Serie C - Girone B Italia Girone B - 13 2026

Forli vs Gubbio

Forli Local · Elo 1.501
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Gubbio Visitante · Elo 1.516
Stadio Tullo Morgagni, Forli Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Forli
Gana ForliSelección
57,3%
Empate
22,8%
Gana Gubbio
19,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,4%
No50,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,2%
Menos de 2,552,8%

Cuánto sabemos

Historial de Forli59 partidos
Historial de Gubbio58 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 16:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (57,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Forli es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.501 frente a 1.516. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Forli marca muchos más goles

    1,39 goles por partido en 59 partidos para Forli, frente a 0,84 en 58 para Gubbio.

  • Gubbio encaja menos

    Forli encaja 1,25 goles por partido, Gubbio 1,02.

  • Los partidos de Forli superan más a menudo los 2,5 goles

    49% de los partidos de Forli, frente a 26% en los de Gubbio. El modelo sitúa este partido en 47% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Forli
Gubbio
ELO y ratings10 señales
100
1501,4
ELO
1516,4
59
ELO · Partidos
58
1501,4
Actual Equipo ELO
1516,4
1516,4
Actual Rival ELO
1501,4
-15,03
Actual ELO Diferencia
15,03
0,48
Resultado esperado
0,52
59
Historial Partidos
58
0,00
Residual Media
0,01
49,67
Sobre-rendimiento
50,39
-0,01
Últimos 10 Residual Media
-0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,20
1,40
Goles marcados por partido
1,00
1,00
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
1,10
0,90
Goles marcados por partido
0,80
1,20
Goles encajados por partido
1,30
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
0,80
0,94
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,87
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,30
0,98
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,10
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,35
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,75
Rendimiento general9 señales
90
59
Partidos
58
1,49
PPG
1,31
42,4%
Tasa de victorias
32,8%
22,0%
Tasa de empates
32,8%
35,6%
Tasa de derrotas
34,5%
72,9%
Tasa Más de 1,5
58,6%
49,2%
Tasa Más de 2,5
25,9%
30,5%
Tasa Más de 3,5
8,6%
1,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,38
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
32
1,68
PPG
1,13
46,4%
Tasa de victorias
28,1%
28,6%
Tasa de empates
28,1%
25,0%
Tasa de derrotas
43,8%
67,9%
Tasa Más de 1,5
53,1%
35,7%
Tasa Más de 2,5
28,1%
28,6%
Tasa Más de 3,5
6,3%
1,36
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,41
28
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
1,39
Goles marcados por partido
0,84
76,3%
Tasa de marcar
60,3%
50,8%
Tasa BTTS
34,5%
1,39
Goles marcados por partido
0,72
78,6%
Tasa de marcar
56,3%
50,0%
Tasa BTTS
31,3%
2,00
Goles marcados por partido
0,00
100,0%
Tasa de marcar
0,0%
100,0%
Tasa BTTS
0,0%
59
Historial Partidos
58
1,39
Goles Media
0,84
1,10
Goles Desv. Est.
0,85
76,3%
Tasa de 1+ gol marcado
60,3%
40,7%
Tasa de 2+ goles marcados
19,0%
18,6%
Tasa de 3+ goles marcados
5,2%
1,39
Local/Visitante Goles Media
0,72
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,25
Goles encajados por partido
1,02
69,5%
Tasa de encajar
62,1%
1,07
Goles encajados por partido
1,06
64,3%
Tasa de encajar
65,6%
2,00
Goles encajados por partido
3,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
59
Historial Partidos
58
1,25
Encajados Media
1,02
1,10
Encajados Desv. Est.
1,01
39,0%
Tasa de 2+ goles encajados
27,6%
13,6%
Tasa de 3+ goles encajados
12,1%
1,07
Local/Visitante Encajados Media
1,06
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,5%
Porterías a cero
37,9%
23,7%
Sin marcar
39,7%
35,7%
Porterías a cero
34,4%
21,4%
Sin marcar
43,8%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
100,0%
30,5%
Porterías a cero
37,9%
23,7%
Sin marcar
39,7%
35,7%
Porterías a cero
34,4%
21,4%
Sin marcar
43,8%
30,5%
Porterías a cero
37,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
59
Historial Partidos
58
0,97
Entropía de resultados
1,00
1,59
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,38
3,08
Índice de estabilidad
0,03
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
58
17
Ventaja Partidos
14
82,4%
Ventaja Victoria Tasa
64,3%
0,84
Ventaja Puntos Retención
0,74
14
Por Detrás Partidos
17
14,3%
Tasa sin derrota
17,6%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
58
0,54
Primera Parte Goles A Favor Media
0,43
0,54
Primera Parte Goles En Contra Media
0,52
0,85
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,41
0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,50
Descanso y calendario9 señales
90
75,90
Días de descanso
77,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
33
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,61
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,55
23
Descanso Largo Historial Partidos
26
1,35
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,08
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
1,00
PPG
0,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
100,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
1,00
Actual Competición PPG
0,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-3,00
8
Competición Temporada Cantidad
8
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,84
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,01
1,69
Portabilidad PPG Rango
0,02
37,20
Portabilidad Índice
97,92
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
59
A Cero Historial Partidos
58
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-15,03
PPG0,18
GF0,55
GA0,24
PPG1,00
PPG0,55
PPG0,20
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero-0,07
Sin marcar-0,16
Historial Partidos-4
Porterías a cero1,3%
Sin marcar-0,22
Historial Partidos1
Goles Media0,55
Goles Desv. Est.0,26
Tasa de 1+ gol marcado15,9%
Tasa de 2+ goles marcados21,7%
Tasa de 3+ goles marcados13,5%
Local/Visitante Goles Media0,67
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,07
Historial Partidos1
Encajados Media0,24
Encajados Desv. Est.0,09
Porterías a cero-0,07
Tasa de 2+ goles encajados11,4%
Tasa de 3+ goles encajados1,5%
Local/Visitante Encajados Media0,01
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,12
Historial Partidos1
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,21
Índice de estabilidad3,05
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,40
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa18,1%
Ventaja Puntos Retención0,11
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota-0,03
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media0,11
Primera Parte Goles En Contra Media0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media0,43
Segunda Parte Goles En Contra Media0,21
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,83
Portabilidad PPG Rango1,67
Portabilidad Índice-60,72
Días de descanso-1,13
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,50
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido0,05
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,27
Actual Equipo ELO-15,03
Actual Rival ELO15,03
Actual ELO Diferencia-30,06
Resultado esperado-0,04
Historial Partidos1
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,72
Últimos 10 Residual Media0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Forli

P
Campobasso FC2–0Forli1 nov. · visitante
Selección: Campobasso FC 51% · acierto
E
Forli0–0Pianese25 oct. · local
Selección: Forli 54% · fallo
P
Guidonia Montecelio 19373–2Forli17 oct. · visitante
Selección: Guidonia Montecelio 1937 49% · acierto
P
Ravenna2–1Forli1 sep. · visitante
Selección: Ravenna 59% · acierto
G
Forli6–3Pescara29 ago. · local
Selección: Forli 38% · acierto

Gubbio

E
Gubbio0–0Vis Pesaro1 nov. · local
Selección: Vis Pesaro 38% · fallo
P
Pineto1–0Gubbio23 oct. · visitante
Selección: Pineto 53% · acierto
P
Gubbio0–2Atalanta II18 oct. · local
Selección: Atalanta II 40% · acierto
P
Gubbio1–2Reggiana30 ago. · local
Selección: Gubbio 35% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Forli y Gubbio se enfrentan en Serie C - Girone B el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 16:30 UTC. El partido se juega en Stadio Tullo Morgagni, Forli. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Forli 57,3%, empate 22,8%, gana Gubbio 19,9%. La selección es Gana Forli. Más de 2,5 goles: 47,2%. Ambos equipos marcan: 49,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.