Serie D - Girone B Italia Group B - 11 2026

Fiorenzuola vs Club Milano

Fiorenzuola Local · Elo 1.454
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Club Milano Visitante · Elo 1.491
Stadio comunale Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Club Milano
Gana Fiorenzuola
25,1%
Empate
29,4%
Gana Club MilanoSelección
45,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,8%
No50,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,9%
Menos de 2,552,1%

Cuánto sabemos

Historial de Fiorenzuola14 partidos
Historial de Club Milano55 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Club Milano es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Club Milano tiene 37 puntos Elo más

    Elo 1.491 frente a 1.454. Solo por puntuación, se esperaría que Club Milano se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Club Milano marca muchos más goles

    0,57 goles por partido en 14 partidos para Fiorenzuola, frente a 1,27 en 55 para Club Milano.

  • Las defensas están igualadas

    Fiorenzuola encaja 1,36 goles por partido, Club Milano 1,47.

  • Los partidos de Club Milano superan más a menudo los 2,5 goles

    36% de los partidos de Fiorenzuola, frente a 58% en los de Club Milano. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 9 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Fiorenzuola
Club Milano
ELO y ratings10 señales
100
1454,3
ELO
1491,5
14
ELO · Partidos
55
1454,3
Actual Equipo ELO
1491,5
1491,5
Actual Rival ELO
1454,3
-37,16
Actual ELO Diferencia
37,16
0,45
Resultado esperado
0,55
14
Historial Partidos
55
-0,17
Residual Media
-0,01
42,81
Sobre-rendimiento
49,62
-0,19
Últimos 10 Residual Media
0,21
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
2,00
0,20
Goles marcados por partido
2,40
1,00
Goles encajados por partido
0,80
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,70
PPG
1,90
0,40
Goles marcados por partido
2,20
1,50
Goles encajados por partido
1,50
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
0,40
Últimos 10 Goles Media
2,20
0,66
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,78
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,43
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,37
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,45
Rendimiento general9 señales
90
14
Partidos
55
0,79
PPG
1,27
21,4%
Tasa de victorias
36,4%
14,3%
Tasa de empates
18,2%
64,3%
Tasa de derrotas
45,5%
64,3%
Tasa Más de 1,5
74,5%
35,7%
Tasa Más de 2,5
58,2%
0,0%
Tasa Más de 3,5
27,3%
1,42
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,82
Rendimiento local/visitante10 señales
100
6
Partidos
27
0,67
PPG
0,78
16,7%
Tasa de victorias
18,5%
16,7%
Tasa de empates
22,2%
66,7%
Tasa de derrotas
59,3%
50,0%
Tasa Más de 1,5
74,1%
0,0%
Tasa Más de 2,5
59,3%
0,0%
Tasa Más de 3,5
25,9%
1,07
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,51
6
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,57
Goles marcados por partido
1,27
42,9%
Tasa de marcar
65,5%
28,6%
Tasa BTTS
54,5%
0,33
Goles marcados por partido
0,93
33,3%
Tasa de marcar
59,3%
16,7%
Tasa BTTS
55,6%
14
Historial Partidos
55
0,57
Goles Media
1,27
0,73
Goles Desv. Est.
1,27
42,9%
Tasa de 1+ gol marcado
65,5%
14,3%
Tasa de 2+ goles marcados
40,0%
0,0%
Tasa de 3+ goles marcados
12,7%
0,33
Local/Visitante Goles Media
0,93
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,36
Goles encajados por partido
1,47
78,6%
Tasa de encajar
81,8%
1,17
Goles encajados por partido
1,85
83,3%
Tasa de encajar
92,6%
14
Historial Partidos
55
1,36
Encajados Media
1,47
0,97
Encajados Desv. Est.
1,16
42,9%
Tasa de 2+ goles encajados
40,0%
14,3%
Tasa de 3+ goles encajados
16,4%
1,17
Local/Visitante Encajados Media
1,85
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
21,4%
Porterías a cero
18,2%
57,1%
Sin marcar
34,5%
16,7%
Porterías a cero
7,4%
66,7%
Sin marcar
40,7%
21,4%
Porterías a cero
18,2%
57,1%
Sin marcar
34,5%
16,7%
Porterías a cero
7,4%
66,7%
Sin marcar
40,7%
21,4%
Porterías a cero
18,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
14
Historial Partidos
55
0,81
Entropía de resultados
0,94
1,42
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,82
18,80
Índice de estabilidad
5,68
Resiliencia al descanso7 señales
70
14
Elegibles Partidos
54
3
Ventaja Partidos
11
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
81,8%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,85
6
Por Detrás Partidos
19
0,0%
Tasa sin derrota
26,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
15,8%
Momento de los goles5 señales
50
14
Descanso Cobertura Partidos
54
0,21
Primera Parte Goles A Favor Media
0,54
0,57
Primera Parte Goles En Contra Media
0,69
0,36
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,72
0,79
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,78
Descanso y calendario9 señales
90
91,94
Días de descanso
189,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
6
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,67
9
Descanso Normal Historial Partidos
39
0,67
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,26
4
Descanso Largo Historial Partidos
9
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,89
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
3
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,16
—
Portabilidad PPG Rango
0,39
—
Portabilidad Índice
76,02
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
14
A Cero Historial Partidos
55
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-37,16
PPG-0,49
GF-0,70
GA-0,12
PPG-0,11
PPG-1,20
PPG-1,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-41
Porterías a cero3,2%
Sin marcar22,6%
Historial Partidos-21
Porterías a cero9,3%
Sin marcar25,9%
Historial Partidos-41
Goles Media-0,70
Goles Desv. Est.-0,54
Tasa de 1+ gol marcado-0,23
Tasa de 2+ goles marcados-0,26
Tasa de 3+ goles marcados-0,13
Local/Visitante Goles Media-0,59
Últimos 10 Goles Media-1,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,11
Historial Partidos-41
Encajados Media-0,12
Encajados Desv. Est.-0,19
Porterías a cero3,2%
Tasa de 2+ goles encajados2,9%
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,69
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,41
Historial Partidos-41
Entropía de resultados-0,13
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,40
Índice de estabilidad13,11
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,09
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,08
Elegibles Partidos-40
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa18,2%
Ventaja Puntos Retención0,15
Por Detrás Partidos-13
Tasa sin derrota-0,26
Por Detrás Victoria Tasa-0,16
Descanso Cobertura Partidos-40
Primera Parte Goles A Favor Media-0,32
Primera Parte Goles En Contra Media-0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,37
Segunda Parte Goles En Contra Media0,01
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Días de descanso-97,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-6
Descanso Normal Historial Partidos-30
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,59
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,11
Actual Equipo ELO-37,16
Actual Rival ELO37,16
Actual ELO Diferencia-74,33
Resultado esperado-0,11
Historial Partidos-41
Residual Media-0,17
Sobre-rendimiento-6,81
Últimos 10 Residual Media-0,40

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Fiorenzuola

P
Chievo2–1Fiorenzuola31 oct. · visitante
Selección: Chievo 63% · acierto
G
Fiorenzuola2–1Rovato Vertovese25 oct. · local
Selección: Rovato Vertovese 40% · fallo
P
Pavonese2–1Fiorenzuola18 oct. · visitante
Selección: Pavonese 36% · acierto
E
Villa Valle0–0Fiorenzuola4 oct. · visitante
Selección: Villa Valle 62% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Club Milano

P
Club Milano1–3Scanzorosciate1 nov. · local
Selección: Club Milano 53% · fallo
E
Milan II1–1Club Milano25 oct. · visitante
Selección: Milan II 44% · fallo
P
Club Milano1–2Real Calepina18 oct. · local
Selección: Club Milano 44% · fallo
P
Club Milano1–2Leon4 oct. · local
Selección: Club Milano 58% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Fiorenzuola y Club Milano se enfrentan en Serie D - Girone B el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. El partido se juega en Stadio comunale. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Fiorenzuola 25,1%, empate 29,4%, gana Club Milano 45,4%. La selección es Gana Club Milano. Más de 2,5 goles: 47,9%. Ambos equipos marcan: 49,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.