2. Lig Turquía 2. Lig White Group - 10 2026

Elazığspor vs Şanlıurfaspor

Elazığspor Local · Elo 1.642
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Şanlıurfaspor Visitante · Elo 1.532
Elazig Ataturk Stadyumu Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Elazığspor
Gana ElazığsporSelección
50,3%
Empate
23,2%
Gana Şanlıurfaspor
26,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,3%
No43,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,8%
Menos de 2,539,2%

Cuánto sabemos

Historial de Elazığspor57 partidos
Historial de Şanlıurfaspor56 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Elazığspor es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Elazığspor tiene 110 puntos Elo más

    Elo 1.642 frente a 1.532. Solo por puntuación, se esperaría que Elazığspor se llevara el 65% de los puntos en juego.

  • Elazığspor marca más

    2,25 goles por partido en 57 partidos para Elazığspor, frente a 1,50 en 56 para Şanlıurfaspor.

  • Elazığspor encaja menos

    Elazığspor encaja 0,98 goles por partido, Şanlıurfaspor 1,29.

  • Los partidos de Elazığspor superan más a menudo los 2,5 goles

    65% de los partidos de Elazığspor, frente a 54% en los de Şanlıurfaspor. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 11 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Elazığspor
Şanlıurfaspor
ELO y ratings10 señales
100
1641,8
ELO
1531,7
57
ELO · Partidos
56
1641,8
Actual Equipo ELO
1531,7
1531,7
Actual Rival ELO
1641,8
110,1
Actual ELO Diferencia
-110,1
0,65
Resultado esperado
0,35
57
Historial Partidos
56
0,12
Residual Media
0,03
59,12
Sobre-rendimiento
51,90
0,26
Últimos 10 Residual Media
0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
1,60
1,80
Goles marcados por partido
1,60
0,60
Goles encajados por partido
1,00
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
2,60
PPG
1,30
2,50
Goles marcados por partido
1,50
0,80
Goles encajados por partido
1,20
80,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,50
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,36
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,50
0,80
Últimos 10 Encajados Media
1,20
0,75
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,75
0,46
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,19
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,27
Rendimiento general9 señales
90
57
Partidos
56
2,04
PPG
1,45
63,2%
Tasa de victorias
41,1%
14,0%
Tasa de empates
21,4%
22,8%
Tasa de derrotas
37,5%
80,7%
Tasa Más de 1,5
75,0%
64,9%
Tasa Más de 2,5
53,6%
40,4%
Tasa Más de 3,5
35,7%
2,20
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,62
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
29
2,17
PPG
1,52
69,0%
Tasa de victorias
44,8%
10,3%
Tasa de empates
17,2%
20,7%
Tasa de derrotas
37,9%
79,3%
Tasa Más de 1,5
82,8%
62,1%
Tasa Más de 2,5
62,1%
37,9%
Tasa Más de 3,5
41,4%
1,63
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,78
29
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,25
Goles marcados por partido
1,50
87,7%
Tasa de marcar
71,4%
49,1%
Tasa BTTS
55,4%
2,10
Goles marcados por partido
1,69
96,6%
Tasa de marcar
82,8%
55,2%
Tasa BTTS
65,5%
57
Historial Partidos
56
2,25
Goles Media
1,50
1,70
Goles Desv. Est.
1,32
87,7%
Tasa de 1+ gol marcado
71,4%
57,9%
Tasa de 2+ goles marcados
46,4%
38,6%
Tasa de 3+ goles marcados
19,6%
2,10
Local/Visitante Goles Media
1,69
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,98
Goles encajados por partido
1,29
56,1%
Tasa de encajar
73,2%
0,97
Goles encajados por partido
1,38
58,6%
Tasa de encajar
75,9%
57
Historial Partidos
56
0,98
Encajados Media
1,29
1,10
Encajados Desv. Est.
1,03
29,8%
Tasa de 2+ goles encajados
42,9%
7,0%
Tasa de 3+ goles encajados
8,9%
0,97
Local/Visitante Encajados Media
1,38
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
43,9%
Porterías a cero
26,8%
12,3%
Sin marcar
28,6%
41,4%
Porterías a cero
24,1%
3,4%
Sin marcar
17,2%
43,9%
Porterías a cero
26,8%
12,3%
Sin marcar
28,6%
41,4%
Porterías a cero
24,1%
3,4%
Sin marcar
17,2%
43,9%
Porterías a cero
26,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
57
Historial Partidos
56
0,82
Entropía de resultados
0,97
2,20
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,62
17,81
Índice de estabilidad
3,21
Resiliencia al descanso7 señales
70
57
Elegibles Partidos
56
24
Ventaja Partidos
19
95,8%
Ventaja Victoria Tasa
68,4%
0,97
Ventaja Puntos Retención
0,75
5
Por Detrás Partidos
11
0,0%
Tasa sin derrota
27,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
18,2%
Momento de los goles5 señales
50
57
Descanso Cobertura Partidos
56
0,91
Primera Parte Goles A Favor Media
0,66
0,32
Primera Parte Goles En Contra Media
0,41
1,33
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,84
0,67
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,88
Descanso y calendario9 señales
90
181,9
Días de descanso
188,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
42
Descanso Normal Historial Partidos
38
1,95
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,37
14
Descanso Largo Historial Partidos
16
2,21
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,56
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,17
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,49
0,35
Portabilidad PPG Rango
0,99
74,33
Portabilidad Índice
50,33
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
57
A Cero Historial Partidos
56
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO110,1
PPG0,59
GF0,75
GA-0,30
PPG0,66
PPG1,00
PPG1,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero17,1%
Sin marcar-0,16
Historial Partidos0
Porterías a cero17,2%
Sin marcar-0,14
Historial Partidos1
Goles Media0,75
Goles Desv. Est.0,38
Tasa de 1+ gol marcado16,3%
Tasa de 2+ goles marcados11,5%
Tasa de 3+ goles marcados19,0%
Local/Visitante Goles Media0,41
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,14
Historial Partidos1
Encajados Media-0,30
Encajados Desv. Est.0,07
Porterías a cero17,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,13
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,41
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,00
Historial Partidos1
Entropía de resultados-0,15
Diferencia De Goles Desv. Est.0,57
Índice de estabilidad14,60
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,54
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa27,4%
Ventaja Puntos Retención0,22
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota-0,27
Por Detrás Victoria Tasa-0,18
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media0,25
Primera Parte Goles En Contra Media-0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media0,49
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,21
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,32
Portabilidad PPG Rango-0,64
Portabilidad Índice24,00
Días de descanso-6,13
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido0,58
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,65
Actual Equipo ELO110,1
Actual Rival ELO-110,1
Actual ELO Diferencia220,2
Resultado esperado0,31
Historial Partidos1
Residual Media0,10
Sobre-rendimiento7,22
Últimos 10 Residual Media0,24

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Elazığspor

G
Kastamonuspor0–5Elazığspor1 nov. · visitante
Selección: Elazığspor 50% · acierto
P
Elazığspor0–2Talasgücü Belediyespor27 oct. · local
Selección: Elazığspor 57% · fallo
G
Isparta 32 Spor3–4Elazığspor24 oct. · visitante
Selección: Elazığspor 45% · acierto
G
Elazığspor3–0Arnavutköy Belediyespor17 oct. · local
Selección: Elazığspor 67% · acierto
P
Elazığspor2–3Çorluspor 19474 oct. · local
Selección: Elazığspor 49% · fallo

Şanlıurfaspor

G
Şanlıurfaspor4–0Isparta 32 Spor1 nov. · local
Selección: Şanlıurfaspor 53% · acierto
G
Şanlıurfaspor3–1Gölcükspor28 oct. · local
Selección: Şanlıurfaspor 70% · acierto
G
Arnavutköy Belediyespor0–2Şanlıurfaspor24 oct. · visitante
Selección: Şanlıurfaspor 44% · acierto
G
Şanlıurfaspor4–2Hatayspor17 oct. · local
Selección: Şanlıurfaspor 58% · acierto
E
Şanlıurfaspor1–1Güzide Gebzespor5 oct. · local
Selección: Şanlıurfaspor 45% · fallo

Sobre este partido

Elazığspor y Şanlıurfaspor se enfrentan en 2. Lig el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:30 UTC. El partido se juega en Elazig Ataturk Stadyumu. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Elazığspor 50,3%, empate 23,2%, gana Şanlıurfaspor 26,5%. La selección es Gana Elazığspor. Más de 2,5 goles: 60,8%. Ambos equipos marcan: 56,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.