Canadian Premier League Canadá Semi-finals 2026

Cavalry FC vs Supra du Quebec

ATCO Field Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Cavalry FC
Gana Cavalry FCSelección
73,5%
Empate
15,1%
Gana Supra du Quebec
11,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,7%
No45,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,563,9%
Menos de 2,536,1%

Cuánto sabemos

Historial de Cavalry FC43 partidos
Historial de Supra du Quebec19 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 12 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 21:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (73,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Cavalry FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Cavalry FC tiene 118 puntos Elo más

    Elo 1.590 frente a 1.471. Solo por puntuación, se esperaría que Cavalry FC se llevara el 66% de los puntos en juego.

  • Cavalry FC marca más

    1,79 goles por partido en 43 partidos para Cavalry FC, frente a 1,58 en 19 para Supra du Quebec.

  • Cavalry FC encaja menos

    Cavalry FC encaja 0,88 goles por partido, Supra du Quebec 1,84.

  • Los partidos de Supra du Quebec superan más a menudo los 2,5 goles

    51% de los partidos de Cavalry FC, frente a 63% en los de Supra du Quebec. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Supra du Quebec@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1589,6
ELO
1471,2
43
ELO · Partidos
19
1589,6
Actual Equipo ELO
1471,2
1471,2
Actual Rival ELO
1589,6
118,4
Actual ELO Diferencia
-118,4
0,66
Resultado esperado
0,34
43
Historial Partidos
19
0,10
Residual Media
-0,07
56,87
Sobre-rendimiento
46,60
0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
0,60
2,60
Goles marcados por partido
1,60
0,80
Goles encajados por partido
2,00
80,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
1,20
1,90
Goles marcados por partido
1,80
1,10
Goles encajados por partido
2,10
50,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,37
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,87
1,10
Últimos 10 Encajados Media
2,10
1,04
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,22
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,09
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
Rendimiento general9 señales
90
43
Partidos
19
1,81
PPG
1,05
51,2%
Tasa de victorias
26,3%
27,9%
Tasa de empates
26,3%
20,9%
Tasa de derrotas
47,4%
79,1%
Tasa Más de 1,5
84,2%
51,2%
Tasa Más de 2,5
63,2%
27,9%
Tasa Más de 3,5
42,1%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,45
Rendimiento local/visitante10 señales
100
21
Partidos
9
2,14
PPG
1,00
61,9%
Tasa de victorias
22,2%
28,6%
Tasa de empates
33,3%
9,5%
Tasa de derrotas
44,4%
90,5%
Tasa Más de 1,5
88,9%
61,9%
Tasa Más de 2,5
66,7%
42,9%
Tasa Más de 3,5
44,4%
1,99
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,94
21
Historial Partidos
9
Goles y ataque16 señales
160
1,79
Goles marcados por partido
1,58
79,1%
Tasa de marcar
84,2%
53,5%
Tasa BTTS
84,2%
2,33
Goles marcados por partido
1,78
90,5%
Tasa de marcar
88,9%
61,9%
Tasa BTTS
88,9%
2,00
Goles marcados por partido
1,31
82,4%
Tasa de marcar
81,3%
47,1%
Tasa BTTS
81,3%
43
Historial Partidos
19
1,79
Goles Media
1,58
1,53
Goles Desv. Est.
1,09
79,1%
Tasa de 1+ gol marcado
84,2%
46,5%
Tasa de 2+ goles marcados
42,1%
30,2%
Tasa de 3+ goles marcados
31,6%
2,33
Local/Visitante Goles Media
1,78
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,88
Goles encajados por partido
1,84
67,4%
Tasa de encajar
100,0%
0,76
Goles encajados por partido
2,11
66,7%
Tasa de encajar
100,0%
0,59
Goles encajados por partido
1,88
58,8%
Tasa de encajar
100,0%
43
Historial Partidos
19
0,88
Encajados Media
1,84
0,87
Encajados Desv. Est.
1,27
11,6%
Tasa de 2+ goles encajados
42,1%
7,0%
Tasa de 3+ goles encajados
21,1%
0,76
Local/Visitante Encajados Media
2,11
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
32,6%
Porterías a cero
0,0%
20,9%
Sin marcar
15,8%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
9,5%
Sin marcar
11,1%
41,2%
Porterías a cero
0,0%
17,6%
Sin marcar
18,8%
32,6%
Porterías a cero
0,0%
20,9%
Sin marcar
15,8%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
9,5%
Sin marcar
11,1%
32,6%
Porterías a cero
0,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
43
Historial Partidos
19
0,93
Entropía de resultados
0,96
2,00
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,45
6,57
Índice de estabilidad
3,83
Resiliencia al descanso7 señales
70
43
Elegibles Partidos
19
13
Ventaja Partidos
4
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
50,0%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,58
8
Por Detrás Partidos
6
62,5%
Tasa sin derrota
50,0%
25,0%
Por Detrás Victoria Tasa
16,7%
Momento de los goles5 señales
50
43
Descanso Cobertura Partidos
19
0,56
Primera Parte Goles A Favor Media
0,58
0,33
Primera Parte Goles En Contra Media
0,68
1,23
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,00
0,56
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,16
Descanso y calendario9 señales
90
77,02
Días de descanso
76,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
2
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,50
25
Descanso Normal Historial Partidos
10
1,72
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,60
16
Descanso Largo Historial Partidos
6
1,81
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,50
Competición y temporada17 señales
170
17
Partidos
16
2,18
PPG
0,81
64,7%
Tasa de victorias
18,8%
23,5%
Tasa de empates
25,0%
11,8%
Tasa de derrotas
56,3%
76,5%
Tasa Más de 1,5
81,3%
47,1%
Tasa Más de 2,5
56,3%
23,5%
Tasa Más de 3,5
31,3%
1,65
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,32
17
Actual Competición Partidos
16
2,18
Actual Competición PPG
0,81
1,41
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,56
5
Competición Temporada Cantidad
2
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,30
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,76
0,84
Portabilidad PPG Rango
1,52
62,16
Portabilidad Índice
39,67
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
43
A Cero Historial Partidos
19
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO118,4
PPG0,76
GF0,21
GA-0,96
PPG1,36
PPG1,14
PPG2,00
PPG0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos24
Porterías a cero32,6%
Sin marcar5,1%
Historial Partidos12
Porterías a cero33,3%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos24
Goles Media0,21
Goles Desv. Est.0,44
Tasa de 1+ gol marcado-0,05
Tasa de 2+ goles marcados4,4%
Tasa de 3+ goles marcados-0,01
Local/Visitante Goles Media0,56
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,50
Historial Partidos24
Encajados Media-0,96
Encajados Desv. Est.-0,40
Porterías a cero32,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,30
Tasa de 3+ goles encajados-0,14
Local/Visitante Encajados Media-1,35
Últimos 10 Encajados Media-1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,18
Historial Partidos24
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,55
Índice de estabilidad2,75
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,54
Elegibles Partidos24
Ventaja Partidos9
Ventaja Victoria Tasa50,0%
Ventaja Puntos Retención0,42
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota12,5%
Por Detrás Victoria Tasa8,3%
Descanso Cobertura Partidos24
Primera Parte Goles A Favor Media-0,02
Primera Parte Goles En Contra Media-0,36
Segunda Parte Goles A Favor Media0,23
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,60
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG1,36
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,97
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,46
Portabilidad PPG Rango-0,68
Portabilidad Índice22,49
Días de descanso0,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido2,50
Descanso Normal Historial Partidos15
Descanso Normal Puntos Por Partido0,12
Descanso Largo Historial Partidos10
Descanso Largo Puntos Por Partido1,31
Actual Equipo ELO118,4
Actual Rival ELO-118,4
Actual ELO Diferencia236,8
Resultado esperado0,33
Historial Partidos24
Residual Media0,17
Sobre-rendimiento10,27
Últimos 10 Residual Media0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Cavalry FC

P
Supra du Quebec2–1Cavalry FC1 nov. · visitante
Selección: Cavalry FC 64% · fallo
G
Cavalry FC1–0Vancouver FC25 oct. · local
Selección: Cavalry FC 64% · acierto
G
Cavalry FC4–2Pacific FC17 oct. · local
Selección: Cavalry FC 80% · acierto
E
HFX Wanderers FC2–2Cavalry FC12 oct. · visitante
Selección: Cavalry FC 53% · fallo
G
Cavalry FC1–0Vancouver FC29 ago. · local
Selección: Cavalry FC 65% · acierto

Supra du Quebec

G
Supra du Quebec2–1Cavalry FC1 nov. · local
Selección: Cavalry FC 64% · fallo
G
HFX Wanderers FC3–4Supra du Quebec25 oct. · visitante
Selección: HFX Wanderers FC 52% · fallo
G
Supra du Quebec3–0York United16 oct. · local
Selección: Supra du Quebec 54% · acierto
G
York United1–2Supra du Quebec7 oct. · visitante
Selección: York United 43% · fallo
G
Supra du Quebec5–0Pacific FC4 oct. · local
Selección: Supra du Quebec 53% · acierto

Sobre este partido

Cavalry FC y Supra du Quebec se enfrentan en Canadian Premier League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 21:00 UTC. El partido se juega en ATCO Field. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Cavalry FC 73,5%, empate 15,1%, gana Supra du Quebec 11,4%. La selección es Gana Cavalry FC. Más de 2,5 goles: 63,9%. Ambos equipos marcan: 54,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.