Premiership Northern Ireland Jornada 15 2026

Linfield vs Coleraine FC

Linfield Local · Elo 1.566
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Coleraine FC Visitante · Elo 1.689
Windsor Park, Belfast Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Coleraine FC
Gana Linfield
29,9%
Empate
23,1%
Gana Coleraine FCSelección
47,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,8%
No47,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,548,2%
Menos de 2,551,8%

Cuánto sabemos

Historial de Linfield82 partidos
Historial de Coleraine FC77 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 18:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Coleraine FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Coleraine FC tiene 122 puntos Elo más

    Elo 1.689 frente a 1.566. Solo por puntuación, se esperaría que Coleraine FC se llevara el 67% de los puntos en juego.

  • Coleraine FC marca más

    1,50 goles por partido en 82 partidos para Linfield, frente a 2,03 en 77 para Coleraine FC.

  • Las defensas están igualadas

    Linfield encaja 0,99 goles por partido, Coleraine FC 1,00.

  • Los partidos de Coleraine FC superan más a menudo los 2,5 goles

    45% de los partidos de Linfield, frente a 55% en los de Coleraine FC. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Linfield
Coleraine FC
ELO y ratings10 señales
100
1566,3
ELO
1688,8
82
ELO · Partidos
77
1566,3
Actual Equipo ELO
1688,8
1688,8
Actual Rival ELO
1566,3
-122,5
Actual ELO Diferencia
122,5
0,33
Resultado esperado
0,67
82
Historial Partidos
77
0,05
Residual Media
0,11
53,69
Sobre-rendimiento
59,03
-0,05
Últimos 10 Residual Media
0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
1,40
2,20
Goles marcados por partido
1,00
1,00
Goles encajados por partido
1,80
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
2,20
1,50
Goles marcados por partido
1,90
1,50
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,90
2,01
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,58
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,60
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
2,41
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,57
Rendimiento general9 señales
90
82
Partidos
77
1,67
PPG
2,01
48,8%
Tasa de victorias
61,0%
20,7%
Tasa de empates
18,2%
30,5%
Tasa de derrotas
20,8%
70,7%
Tasa Más de 1,5
83,1%
45,1%
Tasa Más de 2,5
54,5%
24,4%
Tasa Más de 3,5
29,9%
1,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,09
Rendimiento local/visitante10 señales
100
44
Partidos
41
2,09
PPG
1,88
65,9%
Tasa de victorias
56,1%
11,4%
Tasa de empates
19,5%
22,7%
Tasa de derrotas
24,4%
75,0%
Tasa Más de 1,5
87,8%
45,5%
Tasa Más de 2,5
51,2%
22,7%
Tasa Más de 3,5
26,8%
1,97
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,18
44
Historial Partidos
41
Goles y ataque16 señales
160
1,50
Goles marcados por partido
2,03
70,7%
Tasa de marcar
87,0%
39,0%
Tasa BTTS
51,9%
1,70
Goles marcados por partido
1,85
77,3%
Tasa de marcar
85,4%
34,1%
Tasa BTTS
53,7%
1,00
Goles marcados por partido
1,67
66,7%
Tasa de marcar
66,7%
33,3%
Tasa BTTS
33,3%
82
Historial Partidos
77
1,50
Goles Media
2,03
1,48
Goles Desv. Est.
1,69
70,7%
Tasa de 1+ gol marcado
87,0%
41,5%
Tasa de 2+ goles marcados
51,9%
22,0%
Tasa de 3+ goles marcados
28,6%
1,70
Local/Visitante Goles Media
1,85
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,99
Goles encajados por partido
1,00
59,8%
Tasa de encajar
61,0%
0,82
Goles encajados por partido
1,10
52,3%
Tasa de encajar
65,9%
1,33
Goles encajados por partido
0,33
66,7%
Tasa de encajar
33,3%
82
Historial Partidos
77
0,99
Encajados Media
1,00
0,99
Encajados Desv. Est.
1,02
29,3%
Tasa de 2+ goles encajados
29,9%
9,8%
Tasa de 3+ goles encajados
6,5%
0,82
Local/Visitante Encajados Media
1,10
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
40,2%
Porterías a cero
39,0%
29,3%
Sin marcar
13,0%
47,7%
Porterías a cero
34,1%
22,7%
Sin marcar
14,6%
33,3%
Porterías a cero
66,7%
33,3%
Sin marcar
33,3%
40,2%
Porterías a cero
39,0%
29,3%
Sin marcar
13,0%
47,7%
Porterías a cero
34,1%
22,7%
Sin marcar
14,6%
40,2%
Porterías a cero
39,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
82
Historial Partidos
77
0,95
Entropía de resultados
0,85
1,94
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,09
5,47
Índice de estabilidad
14,64
Resiliencia al descanso7 señales
70
81
Elegibles Partidos
77
32
Ventaja Partidos
32
87,5%
Ventaja Victoria Tasa
87,5%
0,91
Ventaja Puntos Retención
0,91
18
Por Detrás Partidos
19
11,1%
Tasa sin derrota
36,8%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
15,8%
Momento de los goles5 señales
50
81
Descanso Cobertura Partidos
77
0,65
Primera Parte Goles A Favor Media
0,77
0,42
Primera Parte Goles En Contra Media
0,49
0,85
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,26
0,54
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,51
Descanso y calendario9 señales
90
77,97
Días de descanso
77,17
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
11
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,18
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
48
Descanso Normal Historial Partidos
56
1,60
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,07
22
Descanso Largo Historial Partidos
18
2,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,94
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,00
PPG
2,33
66,7%
Tasa de victorias
66,7%
0,0%
Tasa de empates
33,3%
33,3%
Tasa de derrotas
0,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
66,7%
66,7%
Tasa Más de 2,5
33,3%
0,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,89
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,94
3
Actual Competición Partidos
3
2,00
Actual Competición PPG
2,33
-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,33
12
Competición Temporada Cantidad
9
7
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,47
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,31
1,20
Portabilidad PPG Rango
0,98
51,51
Portabilidad Índice
61,60
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
82
A Cero Historial Partidos
77
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-122,5
PPG-0,34
GF-0,53
GA-0,01
PPG-0,33
PPG0,21
PPG1,00
PPG-0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero1,3%
Sin marcar16,3%
Historial Partidos3
Porterías a cero13,6%
Sin marcar8,1%
Historial Partidos5
Goles Media-0,53
Goles Desv. Est.-0,21
Tasa de 1+ gol marcado-0,16
Tasa de 2+ goles marcados-0,10
Tasa de 3+ goles marcados-0,07
Local/Visitante Goles Media-0,15
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,43
Historial Partidos5
Encajados Media-0,01
Encajados Desv. Est.-0,03
Porterías a cero1,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,01
Tasa de 3+ goles encajados3,3%
Local/Visitante Encajados Media-0,28
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,58
Historial Partidos5
Entropía de resultados0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,16
Índice de estabilidad-9,17
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,16
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa0,0%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota-0,26
Por Detrás Victoria Tasa-0,16
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media-0,11
Primera Parte Goles En Contra Media-0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,41
Segunda Parte Goles En Contra Media0,04
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,67
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,16
Portabilidad PPG Rango0,22
Portabilidad Índice-10,09
Días de descanso0,80
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos9
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,32
Descanso Normal Historial Partidos-8
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,47
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,06
Actual Equipo ELO-122,5
Actual Rival ELO122,5
Actual ELO Diferencia-245,0
Resultado esperado-0,34
Historial Partidos5
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-5,34
Últimos 10 Residual Media-0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Linfield

E
Linfield1–1Dungannon Swifts31 oct. · local
Selección: Linfield 39% · fallo
G
Portadown1–2Linfield23 oct. · visitante
Selección: Linfield 43% · acierto
G
Larne1–2Linfield20 oct. · visitante
Selección: Larne 45% · fallo
E
Carrick Rangers2–2Linfield17 oct. · visitante
Selección: Carrick Rangers 43% · fallo
G
Limavady United0–2Linfield29 ago. · visitante
Selección: Linfield 42% · acierto

Coleraine FC

E
Coleraine FC1–1Glentoran30 oct. · local
Selección: Coleraine FC 49% · fallo
G
Crusaders FC0–5Coleraine FC24 oct. · visitante
Selección: Coleraine FC 48% · acierto
G
Larne2–3Coleraine FC16 oct. · visitante
Selección: Coleraine FC 35% · acierto
G
Bangor2–3Coleraine FC4 oct. · visitante
Selección: Coleraine FC 64% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Linfield y Coleraine FC se enfrentan en Premiership el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. El partido se juega en Windsor Park, Belfast. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Linfield 29,9%, empate 23,1%, gana Coleraine FC 47,0%. La selección es Gana Coleraine FC. Más de 2,5 goles: 48,2%. Ambos equipos marcan: 52,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.