Regionalliga - West Austria West - 15 2026

Lauterach vs Fügen

Lauterach Local · Elo 1.364
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Fügen Visitante · Elo 1.553
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Fügen
Gana Lauterach
23,0%
Empate
13,2%
Gana FügenSelección
63,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,0%
No38,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,574,6%
Menos de 2,525,4%

Cuánto sabemos

Historial de Lauterach53 partidos
Historial de Fügen32 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (63,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Fügen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Fügen tiene 189 puntos Elo más

    Elo 1.553 frente a 1.364. Solo por puntuación, se esperaría que Fügen se llevara el 75% de los puntos en juego.

  • Fügen marca muchos más goles

    1,30 goles por partido en 53 partidos para Lauterach, frente a 2,25 en 32 para Fügen.

  • Fügen encaja menos

    Lauterach encaja 2,42 goles por partido, Fügen 1,56.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    75% de los partidos de Lauterach, frente a 69% en los de Fügen. El modelo sitúa este partido en 75% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Lauterach
Fügen
ELO y ratings10 señales
100
1364,1
ELO
1553,4
53
ELO · Partidos
32
1364,1
Actual Equipo ELO
1553,4
1553,4
Actual Rival ELO
1364,1
-189,2
Actual ELO Diferencia
189,2
0,25
Resultado esperado
0,75
53
Historial Partidos
32
-0,12
Residual Media
0,08
41,00
Sobre-rendimiento
55,11
-0,16
Últimos 10 Residual Media
0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,20
PPG
1,80
1,60
Goles marcados por partido
2,60
3,20
Goles encajados por partido
1,40
0,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,40
PPG
1,90
1,60
Goles marcados por partido
2,80
3,10
Goles encajados por partido
1,40
10,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
2,80
1,74
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,72
3,10
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,04
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,92
0,58
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
2,16
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,20
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
32
0,77
PPG
1,78
20,8%
Tasa de victorias
56,3%
15,1%
Tasa de empates
9,4%
64,2%
Tasa de derrotas
34,4%
86,8%
Tasa Más de 1,5
84,4%
75,5%
Tasa Más de 2,5
68,8%
50,9%
Tasa Más de 3,5
62,5%
2,10
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,47
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
16
1,22
PPG
1,56
33,3%
Tasa de victorias
50,0%
22,2%
Tasa de empates
6,3%
44,4%
Tasa de derrotas
43,8%
92,6%
Tasa Más de 1,5
75,0%
81,5%
Tasa Más de 2,5
56,3%
59,3%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,28
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,01
27
Historial Partidos
16
Goles y ataque16 señales
160
1,30
Goles marcados por partido
2,25
64,2%
Tasa de marcar
87,5%
58,5%
Tasa BTTS
62,5%
1,70
Goles marcados por partido
1,56
77,8%
Tasa de marcar
81,3%
66,7%
Tasa BTTS
56,3%
1,75
Goles marcados por partido
1,75
75,0%
Tasa de marcar
75,0%
75,0%
Tasa BTTS
50,0%
53
Historial Partidos
32
1,30
Goles Media
2,25
1,35
Goles Desv. Est.
1,66
64,2%
Tasa de 1+ gol marcado
87,5%
39,6%
Tasa de 2+ goles marcados
62,5%
13,2%
Tasa de 3+ goles marcados
40,6%
1,70
Local/Visitante Goles Media
1,56
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,42
Goles encajados por partido
1,56
92,5%
Tasa de encajar
75,0%
2,26
Goles encajados por partido
1,63
88,9%
Tasa de encajar
75,0%
2,75
Goles encajados por partido
1,50
100,0%
Tasa de encajar
75,0%
53
Historial Partidos
32
2,42
Encajados Media
1,56
1,42
Encajados Desv. Est.
1,41
67,9%
Tasa de 2+ goles encajados
40,6%
50,9%
Tasa de 3+ goles encajados
25,0%
2,26
Local/Visitante Encajados Media
1,63
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
7,5%
Porterías a cero
25,0%
35,8%
Sin marcar
12,5%
11,1%
Porterías a cero
25,0%
22,2%
Sin marcar
18,8%
0,0%
Porterías a cero
25,0%
25,0%
Sin marcar
25,0%
7,5%
Porterías a cero
25,0%
35,8%
Sin marcar
12,5%
11,1%
Porterías a cero
25,0%
22,2%
Sin marcar
18,8%
7,5%
Porterías a cero
25,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
32
0,82
Entropía de resultados
0,83
2,10
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,47
18,39
Índice de estabilidad
16,93
Resiliencia al descanso7 señales
70
53
Elegibles Partidos
32
10
Ventaja Partidos
17
70,0%
Ventaja Victoria Tasa
82,4%
0,77
Ventaja Puntos Retención
0,82
29
Por Detrás Partidos
10
10,3%
Tasa sin derrota
30,0%
3,4%
Por Detrás Victoria Tasa
10,0%
Momento de los goles5 señales
50
53
Descanso Cobertura Partidos
32
0,55
Primera Parte Goles A Favor Media
1,03
1,17
Primera Parte Goles En Contra Media
0,75
0,75
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,22
1,25
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,81
Descanso y calendario9 señales
90
75,90
Días de descanso
76,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
25
Descanso Normal Historial Partidos
13
0,72
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,31
23
Descanso Largo Historial Partidos
17
0,83
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,41
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
0,25
PPG
1,50
0,0%
Tasa de victorias
50,0%
25,0%
Tasa de empates
0,0%
75,0%
Tasa de derrotas
50,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
75,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
0,71
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,79
4
Actual Competición Partidos
4
0,25
Actual Competición PPG
1,50
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,25
7
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,42
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,24
1,04
Portabilidad PPG Rango
0,56
54,13
Portabilidad Índice
67,27
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
32
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-189,2
PPG-1,01
GF-0,95
GA0,85
PPG-1,25
PPG-0,34
PPG-1,60
PPG-1,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos21
Porterías a cero-0,17
Sin marcar23,3%
Historial Partidos11
Porterías a cero-0,14
Sin marcar3,5%
Historial Partidos21
Goles Media-0,95
Goles Desv. Est.-0,30
Tasa de 1+ gol marcado-0,23
Tasa de 2+ goles marcados-0,23
Tasa de 3+ goles marcados-0,27
Local/Visitante Goles Media0,14
Últimos 10 Goles Media-1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,02
Historial Partidos21
Encajados Media0,85
Encajados Desv. Est.0,01
Porterías a cero-0,17
Tasa de 2+ goles encajados27,3%
Tasa de 3+ goles encajados25,9%
Local/Visitante Encajados Media0,63
Últimos 10 Encajados Media1,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,13
Historial Partidos21
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,37
Índice de estabilidad1,46
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,24
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,04
Elegibles Partidos21
Ventaja Partidos-7
Ventaja Victoria Tasa-0,12
Ventaja Puntos Retención-0,06
Por Detrás Partidos19
Tasa sin derrota-0,20
Por Detrás Victoria Tasa-0,07
Descanso Cobertura Partidos21
Primera Parte Goles A Favor Media-0,48
Primera Parte Goles En Contra Media0,42
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,46
Segunda Parte Goles En Contra Media0,43
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,25
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,18
Portabilidad PPG Rango0,48
Portabilidad Índice-13,14
Días de descanso-1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,00
Descanso Normal Historial Partidos12
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,59
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,59
Actual Equipo ELO-189,2
Actual Rival ELO189,2
Actual ELO Diferencia-378,5
Resultado esperado-0,50
Historial Partidos21
Residual Media-0,21
Sobre-rendimiento-14,11
Últimos 10 Residual Media-0,24

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Lauterach

E
Lustenau1–1Lauterach31 oct. · visitante
Selección: Lauterach 47% · fallo
G
Lauterach2–0Lochau24 oct. · local
Selección: Lauterach 49% · acierto
G
SK St. Johann1–3Lauterach18 oct. · visitante
Selección: SK St. Johann 56% · fallo
P
Swarovski Tirol II6–1Lauterach4 oct. · visitante
Selección: Swarovski Tirol II 59% · acierto
P
Lauterach1–3Hohenems29 ago. · local
Selección: Hohenems 70% · acierto

Fügen

G
Fügen2–1Röthis31 oct. · local
Selección: Fügen 53% · acierto
P
Imst2–1Fügen23 oct. · visitante
Selección: Imst 68% · acierto
G
Fügen4–2Rheindorf Altach II29 ago. · local
Selección: Fügen 62% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Lauterach y Fügen se enfrentan en Regionalliga - West el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Lauterach 23,0%, empate 13,2%, gana Fügen 63,8%. La selección es Gana Fügen. Más de 2,5 goles: 74,6%. Ambos equipos marcan: 62,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.