FA Cup England 1/128-finals 2026

Fleetwood Town vs Rochdale

Fleetwood Town Local · Elo 1.545
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Rochdale Visitante · Elo 1.605
Highbury Stadium, Fleetwood Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Rochdale
Gana Fleetwood Town
25,0%
Empate
27,9%
Gana RochdaleSelección
47,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,8%
No46,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,2%
Menos de 2,546,8%

Cuánto sabemos

Historial de Fleetwood Town87 partidos
Historial de Rochdale94 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Rochdale es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Rochdale tiene 60 puntos Elo más

    Elo 1.605 frente a 1.545. Solo por puntuación, se esperaría que Rochdale se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Rochdale marca más

    1,41 goles por partido en 87 partidos para Fleetwood Town, frente a 1,68 en 94 para Rochdale.

  • Las defensas están igualadas

    Fleetwood Town encaja 1,23 goles por partido, Rochdale 1,12.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    52% de los partidos de Fleetwood Town, frente a 55% en los de Rochdale. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Fleetwood Town
Rochdale
ELO y ratings10 señales
100
1545,0
ELO
1604,7
87
ELO · Partidos
94
1545,0
Actual Equipo ELO
1604,7
1604,7
Actual Rival ELO
1545,0
-59,70
Actual ELO Diferencia
59,70
0,41
Resultado esperado
0,59
87
Historial Partidos
94
0,02
Residual Media
0,06
51,77
Sobre-rendimiento
55,06
0,25
Últimos 10 Residual Media
-0,36
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,20
1,20
Goles marcados por partido
1,00
0,20
Goles encajados por partido
2,40
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
2,10
PPG
0,70
1,60
Goles marcados por partido
1,40
0,40
Goles encajados por partido
2,20
60,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,56
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,02
0,40
Últimos 10 Encajados Media
2,20
0,49
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,60
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,78
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,17
Rendimiento general9 señales
90
87
Partidos
94
1,46
PPG
1,85
37,9%
Tasa de victorias
53,2%
32,2%
Tasa de empates
25,5%
29,9%
Tasa de derrotas
21,3%
72,4%
Tasa Más de 1,5
79,8%
51,7%
Tasa Más de 2,5
55,3%
28,7%
Tasa Más de 3,5
30,9%
1,58
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,64
Rendimiento local/visitante10 señales
100
42
Partidos
43
1,64
PPG
1,72
40,5%
Tasa de victorias
46,5%
42,9%
Tasa de empates
32,6%
16,7%
Tasa de derrotas
20,9%
78,6%
Tasa Más de 1,5
76,7%
52,4%
Tasa Más de 2,5
44,2%
31,0%
Tasa Más de 3,5
20,9%
1,51
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,36
42
Historial Partidos
43
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,41
Goles marcados por partido
1,68
75,9%
Tasa de marcar
84,0%
57,5%
Tasa BTTS
55,3%
1,50
Goles marcados por partido
1,35
81,0%
Tasa de marcar
79,1%
64,3%
Tasa BTTS
55,8%
87
Historial Partidos
94
1,41
Goles Media
1,68
1,19
Goles Desv. Est.
1,14
75,9%
Tasa de 1+ gol marcado
84,0%
41,4%
Tasa de 2+ goles marcados
55,3%
14,9%
Tasa de 3+ goles marcados
20,2%
1,50
Local/Visitante Goles Media
1,35
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,23
Goles encajados por partido
1,12
72,4%
Tasa de encajar
66,0%
1,17
Goles encajados por partido
1,05
69,0%
Tasa de encajar
69,8%
87
Historial Partidos
94
1,23
Encajados Media
1,12
1,09
Encajados Desv. Est.
1,08
34,5%
Tasa de 2+ goles encajados
30,9%
10,3%
Tasa de 3+ goles encajados
10,6%
1,17
Local/Visitante Encajados Media
1,05
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
27,6%
Porterías a cero
34,0%
24,1%
Sin marcar
16,0%
31,0%
Porterías a cero
30,2%
19,0%
Sin marcar
20,9%
27,6%
Porterías a cero
34,0%
24,1%
Sin marcar
16,0%
31,0%
Porterías a cero
30,2%
19,0%
Sin marcar
20,9%
27,6%
Porterías a cero
34,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
87
Historial Partidos
94
1,00
Entropía de resultados
0,92
1,58
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,64
0,46
Índice de estabilidad
7,74
Resiliencia al descanso7 señales
70
87
Elegibles Partidos
94
25
Ventaja Partidos
37
84,0%
Ventaja Victoria Tasa
78,4%
0,89
Ventaja Puntos Retención
0,86
20
Por Detrás Partidos
19
40,0%
Tasa sin derrota
26,3%
20,0%
Por Detrás Victoria Tasa
10,5%
Momento de los goles5 señales
50
87
Descanso Cobertura Partidos
94
0,56
Primera Parte Goles A Favor Media
0,77
0,44
Primera Parte Goles En Contra Media
0,46
0,85
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,91
0,79
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,66
Descanso y calendario9 señales
90
73,84
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
11
0,25
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,64
73
Descanso Normal Historial Partidos
72
1,42
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,85
9
Descanso Largo Historial Partidos
10
2,11
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,00
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
9
Competición Temporada Cantidad
11
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,27
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,65
0,71
Portabilidad PPG Rango
1,83
64,97
Portabilidad Índice
43,43
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
87
A Cero Historial Partidos
94
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-59,70
PPG-0,39
GF-0,27
GA0,11
PPG-0,08
PPG1,80
PPG1,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-7
Porterías a cero-0,06
Sin marcar8,2%
Historial Partidos-1
Porterías a cero0,7%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-7
Goles Media-0,27
Goles Desv. Est.0,05
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados-0,14
Tasa de 3+ goles marcados-0,05
Local/Visitante Goles Media0,15
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,54
Historial Partidos-7
Encajados Media0,11
Encajados Desv. Est.0,01
Porterías a cero-0,06
Tasa de 2+ goles encajados3,6%
Tasa de 3+ goles encajados0,00
Local/Visitante Encajados Media0,12
Últimos 10 Encajados Media-1,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,11
Historial Partidos-7
Entropía de resultados0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,06
Índice de estabilidad-7,27
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,04
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,61
Elegibles Partidos-7
Ventaja Partidos-12
Ventaja Victoria Tasa5,6%
Ventaja Puntos Retención0,04
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota13,7%
Por Detrás Victoria Tasa9,5%
Descanso Cobertura Partidos-7
Primera Parte Goles A Favor Media-0,20
Primera Parte Goles En Contra Media-0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,06
Segunda Parte Goles En Contra Media0,13
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,38
Portabilidad PPG Rango-1,12
Portabilidad Índice21,54
Días de descanso-3,20
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-7
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,39
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,42
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,11
Actual Equipo ELO-59,70
Actual Rival ELO59,70
Actual ELO Diferencia-119,4
Resultado esperado-0,17
Historial Partidos-7
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-3,29
Últimos 10 Residual Media0,61

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Fleetwood Town

G
Fleetwood Town3–1Bristol Rovers31 oct. · local
Selección: Fleetwood Town 38% · acierto
P
Exeter City2–1Fleetwood Town24 oct. · visitante
Selección: Fleetwood Town 37% · fallo
P
Cheltenham4–2Fleetwood Town20 oct. · visitante
Selección: Fleetwood Town 40% · fallo
G
Fleetwood Town2–0Rotherham17 oct. · local
Selección: Fleetwood Town 46% · acierto
G
Fleetwood Town4–1Barnsley6 oct. · local
Selección: Fleetwood Town 42% · acierto

Rochdale

P
Rochdale1–4Doncaster3 nov. · local
Selección: Rochdale 43% · fallo
P
Port Vale4–2Rochdale31 oct. · visitante
Selección: Port Vale 38% · acierto
P
Rochdale0–5Accrington ST24 oct. · local
Selección: Rochdale 45% · fallo
E
Rochdale2–2Grimsby20 oct. · local
Selección: Grimsby 38% · fallo
P
Crewe3–2Rochdale17 oct. · visitante
Selección: Crewe 45% · acierto

Sobre este partido

Fleetwood Town y Rochdale se enfrentan en FA Cup el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Highbury Stadium, Fleetwood. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Fleetwood Town 25,0%, empate 27,9%, gana Rochdale 47,2%. La selección es Gana Rochdale. Más de 2,5 goles: 53,2%. Ambos equipos marcan: 53,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.