Liga 1 Moldavia Jornada 13 2026

FCM Ungheni vs Univer Comrat

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana FCM Ungheni
Gana FCM UngheniSelección
69,9%
Empate
10,9%
Gana Univer Comrat
19,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí69,0%
No31,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,579,5%
Menos de 2,520,5%

Cuánto sabemos

Historial de FCM Ungheni40 partidos
Historial de Univer Comrat12 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 11:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (69,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué FCM Ungheni es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • FCM Ungheni tiene 38 puntos Elo más

    Elo 1.514 frente a 1.476. Solo por puntuación, se esperaría que FCM Ungheni se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • FCM Ungheni marca más

    2,23 goles por partido en 40 partidos para FCM Ungheni, frente a 1,83 en 12 para Univer Comrat.

  • FCM Ungheni encaja menos

    FCM Ungheni encaja 1,93 goles por partido, Univer Comrat 2,33.

  • Los partidos de FCM Ungheni superan más a menudo los 2,5 goles

    75% de los partidos de FCM Ungheni, frente a 58% en los de Univer Comrat. El modelo sitúa este partido en 79% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Univer Comrat@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1514,0
ELO
1476,2
40
ELO · Partidos
12
1514,0
Actual Equipo ELO
1476,2
1476,2
Actual Rival ELO
1514,0
37,78
Actual ELO Diferencia
-37,78
0,55
Resultado esperado
0,45
40
Historial Partidos
12
0,01
Residual Media
-0,07
50,55
Sobre-rendimiento
47,42
-0,06
Últimos 10 Residual Media
0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
0,80
2,20
Goles marcados por partido
2,20
1,60
Goles encajados por partido
3,20
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,50
2,70
Goles marcados por partido
2,20
2,10
Goles encajados por partido
2,20
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,70
Últimos 10 Goles Media
2,20
1,85
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,25
2,10
Últimos 10 Encajados Media
2,20
1,37
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,60
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,84
Rendimiento general9 señales
90
40
Partidos
12
1,45
PPG
1,25
40,0%
Tasa de victorias
33,3%
25,0%
Tasa de empates
25,0%
35,0%
Tasa de derrotas
41,7%
87,5%
Tasa Más de 1,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
58,3%
65,0%
Tasa Más de 3,5
58,3%
2,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,06
Rendimiento local/visitante10 señales
100
18
Partidos
4
1,67
PPG
1,75
44,4%
Tasa de victorias
50,0%
33,3%
Tasa de empates
25,0%
22,2%
Tasa de derrotas
25,0%
94,4%
Tasa Más de 1,5
100,0%
77,8%
Tasa Más de 2,5
50,0%
72,2%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,93
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,45
18
Historial Partidos
4
Goles y ataque16 señales
160
2,23
Goles marcados por partido
1,83
85,0%
Tasa de marcar
75,0%
77,5%
Tasa BTTS
66,7%
2,56
Goles marcados por partido
2,00
94,4%
Tasa de marcar
100,0%
83,3%
Tasa BTTS
75,0%
2,75
Goles marcados por partido
2,25
100,0%
Tasa de marcar
75,0%
100,0%
Tasa BTTS
75,0%
40
Historial Partidos
12
2,23
Goles Media
1,83
1,49
Goles Desv. Est.
1,40
85,0%
Tasa de 1+ gol marcado
75,0%
67,5%
Tasa de 2+ goles marcados
58,3%
42,5%
Tasa de 3+ goles marcados
33,3%
2,56
Local/Visitante Goles Media
2,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,93
Goles encajados por partido
2,33
90,0%
Tasa de encajar
91,7%
1,61
Goles encajados por partido
2,00
88,9%
Tasa de encajar
75,0%
1,75
Goles encajados por partido
3,25
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
40
Historial Partidos
12
1,93
Encajados Media
2,33
1,49
Encajados Desv. Est.
1,55
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
66,7%
27,5%
Tasa de 3+ goles encajados
41,7%
1,61
Local/Visitante Encajados Media
2,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
10,0%
Porterías a cero
8,3%
15,0%
Sin marcar
25,0%
11,1%
Porterías a cero
25,0%
5,6%
Sin marcar
0,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
25,0%
10,0%
Porterías a cero
8,3%
15,0%
Sin marcar
25,0%
11,1%
Porterías a cero
25,0%
5,6%
Sin marcar
0,0%
10,0%
Porterías a cero
8,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
40
Historial Partidos
12
0,98
Entropía de resultados
0,98
2,12
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,06
1,65
Índice de estabilidad
1,92
Resiliencia al descanso7 señales
70
34
Elegibles Partidos
9
17
Ventaja Partidos
3
70,6%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,76
Ventaja Puntos Retención
0,78
12
Por Detrás Partidos
5
33,3%
Tasa sin derrota
60,0%
16,7%
Por Detrás Victoria Tasa
20,0%
Momento de los goles5 señales
50
34
Descanso Cobertura Partidos
9
1,12
Primera Parte Goles A Favor Media
1,00
0,76
Primera Parte Goles En Contra Media
1,00
1,03
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,22
1,15
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,00
Descanso y calendario9 señales
90
77,83
Días de descanso
77,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
0
1,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
19
Descanso Normal Historial Partidos
4
1,68
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,50
17
Descanso Largo Historial Partidos
7
1,12
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,71
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,75
PPG
1,00
50,0%
Tasa de victorias
25,0%
25,0%
Tasa de empates
25,0%
25,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 3,5
75,0%
2,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,24
4
Actual Competición Partidos
4
1,75
Actual Competición PPG
1,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
8
Competición Temporada Cantidad
3
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,34
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,29
0,86
Portabilidad PPG Rango
0,57
59,41
Portabilidad Índice
63,64
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
40
A Cero Historial Partidos
12
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO37,78
PPG0,20
GF0,39
GA-0,41
PPG0,75
PPG-0,08
PPG0,60
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos28
Porterías a cero1,7%
Sin marcar-0,10
Historial Partidos14
Porterías a cero-0,14
Sin marcar5,6%
Historial Partidos28
Goles Media0,39
Goles Desv. Est.0,09
Tasa de 1+ gol marcado10,0%
Tasa de 2+ goles marcados9,2%
Tasa de 3+ goles marcados9,2%
Local/Visitante Goles Media0,56
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,60
Historial Partidos28
Encajados Media-0,41
Encajados Desv. Est.-0,06
Porterías a cero1,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,17
Tasa de 3+ goles encajados-0,14
Local/Visitante Encajados Media-0,39
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,23
Historial Partidos28
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,06
Índice de estabilidad-0,27
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,17
Elegibles Partidos25
Ventaja Partidos14
Ventaja Victoria Tasa3,9%
Ventaja Puntos Retención-0,01
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota-0,27
Por Detrás Victoria Tasa-0,03
Descanso Cobertura Partidos25
Primera Parte Goles A Favor Media0,12
Primera Parte Goles En Contra Media-0,24
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,19
Segunda Parte Goles En Contra Media0,15
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,00
Competición Temporada Cantidad5
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,06
Portabilidad PPG Rango0,29
Portabilidad Índice-4,23
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Normal Historial Partidos15
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,82
Descanso Largo Historial Partidos10
Descanso Largo Puntos Por Partido0,40
Actual Equipo ELO37,78
Actual Rival ELO-37,78
Actual ELO Diferencia75,57
Resultado esperado0,11
Historial Partidos28
Residual Media0,08
Sobre-rendimiento3,13
Últimos 10 Residual Media-0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

FCM Ungheni

E
Spartanii Selemet2–2FCM Ungheni30 oct. · visitante
Selección: FCM Ungheni 69% · fallo
P
Milsami Orhei7–0FCM Ungheni27 oct. · visitante
Selección: Milsami Orhei 69% · acierto
G
FCM Ungheni6–1Vulturii Cutezători24 oct. · local
Selección: FCM Ungheni 57% · acierto
E
Iskra2–2FCM Ungheni16 oct. · visitante
Selección: Iskra 64% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Univer Comrat

G
Univer Comrat2–1Zimbru II30 oct. · local
Selección: Zimbru II 43% · fallo
P
Dacia-Buiucani6–0Univer Comrat27 oct. · visitante
Selección: Dacia-Buiucani 69% · acierto
P
Univer Comrat0–1Iskra23 oct. · local
Selección: Iskra 64% · acierto
G
Univer Comrat5–4Spartanii Selemet16 oct. · local
Selección: Univer Comrat 55% · acierto
G
Spartanii Selemet0–3Univer Comrat1 sep. · visitante
Selección: Spartanii Selemet 55% · fallo

Sobre este partido

FCM Ungheni y Univer Comrat se enfrentan en Liga 1 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 11:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana FCM Ungheni 69,9%, empate 10,9%, gana Univer Comrat 19,1%. La selección es Gana FCM Ungheni. Más de 2,5 goles: 79,5%. Ambos equipos marcan: 69,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.