First League Rusia Jornada 19 2026

FC UFA vs Spartak Kostroma

BetBoom Arena, Ufa Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Spartak Kostroma
Gana FC UFA
33,9%
Empate
30,0%
Gana Spartak KostromaSelección
36,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,7%
No50,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,543,6%
Menos de 2,556,4%

Cuánto sabemos

Historial de FC UFA64 partidos
Historial de Spartak Kostroma70 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 14 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 23:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 33–39% (36,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.748 partidos.

Por qué Spartak Kostroma es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Spartak Kostroma tiene 42 puntos Elo más

    Elo 1.538 frente a 1.496. Solo por puntuación, se esperaría que Spartak Kostroma se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Spartak Kostroma marca más

    1,06 goles por partido en 64 partidos para FC UFA, frente a 1,50 en 70 para Spartak Kostroma.

  • Spartak Kostroma encaja menos

    FC UFA encaja 1,22 goles por partido, Spartak Kostroma 1,04.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    41% de los partidos de FC UFA, frente a 43% en los de Spartak Kostroma. El modelo sitúa este partido en 44% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Spartak Kostroma@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1496,1
ELO
1537,6
64
ELO · Partidos
70
1496,1
Actual Equipo ELO
1537,6
1537,6
Actual Rival ELO
1496,1
-41,52
Actual ELO Diferencia
41,52
0,44
Resultado esperado
0,56
64
Historial Partidos
70
-0,01
Residual Media
0,02
49,45
Sobre-rendimiento
51,70
0,04
Últimos 10 Residual Media
0,00
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,20
1,20
Goles marcados por partido
1,20
1,20
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,30
1,40
Goles marcados por partido
1,20
1,30
Goles encajados por partido
1,20
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,02
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,17
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,20
0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,58
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,61
Rendimiento general9 señales
90
64
Partidos
70
1,17
PPG
1,61
28,1%
Tasa de victorias
42,9%
32,8%
Tasa de empates
32,9%
39,1%
Tasa de derrotas
24,3%
65,6%
Tasa Más de 1,5
78,6%
40,6%
Tasa Más de 2,5
42,9%
21,9%
Tasa Más de 3,5
22,9%
1,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,55
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
36
1,77
PPG
1,53
50,0%
Tasa de victorias
41,7%
26,7%
Tasa de empates
27,8%
23,3%
Tasa de derrotas
30,6%
63,3%
Tasa Más de 1,5
72,2%
46,7%
Tasa Más de 2,5
50,0%
26,7%
Tasa Más de 3,5
27,8%
1,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,62
30
Historial Partidos
36
Goles y ataque16 señales
160
1,06
Goles marcados por partido
1,50
65,6%
Tasa de marcar
80,0%
46,9%
Tasa BTTS
61,4%
1,40
Goles marcados por partido
1,44
76,7%
Tasa de marcar
75,0%
43,3%
Tasa BTTS
58,3%
1,57
Goles marcados por partido
1,57
85,7%
Tasa de marcar
71,4%
57,1%
Tasa BTTS
57,1%
64
Historial Partidos
70
1,06
Goles Media
1,50
1,03
Goles Desv. Est.
1,24
65,6%
Tasa de 1+ gol marcado
80,0%
28,1%
Tasa de 2+ goles marcados
41,4%
9,4%
Tasa de 3+ goles marcados
17,1%
1,40
Local/Visitante Goles Media
1,44
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,22
Goles encajados por partido
1,04
71,9%
Tasa de encajar
77,1%
1,03
Goles encajados por partido
1,19
56,7%
Tasa de encajar
75,0%
1,14
Goles encajados por partido
1,14
71,4%
Tasa de encajar
71,4%
64
Historial Partidos
70
1,22
Encajados Media
1,04
1,12
Encajados Desv. Est.
0,80
34,4%
Tasa de 2+ goles encajados
20,0%
9,4%
Tasa de 3+ goles encajados
7,1%
1,03
Local/Visitante Encajados Media
1,19
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,1%
Porterías a cero
22,9%
34,4%
Sin marcar
20,0%
43,3%
Porterías a cero
25,0%
23,3%
Sin marcar
25,0%
28,6%
Porterías a cero
28,6%
14,3%
Sin marcar
28,6%
28,1%
Porterías a cero
22,9%
34,4%
Sin marcar
20,0%
43,3%
Porterías a cero
25,0%
23,3%
Sin marcar
25,0%
28,1%
Porterías a cero
22,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
64
Historial Partidos
70
0,99
Entropía de resultados
0,98
1,59
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
0,82
Índice de estabilidad
2,37
Resiliencia al descanso7 señales
70
64
Elegibles Partidos
68
19
Ventaja Partidos
20
73,7%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,82
Ventaja Puntos Retención
0,83
16
Por Detrás Partidos
17
12,5%
Tasa sin derrota
47,1%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
5,9%
Momento de los goles5 señales
50
64
Descanso Cobertura Partidos
68
0,52
Primera Parte Goles A Favor Media
0,65
0,50
Primera Parte Goles En Contra Media
0,50
0,55
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,81
0,72
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,53
Descanso y calendario9 señales
90
82,38
Días de descanso
84,27
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
3
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,33
39
Descanso Normal Historial Partidos
39
1,38
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,74
22
Descanso Largo Historial Partidos
27
0,77
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,52
Competición y temporada17 señales
170
7
Partidos
7
1,71
PPG
1,71
42,9%
Tasa de victorias
42,9%
42,9%
Tasa de empates
42,9%
14,3%
Tasa de derrotas
14,3%
85,7%
Tasa Más de 1,5
85,7%
57,1%
Tasa Más de 2,5
57,1%
28,6%
Tasa Más de 3,5
42,9%
1,76
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,68
7
Actual Competición Partidos
7
1,71
Actual Competición PPG
1,71
0,43
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,43
5
Competición Temporada Cantidad
6
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,27
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,26
0,71
Portabilidad PPG Rango
0,67
65,31
Portabilidad Índice
65,91
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
64
A Cero Historial Partidos
70
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-41,52
PPG-0,44
GF-0,44
GA0,18
PPG0,00
PPG0,24
PPG0,40
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-6
Porterías a cero5,3%
Sin marcar14,4%
Historial Partidos-6
Porterías a cero18,3%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-6
Goles Media-0,44
Goles Desv. Est.-0,21
Tasa de 1+ gol marcado-0,14
Tasa de 2+ goles marcados-0,13
Tasa de 3+ goles marcados-0,08
Local/Visitante Goles Media-0,04
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,15
Historial Partidos-6
Encajados Media0,18
Encajados Desv. Est.0,32
Porterías a cero5,3%
Tasa de 2+ goles encajados14,4%
Tasa de 3+ goles encajados2,2%
Local/Visitante Encajados Media-0,16
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,03
Historial Partidos-6
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,05
Índice de estabilidad-1,55
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,03
Elegibles Partidos-4
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa-0,06
Ventaja Puntos Retención-0,01
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota-0,35
Por Detrás Victoria Tasa-0,06
Descanso Cobertura Partidos-4
Primera Parte Goles A Favor Media-0,13
Primera Parte Goles En Contra Media0,00
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,26
Segunda Parte Goles En Contra Media0,19
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,01
Portabilidad PPG Rango0,05
Portabilidad Índice-0,61
Días de descanso-1,90
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido1,17
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,36
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,75
Actual Equipo ELO-41,52
Actual Rival ELO41,52
Actual ELO Diferencia-83,04
Resultado esperado-0,12
Historial Partidos-6
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-2,26
Últimos 10 Residual Media0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

FC UFA

E
Rotor Volgograd0–0FC UFA1 nov. · visitante
Selección: Rotor Volgograd 47% · fallo
P
FC UFA0–1Nizhny Novgorod24 oct. · local
Selección: Nizhny Novgorod 47% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Spartak Kostroma

P
Spartak Kostroma2–3Volna Nizhegorodskaya3 nov. · local
Selección: Spartak Kostroma 45% · fallo
E
Veles1–1Spartak Kostroma30 oct. · visitante
Selección: Veles 39% · fallo
P
Shinnik Yaroslavl2–1Spartak Kostroma26 oct. · visitante
Selección: Shinnik Yaroslavl 36% · acierto
G
Spartak Kostroma1–0Rotor Volgograd31 ago. · local
Selección: Spartak Kostroma 43% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

FC UFA y Spartak Kostroma se enfrentan en First League el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 23:00 UTC. El partido se juega en BetBoom Arena, Ufa. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana FC UFA 33,9%, empate 30,0%, gana Spartak Kostroma 36,1%. La selección es Gana Spartak Kostroma. Más de 2,5 goles: 43,6%. Ambos equipos marcan: 49,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.