Tercera División RFEF - Group 17 España Group 17 - 10 2026

Illueca vs Caspe

Illueca Local · Elo 1.484
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Caspe Visitante · Elo 1.540
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Caspe
Gana Illueca
27,9%
Empate
33,5%
Gana CaspeSelección
38,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,8%
No52,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,541,1%
Menos de 2,558,9%

Cuánto sabemos

Historial de Illueca32 partidos
Historial de Caspe50 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 15:15 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Caspe es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Caspe tiene 56 puntos Elo más

    Elo 1.540 frente a 1.484. Solo por puntuación, se esperaría que Caspe se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,00 goles por partido en 32 partidos para Illueca, frente a 1,02 en 50 para Caspe.

  • Caspe encaja menos

    Illueca encaja 1,47 goles por partido, Caspe 0,80.

  • Los partidos de Illueca superan más a menudo los 2,5 goles

    38% de los partidos de Illueca, frente a 24% en los de Caspe. El modelo sitúa este partido en 41% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Illueca
Caspe
ELO y ratings10 señales
100
1484,5
ELO
1540,3
32
ELO · Partidos
50
1484,5
Actual Equipo ELO
1540,3
1540,3
Actual Rival ELO
1484,5
-55,82
Actual ELO Diferencia
55,82
0,42
Resultado esperado
0,58
32
Historial Partidos
50
-0,02
Residual Media
0,04
48,64
Sobre-rendimiento
52,55
0,18
Últimos 10 Residual Media
-0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,80
0,80
Goles marcados por partido
1,00
0,40
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
1,00
1,10
Goles marcados por partido
1,10
1,20
Goles encajados por partido
1,40
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,04
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,70
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,17
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,11
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,70
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,27
Rendimiento general9 señales
90
32
Partidos
50
1,16
PPG
1,52
28,1%
Tasa de victorias
38,0%
31,3%
Tasa de empates
38,0%
40,6%
Tasa de derrotas
24,0%
68,8%
Tasa Más de 1,5
66,0%
37,5%
Tasa Más de 2,5
24,0%
28,1%
Tasa Más de 3,5
8,0%
1,56
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,43
Rendimiento local/visitante10 señales
100
16
Partidos
26
1,13
PPG
1,42
25,0%
Tasa de victorias
38,5%
37,5%
Tasa de empates
26,9%
37,5%
Tasa de derrotas
34,6%
62,5%
Tasa Más de 1,5
61,5%
25,0%
Tasa Más de 2,5
30,8%
18,8%
Tasa Más de 3,5
7,7%
1,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,59
16
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,00
Goles marcados por partido
1,02
65,6%
Tasa de marcar
64,0%
50,0%
Tasa BTTS
34,0%
0,94
Goles marcados por partido
0,96
62,5%
Tasa de marcar
61,5%
50,0%
Tasa BTTS
30,8%
32
Historial Partidos
50
1,00
Goles Media
1,02
0,94
Goles Desv. Est.
0,91
65,6%
Tasa de 1+ gol marcado
64,0%
25,0%
Tasa de 2+ goles marcados
34,0%
9,4%
Tasa de 3+ goles marcados
4,0%
0,94
Local/Visitante Goles Media
0,96
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,47
Goles encajados por partido
0,80
78,1%
Tasa de encajar
52,0%
1,13
Goles encajados por partido
0,96
75,0%
Tasa de encajar
57,7%
32
Historial Partidos
50
1,47
Encajados Media
0,80
1,27
Encajados Desv. Est.
0,96
37,5%
Tasa de 2+ goles encajados
20,0%
18,8%
Tasa de 3+ goles encajados
6,0%
1,13
Local/Visitante Encajados Media
0,96
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
21,9%
Porterías a cero
48,0%
34,4%
Sin marcar
36,0%
25,0%
Porterías a cero
42,3%
37,5%
Sin marcar
38,5%
21,9%
Porterías a cero
48,0%
34,4%
Sin marcar
36,0%
25,0%
Porterías a cero
42,3%
37,5%
Sin marcar
38,5%
21,9%
Porterías a cero
48,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
32
Historial Partidos
50
0,99
Entropía de resultados
0,98
1,56
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,43
1,13
Índice de estabilidad
1,89
Resiliencia al descanso7 señales
70
31
Elegibles Partidos
50
6
Ventaja Partidos
15
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
73,3%
0,72
Ventaja Puntos Retención
0,80
10
Por Detrás Partidos
13
0,0%
Tasa sin derrota
23,1%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
31
Descanso Cobertura Partidos
50
0,42
Primera Parte Goles A Favor Media
0,40
0,65
Primera Parte Goles En Contra Media
0,38
0,58
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,62
0,84
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,42
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
182,0
Días de descanso
168,2
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
15
Descanso Normal Historial Partidos
25
1,47
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,76
16
Descanso Largo Historial Partidos
24
0,88
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,33
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
1
Competición Temporada Cantidad
2
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,01
—
Portabilidad PPG Rango
0,03
—
Portabilidad Índice
97,14
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
32
A Cero Historial Partidos
50
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-55,82
PPG-0,36
GF-0,02
GA0,67
PPG-0,30
PPG1,20
PPG0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-18
Porterías a cero-0,26
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-10
Porterías a cero-0,17
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-18
Goles Media-0,02
Goles Desv. Est.0,03
Tasa de 1+ gol marcado1,6%
Tasa de 2+ goles marcados-0,09
Tasa de 3+ goles marcados5,4%
Local/Visitante Goles Media-0,02
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,34
Historial Partidos-18
Encajados Media0,67
Encajados Desv. Est.0,32
Porterías a cero-0,26
Tasa de 2+ goles encajados17,5%
Tasa de 3+ goles encajados12,8%
Local/Visitante Encajados Media0,16
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,05
Historial Partidos-18
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,13
Índice de estabilidad-0,76
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,43
Elegibles Partidos-19
Ventaja Partidos-9
Ventaja Victoria Tasa-0,07
Ventaja Puntos Retención-0,08
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota-0,23
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-19
Primera Parte Goles A Favor Media0,02
Primera Parte Goles En Contra Media0,27
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,04
Segunda Parte Goles En Contra Media0,42
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Días de descanso13,77
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-10
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,29
Descanso Largo Historial Partidos-8
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,46
Actual Equipo ELO-55,82
Actual Rival ELO55,82
Actual ELO Diferencia-111,6
Resultado esperado-0,16
Historial Partidos-18
Residual Media-0,06
Sobre-rendimiento-3,92
Últimos 10 Residual Media0,30

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Illueca

P
La Almunia2–0Illueca31 oct. · visitante
Selección: La Almunia 52% · acierto
G
Illueca4–0CDJ Tamarite24 oct. · local
Selección: CDJ Tamarite 39% · fallo
P
Andorra CF3–1Illueca18 oct. · visitante
Selección: Andorra CF 49% · acierto
G
Almudévar0–1Illueca4 oct. · visitante
Selección: Almudévar 57% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Caspe

E
Caspe2–2Belchite 971 nov. · local
Selección: Caspe 41% · fallo
E
Ejea0–0Caspe25 oct. · visitante
Selección: Ejea 38% · fallo
G
Caspe2–1Brea18 oct. · local
Selección: Caspe 54% · acierto
G
Caspe3–2Épila4 oct. · local
Selección: Empate 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Illueca y Caspe se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 17 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 15:15 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Illueca 27,9%, empate 33,5%, gana Caspe 38,7%. La selección es Gana Caspe. Más de 2,5 goles: 41,1%. Ambos equipos marcan: 47,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.