Serie C - Girone A Italia Girone A - 13 2026

Folgore Caratese vs Athletic Carpi

Folgore Caratese Local · Elo 1.576
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Athletic Carpi Visitante · Elo 1.473
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Folgore Caratese
Gana Folgore CarateseSelección
53,6%
Empate
26,6%
Gana Athletic Carpi
19,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,8%
No47,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,551,9%
Menos de 2,548,1%

Cuánto sabemos

Historial de Folgore Caratese56 partidos
Historial de Athletic Carpi57 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 16:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (53,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Folgore Caratese es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Folgore Caratese tiene 103 puntos Elo más

    Elo 1.576 frente a 1.473. Solo por puntuación, se esperaría que Folgore Caratese se llevara el 64% de los puntos en juego.

  • Folgore Caratese marca muchos más goles

    1,61 goles por partido en 56 partidos para Folgore Caratese, frente a 1,02 en 57 para Athletic Carpi.

  • Folgore Caratese encaja menos

    Folgore Caratese encaja 1,05 goles por partido, Athletic Carpi 1,30.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    46% de los partidos de Folgore Caratese, frente a 39% en los de Athletic Carpi. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Folgore Caratese
Athletic Carpi
ELO y ratings10 señales
100
1576,1
ELO
1472,7
56
ELO · Partidos
57
1576,1
Actual Equipo ELO
1472,7
1472,7
Actual Rival ELO
1576,1
103,4
Actual ELO Diferencia
-103,4
0,64
Resultado esperado
0,36
56
Historial Partidos
57
0,07
Residual Media
-0,02
54,84
Sobre-rendimiento
48,44
-0,13
Últimos 10 Residual Media
0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
1,80
0,60
Goles marcados por partido
1,60
1,40
Goles encajados por partido
1,60
0,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
1,40
1,30
Goles marcados por partido
1,40
1,30
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,35
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,02
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,02
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,84
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,47
Rendimiento general9 señales
90
56
Partidos
57
1,70
PPG
1,19
44,6%
Tasa de victorias
31,6%
35,7%
Tasa de empates
24,6%
19,6%
Tasa de derrotas
43,9%
80,4%
Tasa Más de 1,5
70,2%
46,4%
Tasa Más de 2,5
38,6%
26,8%
Tasa Más de 3,5
17,5%
1,74
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,37
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
28
1,82
PPG
1,29
50,0%
Tasa de victorias
39,3%
32,1%
Tasa de empates
10,7%
17,9%
Tasa de derrotas
50,0%
85,7%
Tasa Más de 1,5
67,9%
57,1%
Tasa Más de 2,5
46,4%
35,7%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,93
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,54
28
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
1,61
Goles marcados por partido
1,02
83,9%
Tasa de marcar
68,4%
58,9%
Tasa BTTS
47,4%
2,00
Goles marcados por partido
1,11
89,3%
Tasa de marcar
75,0%
64,3%
Tasa BTTS
42,9%
1,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
56
Historial Partidos
57
1,61
Goles Media
1,02
1,28
Goles Desv. Est.
0,87
83,9%
Tasa de 1+ gol marcado
68,4%
44,6%
Tasa de 2+ goles marcados
28,1%
16,1%
Tasa de 3+ goles marcados
5,3%
2,00
Local/Visitante Goles Media
1,11
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,05
Goles encajados por partido
1,30
66,1%
Tasa de encajar
73,7%
1,07
Goles encajados por partido
1,50
67,9%
Tasa de encajar
67,9%
2,00
Goles encajados por partido
3,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
56
Historial Partidos
57
1,05
Encajados Media
1,30
1,06
Encajados Desv. Est.
1,06
25,0%
Tasa de 2+ goles encajados
40,4%
10,7%
Tasa de 3+ goles encajados
12,3%
1,07
Local/Visitante Encajados Media
1,50
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
33,9%
Porterías a cero
26,3%
16,1%
Sin marcar
31,6%
32,1%
Porterías a cero
32,1%
10,7%
Sin marcar
25,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
33,9%
Porterías a cero
26,3%
16,1%
Sin marcar
31,6%
32,1%
Porterías a cero
32,1%
10,7%
Sin marcar
25,0%
33,9%
Porterías a cero
26,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
56
Historial Partidos
57
0,95
Entropía de resultados
0,97
1,74
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,37
4,66
Índice de estabilidad
2,57
Resiliencia al descanso7 señales
70
56
Elegibles Partidos
57
21
Ventaja Partidos
11
90,5%
Ventaja Victoria Tasa
81,8%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,85
11
Por Detrás Partidos
18
54,5%
Tasa sin derrota
11,1%
9,1%
Por Detrás Victoria Tasa
5,6%
Momento de los goles5 señales
50
56
Descanso Cobertura Partidos
57
0,77
Primera Parte Goles A Favor Media
0,44
0,48
Primera Parte Goles En Contra Media
0,58
0,84
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,58
0,57
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,72
Descanso y calendario9 señales
90
75,90
Días de descanso
78,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
1
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
39
Descanso Normal Historial Partidos
33
1,92
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,94
14
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,14
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,64
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
0,00
PPG
0,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
1
Actual Competición Partidos
1
0,00
Actual Competición PPG
0,00
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,00
8
Competición Temporada Cantidad
7
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,18
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,05
0,37
Portabilidad PPG Rango
0,09
73,01
Portabilidad Índice
91,68
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
56
A Cero Historial Partidos
57
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO103,4
PPG0,50
GF0,59
GA-0,24
PPG0,00
PPG0,54
PPG-1,20
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero7,6%
Sin marcar-0,16
Historial Partidos0
Porterías a cero0,0%
Sin marcar-0,14
Historial Partidos-1
Goles Media0,59
Goles Desv. Est.0,41
Tasa de 1+ gol marcado15,5%
Tasa de 2+ goles marcados16,6%
Tasa de 3+ goles marcados10,8%
Local/Visitante Goles Media0,89
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,33
Historial Partidos-1
Encajados Media-0,24
Encajados Desv. Est.0,00
Porterías a cero7,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,15
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,43
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,01
Historial Partidos-1
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,37
Índice de estabilidad2,08
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,37
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos10
Ventaja Victoria Tasa8,7%
Ventaja Puntos Retención0,07
Por Detrás Partidos-7
Tasa sin derrota43,4%
Por Detrás Victoria Tasa3,5%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,33
Primera Parte Goles En Contra Media-0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media0,26
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,15
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,14
Portabilidad PPG Rango0,28
Portabilidad Índice-18,68
Días de descanso-3,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,98
Descanso Largo Historial Partidos-8
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,49
Actual Equipo ELO103,4
Actual Rival ELO-103,4
Actual ELO Diferencia206,7
Resultado esperado0,29
Historial Partidos-1
Residual Media0,09
Sobre-rendimiento6,40
Últimos 10 Residual Media-0,19

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Folgore Caratese

P
Folgore Caratese0–4Union Brescia1 nov. · local
Selección: Folgore Caratese 40% · fallo
E
Lecco2–2Folgore Caratese25 oct. · visitante
Selección: Lecco 54% · fallo
P
Folgore Caratese0–2Treviso17 oct. · local
Selección: Folgore Caratese 45% · fallo
E
Novara2–2Folgore Caratese31 ago. · visitante
Selección: Novara 41% · fallo
P
Folgore Caratese1–2Dolomiti Bellunesi24 ago. · local
Selección: Folgore Caratese 39% · fallo

Athletic Carpi

P
Athletic Carpi0–5Renate1 nov. · local
Selección: Renate 34% · acierto
G
Alcione1–2Athletic Carpi24 oct. · visitante
Selección: Alcione 58% · fallo
G
Athletic Carpi3–1Lumezzane17 oct. · local
Selección: Athletic Carpi 37% · acierto
E
Athletic Carpi3–3Juventus U2330 ago. · local
Selección: Juventus U23 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Folgore Caratese y Athletic Carpi se enfrentan en Serie C - Girone A el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 16:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Folgore Caratese 53,6%, empate 26,6%, gana Athletic Carpi 19,9%. La selección es Gana Folgore Caratese. Más de 2,5 goles: 51,9%. Ambos equipos marcan: 52,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.