Tercera División RFEF - Group 17 España Group 17 - 10 2026

Ejea vs Fraga

Ejea Local · Elo 1.473
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Fraga Visitante · Elo 1.465
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ejea
Gana EjeaSelección
58,8%
Empate
24,8%
Gana Fraga
16,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,7%
No51,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,550,2%
Menos de 2,549,8%

Cuánto sabemos

Historial de Ejea52 partidos
Historial de Fraga15 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 11:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (58,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Ejea es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.473 frente a 1.465. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,00 goles por partido en 52 partidos para Ejea, frente a 1,00 en 15 para Fraga.

  • Ejea encaja menos

    Ejea encaja 1,31 goles por partido, Fraga 1,53.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    42% de los partidos de Ejea, frente a 40% en los de Fraga. El modelo sitúa este partido en 50% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 3 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Ejea
Fraga
ELO y ratings10 señales
100
1472,9
ELO
1464,7
52
ELO · Partidos
15
1472,9
Actual Equipo ELO
1464,7
1464,7
Actual Rival ELO
1472,9
8,20
Actual ELO Diferencia
-8,20
0,51
Resultado esperado
0,49
52
Historial Partidos
15
-0,03
Residual Media
-0,12
48,18
Sobre-rendimiento
44,72
-0,09
Últimos 10 Residual Media
-0,19
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
0,80
1,20
Goles marcados por partido
0,80
2,80
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
0,80
1,10
Goles marcados por partido
0,80
2,00
Goles encajados por partido
1,70
10,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
0,80
0,94
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,98
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,34
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,49
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,51
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,87
Rendimiento general9 señales
90
52
Partidos
15
1,15
PPG
0,93
25,0%
Tasa de victorias
20,0%
40,4%
Tasa de empates
33,3%
34,6%
Tasa de derrotas
46,7%
65,4%
Tasa Más de 1,5
80,0%
42,3%
Tasa Más de 2,5
40,0%
28,8%
Tasa Más de 3,5
26,7%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,71
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
8
1,42
PPG
0,25
30,8%
Tasa de victorias
0,0%
50,0%
Tasa de empates
25,0%
19,2%
Tasa de derrotas
75,0%
61,5%
Tasa Más de 1,5
87,5%
30,8%
Tasa Más de 2,5
62,5%
23,1%
Tasa Más de 3,5
37,5%
1,17
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,32
26
Historial Partidos
8
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,00
Goles marcados por partido
1,00
65,4%
Tasa de marcar
66,7%
50,0%
Tasa BTTS
53,3%
1,08
Goles marcados por partido
0,75
65,4%
Tasa de marcar
62,5%
46,2%
Tasa BTTS
62,5%
52
Historial Partidos
15
1,00
Goles Media
1,00
0,94
Goles Desv. Est.
0,89
65,4%
Tasa de 1+ gol marcado
66,7%
25,0%
Tasa de 2+ goles marcados
26,7%
9,6%
Tasa de 3+ goles marcados
6,7%
1,08
Local/Visitante Goles Media
0,75
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,31
Goles encajados por partido
1,53
69,2%
Tasa de encajar
80,0%
0,92
Goles encajados por partido
2,38
61,5%
Tasa de encajar
100,0%
52
Historial Partidos
15
1,31
Encajados Media
1,53
1,17
Encajados Desv. Est.
1,31
42,3%
Tasa de 2+ goles encajados
40,0%
13,5%
Tasa de 3+ goles encajados
20,0%
0,92
Local/Visitante Encajados Media
2,38
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
30,8%
Porterías a cero
20,0%
34,6%
Sin marcar
33,3%
38,5%
Porterías a cero
0,0%
34,6%
Sin marcar
37,5%
30,8%
Porterías a cero
20,0%
34,6%
Sin marcar
33,3%
38,5%
Porterías a cero
0,0%
34,6%
Sin marcar
37,5%
30,8%
Porterías a cero
20,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
52
Historial Partidos
15
0,98
Entropía de resultados
0,95
1,41
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,71
1,70
Índice de estabilidad
4,99
Resiliencia al descanso7 señales
70
52
Elegibles Partidos
15
9
Ventaja Partidos
3
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,78
Ventaja Puntos Retención
0,67
20
Por Detrás Partidos
7
25,0%
Tasa sin derrota
28,6%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
14,3%
Momento de los goles5 señales
50
52
Descanso Cobertura Partidos
15
0,42
Primera Parte Goles A Favor Media
0,27
0,63
Primera Parte Goles En Contra Media
0,87
0,58
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,73
0,67
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,67
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
189,0
Días de descanso
546,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
33
Descanso Normal Historial Partidos
8
1,06
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,00
18
Descanso Largo Historial Partidos
6
1,33
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,83
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
1
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,26
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,64
Portabilidad PPG Rango
—
65,77
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
52
A Cero Historial Partidos
15
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO8,20
PPG0,22
GF0,00
GA-0,23
PPG1,17
PPG0,00
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos37
Porterías a cero10,8%
Sin marcar1,3%
Historial Partidos18
Porterías a cero38,5%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos37
Goles Media0,00
Goles Desv. Est.0,05
Tasa de 1+ gol marcado-0,01
Tasa de 2+ goles marcados-0,02
Tasa de 3+ goles marcados2,9%
Local/Visitante Goles Media0,33
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,04
Historial Partidos37
Encajados Media-0,23
Encajados Desv. Est.-0,14
Porterías a cero10,8%
Tasa de 2+ goles encajados2,3%
Tasa de 3+ goles encajados-0,07
Local/Visitante Encajados Media-1,45
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,14
Historial Partidos37
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,30
Índice de estabilidad-3,30
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,35
Elegibles Partidos37
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa0,0%
Ventaja Puntos Retención0,11
Por Detrás Partidos13
Tasa sin derrota-0,04
Por Detrás Victoria Tasa-0,04
Descanso Cobertura Partidos37
Primera Parte Goles A Favor Media0,16
Primera Parte Goles En Contra Media-0,23
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,16
Segunda Parte Goles En Contra Media0,01
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Días de descanso-357,0
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos25
Descanso Normal Puntos Por Partido0,06
Descanso Largo Historial Partidos12
Descanso Largo Puntos Por Partido0,50
Actual Equipo ELO8,20
Actual Rival ELO-8,20
Actual ELO Diferencia16,39
Resultado esperado0,02
Historial Partidos37
Residual Media0,10
Sobre-rendimiento3,47
Últimos 10 Residual Media0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Ejea

E
Robres1–1Ejea1 nov. · visitante
Selección: Ejea 41% · fallo
E
Ejea0–0Caspe25 oct. · local
Selección: Ejea 38% · fallo
P
La Almunia2–0Ejea18 oct. · visitante
Selección: Ejea 37% · fallo
G
Andorra CF1–3Ejea4 oct. · visitante
Selección: Ejea 44% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Fraga

P
Fraga0–2Brea31 oct. · local
Selección: Empate 39% · fallo
P
Cuarte2–0Fraga24 oct. · visitante
Selección: Cuarte 63% · acierto
P
Fraga1–2Real Zaragoza II4 oct. · local
Selección: Fraga 37% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Ejea y Fraga se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 17 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 11:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Ejea 58,8%, empate 24,8%, gana Fraga 16,5%. La selección es Gana Ejea. Más de 2,5 goles: 50,2%. Ambos equipos marcan: 48,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.