Oberliga - Baden-Württemberg Alemania Baden-Württemberg - 15 2026

Essingen vs FC Holzhausen

Essingen Local · Elo 1.547
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
FC Holzhausen Visitante · Elo 1.497
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Essingen
Gana EssingenSelección
63,7%
Empate
15,2%
Gana FC Holzhausen
21,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí63,1%
No36,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,576,0%
Menos de 2,524,0%

Cuánto sabemos

Historial de Essingen57 partidos
Historial de FC Holzhausen3 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (63,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Essingen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Essingen tiene 50 puntos Elo más

    Elo 1.547 frente a 1.497. Solo por puntuación, se esperaría que Essingen se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • FC Holzhausen marca más

    1,79 goles por partido en 57 partidos para Essingen, frente a 2,33 en 3 para FC Holzhausen.

  • Essingen encaja menos

    Essingen encaja 1,68 goles por partido, FC Holzhausen 2,67.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    65% de los partidos de Essingen, frente a 67% en los de FC Holzhausen. El modelo sitúa este partido en 76% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Essingen
FC Holzhausen
ELO y ratings10 señales
100
1547,2
ELO
1497,4
57
ELO · Partidos
3
1547,2
Actual Equipo ELO
1497,4
1497,4
Actual Rival ELO
1547,2
49,79
Actual ELO Diferencia
-49,79
0,57
Resultado esperado
0,43
57
Historial Partidos
3
0,04
Residual Media
-0,01
53,09
Sobre-rendimiento
49,83
-0,14
Últimos 10 Residual Media
-0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
3
2,00
PPG
1,33
2,80
Goles marcados por partido
2,33
1,40
Goles encajados por partido
2,67
60,0%
Tasa de victorias
33,3%
10
Partidos
3
1,20
PPG
1,33
1,80
Goles marcados por partido
2,33
2,20
Goles encajados por partido
2,67
30,0%
Tasa de victorias
33,3%
1,80
Últimos 10 Goles Media
2,33
1,54
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,89
2,20
Últimos 10 Encajados Media
2,67
1,83
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,25
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
1,00
2,73
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,25
Rendimiento general9 señales
90
57
Partidos
3
1,60
PPG
1,33
43,9%
Tasa de victorias
33,3%
28,1%
Tasa de empates
33,3%
28,1%
Tasa de derrotas
33,3%
87,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
64,9%
Tasa Más de 2,5
66,7%
42,1%
Tasa Más de 3,5
66,7%
2,36
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
1
1,72
PPG
3,00
51,7%
Tasa de victorias
100,0%
17,2%
Tasa de empates
0,0%
31,0%
Tasa de derrotas
0,0%
89,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
72,4%
Tasa Más de 2,5
100,0%
44,8%
Tasa Más de 3,5
100,0%
2,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
29
Historial Partidos
1
Goles y ataque16 señales
160
1,79
Goles marcados por partido
2,33
84,2%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
100,0%
2,00
Goles marcados por partido
5,00
79,3%
Tasa de marcar
100,0%
58,6%
Tasa BTTS
100,0%
1,67
Goles marcados por partido
2,33
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
57
Historial Partidos
3
1,79
Goles Media
2,33
1,51
Goles Desv. Est.
1,89
84,2%
Tasa de 1+ gol marcado
100,0%
45,6%
Tasa de 2+ goles marcados
33,3%
24,6%
Tasa de 3+ goles marcados
33,3%
2,00
Local/Visitante Goles Media
5,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,68
Goles encajados por partido
2,67
78,9%
Tasa de encajar
100,0%
1,69
Goles encajados por partido
4,00
72,4%
Tasa de encajar
100,0%
1,33
Goles encajados por partido
2,67
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
57
Historial Partidos
3
1,68
Encajados Media
2,67
1,54
Encajados Desv. Est.
1,25
47,4%
Tasa de 2+ goles encajados
66,7%
17,5%
Tasa de 3+ goles encajados
66,7%
1,69
Local/Visitante Encajados Media
4,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
21,1%
Porterías a cero
0,0%
15,8%
Sin marcar
0,0%
27,6%
Porterías a cero
0,0%
20,7%
Sin marcar
0,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
21,1%
Porterías a cero
0,0%
15,8%
Sin marcar
0,0%
27,6%
Porterías a cero
0,0%
20,7%
Sin marcar
0,0%
21,1%
Porterías a cero
0,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
57
Historial Partidos
3
0,98
Entropía de resultados
1,00
2,36
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,25
2,17
Índice de estabilidad
0,00
Resiliencia al descanso7 señales
70
57
Elegibles Partidos
3
16
Ventaja Partidos
1
62,5%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,75
Ventaja Puntos Retención
1,00
25
Por Detrás Partidos
1
48,0%
Tasa sin derrota
0,0%
16,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
57
Descanso Cobertura Partidos
3
0,60
Primera Parte Goles A Favor Media
1,67
0,75
Primera Parte Goles En Contra Media
1,67
1,19
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,67
0,93
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,00
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,06
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
28
Descanso Normal Historial Partidos
1
1,68
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,00
27
Descanso Largo Historial Partidos
1
1,63
Descanso Largo Puntos Por Partido
3,00
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,33
PPG
1,33
33,3%
Tasa de victorias
33,3%
33,3%
Tasa de empates
33,3%
33,3%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
66,7%
33,3%
Tasa Más de 3,5
66,7%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
3
Actual Competición Partidos
3
1,33
Actual Competición PPG
1,33
0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,33
5
Competición Temporada Cantidad
1
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,24
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,60
Portabilidad PPG Rango
—
67,20
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
57
A Cero Historial Partidos
3
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO49,79
PPG0,26
GF-0,54
GA-0,98
PPG0,00
PPG-1,28
PPG0,67
PPG-0,13
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos54
Porterías a cero21,1%
Sin marcar15,8%
Historial Partidos28
Porterías a cero27,6%
Sin marcar20,7%
Historial Partidos54
Goles Media-0,54
Goles Desv. Est.-0,38
Tasa de 1+ gol marcado-0,16
Tasa de 2+ goles marcados12,3%
Tasa de 3+ goles marcados-0,09
Local/Visitante Goles Media-3,00
Últimos 10 Goles Media-0,53
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,35
Historial Partidos54
Encajados Media-0,98
Encajados Desv. Est.0,29
Porterías a cero21,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,19
Tasa de 3+ goles encajados-0,49
Local/Visitante Encajados Media-2,31
Últimos 10 Encajados Media-0,47
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,59
Historial Partidos54
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.1,11
Índice de estabilidad2,17
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,48
Elegibles Partidos54
Ventaja Partidos15
Ventaja Victoria Tasa-0,38
Ventaja Puntos Retención-0,25
Por Detrás Partidos24
Tasa sin derrota48,0%
Por Detrás Victoria Tasa16,0%
Descanso Cobertura Partidos54
Primera Parte Goles A Favor Media-1,07
Primera Parte Goles En Contra Media-0,91
Segunda Parte Goles A Favor Media0,53
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,07
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,67
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad3
Días de descanso-0,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos27
Descanso Normal Puntos Por Partido1,68
Descanso Largo Historial Partidos26
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,37
Actual Equipo ELO49,79
Actual Rival ELO-49,79
Actual ELO Diferencia99,57
Resultado esperado0,14
Historial Partidos54
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,26
Últimos 10 Residual Media-0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Essingen

E
Oberachern0–0Essingen31 oct. · visitante
Selección: Oberachern 50% · fallo
P
Essingen3–5Backnang24 oct. · local
Selección: Backnang 44% · acierto
G
Normannia Gmünd1–3Essingen17 oct. · visitante
Selección: Essingen 52% · acierto
P
FV Ravensburg3–0Essingen29 ago. · visitante
Selección: Essingen 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

FC Holzhausen

E
FC Holzhausen2–2Young Boys Reutlingen31 oct. · local
Selección: Young Boys Reutlingen 52% · fallo
P
TSV Singen3–2FC Holzhausen23 oct. · visitante
Selección: TSV Singen 54% · acierto
P
FC Holzhausen0–3Bahlinger SC17 oct. · local
Selección: Bahlinger SC 47% · acierto
G
Teningen1–2FC Holzhausen29 ago. · visitante
Selección: FC Holzhausen 41% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Essingen y FC Holzhausen se enfrentan en Oberliga - Baden-Württemberg el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Essingen 63,7%, empate 15,2%, gana FC Holzhausen 21,0%. La selección es Gana Essingen. Más de 2,5 goles: 76,0%. Ambos equipos marcan: 63,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.