Ligue 1 Túnez Jornada 7 2026

ES Tunis vs US Monastirienne

Stade Hedi-Enneifer, Le Bardo Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana ES Tunis
Gana ES TunisSelección
55,5%
Empate
30,0%
Gana US Monastirienne
14,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí41,5%
No58,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,540,2%
Menos de 2,559,8%

Cuánto sabemos

Historial de ES Tunis75 partidos
Historial de US Monastirienne58 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (55,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué ES Tunis es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • ES Tunis tiene 148 puntos Elo más

    Elo 1.704 frente a 1.556. Solo por puntuación, se esperaría que ES Tunis se llevara el 70% de los puntos en juego.

  • ES Tunis marca más

    1,79 goles por partido en 75 partidos para ES Tunis, frente a 1,22 en 58 para US Monastirienne.

  • Las defensas están igualadas

    ES Tunis encaja 0,56 goles por partido, US Monastirienne 0,53.

  • Los partidos de ES Tunis superan más a menudo los 2,5 goles

    43% de los partidos de ES Tunis, frente a 33% en los de US Monastirienne. El modelo sitúa este partido en 40% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
US Monastirienne@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1704,4
ELO
1556,1
75
ELO · Partidos
58
1704,4
Actual Equipo ELO
1556,1
1556,1
Actual Rival ELO
1704,4
148,4
Actual ELO Diferencia
-148,4
0,70
Resultado esperado
0,30
75
Historial Partidos
58
0,13
Residual Media
0,05
60,27
Sobre-rendimiento
53,86
0,10
Últimos 10 Residual Media
-0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
3,00
PPG
1,40
2,20
Goles marcados por partido
1,00
0,60
Goles encajados por partido
0,40
100,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
2,30
PPG
1,30
1,40
Goles marcados por partido
0,60
0,50
Goles encajados por partido
0,40
70,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
0,60
1,11
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,02
0,50
Últimos 10 Encajados Media
0,40
0,67
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,66
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,04
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,40
Rendimiento general9 señales
90
75
Partidos
58
2,17
PPG
1,71
65,3%
Tasa de victorias
44,8%
21,3%
Tasa de empates
36,2%
13,3%
Tasa de derrotas
19,0%
61,3%
Tasa Más de 1,5
50,0%
42,7%
Tasa Más de 2,5
32,8%
25,3%
Tasa Más de 3,5
10,3%
1,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,75
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
27
2,36
PPG
1,26
72,2%
Tasa de victorias
25,9%
19,4%
Tasa de empates
48,1%
8,3%
Tasa de derrotas
25,9%
58,3%
Tasa Más de 1,5
37,0%
38,9%
Tasa Más de 2,5
25,9%
27,8%
Tasa Más de 3,5
7,4%
1,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,09
36
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,79
Goles marcados por partido
1,22
78,7%
Tasa de marcar
58,6%
28,0%
Tasa BTTS
25,9%
1,83
Goles marcados por partido
0,70
80,6%
Tasa de marcar
44,4%
27,8%
Tasa BTTS
29,6%
3,00
Goles marcados por partido
0,00
100,0%
Tasa de marcar
0,0%
100,0%
Tasa BTTS
0,0%
75
Historial Partidos
58
1,79
Goles Media
1,22
1,45
Goles Desv. Est.
1,49
78,7%
Tasa de 1+ gol marcado
58,6%
49,3%
Tasa de 2+ goles marcados
32,8%
32,0%
Tasa de 3+ goles marcados
15,5%
1,83
Local/Visitante Goles Media
0,70
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,56
Goles encajados por partido
0,53
38,7%
Tasa de encajar
41,4%
0,56
Goles encajados por partido
0,63
36,1%
Tasa de encajar
48,1%
2,00
Goles encajados por partido
0,00
100,0%
Tasa de encajar
0,0%
75
Historial Partidos
58
0,56
Encajados Media
0,53
0,79
Encajados Desv. Est.
0,72
16,0%
Tasa de 2+ goles encajados
10,3%
1,3%
Tasa de 3+ goles encajados
1,7%
0,56
Local/Visitante Encajados Media
0,63
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
61,3%
Porterías a cero
58,6%
21,3%
Sin marcar
41,4%
63,9%
Porterías a cero
51,9%
19,4%
Sin marcar
55,6%
0,0%
Porterías a cero
100,0%
0,0%
Sin marcar
100,0%
61,3%
Porterías a cero
58,6%
21,3%
Sin marcar
41,4%
63,9%
Porterías a cero
51,9%
19,4%
Sin marcar
55,6%
61,3%
Porterías a cero
58,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
75
Historial Partidos
58
0,80
Entropía de resultados
0,95
1,68
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,75
20,23
Índice de estabilidad
5,08
Resiliencia al descanso7 señales
70
75
Elegibles Partidos
58
38
Ventaja Partidos
23
97,4%
Ventaja Victoria Tasa
91,3%
0,98
Ventaja Puntos Retención
0,94
9
Por Detrás Partidos
7
44,4%
Tasa sin derrota
42,9%
22,2%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
75
Descanso Cobertura Partidos
58
0,84
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,29
Primera Parte Goles En Contra Media
0,19
0,95
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,55
0,27
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,34
Descanso y calendario9 señales
90
75,92
Días de descanso
76,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
13
Descanso Corto Historial Partidos
10
2,62
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,90
42
Descanso Normal Historial Partidos
32
2,26
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,81
19
Descanso Largo Historial Partidos
15
1,63
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,47
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
3,00
PPG
1,00
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
100,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
0,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
3,00
Actual Competición PPG
1,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
8
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,45
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,41
1,07
Portabilidad PPG Rango
1,00
52,91
Portabilidad Índice
54,91
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
75
A Cero Historial Partidos
58
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO148,4
PPG0,47
GF0,56
GA0,03
PPG2,00
PPG1,10
PPG1,60
PPG1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos17
Porterías a cero2,7%
Sin marcar-0,20
Historial Partidos9
Porterías a cero12,0%
Sin marcar-0,36
Historial Partidos17
Goles Media0,56
Goles Desv. Est.-0,03
Tasa de 1+ gol marcado20,0%
Tasa de 2+ goles marcados16,6%
Tasa de 3+ goles marcados16,5%
Local/Visitante Goles Media1,13
Últimos 10 Goles Media0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,09
Historial Partidos17
Encajados Media0,03
Encajados Desv. Est.0,06
Porterías a cero2,7%
Tasa de 2+ goles encajados5,7%
Tasa de 3+ goles encajados0,00
Local/Visitante Encajados Media-0,07
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,01
Historial Partidos17
Entropía de resultados-0,15
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Índice de estabilidad15,15
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,26
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,36
Elegibles Partidos17
Ventaja Partidos15
Ventaja Victoria Tasa6,1%
Ventaja Puntos Retención0,04
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota1,6%
Por Detrás Victoria Tasa22,2%
Descanso Cobertura Partidos17
Primera Parte Goles A Favor Media0,17
Primera Parte Goles En Contra Media0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media0,39
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,08
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,03
Portabilidad PPG Rango0,07
Portabilidad Índice-2,00
Días de descanso-1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Corto Puntos Por Partido0,72
Descanso Normal Historial Partidos10
Descanso Normal Puntos Por Partido0,45
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,16
Actual Equipo ELO148,4
Actual Rival ELO-148,4
Actual ELO Diferencia296,7
Resultado esperado0,40
Historial Partidos17
Residual Media0,08
Sobre-rendimiento6,41
Últimos 10 Residual Media0,19

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

ES Tunis

E
CS Sfaxien0–0ES Tunis29 oct. · visitante
Selección: ES Tunis 39% · fallo
P
Asswehly1–0ES Tunis18 oct. · visitante
Selección: ES Tunis 59% · fallo
P
Jeunesse Sportive Omrane3–1ES Tunis30 ago. · visitante
Selección: ES Tunis 69% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

US Monastirienne

G
US Monastirienne2–1Stade Tunisien29 ago. · local
Selección: US Monastirienne 45% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

ES Tunis y US Monastirienne se enfrentan en Ligue 1 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. El partido se juega en Stade Hedi-Enneifer, Le Bardo. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana ES Tunis 55,5%, empate 30,0%, gana US Monastirienne 14,5%. La selección es Gana ES Tunis. Más de 2,5 goles: 40,2%. Ambos equipos marcan: 41,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.