descanso
77,81
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,25
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
29
Descanso Normal Historial Partidos
26
1,66
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,31
20
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,55
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,52
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
2,50
PPG
1,00
75,0%
Tasa de victorias
25,0%
25,0%
Tasa de empates
25,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
2,69
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,48
4
Actual Competición Partidos
4
2,50
Actual Competición PPG
1,00
2,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,75
7
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,48
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,24
1,14
Portabilidad PPG Rango
0,52
50,95
Portabilidad Índice
67,58
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
54
A Cero Historial Partidos
50
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO20,82
PPG0,12
GF0,37
GA-0,08
PPG1,50
PPG1,16
PPG1,20
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero-0,03
Sin marcar-0,10
Historial Partidos3
Porterías a cero15,7%
Sin marcar-0,22
Historial Partidos4
Goles Media0,37
Goles Desv. Est.0,18
Tasa de 1+ gol marcado9,8%
Tasa de 2+ goles marcados8,3%
Tasa de 3+ goles marcados9,3%
Local/Visitante Goles Media1,32
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,40
Historial Partidos4
Encajados Media-0,08
Encajados Desv. Est.-0,05
Porterías a cero-0,03
Tasa de 2+ goles encajados-0,05
Tasa de 3+ goles encajados-0,06
Local/Visitante Encajados Media-0,68
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,54
Historial Partidos4
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.0,11
Índice de estabilidad-4,20
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,00
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa15,5%
Ventaja Puntos Retención0,15
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota2,5%
Por Detrás Victoria Tasa9,1%
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media0,25
Primera Parte Goles En Contra Media0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media0,10
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,17
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,25
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,24
Portabilidad PPG Rango0,63
Portabilidad Índice-16,63
Días de descanso0,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,75
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,35
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,03
Actual Equipo ELO20,82
Actual Rival ELO-20,82
Actual ELO Diferencia41,64
Resultado esperado0,06
Historial Partidos4
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,51
Últimos 10 Residual Media-0,06

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Dornbirn

P
Imst3–0Dornbirn31 oct. · visitante
Selección: Imst 49% · acierto
P
Dornbirn0–2Rheindorf Altach II23 oct. · local
Selección: Dornbirn 66% · fallo
E
Dornbirn0–0Kufstein17 oct. · local
Selección: Dornbirn 63% · fallo
G
Lustenau1–4Dornbirn29 ago. · visitante
Selección: Dornbirn 59% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

SVG Reichenau

E
SVG Reichenau0–0Rheindorf Altach II30 oct. · local
Selección: SVG Reichenau 47% · fallo
P
Kufstein3–1SVG Reichenau23 oct. · visitante
Selección: Kufstein 46% · acierto
G
SVG Reichenau3–0Hohenems18 oct. · local
Selección: Hohenems 50% · fallo
G
Lochau1–2SVG Reichenau29 ago. · visitante
Selección: SVG Reichenau 39% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Dornbirn y SVG Reichenau se enfrentan en Regionalliga - West el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en Stadion Birkenwiese, Dornbirn. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Dornbirn 61,1%, empate 19,3%, gana SVG Reichenau 19,7%. La selección es Gana Dornbirn. Más de 2,5 goles: 67,5%. Ambos equipos marcan: 53,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.