Friendlies World Friendly International 2026

England U21 vs Portugal U21

Ashton Gate Stadium, Bristol Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana England U21
Gana England U21Selección
42,0%
Empate
24,8%
Gana Portugal U21
33,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,4%
No52,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,4%
Menos de 2,537,6%

Cuánto sabemos

Historial de England U2113 partidos
Historial de Portugal U2112 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 19:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.387 partidos.

Por qué England U21 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.569 frente a 1.567. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Portugal U21 marca más

    2,23 goles por partido en 13 partidos para England U21, frente a 3,42 en 12 para Portugal U21.

  • Portugal U21 encaja menos

    England U21 encaja 0,69 goles por partido, Portugal U21 0,08.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    62% de los partidos de England U21, frente a 67% en los de Portugal U21. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 3 jun. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Portugal U21@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1569,5
ELO
1567,0
13
ELO · Partidos
12
1569,5
Actual Equipo ELO
1567,0
1567,0
Actual Rival ELO
1569,5
2,43
Actual ELO Diferencia
-2,43
0,50
Resultado esperado
0,50
13
Historial Partidos
12
0,27
Residual Media
0,29
60,75
Sobre-rendimiento
61,01
0,36
Últimos 10 Residual Media
0,30
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
2,60
2,40
Goles marcados por partido
4,40
0,40
Goles encajados por partido
0,00
80,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
2,60
PPG
2,50
2,50
Goles marcados por partido
3,60
0,60
Goles encajados por partido
0,10
80,0%
Tasa de victorias
80,0%
2,50
Últimos 10 Goles Media
3,60
1,12
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,94
0,60
Últimos 10 Encajados Media
0,10
0,66
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,30
0,46
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,58
1,37
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
3,07
Rendimiento general9 señales
90
13
Partidos
12
2,31
PPG
2,42
69,2%
Tasa de victorias
75,0%
23,1%
Tasa de empates
16,7%
7,7%
Tasa de derrotas
8,3%
84,6%
Tasa Más de 1,5
75,0%
61,5%
Tasa Más de 2,5
66,7%
46,2%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,01
Rendimiento local/visitante10 señales
100
7
Partidos
5
2,00
PPG
2,60
57,1%
Tasa de victorias
80,0%
28,6%
Tasa de empates
20,0%
14,3%
Tasa de derrotas
0,0%
71,4%
Tasa Más de 1,5
80,0%
57,1%
Tasa Más de 2,5
60,0%
28,6%
Tasa Más de 3,5
60,0%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,71
7
Historial Partidos
5
Goles y ataque16 señales
160
2,23
Goles marcados por partido
3,42
92,3%
Tasa de marcar
75,0%
53,8%
Tasa BTTS
0,0%
1,71
Goles marcados por partido
4,20
85,7%
Tasa de marcar
80,0%
57,1%
Tasa BTTS
0,0%
—
Goles marcados por partido
4,00
—
Tasa de marcar
100,0%
—
Tasa BTTS
0,0%
13
Historial Partidos
12
2,23
Goles Media
3,42
1,25
Goles Desv. Est.
2,90
92,3%
Tasa de 1+ gol marcado
75,0%
69,2%
Tasa de 2+ goles marcados
75,0%
38,5%
Tasa de 3+ goles marcados
66,7%
1,71
Local/Visitante Goles Media
4,20
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,69
Goles encajados por partido
0,08
53,8%
Tasa de encajar
8,3%
0,86
Goles encajados por partido
0,00
57,1%
Tasa de encajar
0,0%
—
Goles encajados por partido
0,00
—
Tasa de encajar
0,0%
13
Historial Partidos
12
0,69
Encajados Media
0,08
0,72
Encajados Desv. Est.
0,28
15,4%
Tasa de 2+ goles encajados
0,0%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
0,0%
0,86
Local/Visitante Encajados Media
0,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
46,2%
Porterías a cero
91,7%
7,7%
Sin marcar
25,0%
42,9%
Porterías a cero
100,0%
14,3%
Sin marcar
20,0%
—
Porterías a cero
100,0%
—
Sin marcar
0,0%
46,2%
Porterías a cero
91,7%
7,7%
Sin marcar
25,0%
42,9%
Porterías a cero
100,0%
14,3%
Sin marcar
20,0%
46,2%
Porterías a cero
91,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
13
Historial Partidos
12
0,72
Entropía de resultados
0,66
1,50
Diferencia De Goles Desv. Est.
3,01
28,07
Índice de estabilidad
34,33
Resiliencia al descanso7 señales
70
13
Elegibles Partidos
12
8
Ventaja Partidos
6
87,5%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,92
Ventaja Puntos Retención
1,00
1
Por Detrás Partidos
0
0,0%
Tasa sin derrota
—
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
—
Momento de los goles5 señales
50
13
Descanso Cobertura Partidos
12
0,85
Primera Parte Goles A Favor Media
1,08
0,31
Primera Parte Goles En Contra Media
0,00
1,38
Segunda Parte Goles A Favor Media
2,33
0,38
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,08
Descanso y calendario9 señales
90
227,1
Días de descanso
163,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
2
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
6
Descanso Normal Historial Partidos
4
2,17
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,25
4
Descanso Largo Historial Partidos
5
2,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,60
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
0
Partidos
1
—
PPG
3,00
—
Tasa de victorias
100,0%
—
Tasa de empates
0,0%
—
Tasa de derrotas
0,0%
—
Tasa Más de 1,5
100,0%
—
Tasa Más de 2,5
100,0%
—
Tasa Más de 3,5
100,0%
0
Actual Competición Partidos
1
—
Actual Competición PPG
3,00
—
Actual Competición Diferencia De Goles Media
4,00
2
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,44
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,48
0,88
Portabilidad PPG Rango
0,96
53,16
Portabilidad Índice
50,91
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
13
A Cero Historial Partidos
12
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaTasa sin derrotaPor Detrás Victoria TasaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO2,43
PPG-0,11
GF-1,19
GA0,61
PPG-0,60
PPG0,00
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero-0,46
Sin marcar-0,17
Historial Partidos2
Porterías a cero-0,57
Sin marcar-0,06
Historial Partidos1
Goles Media-1,19
Goles Desv. Est.-1,65
Tasa de 1+ gol marcado17,3%
Tasa de 2+ goles marcados-0,06
Tasa de 3+ goles marcados-0,28
Local/Visitante Goles Media-2,49
Últimos 10 Goles Media-1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,82
Historial Partidos1
Encajados Media0,61
Encajados Desv. Est.0,45
Porterías a cero-0,46
Tasa de 2+ goles encajados15,4%
Tasa de 3+ goles encajados0,0%
Local/Visitante Encajados Media0,86
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,36
Historial Partidos1
Entropía de resultados0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-1,51
Índice de estabilidad-6,26
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,70
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa-0,13
Ventaja Puntos Retención-0,08
Por Detrás Partidos1
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,24
Primera Parte Goles En Contra Media0,31
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,95
Segunda Parte Goles En Contra Media0,30
Actual Competición Partidos-1
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,04
Portabilidad PPG Rango-0,08
Portabilidad Índice2,26
Días de descanso64,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,00
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,08
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,10
Actual Equipo ELO2,43
Actual Rival ELO-2,43
Actual ELO Diferencia4,86
Resultado esperado0,01
Historial Partidos1
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-0,26
Últimos 10 Residual Media0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

England U21

P
Republic of Ireland U213–1England U216 oct. · visitante
Selección: England U21 60% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Portugal U21

G
Portugal U212–0Czech Republic U216 oct. · local
Selección: Portugal U21 77% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

England U21 y Portugal U21 se enfrentan en Friendlies el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 19:30 UTC. El partido se juega en Ashton Gate Stadium, Bristol. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana England U21 42,0%, empate 24,8%, gana Portugal U21 33,2%. La selección es Gana England U21. Más de 2,5 goles: 62,4%. Ambos equipos marcan: 47,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.