Friendlies World Friendly International 2026

England U18 vs Norway U19

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana England U18
Gana England U18Selección
50,3%
Empate
19,4%
Gana Norway U19
30,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,6%
No47,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,567,2%
Menos de 2,532,8%

Cuánto sabemos

Historial de England U182 partidos
Historial de Norway U1916 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 11:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué England U18 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.523 frente a 1.504. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • England U18 marca muchos más goles

    4,00 goles por partido en 2 partidos para England U18, frente a 2,00 en 16 para Norway U19.

  • England U18 encaja menos

    England U18 encaja 1,00 goles por partido, Norway U19 1,38.

  • Los partidos de England U18 superan más a menudo los 2,5 goles

    100% de los partidos de England U18, frente a 75% en los de Norway U19. El modelo sitúa este partido en 67% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 8 jun. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Norway U19@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1522,7
ELO
1503,6
2
ELO · Partidos
16
1522,7
Actual Equipo ELO
1503,6
1503,6
Actual Rival ELO
1522,7
19,12
Actual ELO Diferencia
-19,12
0,53
Resultado esperado
0,47
2
Historial Partidos
16
0,47
Residual Media
0,03
54,31
Sobre-rendimiento
51,53
0,47
Últimos 10 Residual Media
0,01
Forma reciente16 señales
160
2
Partidos
5
3,00
PPG
1,40
4,00
Goles marcados por partido
2,40
1,00
Goles encajados por partido
1,60
100,0%
Tasa de victorias
40,0%
2
Partidos
10
3,00
PPG
1,40
4,00
Goles marcados por partido
2,30
1,00
Goles encajados por partido
1,40
100,0%
Tasa de victorias
40,0%
4,00
Últimos 10 Goles Media
2,30
2,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,85
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,40
0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,80
0,00
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,26
Rendimiento general9 señales
90
2
Partidos
16
3,00
PPG
1,50
100,0%
Tasa de victorias
43,8%
0,0%
Tasa de empates
18,8%
0,0%
Tasa de derrotas
37,5%
100,0%
Tasa Más de 1,5
93,8%
100,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
43,8%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,00
Rendimiento local/visitante10 señales
100
0
Partidos
6
—
PPG
0,67
—
Tasa de victorias
16,7%
—
Tasa de empates
16,7%
—
Tasa de derrotas
66,7%
—
Tasa Más de 1,5
83,3%
—
Tasa Más de 2,5
66,7%
—
Tasa Más de 3,5
16,7%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,94
0
Historial Partidos
6
Goles y ataque16 señales
160
4,00
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
81,3%
100,0%
Tasa BTTS
62,5%
—
Goles marcados por partido
1,00
—
Tasa de marcar
66,7%
—
Tasa BTTS
66,7%
4,00
Goles marcados por partido
3,00
100,0%
Tasa de marcar
66,7%
100,0%
Tasa BTTS
66,7%
2
Historial Partidos
16
4,00
Goles Media
2,00
2,00
Goles Desv. Est.
1,58
100,0%
Tasa de 1+ gol marcado
81,3%
100,0%
Tasa de 2+ goles marcados
62,5%
50,0%
Tasa de 3+ goles marcados
25,0%
—
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,00
Goles encajados por partido
1,38
100,0%
Tasa de encajar
81,3%
—
Goles encajados por partido
1,67
—
Tasa de encajar
100,0%
1,00
Goles encajados por partido
1,67
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
2
Historial Partidos
16
1,00
Encajados Media
1,38
0,00
Encajados Desv. Est.
0,78
0,0%
Tasa de 2+ goles encajados
56,3%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
0,0%
—
Local/Visitante Encajados Media
1,67
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
0,0%
Porterías a cero
18,8%
0,0%
Sin marcar
18,8%
—
Porterías a cero
0,0%
—
Sin marcar
33,3%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
33,3%
0,0%
Porterías a cero
18,8%
0,0%
Sin marcar
18,8%
—
Porterías a cero
0,0%
—
Sin marcar
33,3%
0,0%
Porterías a cero
18,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
2
Historial Partidos
16
0,00
Entropía de resultados
0,95
2,00
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,00
100,0
Índice de estabilidad
5,03
Resiliencia al descanso7 señales
70
2
Elegibles Partidos
16
1
Ventaja Partidos
4
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,83
0
Por Detrás Partidos
5
—
Tasa sin derrota
20,0%
—
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
2
Descanso Cobertura Partidos
16
1,50
Primera Parte Goles A Favor Media
0,69
0,50
Primera Parte Goles En Contra Media
0,75
2,50
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,31
0,50
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,63
Descanso y calendario9 señales
90
166,9
Días de descanso
159,1
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
5
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,20
1
Descanso Normal Historial Partidos
4
3,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,50
0
Descanso Largo Historial Partidos
6
—
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
3
3,00
PPG
2,00
100,0%
Tasa de victorias
66,7%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
50,0%
Tasa Más de 3,5
66,7%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,49
2
Actual Competición Partidos
3
3,00
Actual Competición PPG
2,00
3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,33
1
Competición Temporada Cantidad
5
0
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,99
—
Portabilidad PPG Rango
2,67
—
Portabilidad Índice
33,59
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
2
A Cero Historial Partidos
16
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPorterías a ceroSin marcarLocal/Visitante Goles MediaLocal/Visitante Encajados MediaTasa sin derrotaPor Detrás Victoria TasaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Largo Puntos Por Partido
ELO19,12
PPG1,50
GF2,00
GA-0,38
PPG1,00
PPG1,60
PPG1,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-14
Porterías a cero-0,19
Sin marcar-0,19
Historial Partidos-6
Historial Partidos-14
Goles Media2,00
Goles Desv. Est.0,42
Tasa de 1+ gol marcado18,8%
Tasa de 2+ goles marcados37,5%
Tasa de 3+ goles marcados25,0%
Últimos 10 Goles Media1,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,15
Historial Partidos-14
Encajados Media-0,38
Encajados Desv. Est.-0,78
Porterías a cero-0,19
Tasa de 2+ goles encajados-0,56
Tasa de 3+ goles encajados0,0%
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,80
Historial Partidos-14
Entropía de resultados-0,95
Diferencia De Goles Desv. Est.0,00
Índice de estabilidad94,97
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,96
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,26
Elegibles Partidos-14
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa25,0%
Ventaja Puntos Retención0,17
Por Detrás Partidos-5
Descanso Cobertura Partidos-14
Primera Parte Goles A Favor Media0,81
Primera Parte Goles En Contra Media-0,25
Segunda Parte Goles A Favor Media1,19
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,13
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,67
Competición Temporada Cantidad-4
Elegibles Competición Temporada Cantidad-4
Días de descanso7,77
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-5
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido1,50
Descanso Largo Historial Partidos-6
Actual Equipo ELO19,12
Actual Rival ELO-19,12
Actual ELO Diferencia38,24
Resultado esperado0,05
Historial Partidos-14
Residual Media0,44
Sobre-rendimiento2,78
Últimos 10 Residual Media0,46

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

England U18

Aún no hay resultados anteriores con nuestra selección

Norway U19

E
Belgium U180–0Norway U196 oct. · visitante
Selección: Norway U19 39% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

England U18 y Norway U19 se enfrentan en Friendlies el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 11:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana England U18 50,3%, empate 19,4%, gana Norway U19 30,3%. La selección es Gana England U18. Más de 2,5 goles: 67,2%. Ambos equipos marcan: 52,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.