Regionalliga - Bayern Alemania Bayern - 18 2026

Eltersdorf vs TSV 1860 München

Eltersdorf Local · Elo 1.588
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
TSV 1860 München Visitante · Elo 1.553
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana TSV 1860 München
Gana Eltersdorf
32,8%
Empate
25,7%
Gana TSV 1860 MünchenSelección
41,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,2%
No47,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,551,2%
Menos de 2,548,8%

Cuánto sabemos

Historial de Eltersdorf51 partidos
Historial de TSV 1860 München67 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué TSV 1860 München es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Eltersdorf tiene 35 puntos Elo más

    Elo 1.588 frente a 1.553. Solo por puntuación, se esperaría que Eltersdorf se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,51 goles por partido en 51 partidos para Eltersdorf, frente a 1,66 en 67 para TSV 1860 München.

  • Eltersdorf encaja menos

    Eltersdorf encaja 0,98 goles por partido, TSV 1860 München 1,27.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    53% de los partidos de Eltersdorf, frente a 60% en los de TSV 1860 München. El modelo sitúa este partido en 51% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Eltersdorf
TSV 1860 München
ELO y ratings10 señales
100
1587,9
ELO
1552,7
51
ELO · Partidos
67
1587,9
Actual Equipo ELO
1552,7
1552,7
Actual Rival ELO
1587,9
35,17
Actual ELO Diferencia
-35,17
0,55
Resultado esperado
0,45
51
Historial Partidos
67
0,09
Residual Media
0,03
56,36
Sobre-rendimiento
52,59
-0,01
Últimos 10 Residual Media
-0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,60
1,00
Goles marcados por partido
2,00
0,80
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,50
1,20
Goles marcados por partido
1,70
0,90
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,25
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,10
0,90
Últimos 10 Encajados Media
1,60
0,94
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,92
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,55
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,70
Rendimiento general9 señales
90
51
Partidos
67
1,92
PPG
1,64
58,8%
Tasa de victorias
46,3%
15,7%
Tasa de empates
25,4%
25,5%
Tasa de derrotas
28,4%
62,7%
Tasa Más de 1,5
82,1%
52,9%
Tasa Más de 2,5
59,7%
25,5%
Tasa Más de 3,5
35,8%
1,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,01
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
35
2,11
PPG
1,57
66,7%
Tasa de victorias
45,7%
11,1%
Tasa de empates
20,0%
22,2%
Tasa de derrotas
34,3%
59,3%
Tasa Más de 1,5
77,1%
48,1%
Tasa Más de 2,5
60,0%
22,2%
Tasa Más de 3,5
31,4%
1,52
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,14
27
Historial Partidos
35
Goles y ataque16 señales
160
1,51
Goles marcados por partido
1,66
76,5%
Tasa de marcar
79,1%
45,1%
Tasa BTTS
55,2%
1,59
Goles marcados por partido
1,57
77,8%
Tasa de marcar
74,3%
40,7%
Tasa BTTS
45,7%
1,00
Goles marcados por partido
2,50
60,0%
Tasa de marcar
100,0%
40,0%
Tasa BTTS
75,0%
51
Historial Partidos
67
1,51
Goles Media
1,66
1,24
Goles Desv. Est.
1,33
76,5%
Tasa de 1+ gol marcado
79,1%
43,1%
Tasa de 2+ goles marcados
49,3%
23,5%
Tasa de 3+ goles marcados
23,9%
1,59
Local/Visitante Goles Media
1,57
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,98
Goles encajados por partido
1,27
58,8%
Tasa de encajar
71,6%
0,81
Goles encajados por partido
1,23
55,6%
Tasa de encajar
65,7%
0,80
Goles encajados por partido
1,50
60,0%
Tasa de encajar
75,0%
51
Historial Partidos
67
0,98
Encajados Media
1,27
1,23
Encajados Desv. Est.
1,17
23,5%
Tasa de 2+ goles encajados
35,8%
7,8%
Tasa de 3+ goles encajados
11,9%
0,81
Local/Visitante Encajados Media
1,23
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
41,2%
Porterías a cero
28,4%
23,5%
Sin marcar
20,9%
44,4%
Porterías a cero
34,3%
22,2%
Sin marcar
25,7%
40,0%
Porterías a cero
25,0%
40,0%
Sin marcar
0,0%
41,2%
Porterías a cero
28,4%
23,5%
Sin marcar
20,9%
44,4%
Porterías a cero
34,3%
22,2%
Sin marcar
25,7%
41,2%
Porterías a cero
28,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
51
Historial Partidos
67
0,87
Entropía de resultados
0,97
1,83
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,01
13,42
Índice de estabilidad
3,34
Resiliencia al descanso7 señales
70
51
Elegibles Partidos
67
19
Ventaja Partidos
21
94,7%
Ventaja Victoria Tasa
85,7%
0,96
Ventaja Puntos Retención
0,89
13
Por Detrás Partidos
20
30,8%
Tasa sin derrota
40,0%
15,4%
Por Detrás Victoria Tasa
10,0%
Momento de los goles5 señales
50
51
Descanso Cobertura Partidos
67
0,71
Primera Parte Goles A Favor Media
0,70
0,51
Primera Parte Goles En Contra Media
0,61
0,80
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,96
0,47
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,66
Descanso y calendario9 señales
90
78,88
Días de descanso
77,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
5
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,20
26
Descanso Normal Historial Partidos
35
1,88
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,54
23
Descanso Largo Historial Partidos
26
2,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,81
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
4
1,60
PPG
2,00
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
40,0%
Tasa de empates
50,0%
20,0%
Tasa de derrotas
0,0%
40,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
20,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
20,0%
Tasa Más de 3,5
75,0%
0,75
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,22
5
Actual Competición Partidos
4
1,60
Actual Competición PPG
2,00
0,20
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
6
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,76
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,36
1,92
Portabilidad PPG Rango
0,93
39,66
Portabilidad Índice
58,48
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
51
A Cero Historial Partidos
67
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO35,17
PPG0,28
GF-0,15
GA-0,29
PPG-0,40
PPG0,54
PPG0,00
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-16
Porterías a cero12,8%
Sin marcar2,6%
Historial Partidos-8
Porterías a cero10,2%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos-16
Goles Media-0,15
Goles Desv. Est.-0,09
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados-0,06
Tasa de 3+ goles marcados0,00
Local/Visitante Goles Media0,02
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,15
Historial Partidos-16
Encajados Media-0,29
Encajados Desv. Est.0,06
Porterías a cero12,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,12
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media-0,41
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,03
Historial Partidos-16
Entropía de resultados-0,10
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,18
Índice de estabilidad10,09
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,15
Elegibles Partidos-16
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa9,0%
Ventaja Puntos Retención0,08
Por Detrás Partidos-7
Tasa sin derrota-0,09
Por Detrás Victoria Tasa5,4%
Descanso Cobertura Partidos-16
Primera Parte Goles A Favor Media0,00
Primera Parte Goles En Contra Media-0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,15
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,19
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-0,40
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,80
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,41
Portabilidad PPG Rango0,99
Portabilidad Índice-18,82
Días de descanso0,96
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-4
Descanso Corto Puntos Por Partido1,80
Descanso Normal Historial Partidos-9
Descanso Normal Puntos Por Partido0,34
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,19
Actual Equipo ELO35,17
Actual Rival ELO-35,17
Actual ELO Diferencia70,33
Resultado esperado0,10
Historial Partidos-16
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,77
Últimos 10 Residual Media0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Eltersdorf

P
Schwaben Augsburg2–1Eltersdorf31 oct. · visitante
Selección: Eltersdorf 39% · fallo
P
Eltersdorf0–2Memmingen23 oct. · local
Selección: Eltersdorf 40% · fallo
E
Landsberg1–1Eltersdorf17 oct. · visitante
Selección: Eltersdorf 39% · fallo
E
Eltersdorf2–2Wacker Burghausen13 oct. · local
Selección: Eltersdorf 48% · fallo
E
Augsburg II3–3Eltersdorf29 ago. · visitante
Selección: Augsburg II 37% · fallo

TSV 1860 München

G
TSV 1860 München4–3Buchbach30 oct. · local
Selección: TSV 1860 München 40% · acierto
G
Eichstätt0–2TSV 1860 München25 oct. · visitante
Selección: TSV 1860 München 52% · acierto
P
TSV 1860 München2–4Bayern München II18 oct. · local
Selección: TSV 1860 München 62% · fallo
G
TSV 1860 München2–1Bayreuth13 oct. · local
Selección: TSV 1860 München 51% · acierto
E
TSV 1860 München1–1Landsberg30 ago. · local
Selección: TSV 1860 München 59% · fallo

Sobre este partido

Eltersdorf y TSV 1860 München se enfrentan en Regionalliga - Bayern el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Eltersdorf 32,8%, empate 25,7%, gana TSV 1860 München 41,5%. La selección es Gana TSV 1860 München. Más de 2,5 goles: 51,2%. Ambos equipos marcan: 52,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.