Toppserien Noruega Jornada 22 2026

Fortuna Ålesund W vs Vålerenga W

Fortuna Ålesund W Local · Elo 1.653
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Vålerenga W Visitante · Elo 1.601
Color Line Stadion Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Fortuna Ålesund W
Gana Fortuna Ålesund WSelección
49,0%
Empate
21,4%
Gana Vålerenga W
29,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,4%
No47,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,2%
Menos de 2,539,8%

Cuánto sabemos

Historial de Fortuna Ålesund W35 partidos
Historial de Vålerenga W53 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (49,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Fortuna Ålesund W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Fortuna Ålesund W tiene 52 puntos Elo más

    Elo 1.653 frente a 1.601. Solo por puntuación, se esperaría que Fortuna Ålesund W se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    2,51 goles por partido en 35 partidos para Fortuna Ålesund W, frente a 2,30 en 53 para Vålerenga W.

  • Fortuna Ålesund W encaja menos

    Fortuna Ålesund W encaja 0,83 goles por partido, Vålerenga W 0,94.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    66% de los partidos de Fortuna Ålesund W, frente a 64% en los de Vålerenga W. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Fortuna Ålesund W
Vålerenga W
ELO y ratings10 señales
100
1652,8
ELO
1601,3
35
ELO · Partidos
53
1652,8
Actual Equipo ELO
1601,3
1601,3
Actual Rival ELO
1652,8
51,55
Actual ELO Diferencia
-51,55
0,57
Resultado esperado
0,43
35
Historial Partidos
53
0,22
Residual Media
0,10
63,83
Sobre-rendimiento
57,22
0,24
Últimos 10 Residual Media
-0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
1,80
3,80
Goles marcados por partido
2,00
1,00
Goles encajados por partido
1,20
80,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,70
PPG
1,50
2,90
Goles marcados por partido
2,10
0,90
Goles encajados por partido
1,40
90,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,90
Últimos 10 Goles Media
2,10
2,07
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,07
0,90
Últimos 10 Encajados Media
1,40
0,83
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,02
0,30
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
2,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,65
Rendimiento general9 señales
90
35
Partidos
53
2,34
PPG
2,09
71,4%
Tasa de victorias
67,9%
20,0%
Tasa de empates
5,7%
8,6%
Tasa de derrotas
26,4%
88,6%
Tasa Más de 1,5
83,0%
65,7%
Tasa Más de 2,5
64,2%
42,9%
Tasa Más de 3,5
39,6%
1,86
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,37
Rendimiento local/visitante10 señales
100
18
Partidos
24
2,39
PPG
2,08
72,2%
Tasa de victorias
66,7%
22,2%
Tasa de empates
8,3%
5,6%
Tasa de derrotas
25,0%
83,3%
Tasa Más de 1,5
79,2%
61,1%
Tasa Más de 2,5
58,3%
50,0%
Tasa Más de 3,5
37,5%
1,99
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,13
18
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
2,51
Goles marcados por partido
2,30
97,1%
Tasa de marcar
81,1%
54,3%
Tasa BTTS
37,7%
2,67
Goles marcados por partido
2,17
100,0%
Tasa de marcar
79,2%
55,6%
Tasa BTTS
37,5%
2,62
Goles marcados por partido
2,36
100,0%
Tasa de marcar
71,4%
61,5%
Tasa BTTS
57,1%
35
Historial Partidos
53
2,51
Goles Media
2,30
1,59
Goles Desv. Est.
1,80
97,1%
Tasa de 1+ gol marcado
81,1%
71,4%
Tasa de 2+ goles marcados
64,2%
40,0%
Tasa de 3+ goles marcados
41,5%
2,67
Local/Visitante Goles Media
2,17
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,83
Goles encajados por partido
0,94
54,3%
Tasa de encajar
54,7%
0,72
Goles encajados por partido
0,88
55,6%
Tasa de encajar
54,2%
1,08
Goles encajados por partido
1,43
61,5%
Tasa de encajar
78,6%
35
Historial Partidos
53
0,83
Encajados Media
0,94
0,88
Encajados Desv. Est.
1,05
25,7%
Tasa de 2+ goles encajados
28,3%
2,9%
Tasa de 3+ goles encajados
9,4%
0,72
Local/Visitante Encajados Media
0,88
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
45,7%
Porterías a cero
45,3%
2,9%
Sin marcar
18,9%
44,4%
Porterías a cero
45,8%
0,0%
Sin marcar
20,8%
38,5%
Porterías a cero
21,4%
0,0%
Sin marcar
28,6%
45,7%
Porterías a cero
45,3%
2,9%
Sin marcar
18,9%
44,4%
Porterías a cero
45,8%
0,0%
Sin marcar
20,8%
45,7%
Porterías a cero
45,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
35
Historial Partidos
53
0,70
Entropía de resultados
0,71
1,86
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,37
29,66
Índice de estabilidad
29,28
Resiliencia al descanso7 señales
70
35
Elegibles Partidos
53
22
Ventaja Partidos
30
90,9%
Ventaja Victoria Tasa
93,3%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,94
5
Por Detrás Partidos
11
60,0%
Tasa sin derrota
9,1%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
35
Descanso Cobertura Partidos
53
1,03
Primera Parte Goles A Favor Media
0,96
0,31
Primera Parte Goles En Contra Media
0,43
1,49
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,34
0,51
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,51
Descanso y calendario9 señales
90
77,00
Días de descanso
79,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
3
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
12
Descanso Normal Historial Partidos
33
2,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,30
22
Descanso Largo Historial Partidos
16
2,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,44
Competición y temporada17 señales
170
13
Partidos
14
2,38
PPG
1,79
76,9%
Tasa de victorias
57,1%
7,7%
Tasa de empates
7,1%
15,4%
Tasa de derrotas
35,7%
84,6%
Tasa Más de 1,5
92,9%
69,2%
Tasa Más de 2,5
78,6%
46,2%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,17
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,49
13
Actual Competición Partidos
14
2,38
Actual Competición PPG
1,79
1,54
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,93
2
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,03
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,38
0,07
Portabilidad PPG Rango
0,88
93,77
Portabilidad Índice
56,86
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
35
A Cero Historial Partidos
53
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO51,55
PPG0,25
GF0,21
GA-0,11
PPG0,60
PPG0,31
PPG0,60
PPG1,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-18
Porterías a cero0,4%
Sin marcar-0,16
Historial Partidos-6
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,21
Historial Partidos-18
Goles Media0,21
Goles Desv. Est.-0,20
Tasa de 1+ gol marcado16,0%
Tasa de 2+ goles marcados7,3%
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Media0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,00
Historial Partidos-18
Encajados Media-0,11
Encajados Desv. Est.-0,18
Porterías a cero0,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,03
Tasa de 3+ goles encajados-0,07
Local/Visitante Encajados Media-0,15
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,19
Historial Partidos-18
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,51
Índice de estabilidad0,37
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,34
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,55
Elegibles Partidos-18
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa-0,02
Ventaja Puntos Retención-0,02
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota50,9%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-18
Primera Parte Goles A Favor Media0,07
Primera Parte Goles En Contra Media-0,12
Segunda Parte Goles A Favor Media0,15
Segunda Parte Goles En Contra Media0,00
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG0,60
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,61
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,35
Portabilidad PPG Rango-0,82
Portabilidad Índice36,91
Días de descanso-2,83
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Normal Historial Partidos-21
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,30
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido1,06
Actual Equipo ELO51,55
Actual Rival ELO-51,55
Actual ELO Diferencia103,1
Resultado esperado0,15
Historial Partidos-18
Residual Media0,12
Sobre-rendimiento6,61
Últimos 10 Residual Media0,38

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Fortuna Ålesund W

P
Stabæk W1–0Fortuna Ålesund W31 oct. · visitante
Selección: Fortuna Ålesund W 46% · fallo
G
Fortuna Ålesund W3–0LSK Kvinner W24 oct. · local
Selección: Fortuna Ålesund W 70% · acierto
G
Fortuna Ålesund W1–0Røa W16 oct. · local
Selección: Fortuna Ålesund W 79% · acierto
G
Brann W1–2Fortuna Ålesund W4 oct. · visitante
Selección: Brann W 69% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Vålerenga W

G
Vålerenga W3–0Lyn W2 nov. · local
Selección: Vålerenga W 70% · acierto
P
Brann W1–0Vålerenga W24 oct. · visitante
Selección: Brann W 73% · acierto
G
LSK Kvinner W0–3Vålerenga W17 oct. · visitante
Selección: Vålerenga W 54% · acierto
E
Vålerenga W1–1Rosenborg W4 oct. · local
Selección: Vålerenga W 50% · fallo
G
Radomlje W0–2Vålerenga W26 ago. · visitante
Selección: Vålerenga W 37% · acierto

Sobre este partido

Fortuna Ålesund W y Vålerenga W se enfrentan en Toppserien el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. El partido se juega en Color Line Stadion. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Fortuna Ålesund W 49,0%, empate 21,4%, gana Vålerenga W 29,6%. La selección es Gana Fortuna Ålesund W. Más de 2,5 goles: 60,2%. Ambos equipos marcan: 52,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.