Oberliga - Hamburg Alemania Hamburg - 15 2026

ETSV Hamburg vs Pinneberg

ETSV Hamburg Local · Elo 1.646
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Pinneberg Visitante · Elo 1.522
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana ETSV Hamburg
Gana ETSV HamburgSelección
63,1%
Empate
12,9%
Gana Pinneberg
24,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí63,6%
No36,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,584,5%
Menos de 2,515,5%

Cuánto sabemos

Historial de ETSV Hamburg54 partidos
Historial de Pinneberg5 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 1 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 10:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (63,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué ETSV Hamburg es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • ETSV Hamburg tiene 125 puntos Elo más

    Elo 1.646 frente a 1.522. Solo por puntuación, se esperaría que ETSV Hamburg se llevara el 67% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    3,11 goles por partido en 54 partidos para ETSV Hamburg, frente a 3,20 en 5 para Pinneberg.

  • ETSV Hamburg encaja menos

    ETSV Hamburg encaja 1,13 goles por partido, Pinneberg 3,00.

  • Los partidos de Pinneberg superan más a menudo los 2,5 goles

    74% de los partidos de ETSV Hamburg, frente a 100% en los de Pinneberg. El modelo sitúa este partido en 85% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
ETSV Hamburg
Pinneberg
ELO y ratings10 señales
100
1646,4
ELO
1521,6
54
ELO · Partidos
5
1646,4
Actual Equipo ELO
1521,6
1521,6
Actual Rival ELO
1646,4
124,9
Actual ELO Diferencia
-124,9
0,67
Resultado esperado
0,33
54
Historial Partidos
5
0,14
Residual Media
0,20
59,93
Sobre-rendimiento
53,95
0,03
Últimos 10 Residual Media
0,20
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
2,00
3,00
Goles marcados por partido
3,20
1,60
Goles encajados por partido
3,00
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
5
2,00
PPG
2,00
2,70
Goles marcados por partido
3,20
1,40
Goles encajados por partido
3,00
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
2,70
Últimos 10 Goles Media
3,20
1,49
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,60
1,40
Últimos 10 Encajados Media
3,00
0,92
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
3,03
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,79
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,93
Rendimiento general9 señales
90
54
Partidos
5
2,15
PPG
2,00
66,7%
Tasa de victorias
60,0%
14,8%
Tasa de empates
20,0%
18,5%
Tasa de derrotas
20,0%
90,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
74,1%
Tasa Más de 2,5
100,0%
64,8%
Tasa Más de 3,5
60,0%
2,84
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,93
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
3
2,21
PPG
1,33
71,4%
Tasa de victorias
33,3%
7,1%
Tasa de empates
33,3%
21,4%
Tasa de derrotas
33,3%
96,4%
Tasa Más de 1,5
100,0%
82,1%
Tasa Más de 2,5
100,0%
71,4%
Tasa Más de 3,5
100,0%
3,26
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,68
28
Historial Partidos
3
Goles y ataque16 señales
160
3,11
Goles marcados por partido
3,20
98,1%
Tasa de marcar
100,0%
59,3%
Tasa BTTS
100,0%
3,50
Goles marcados por partido
4,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
100,0%
2,25
Goles marcados por partido
3,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
54
Historial Partidos
5
3,11
Goles Media
3,20
2,20
Goles Desv. Est.
1,60
98,1%
Tasa de 1+ gol marcado
100,0%
72,2%
Tasa de 2+ goles marcados
100,0%
48,1%
Tasa de 3+ goles marcados
40,0%
3,50
Local/Visitante Goles Media
4,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,13
Goles encajados por partido
3,00
61,1%
Tasa de encajar
100,0%
1,11
Goles encajados por partido
4,33
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
1,50
Goles encajados por partido
1,50
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
54
Historial Partidos
5
1,13
Encajados Media
3,00
1,23
Encajados Desv. Est.
3,03
29,6%
Tasa de 2+ goles encajados
60,0%
14,8%
Tasa de 3+ goles encajados
20,0%
1,11
Local/Visitante Encajados Media
4,33
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
38,9%
Porterías a cero
0,0%
1,9%
Sin marcar
0,0%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
38,9%
Porterías a cero
0,0%
1,9%
Sin marcar
0,0%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
38,9%
Porterías a cero
0,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
54
Historial Partidos
5
0,79
Entropía de resultados
0,86
2,84
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,93
21,22
Índice de estabilidad
13,50
Resiliencia al descanso7 señales
70
53
Elegibles Partidos
5
34
Ventaja Partidos
3
88,2%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,92
Ventaja Puntos Retención
1,00
10
Por Detrás Partidos
2
20,0%
Tasa sin derrota
50,0%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
53
Descanso Cobertura Partidos
5
1,47
Primera Parte Goles A Favor Media
1,40
0,45
Primera Parte Goles En Contra Media
1,20
1,66
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,80
0,62
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,80
Descanso y calendario9 señales
90
78,69
Días de descanso
77,05
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
0
2,20
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
30
Descanso Normal Historial Partidos
2
2,20
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,00
18
Descanso Largo Historial Partidos
2
2,17
Descanso Largo Puntos Por Partido
3,00
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,75
PPG
2,50
50,0%
Tasa de victorias
75,0%
25,0%
Tasa de empates
25,0%
25,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,48
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
4
Actual Competición Partidos
4
1,75
Actual Competición PPG
2,50
0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,50
5
Competición Temporada Cantidad
2
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,30
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,69
Portabilidad PPG Rango
—
62,21
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
54
A Cero Historial Partidos
5
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO124,9
PPG0,15
GF-0,09
GA-1,87
PPG-0,75
PPG0,88
PPG0,00
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos49
Porterías a cero38,9%
Sin marcar1,9%
Historial Partidos25
Porterías a cero50,0%
Sin marcar0,0%
Historial Partidos49
Goles Media-0,09
Goles Desv. Est.0,60
Tasa de 1+ gol marcado-0,02
Tasa de 2+ goles marcados-0,28
Tasa de 3+ goles marcados8,1%
Local/Visitante Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,11
Historial Partidos49
Encajados Media-1,87
Encajados Desv. Est.-1,80
Porterías a cero38,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,30
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-3,23
Últimos 10 Encajados Media-1,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-2,12
Historial Partidos49
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Índice de estabilidad7,72
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,13
Elegibles Partidos48
Ventaja Partidos31
Ventaja Victoria Tasa-0,12
Ventaja Puntos Retención-0,08
Por Detrás Partidos8
Tasa sin derrota-0,30
Por Detrás Victoria Tasa10,0%
Descanso Cobertura Partidos48
Primera Parte Goles A Favor Media0,07
Primera Parte Goles En Contra Media-0,75
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,14
Segunda Parte Goles En Contra Media-1,18
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,75
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Días de descanso1,64
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos5
Descanso Normal Historial Partidos28
Descanso Normal Puntos Por Partido0,20
Descanso Largo Historial Partidos16
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,83
Actual Equipo ELO124,9
Actual Rival ELO-124,9
Actual ELO Diferencia249,7
Resultado esperado0,34
Historial Partidos49
Residual Media-0,06
Sobre-rendimiento5,99
Últimos 10 Residual Media-0,17

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

ETSV Hamburg

G
Victoria Hamburg2–3ETSV Hamburg30 oct. · visitante
Selección: ETSV Hamburg 38% · acierto
P
ETSV Hamburg4–5Vorwärts-Wacker 0423 oct. · local
Selección: ETSV Hamburg 82% · fallo
E
HT162–2ETSV Hamburg17 oct. · visitante
Selección: ETSV Hamburg 57% · fallo
P
Norderstedt II2–1ETSV Hamburg13 oct. · visitante
Selección: ETSV Hamburg 82% · fallo
G
Paloma1–4ETSV Hamburg4 oct. · visitante
Selección: Paloma 46% · fallo

Pinneberg

P
Pinneberg2–4Concordia1 nov. · local
Selección: Pinneberg 60% · fallo
G
Teutonia Ottensen1–3Pinneberg23 oct. · visitante
Selección: Pinneberg 46% · acierto
G
Pinneberg2–1Süderelbe4 oct. · local
Selección: Süderelbe 44% · fallo
G
Pinneberg5–0Niendorfer TSV30 ago. · local
Selección: Pinneberg 45% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

ETSV Hamburg y Pinneberg se enfrentan en Oberliga - Hamburg el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 10:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana ETSV Hamburg 63,1%, empate 12,9%, gana Pinneberg 24,0%. La selección es Gana ETSV Hamburg. Más de 2,5 goles: 84,5%. Ambos equipos marcan: 63,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.