Toppserien Noruega Relegation - Semi-finals 2026

Viking FK W vs Arna-Bjørnar W

Viking FK W Local · Elo 1.523
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Arna-Bjørnar W Visitante · Elo 1.576
Lyse Arena, Stavanger Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Arna-Bjørnar W
Gana Viking FK W
38,7%
Empate
21,5%
Gana Arna-Bjørnar WSelección
39,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí65,1%
No34,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,568,7%
Menos de 2,531,3%

Cuánto sabemos

Historial de Viking FK W36 partidos
Historial de Arna-Bjørnar W36 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Arna-Bjørnar W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Arna-Bjørnar W tiene 53 puntos Elo más

    Elo 1.576 frente a 1.523. Solo por puntuación, se esperaría que Arna-Bjørnar W se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Arna-Bjørnar W marca más

    2,00 goles por partido en 36 partidos para Viking FK W, frente a 2,31 en 36 para Arna-Bjørnar W.

  • Arna-Bjørnar W encaja menos

    Viking FK W encaja 1,72 goles por partido, Arna-Bjørnar W 1,33.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    72% de los partidos de Viking FK W, frente a 67% en los de Arna-Bjørnar W. El modelo sitúa este partido en 69% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Viking FK W
Arna-Bjørnar W
ELO y ratings10 señales
100
1522,7
ELO
1576,0
36
ELO · Partidos
36
1522,7
Actual Equipo ELO
1576,0
1576,0
Actual Rival ELO
1522,7
-53,28
Actual ELO Diferencia
53,28
0,42
Resultado esperado
0,58
36
Historial Partidos
36
0,03
Residual Media
0,10
52,03
Sobre-rendimiento
56,34
0,09
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
2,40
2,80
Goles marcados por partido
3,60
1,40
Goles encajados por partido
0,60
60,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,90
3,00
Goles marcados por partido
3,30
1,60
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
3,00
Últimos 10 Goles Media
3,30
1,55
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,72
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,69
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
2,58
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
3,10
Rendimiento general9 señales
90
36
Partidos
36
1,50
PPG
1,81
44,4%
Tasa de victorias
52,8%
16,7%
Tasa de empates
22,2%
38,9%
Tasa de derrotas
25,0%
88,9%
Tasa Más de 1,5
83,3%
72,2%
Tasa Más de 2,5
66,7%
50,0%
Tasa Más de 3,5
41,7%
2,66
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,41
Rendimiento local/visitante10 señales
100
18
Partidos
19
1,50
PPG
1,58
44,4%
Tasa de victorias
47,4%
16,7%
Tasa de empates
15,8%
38,9%
Tasa de derrotas
36,8%
88,9%
Tasa Más de 1,5
84,2%
77,8%
Tasa Más de 2,5
68,4%
50,0%
Tasa Más de 3,5
42,1%
2,81
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,67
18
Historial Partidos
19
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,00
Goles marcados por partido
2,31
83,3%
Tasa de marcar
86,1%
63,9%
Tasa BTTS
52,8%
1,94
Goles marcados por partido
2,26
77,8%
Tasa de marcar
78,9%
61,1%
Tasa BTTS
52,6%
36
Historial Partidos
36
2,00
Goles Media
2,31
1,56
Goles Desv. Est.
1,98
83,3%
Tasa de 1+ gol marcado
86,1%
55,6%
Tasa de 2+ goles marcados
52,8%
33,3%
Tasa de 3+ goles marcados
41,7%
1,94
Local/Visitante Goles Media
2,26
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,72
Goles encajados por partido
1,33
77,8%
Tasa de encajar
63,9%
1,83
Goles encajados por partido
1,37
77,8%
Tasa de encajar
68,4%
36
Historial Partidos
36
1,72
Encajados Media
1,33
1,68
Encajados Desv. Est.
1,31
33,3%
Tasa de 2+ goles encajados
41,7%
27,8%
Tasa de 3+ goles encajados
19,4%
1,83
Local/Visitante Encajados Media
1,37
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
22,2%
Porterías a cero
36,1%
16,7%
Sin marcar
13,9%
22,2%
Porterías a cero
31,6%
22,2%
Sin marcar
21,1%
22,2%
Porterías a cero
36,1%
16,7%
Sin marcar
13,9%
22,2%
Porterías a cero
31,6%
22,2%
Sin marcar
21,1%
22,2%
Porterías a cero
36,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
36
Historial Partidos
36
0,93
Entropía de resultados
0,93
2,66
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,41
6,58
Índice de estabilidad
7,33
Resiliencia al descanso7 señales
70
36
Elegibles Partidos
36
18
Ventaja Partidos
13
77,8%
Ventaja Victoria Tasa
92,3%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,95
11
Por Detrás Partidos
6
9,1%
Tasa sin derrota
33,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
33,3%
Momento de los goles5 señales
50
36
Descanso Cobertura Partidos
36
1,08
Primera Parte Goles A Favor Media
1,17
0,81
Primera Parte Goles En Contra Media
0,56
0,92
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,14
0,92
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,78
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,04
Días de descanso
76,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
13
Descanso Normal Historial Partidos
17
1,31
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,65
22
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,68
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,06
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,47
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,28
0,94
Portabilidad PPG Rango
0,56
51,68
Portabilidad Índice
64,02
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
36
A Cero Historial Partidos
36
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-53,28
PPG-0,31
GF-0,31
GA0,39
PPG-0,08
PPG-0,60
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero-0,14
Sin marcar2,8%
Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,09
Sin marcar1,2%
Historial Partidos0
Goles Media-0,31
Goles Desv. Est.-0,42
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados2,8%
Tasa de 3+ goles marcados-0,08
Local/Visitante Goles Media-0,32
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,17
Historial Partidos0
Encajados Media0,39
Encajados Desv. Est.0,36
Porterías a cero-0,14
Tasa de 2+ goles encajados-0,08
Tasa de 3+ goles encajados8,3%
Local/Visitante Encajados Media0,46
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,69
Historial Partidos0
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,25
Índice de estabilidad-0,75
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,52
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa-0,15
Ventaja Puntos Retención-0,12
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota-0,24
Por Detrás Victoria Tasa-0,33
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media-0,08
Primera Parte Goles En Contra Media0,25
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,22
Segunda Parte Goles En Contra Media0,14
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,19
Portabilidad PPG Rango0,37
Portabilidad Índice-12,35
Días de descanso1,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-4
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,34
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,37
Actual Equipo ELO-53,28
Actual Rival ELO53,28
Actual ELO Diferencia-106,6
Resultado esperado-0,15
Historial Partidos0
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-4,31
Últimos 10 Residual Media0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Viking FK W

G
Viking FK W2–0Grei W24 oct. · local
Selección: Viking FK W 72% · acierto
E
Arna-Bjørnar W2–2Viking FK W17 oct. · visitante
Selección: Arna-Bjørnar W 54% · fallo
G
Viking FK W1–0TIL 2020 W31 ago. · local
Selección: Viking FK W 49% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Arna-Bjørnar W

G
Kolbotn W1–4Arna-Bjørnar W24 oct. · visitante
Selección: Arna-Bjørnar W 80% · acierto
E
Arna-Bjørnar W2–2Viking FK W17 oct. · local
Selección: Arna-Bjørnar W 54% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Viking FK W y Arna-Bjørnar W se enfrentan en Toppserien el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en Lyse Arena, Stavanger. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Viking FK W 38,7%, empate 21,5%, gana Arna-Bjørnar W 39,7%. La selección es Gana Arna-Bjørnar W. Más de 2,5 goles: 68,7%. Ambos equipos marcan: 65,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.