Canadian Premier League Canadá Semi-finals 2026

Forge vs Atlético Ottawa

Tim Hortons Field Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Forge
Gana ForgeSelección
59,1%
Empate
22,0%
Gana Atlético Ottawa
18,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,5%
No44,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,3%
Menos de 2,539,7%

Cuánto sabemos

Historial de Forge49 partidos
Historial de Atlético Ottawa43 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 18:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (59,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Forge es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Forge tiene 56 puntos Elo más

    Elo 1.580 frente a 1.523. Solo por puntuación, se esperaría que Forge se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Atlético Ottawa marca más

    1,45 goles por partido en 49 partidos para Forge, frente a 1,67 en 43 para Atlético Ottawa.

  • Forge encaja menos

    Forge encaja 1,08 goles por partido, Atlético Ottawa 1,63.

  • Los partidos de Atlético Ottawa superan más a menudo los 2,5 goles

    49% de los partidos de Forge, frente a 67% en los de Atlético Ottawa. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Atlético Ottawa@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1579,8
ELO
1523,5
49
ELO · Partidos
43
1579,8
Actual Equipo ELO
1523,5
1523,5
Actual Rival ELO
1579,8
56,36
Actual ELO Diferencia
-56,36
0,58
Resultado esperado
0,42
49
Historial Partidos
43
0,08
Residual Media
0,02
56,03
Sobre-rendimiento
51,36
0,06
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,00
1,20
Goles marcados por partido
2,40
1,00
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
1,40
1,70
Goles marcados por partido
1,80
1,10
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,17
1,10
Últimos 10 Encajados Media
2,00
0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,10
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,99
Rendimiento general9 señales
90
49
Partidos
43
1,76
PPG
1,51
49,0%
Tasa de victorias
39,5%
28,6%
Tasa de empates
32,6%
22,4%
Tasa de derrotas
27,9%
73,5%
Tasa Más de 1,5
88,4%
49,0%
Tasa Más de 2,5
67,4%
28,6%
Tasa Más de 3,5
48,8%
1,62
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,76
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
23
2,00
PPG
1,17
57,7%
Tasa de victorias
30,4%
26,9%
Tasa de empates
26,1%
15,4%
Tasa de derrotas
43,5%
65,4%
Tasa Más de 1,5
91,3%
42,3%
Tasa Más de 2,5
73,9%
26,9%
Tasa Más de 3,5
56,5%
1,35
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,72
26
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
1,45
Goles marcados por partido
1,67
81,6%
Tasa de marcar
79,1%
53,1%
Tasa BTTS
67,4%
1,54
Goles marcados por partido
1,39
80,8%
Tasa de marcar
78,3%
42,3%
Tasa BTTS
69,6%
1,69
Goles marcados por partido
1,72
81,3%
Tasa de marcar
88,9%
50,0%
Tasa BTTS
72,2%
49
Historial Partidos
43
1,45
Goles Media
1,67
1,07
Goles Desv. Est.
1,31
81,6%
Tasa de 1+ gol marcado
79,1%
42,9%
Tasa de 2+ goles marcados
51,2%
14,3%
Tasa de 3+ goles marcados
25,6%
1,54
Local/Visitante Goles Media
1,39
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,08
Goles encajados por partido
1,63
63,3%
Tasa de encajar
81,4%
0,81
Goles encajados por partido
1,91
53,8%
Tasa de encajar
87,0%
0,81
Goles encajados por partido
1,61
56,3%
Tasa de encajar
83,3%
49
Historial Partidos
43
1,08
Encajados Media
1,63
1,10
Encajados Desv. Est.
1,14
30,6%
Tasa de 2+ goles encajados
53,5%
8,2%
Tasa de 3+ goles encajados
23,3%
0,81
Local/Visitante Encajados Media
1,91
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
36,7%
Porterías a cero
18,6%
18,4%
Sin marcar
20,9%
46,2%
Porterías a cero
13,0%
19,2%
Sin marcar
21,7%
43,8%
Porterías a cero
16,7%
18,8%
Sin marcar
11,1%
36,7%
Porterías a cero
18,6%
18,4%
Sin marcar
20,9%
46,2%
Porterías a cero
13,0%
19,2%
Sin marcar
21,7%
36,7%
Porterías a cero
18,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
49
Historial Partidos
43
0,95
Entropía de resultados
0,99
1,62
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,76
5,07
Índice de estabilidad
0,93
Resiliencia al descanso7 señales
70
49
Elegibles Partidos
43
17
Ventaja Partidos
8
70,6%
Ventaja Victoria Tasa
87,5%
0,76
Ventaja Puntos Retención
0,92
8
Por Detrás Partidos
19
37,5%
Tasa sin derrota
47,4%
12,5%
Por Detrás Victoria Tasa
21,1%
Momento de los goles5 señales
50
49
Descanso Cobertura Partidos
43
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
0,42
0,47
Primera Parte Goles En Contra Media
0,84
0,78
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,26
0,61
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,79
Descanso y calendario9 señales
90
76,79
Días de descanso
76,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
3
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,33
23
Descanso Normal Historial Partidos
19
1,87
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,53
24
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,67
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,70
Competición y temporada17 señales
170
16
Partidos
18
2,19
PPG
1,67
68,8%
Tasa de victorias
50,0%
12,5%
Tasa de empates
16,7%
18,8%
Tasa de derrotas
33,3%
62,5%
Tasa Más de 1,5
88,9%
50,0%
Tasa Más de 2,5
72,2%
31,3%
Tasa Más de 3,5
44,4%
1,17
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,76
16
Actual Competición Partidos
18
2,19
Actual Competición PPG
1,67
0,88
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,11
6
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,25
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,02
0,58
Portabilidad PPG Rango
0,03
66,86
Portabilidad Índice
96,77
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
49
A Cero Historial Partidos
43
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO56,36
PPG0,24
GF-0,23
GA-0,55
PPG0,52
PPG0,83
PPG-0,60
PPG0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos6
Porterías a cero18,1%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos3
Porterías a cero33,1%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos6
Goles Media-0,23
Goles Desv. Est.-0,24
Tasa de 1+ gol marcado2,6%
Tasa de 2+ goles marcados-0,08
Tasa de 3+ goles marcados-0,11
Local/Visitante Goles Media0,15
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,07
Historial Partidos6
Encajados Media-0,55
Encajados Desv. Est.-0,04
Porterías a cero18,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,23
Tasa de 3+ goles encajados-0,15
Local/Visitante Encajados Media-1,11
Últimos 10 Encajados Media-0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,40
Historial Partidos6
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,14
Índice de estabilidad4,14
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,97
Elegibles Partidos6
Ventaja Partidos9
Ventaja Victoria Tasa-0,17
Ventaja Puntos Retención-0,15
Por Detrás Partidos-11
Tasa sin derrota-0,10
Por Detrás Victoria Tasa-0,09
Descanso Cobertura Partidos6
Primera Parte Goles A Favor Media0,25
Primera Parte Goles En Contra Media-0,37
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,48
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,18
Actual Competición Partidos-2
Actual Competición PPG0,52
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,76
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,23
Portabilidad PPG Rango0,55
Portabilidad Índice-29,92
Días de descanso-0,10
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido2,67
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido0,34
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,03
Actual Equipo ELO56,36
Actual Rival ELO-56,36
Actual ELO Diferencia112,7
Resultado esperado0,16
Historial Partidos6
Residual Media0,06
Sobre-rendimiento4,67
Últimos 10 Residual Media0,11

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Forge

E
Atlético Ottawa2–2Forge1 nov. · visitante
Selección: Forge 48% · fallo
E
Pacific FC1–1Forge25 oct. · visitante
Selección: Forge 67% · fallo
G
Atlético Ottawa1–2Forge17 oct. · visitante
Selección: Forge 48% · acierto
G
Forge5–0York United12 oct. · local
Selección: Forge 67% · acierto
G
Forge3–0Pacific FC7 oct. · local
Selección: Forge 75% · acierto

Atlético Ottawa

E
Atlético Ottawa2–2Forge1 nov. · local
Selección: Forge 48% · fallo
P
York United2–1Atlético Ottawa25 oct. · visitante
Selección: Atlético Ottawa 48% · fallo
P
Atlético Ottawa1–2Forge17 oct. · local
Selección: Forge 48% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Forge y Atlético Ottawa se enfrentan en Canadian Premier League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. El partido se juega en Tim Hortons Field. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Forge 59,1%, empate 22,0%, gana Atlético Ottawa 18,9%. La selección es Gana Forge. Más de 2,5 goles: 60,3%. Ambos equipos marcan: 55,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.