Premiership Northern Ireland Jornada 15 2026

Dungannon Swifts vs Limavady United

Dungannon Swifts Local · Elo 1.570
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Limavady United Visitante · Elo 1.590
Stangmore Park, Dungannon Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Dungannon Swifts
Gana Dungannon SwiftsSelección
53,0%
Empate
21,3%
Gana Limavady United
25,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,4%
No47,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,7%
Menos de 2,546,3%

Cuánto sabemos

Historial de Dungannon Swifts81 partidos
Historial de Limavady United66 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (53,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Dungannon Swifts es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.570 frente a 1.590. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Limavady United marca más

    1,35 goles por partido en 81 partidos para Dungannon Swifts, frente a 1,59 en 66 para Limavady United.

  • Limavady United encaja menos

    Dungannon Swifts encaja 1,46 goles por partido, Limavady United 1,03.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    53% de los partidos de Dungannon Swifts, frente a 45% en los de Limavady United. El modelo sitúa este partido en 54% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Dungannon Swifts
Limavady United
ELO y ratings10 señales
100
1570,5
ELO
1590,1
81
ELO · Partidos
66
1570,5
Actual Equipo ELO
1590,1
1590,1
Actual Rival ELO
1570,5
-19,65
Actual ELO Diferencia
19,65
0,47
Resultado esperado
0,53
81
Historial Partidos
66
0,04
Residual Media
0,07
53,26
Sobre-rendimiento
55,66
0,29
Últimos 10 Residual Media
-0,17
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,20
1,60
Goles marcados por partido
0,80
0,80
Goles encajados por partido
1,20
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
2,30
PPG
1,30
2,10
Goles marcados por partido
1,00
0,80
Goles encajados por partido
0,90
70,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,04
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,26
0,80
Últimos 10 Encajados Media
0,90
0,98
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,70
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,55
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,51
Rendimiento general9 señales
90
81
Partidos
66
1,51
PPG
1,83
45,7%
Tasa de victorias
53,0%
13,6%
Tasa de empates
24,2%
40,7%
Tasa de derrotas
22,7%
76,5%
Tasa Más de 1,5
68,2%
53,1%
Tasa Más de 2,5
45,5%
30,9%
Tasa Más de 3,5
30,3%
2,23
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,62
Rendimiento local/visitante10 señales
100
39
Partidos
30
1,62
PPG
1,90
51,3%
Tasa de victorias
53,3%
7,7%
Tasa de empates
30,0%
41,0%
Tasa de derrotas
16,7%
82,1%
Tasa Más de 1,5
86,7%
61,5%
Tasa Más de 2,5
43,3%
35,9%
Tasa Más de 3,5
30,0%
1,99
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,52
39
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
1,35
Goles marcados por partido
1,59
70,4%
Tasa de marcar
75,8%
42,0%
Tasa BTTS
50,0%
1,59
Goles marcados por partido
1,73
76,9%
Tasa de marcar
86,7%
48,7%
Tasa BTTS
66,7%
1,33
Goles marcados por partido
0,50
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
33,3%
Tasa BTTS
50,0%
81
Historial Partidos
66
1,35
Goles Media
1,59
1,18
Goles Desv. Est.
1,37
70,4%
Tasa de 1+ gol marcado
75,8%
39,5%
Tasa de 2+ goles marcados
43,9%
21,0%
Tasa de 3+ goles marcados
24,2%
1,59
Local/Visitante Goles Media
1,73
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,46
Goles encajados por partido
1,03
66,7%
Tasa de encajar
66,7%
1,36
Goles encajados por partido
1,10
69,2%
Tasa de encajar
80,0%
1,00
Goles encajados por partido
2,00
33,3%
Tasa de encajar
100,0%
81
Historial Partidos
66
1,46
Encajados Media
1,03
1,56
Encajados Desv. Est.
0,95
39,5%
Tasa de 2+ goles encajados
27,3%
21,0%
Tasa de 3+ goles encajados
7,6%
1,36
Local/Visitante Encajados Media
1,10
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
33,3%
Porterías a cero
33,3%
29,6%
Sin marcar
24,2%
30,8%
Porterías a cero
20,0%
23,1%
Sin marcar
13,3%
66,7%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
33,3%
Porterías a cero
33,3%
29,6%
Sin marcar
24,2%
30,8%
Porterías a cero
20,0%
23,1%
Sin marcar
13,3%
33,3%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
81
Historial Partidos
66
0,91
Entropía de resultados
0,93
2,23
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,62
9,44
Índice de estabilidad
7,46
Resiliencia al descanso7 señales
70
80
Elegibles Partidos
65
26
Ventaja Partidos
22
88,5%
Ventaja Victoria Tasa
90,9%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,94
23
Por Detrás Partidos
14
8,7%
Tasa sin derrota
35,7%
8,7%
Por Detrás Victoria Tasa
14,3%
Momento de los goles5 señales
50
80
Descanso Cobertura Partidos
65
0,73
Primera Parte Goles A Favor Media
0,62
0,65
Primera Parte Goles En Contra Media
0,42
0,61
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,94
0,80
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,62
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
9
Descanso Corto Historial Partidos
1
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
59
Descanso Normal Historial Partidos
48
1,47
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,73
12
Descanso Largo Historial Partidos
16
1,33
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,19
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
2
2,00
PPG
0,00
66,7%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
100,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 2,5
50,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
3
Actual Competición Partidos
2
2,00
Actual Competición PPG
0,00
0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,50
10
Competición Temporada Cantidad
8
7
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,42
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,22
1,23
Portabilidad PPG Rango
0,52
54,13
Portabilidad Índice
69,62
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
81
A Cero Historial Partidos
66
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-19,65
PPG-0,33
GF-0,25
GA0,43
PPG2,00
PPG-0,28
PPG0,80
PPG1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos15
Porterías a cero0,0%
Sin marcar5,4%
Historial Partidos9
Porterías a cero10,8%
Sin marcar9,7%
Historial Partidos15
Goles Media-0,25
Goles Desv. Est.-0,19
Tasa de 1+ gol marcado-0,05
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados-0,03
Local/Visitante Goles Media-0,14
Últimos 10 Goles Media1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,22
Historial Partidos15
Encajados Media0,43
Encajados Desv. Est.0,61
Porterías a cero0,0%
Tasa de 2+ goles encajados12,2%
Tasa de 3+ goles encajados13,4%
Local/Visitante Encajados Media0,26
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,28
Historial Partidos15
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,61
Índice de estabilidad1,98
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,04
Elegibles Partidos15
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa-0,02
Ventaja Puntos Retención-0,02
Por Detrás Partidos9
Tasa sin derrota-0,27
Por Detrás Victoria Tasa-0,06
Descanso Cobertura Partidos15
Primera Parte Goles A Favor Media0,11
Primera Parte Goles En Contra Media0,23
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,33
Segunda Parte Goles En Contra Media0,18
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,83
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad3
Portabilidad PPG Desv. Est.0,21
Portabilidad PPG Rango0,72
Portabilidad Índice-15,49
Días de descanso-7,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos8
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,00
Descanso Normal Historial Partidos11
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,25
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,85
Actual Equipo ELO-19,65
Actual Rival ELO19,65
Actual ELO Diferencia-39,29
Resultado esperado-0,06
Historial Partidos15
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-2,40
Últimos 10 Residual Media0,46

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Dungannon Swifts

E
Linfield1–1Dungannon Swifts31 oct. · visitante
Selección: Linfield 39% · fallo
P
Dungannon Swifts1–3Cliftonville FC24 oct. · local
Selección: Cliftonville FC 39% · acierto
G
Bangor1–2Dungannon Swifts20 oct. · visitante
Selección: Dungannon Swifts 46% · acierto
E
Bangor0–0Dungannon Swifts17 oct. · visitante
Selección: Dungannon Swifts 47% · fallo
G
Cliftonville FC0–2Dungannon Swifts29 ago. · visitante
Selección: Cliftonville FC 48% · fallo

Limavady United

P
Limavady United1–4Crusaders FC31 oct. · local
Selección: Crusaders FC 39% · acierto
E
Larne1–1Limavady United27 oct. · visitante
Selección: Larne 56% · fallo
E
Carrick Rangers1–1Limavady United24 oct. · visitante
Selección: Carrick Rangers 60% · fallo
G
Annagh United3–4Limavady United20 oct. · visitante
Selección: Limavady United 40% · acierto
P
Glentoran1–0Limavady United17 oct. · visitante
Selección: Glentoran 56% · acierto

Sobre este partido

Dungannon Swifts y Limavady United se enfrentan en Premiership el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Stangmore Park, Dungannon. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Dungannon Swifts 53,0%, empate 21,3%, gana Limavady United 25,6%. La selección es Gana Dungannon Swifts. Más de 2,5 goles: 53,7%. Ambos equipos marcan: 52,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.