Major League Soccer Estados Unidos Jornada 34 2026

FC Dallas vs Colorado Rapids

FC Dallas Local · Elo 1.550
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Colorado Rapids Visitante · Elo 1.487
Toyota Stadium, Frisco Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana FC Dallas
Gana FC DallasSelección
40,4%
Empate
25,6%
Gana Colorado Rapids
34,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,8%
No41,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,3%
Menos de 2,543,7%

Cuánto sabemos

Historial de FC Dallas64 partidos
Historial de Colorado Rapids65 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 15 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 00:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué FC Dallas es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • FC Dallas tiene 63 puntos Elo más

    Elo 1.550 frente a 1.487. Solo por puntuación, se esperaría que FC Dallas se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • FC Dallas marca más

    1,67 goles por partido en 64 partidos para FC Dallas, frente a 1,37 en 65 para Colorado Rapids.

  • Las defensas están igualadas

    FC Dallas encaja 1,55 goles por partido, Colorado Rapids 1,40.

  • Los partidos de FC Dallas superan más a menudo los 2,5 goles

    61% de los partidos de FC Dallas, frente a 51% en los de Colorado Rapids. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
FC Dallas
Colorado Rapids
ELO y ratings10 señales
100
1550,0
ELO
1486,9
64
ELO · Partidos
65
1550,0
Actual Equipo ELO
1486,9
1486,9
Actual Rival ELO
1550,0
63,04
Actual ELO Diferencia
-63,04
0,59
Resultado esperado
0,41
64
Historial Partidos
65
0,04
Residual Media
0,00
53,22
Sobre-rendimiento
49,80
0,08
Últimos 10 Residual Media
0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,80
1,20
Goles marcados por partido
0,80
1,80
Goles encajados por partido
0,80
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
1,60
1,30
Goles marcados por partido
1,00
1,50
Goles encajados por partido
0,90
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,63
1,50
Últimos 10 Encajados Media
0,90
1,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,04
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,94
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,51
Rendimiento general9 señales
90
64
Partidos
65
1,45
PPG
1,35
39,1%
Tasa de victorias
38,5%
28,1%
Tasa de empates
20,0%
32,8%
Tasa de derrotas
41,5%
79,7%
Tasa Más de 1,5
75,4%
60,9%
Tasa Más de 2,5
50,8%
42,2%
Tasa Más de 3,5
27,7%
1,63
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,72
Rendimiento local/visitante10 señales
100
33
Partidos
30
1,36
PPG
0,83
36,4%
Tasa de victorias
20,0%
27,3%
Tasa de empates
23,3%
36,4%
Tasa de derrotas
56,7%
84,8%
Tasa Más de 1,5
73,3%
60,6%
Tasa Más de 2,5
56,7%
45,5%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,65
33
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
1,67
Goles marcados por partido
1,37
76,6%
Tasa de marcar
73,8%
62,5%
Tasa BTTS
50,8%
1,76
Goles marcados por partido
1,10
81,8%
Tasa de marcar
60,0%
69,7%
Tasa BTTS
50,0%
1,56
Goles marcados por partido
1,47
66,7%
Tasa de marcar
68,4%
66,7%
Tasa BTTS
42,1%
64
Historial Partidos
65
1,67
Goles Media
1,37
1,29
Goles Desv. Est.
1,23
76,6%
Tasa de 1+ gol marcado
73,8%
54,7%
Tasa de 2+ goles marcados
38,5%
25,0%
Tasa de 3+ goles marcados
15,4%
1,76
Local/Visitante Goles Media
1,10
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,55
Goles encajados por partido
1,40
78,1%
Tasa de encajar
73,8%
1,61
Goles encajados por partido
1,70
81,8%
Tasa de encajar
83,3%
1,72
Goles encajados por partido
1,32
88,9%
Tasa de encajar
68,4%
64
Historial Partidos
65
1,55
Encajados Media
1,40
1,25
Encajados Desv. Est.
1,13
45,3%
Tasa de 2+ goles encajados
43,1%
21,9%
Tasa de 3+ goles encajados
20,0%
1,61
Local/Visitante Encajados Media
1,70
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
21,9%
Porterías a cero
26,2%
23,4%
Sin marcar
26,2%
18,2%
Porterías a cero
16,7%
18,2%
Sin marcar
40,0%
11,1%
Porterías a cero
31,6%
33,3%
Sin marcar
31,6%
21,9%
Porterías a cero
26,2%
23,4%
Sin marcar
26,2%
18,2%
Porterías a cero
16,7%
18,2%
Sin marcar
40,0%
21,9%
Porterías a cero
26,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
64
Historial Partidos
65
0,99
Entropía de resultados
0,96
1,63
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,72
0,82
Índice de estabilidad
4,03
Resiliencia al descanso7 señales
70
62
Elegibles Partidos
62
21
Ventaja Partidos
19
76,2%
Ventaja Victoria Tasa
73,7%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,79
16
Por Detrás Partidos
22
37,5%
Tasa sin derrota
18,2%
18,8%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
62
Descanso Cobertura Partidos
62
0,87
Primera Parte Goles A Favor Media
0,60
0,82
Primera Parte Goles En Contra Media
0,63
0,81
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,76
0,69
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,82
Descanso y calendario9 señales
90
76,94
Días de descanso
76,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
8
0,80
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,13
35
Descanso Normal Historial Partidos
28
1,51
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,25
23
Descanso Largo Historial Partidos
28
1,52
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,54
Competición y temporada17 señales
170
18
Partidos
19
1,33
PPG
1,32
33,3%
Tasa de victorias
42,1%
33,3%
Tasa de empates
5,3%
33,3%
Tasa de derrotas
52,6%
72,2%
Tasa Más de 1,5
63,2%
66,7%
Tasa Más de 2,5
47,4%
50,0%
Tasa Más de 3,5
31,6%
1,46
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,90
18
Actual Competición Partidos
19
1,33
Actual Competición PPG
1,32
-0,17
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,16
7
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,28
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,47
0,70
Portabilidad PPG Rango
1,33
63,95
Portabilidad Índice
51,60
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
64
A Cero Historial Partidos
65
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO63,04
PPG0,10
GF0,30
GA0,15
PPG0,02
PPG0,53
PPG0,00
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,04
Sin marcar-0,03
Historial Partidos3
Porterías a cero1,5%
Sin marcar-0,22
Historial Partidos-1
Goles Media0,30
Goles Desv. Est.0,05
Tasa de 1+ gol marcado2,7%
Tasa de 2+ goles marcados16,2%
Tasa de 3+ goles marcados9,6%
Local/Visitante Goles Media0,66
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,37
Historial Partidos-1
Encajados Media0,15
Encajados Desv. Est.0,12
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados2,2%
Tasa de 3+ goles encajados1,9%
Local/Visitante Encajados Media-0,09
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,46
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Índice de estabilidad-3,21
Últimos 10 Entropía De Resultados0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,43
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa2,5%
Ventaja Puntos Retención0,02
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota19,3%
Por Detrás Victoria Tasa18,8%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media0,27
Primera Parte Goles En Contra Media0,19
Segunda Parte Goles A Favor Media0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,13
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG0,02
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,32
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,19
Portabilidad PPG Rango-0,64
Portabilidad Índice12,35
Días de descanso0,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,33
Descanso Normal Historial Partidos7
Descanso Normal Puntos Por Partido0,26
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,01
Actual Equipo ELO63,04
Actual Rival ELO-63,04
Actual ELO Diferencia126,1
Resultado esperado0,18
Historial Partidos-1
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento3,42
Últimos 10 Residual Media-0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

FC Dallas

E
Sporting Kansas City1–1FC Dallas31 oct. · visitante
Selección: FC Dallas 62% · fallo
P
FC Dallas0–2Columbus Crew29 oct. · local
Selección: FC Dallas 57% · fallo
G
FC Dallas3–0San Jose Earthquakes25 oct. · local
Selección: FC Dallas 46% · acierto
E
Houston Dynamo2–2FC Dallas18 oct. · visitante
Selección: Houston Dynamo 52% · fallo
G
FC Dallas1–0Seattle Sounders15 oct. · local
Selección: FC Dallas 39% · acierto

Colorado Rapids

P
Colorado Rapids2–4Chicago Fire1 nov. · local
Selección: Chicago Fire 42% · acierto
E
San Jose Earthquakes2–2Colorado Rapids29 oct. · visitante
Selección: Colorado Rapids 39% · fallo
E
Portland Timbers0–0Colorado Rapids18 oct. · visitante
Selección: Portland Timbers 42% · fallo
E
Colorado Rapids2–2Minnesota United FC15 oct. · local
Selección: Colorado Rapids 46% · fallo
G
Colorado Rapids1–0Real Salt Lake30 ago. · local
Selección: Colorado Rapids 43% · acierto

Sobre este partido

FC Dallas y Colorado Rapids se enfrentan en Major League Soccer el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 00:00 UTC. El partido se juega en Toyota Stadium, Frisco. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana FC Dallas 40,4%, empate 25,6%, gana Colorado Rapids 34,0%. La selección es Gana FC Dallas. Más de 2,5 goles: 56,3%. Ambos equipos marcan: 58,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.