National Soccer League Ruanda Jornada 8 2026

Etincelles vs Kiyovu Sports

Etincelles Local · Elo 1.501
LIVE · 3'
0–0
Descanso 0–0
mié. 4 nov. · 13:00 UTC
Kiyovu Sports Visitante · Elo 1.535
Umuganda Stadium, Gisenyi Árbitro: por confirmar Selección publicada el 29 oct., 08:38 UTC, antes del inicio
Probabilidad previa, sin cambios Selección del modelo: Empate
Gana Etincelles
35,8%
EmpateSelección
38,7%
Gana Kiyovu Sports
25,5%

Cronología

Lo más reciente, abajo

Todavía no ha pasado nada. Los goles, tarjetas y cambios aparecen aquí cuando ocurren.

Alineaciones

Se publican una hora antes del inicio

Nuestra fuente de datos no facilita las alineaciones de esta competición.

Estadísticas en vivo

Etincelles a la izquierda, Kiyovu Sports a la derecha

Nuestra fuente de datos no facilita estadísticas de esta competición.

Nuestras selecciones previas, ahora mismo

Se actualiza con cada gol. No hay modelo en juego: es la selección previa frente al marcador en vivo.

Resultado del partidoSelección: Empate · 38,7%
Igualado: va bien
Ambos equipos marcanSelección: No · 54,0%
Se mantiene
Más de 2,5 golesSelección: Menos · 59,2%
Se mantiene: aún sin goles
Las cifras previas nunca cambian tras el inicio. Eso hace verificable el historial.

Ambos equipos marcan

Sí46,0%
No54,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,540,8%
Menos de 2,559,2%

Cuánto sabemos

Historial de Etincelles49 partidos
Historial de Kiyovu Sports45 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

La vida de este partido

Cada paso tiene su marca de tiempo, desde la primera predicción hasta el resultado final.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 16 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. Inicio
    4 nov. · 13:00 UTC
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

Compartir este partido

Una imagen hecha para este partido: equipos, nuestras probabilidades y el sello de verificación. Funciona en chats y redes sociales.

La imagen conserva las cifras previas al partido. Un fallo se comparte con la misma claridad que un acierto.
Guardar imagen

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué el empate es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Kiyovu Sports tiene 34 puntos Elo más

    Elo 1.535 frente a 1.501. Solo por puntuación, se esperaría que Kiyovu Sports se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,02 goles por partido en 49 partidos para Etincelles, frente a 1,02 en 45 para Kiyovu Sports.

  • Kiyovu Sports encaja menos

    Etincelles encaja 1,14 goles por partido, Kiyovu Sports 0,91.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    39% de los partidos de Etincelles, frente a 38% en los de Kiyovu Sports. El modelo sitúa este partido en 41% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 30 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Etincelles
Kiyovu Sports
ELO y ratings10 señales
100
1500,5
ELO
1534,8
49
ELO · Partidos
45
1500,5
Actual Equipo ELO
1534,8
1534,8
Actual Rival ELO
1500,5
-34,25
Actual ELO Diferencia
34,25
0,45
Resultado esperado
0,55
49
Historial Partidos
45
0,00
Residual Media
0,04
50,25
Sobre-rendimiento
52,49
0,20
Últimos 10 Residual Media
-0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,40
2,40
Goles marcados por partido
0,60
1,80
Goles encajados por partido
0,40
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,10
1,50
Goles marcados por partido
0,90
1,40
Goles encajados por partido
0,90
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
0,90
1,28
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,83
1,40
Últimos 10 Encajados Media
0,90
1,28
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,83
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,92
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,89
Rendimiento general9 señales
90
49
Partidos
45
1,16
PPG
1,47
24,5%
Tasa de victorias
37,8%
42,9%
Tasa de empates
33,3%
32,7%
Tasa de derrotas
28,9%
65,3%
Tasa Más de 1,5
55,6%
38,8%
Tasa Más de 2,5
37,8%
18,4%
Tasa Más de 3,5
15,6%
1,35
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,54
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
23
1,24
PPG
1,57
28,0%
Tasa de victorias
43,5%
40,0%
Tasa de empates
26,1%
32,0%
Tasa de derrotas
30,4%
56,0%
Tasa Más de 1,5
47,8%
28,0%
Tasa Más de 2,5
30,4%
0,0%
Tasa Más de 3,5
8,7%
1,13
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,76
25
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,02
Goles marcados por partido
1,02
65,3%
Tasa de marcar
62,2%
51,0%
Tasa BTTS
40,0%
0,80
Goles marcados por partido
0,91
56,0%
Tasa de marcar
60,9%
40,0%
Tasa BTTS
26,1%
49
Historial Partidos
45
1,02
Goles Media
1,02
1,00
Goles Desv. Est.
1,11
65,3%
Tasa de 1+ gol marcado
62,2%
24,5%
Tasa de 2+ goles marcados
22,2%
10,2%
Tasa de 3+ goles marcados
13,3%
0,80
Local/Visitante Goles Media
0,91
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,14
Goles encajados por partido
0,91
69,4%
Tasa de encajar
55,6%
0,80
Goles encajados por partido
0,87
60,0%
Tasa de encajar
47,8%
49
Historial Partidos
45
1,14
Encajados Media
0,91
1,03
Encajados Desv. Est.
1,05
32,7%
Tasa de 2+ goles encajados
26,7%
8,2%
Tasa de 3+ goles encajados
4,4%
0,80
Local/Visitante Encajados Media
0,87
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
30,6%
Porterías a cero
44,4%
34,7%
Sin marcar
37,8%
40,0%
Porterías a cero
52,2%
44,0%
Sin marcar
39,1%
30,6%
Porterías a cero
44,4%
34,7%
Sin marcar
37,8%
40,0%
Porterías a cero
52,2%
44,0%
Sin marcar
39,1%
30,6%
Porterías a cero
44,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
49
Historial Partidos
45
0,98
Entropía de resultados
0,99
1,35
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,54
2,32
Índice de estabilidad
0,54
Resiliencia al descanso7 señales
70
49
Elegibles Partidos
45
11
Ventaja Partidos
6
72,7%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,79
Ventaja Puntos Retención
1,00
15
Por Detrás Partidos
16
33,3%
Tasa sin derrota
31,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
18,8%
Momento de los goles5 señales
50
49
Descanso Cobertura Partidos
45
0,43
Primera Parte Goles A Favor Media
0,27
0,51
Primera Parte Goles En Contra Media
0,51
0,59
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,76
0,63
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,40
Descanso y calendario9 señales
90
158,1
Días de descanso
158,8
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
3
0,40
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
25
Descanso Normal Historial Partidos
21
1,16
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,67
18
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,28
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,40
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,12
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,08
0,25
Portabilidad PPG Rango
0,15
80,31
Portabilidad Índice
86,80
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
49
A Cero Historial Partidos
45
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-34,25
PPG-0,30
GF0,00
GA0,23
PPG-0,33
PPG0,60
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero-0,14
Sin marcar-0,03
Historial Partidos2
Porterías a cero-0,12
Sin marcar4,9%
Historial Partidos4
Goles Media0,00
Goles Desv. Est.-0,11
Tasa de 1+ gol marcado3,1%
Tasa de 2+ goles marcados2,3%
Tasa de 3+ goles marcados-0,03
Local/Visitante Goles Media-0,11
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,45
Historial Partidos4
Encajados Media0,23
Encajados Desv. Est.-0,02
Porterías a cero-0,14
Tasa de 2+ goles encajados6,0%
Tasa de 3+ goles encajados3,7%
Local/Visitante Encajados Media-0,07
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,45
Historial Partidos4
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,19
Índice de estabilidad1,78
Últimos 10 Entropía De Resultados0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,03
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa-0,27
Ventaja Puntos Retención-0,21
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota2,1%
Por Detrás Victoria Tasa-0,19
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media0,16
Primera Parte Goles En Contra Media0,00
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,16
Segunda Parte Goles En Contra Media0,23
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,05
Portabilidad PPG Rango0,09
Portabilidad Índice-6,49
Días de descanso-0,71
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,60
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,51
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,12
Actual Equipo ELO-34,25
Actual Rival ELO34,25
Actual ELO Diferencia-68,51
Resultado esperado-0,10
Historial Partidos4
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-2,24
Últimos 10 Residual Media0,26

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Etincelles

P
Etincelles0–2APR31 oct. · local
Selección: APR 41% · acierto
P
Etincelles0–4Marines17 oct. · local
Selección: Etincelles 39% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Kiyovu Sports

G
Kiyovu Sports2–0AS Kigali30 oct. · local
Selección: Kiyovu Sports 36% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Etincelles y Kiyovu Sports se enfrentan en National Soccer League el miércoles 4 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en Umuganda Stadium, Gisenyi. ScoreProb publicó su predicción el 29 oct., 08:38 UTC: gana Etincelles 35,8%, empate 38,7%, gana Kiyovu Sports 25,5%. La selección es un empate. Más de 2,5 goles: 40,8%. Ambos equipos marcan: 46,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.