League One Scotland Jornada 15 2026

East Kilbride vs Alloa Athletic

K-Park Training Academy, East Kilbride Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana East Kilbride
Gana East KilbrideSelección
41,4%
Empate
25,9%
Gana Alloa Athletic
32,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí63,3%
No36,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,567,6%
Menos de 2,532,4%

Cuánto sabemos

Historial de East Kilbride75 partidos
Historial de Alloa Athletic79 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué East Kilbride es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • East Kilbride tiene 70 puntos Elo más

    Elo 1.590 frente a 1.520. Solo por puntuación, se esperaría que East Kilbride se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • East Kilbride marca más

    2,36 goles por partido en 75 partidos para East Kilbride, frente a 1,65 en 79 para Alloa Athletic.

  • Alloa Athletic encaja menos

    East Kilbride encaja 1,53 goles por partido, Alloa Athletic 1,33.

  • Los partidos de East Kilbride superan más a menudo los 2,5 goles

    77% de los partidos de East Kilbride, frente a 57% en los de Alloa Athletic. El modelo sitúa este partido en 68% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Alloa Athletic@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1590,4
ELO
1520,0
75
ELO · Partidos
79
1590,4
Actual Equipo ELO
1520,0
1520,0
Actual Rival ELO
1590,4
70,46
Actual ELO Diferencia
-70,46
0,60
Resultado esperado
0,40
75
Historial Partidos
79
0,06
Residual Media
0,01
54,74
Sobre-rendimiento
51,19
-0,01
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
2,40
2,40
Goles marcados por partido
2,00
1,60
Goles encajados por partido
0,40
60,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,50
3,00
Goles marcados por partido
1,40
1,90
Goles encajados por partido
1,10
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
3,00
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,61
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,11
1,90
Últimos 10 Encajados Media
1,10
1,37
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,22
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,90
Rendimiento general9 señales
90
75
Partidos
79
1,88
PPG
1,56
57,3%
Tasa de victorias
45,6%
16,0%
Tasa de empates
19,0%
26,7%
Tasa de derrotas
35,4%
93,3%
Tasa Más de 1,5
75,9%
77,3%
Tasa Más de 2,5
57,0%
57,3%
Tasa Más de 3,5
30,4%
2,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,68
Rendimiento local/visitante10 señales
100
39
Partidos
38
2,10
PPG
1,34
66,7%
Tasa de victorias
39,5%
10,3%
Tasa de empates
15,8%
23,1%
Tasa de derrotas
44,7%
97,4%
Tasa Más de 1,5
68,4%
76,9%
Tasa Más de 2,5
47,4%
64,1%
Tasa Más de 3,5
28,9%
2,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,49
39
Historial Partidos
38
Goles y ataque16 señales
160
2,36
Goles marcados por partido
1,65
89,3%
Tasa de marcar
82,3%
68,0%
Tasa BTTS
55,7%
2,62
Goles marcados por partido
1,39
92,3%
Tasa de marcar
76,3%
64,1%
Tasa BTTS
55,3%
2,25
Goles marcados por partido
1,25
75,0%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
0,0%
75
Historial Partidos
79
2,36
Goles Media
1,65
1,58
Goles Desv. Est.
1,25
89,3%
Tasa de 1+ gol marcado
82,3%
65,3%
Tasa de 2+ goles marcados
49,4%
46,7%
Tasa de 3+ goles marcados
19,0%
2,62
Local/Visitante Goles Media
1,39
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,53
Goles encajados por partido
1,33
77,3%
Tasa de encajar
69,6%
1,49
Goles encajados por partido
1,39
71,8%
Tasa de encajar
76,3%
1,25
Goles encajados por partido
0,25
75,0%
Tasa de encajar
25,0%
75
Historial Partidos
79
1,53
Encajados Media
1,33
1,35
Encajados Desv. Est.
1,27
41,3%
Tasa de 2+ goles encajados
34,2%
21,3%
Tasa de 3+ goles encajados
20,3%
1,49
Local/Visitante Encajados Media
1,39
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,7%
Porterías a cero
30,4%
10,7%
Sin marcar
17,7%
28,2%
Porterías a cero
23,7%
7,7%
Sin marcar
23,7%
25,0%
Porterías a cero
75,0%
25,0%
Sin marcar
50,0%
22,7%
Porterías a cero
30,4%
10,7%
Sin marcar
17,7%
28,2%
Porterías a cero
23,7%
7,7%
Sin marcar
23,7%
22,7%
Porterías a cero
30,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
75
Historial Partidos
79
0,88
Entropía de resultados
0,95
2,33
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,68
12,20
Índice de estabilidad
5,22
Resiliencia al descanso7 señales
70
75
Elegibles Partidos
79
36
Ventaja Partidos
26
80,6%
Ventaja Victoria Tasa
76,9%
0,84
Ventaja Puntos Retención
0,81
19
Por Detrás Partidos
27
26,3%
Tasa sin derrota
44,4%
10,5%
Por Detrás Victoria Tasa
18,5%
Momento de los goles5 señales
50
75
Descanso Cobertura Partidos
79
1,15
Primera Parte Goles A Favor Media
0,57
0,68
Primera Parte Goles En Contra Media
0,57
1,21
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,08
0,85
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,76
Descanso y calendario9 señales
90
80,84
Días de descanso
80,84
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
60
Descanso Normal Historial Partidos
69
1,87
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,49
13
Descanso Largo Historial Partidos
8
2,08
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,00
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,75
PPG
1,75
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
25,0%
Tasa de empates
25,0%
25,0%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
2,74
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,58
4
Actual Competición Partidos
4
1,75
Actual Competición PPG
1,75
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
12
Competición Temporada Cantidad
10
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,21
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,58
0,59
Portabilidad PPG Rango
1,90
70,21
Portabilidad Índice
46,34
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
75
A Cero Historial Partidos
79
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO70,46
PPG0,32
GF0,71
GA0,20
PPG0,00
PPG0,76
PPG-0,40
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-4
Porterías a cero-0,08
Sin marcar-0,07
Historial Partidos1
Porterías a cero4,5%
Sin marcar-0,16
Historial Partidos-4
Goles Media0,71
Goles Desv. Est.0,33
Tasa de 1+ gol marcado7,1%
Tasa de 2+ goles marcados16,0%
Tasa de 3+ goles marcados27,7%
Local/Visitante Goles Media1,22
Últimos 10 Goles Media1,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,50
Historial Partidos-4
Encajados Media0,20
Encajados Desv. Est.0,08
Porterías a cero-0,08
Tasa de 2+ goles encajados7,2%
Tasa de 3+ goles encajados1,1%
Local/Visitante Encajados Media0,09
Últimos 10 Encajados Media0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,15
Historial Partidos-4
Entropía de resultados-0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.0,65
Índice de estabilidad6,97
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,22
Elegibles Partidos-4
Ventaja Partidos10
Ventaja Victoria Tasa3,6%
Ventaja Puntos Retención0,03
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota-0,18
Por Detrás Victoria Tasa-0,08
Descanso Cobertura Partidos-4
Primera Parte Goles A Favor Media0,58
Primera Parte Goles En Contra Media0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media0,14
Segunda Parte Goles En Contra Media0,09
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,37
Portabilidad PPG Rango-1,31
Portabilidad Índice23,87
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,00
Descanso Normal Historial Partidos-9
Descanso Normal Puntos Por Partido0,37
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,08
Actual Equipo ELO70,46
Actual Rival ELO-70,46
Actual ELO Diferencia140,9
Resultado esperado0,20
Historial Partidos-4
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,55
Últimos 10 Residual Media-0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

East Kilbride

G
Queen of the South1–2East Kilbride7 nov. · visitante
Selección: East Kilbride 49% · acierto
G
East Kilbride7–3Stirling Albion3 nov. · local
Selección: East Kilbride 52% · acierto
P
East Kilbride1–2Ross County31 oct. · local
Selección: East Kilbride 40% · fallo
E
East Kilbride1–1Montrose17 oct. · local
Selección: East Kilbride 59% · fallo
G
East Kilbride2–1Kelty Hearts13 oct. · local
Selección: East Kilbride 62% · acierto

Alloa Athletic

P
Alloa Athletic2–3Airdrie United7 nov. · local
Selección: Alloa Athletic 49% · fallo
P
Clydebank1–0Alloa Athletic3 nov. · visitante
Selección: Clydebank 40% · acierto
P
Peterhead2–1Alloa Athletic31 oct. · visitante
Selección: Alloa Athletic 46% · fallo
P
Alloa Athletic0–1Queen of the South24 oct. · local
Selección: Alloa Athletic 51% · fallo
G
East Fife0–3Alloa Athletic17 oct. · visitante
Selección: Alloa Athletic 48% · acierto

Sobre este partido

East Kilbride y Alloa Athletic se enfrentan en League One el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en K-Park Training Academy, East Kilbride. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana East Kilbride 41,4%, empate 25,9%, gana Alloa Athletic 32,7%. La selección es Gana East Kilbride. Más de 2,5 goles: 67,6%. Ambos equipos marcan: 63,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.