Elite Two Camerún Jornada 3 2027

Fortuna Mfou vs Sable

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Fortuna Mfou
Gana Fortuna MfouSelección
50,8%
Empate
25,0%
Gana Sable
24,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,7%
No52,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,1%
Menos de 2,552,9%

Cuánto sabemos

Historial de Fortuna Mfou46 partidos
Historial de Sable19 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Fortuna Mfou es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Sable tiene 84 puntos Elo más

    Elo 1.524 frente a 1.440. Solo por puntuación, se esperaría que Sable se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Sable marca más

    0,96 goles por partido en 46 partidos para Fortuna Mfou, frente a 1,32 en 19 para Sable.

  • Sable encaja menos

    Fortuna Mfou encaja 1,52 goles por partido, Sable 1,00.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    41% de los partidos de Fortuna Mfou, frente a 42% en los de Sable. El modelo sitúa este partido en 47% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 2 jul. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Sable@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1439,6
ELO
1524,0
46
ELO · Partidos
19
1439,6
Actual Equipo ELO
1524,0
1524,0
Actual Rival ELO
1439,6
-84,45
Actual ELO Diferencia
84,45
0,38
Resultado esperado
0,62
46
Historial Partidos
19
-0,07
Residual Media
0,05
44,92
Sobre-rendimiento
52,34
-0,06
Últimos 10 Residual Media
0,16
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,80
1,60
Goles marcados por partido
1,60
1,60
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,80
0,90
Goles marcados por partido
1,60
1,50
Goles encajados por partido
0,90
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,22
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,02
1,50
Últimos 10 Encajados Media
0,90
0,81
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,54
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
1,43
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,00
Rendimiento general9 señales
90
46
Partidos
19
1,04
PPG
1,53
26,1%
Tasa de victorias
36,8%
26,1%
Tasa de empates
42,1%
47,8%
Tasa de derrotas
21,1%
65,2%
Tasa Más de 1,5
78,9%
41,3%
Tasa Más de 2,5
42,1%
23,9%
Tasa Más de 3,5
15,8%
2,05
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,17
Rendimiento local/visitante10 señales
100
21
Partidos
11
1,14
PPG
1,09
28,6%
Tasa de victorias
18,2%
28,6%
Tasa de empates
54,5%
42,9%
Tasa de derrotas
27,3%
71,4%
Tasa Más de 1,5
81,8%
52,4%
Tasa Más de 2,5
36,4%
23,8%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,85
21
Historial Partidos
11
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,96
Goles marcados por partido
1,32
52,2%
Tasa de marcar
84,2%
39,1%
Tasa BTTS
68,4%
1,24
Goles marcados por partido
1,00
61,9%
Tasa de marcar
81,8%
47,6%
Tasa BTTS
72,7%
46
Historial Partidos
19
0,96
Goles Media
1,32
1,20
Goles Desv. Est.
0,98
52,2%
Tasa de 1+ gol marcado
84,2%
26,1%
Tasa de 2+ goles marcados
31,6%
10,9%
Tasa de 3+ goles marcados
10,5%
1,24
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,52
Goles encajados por partido
1,00
73,9%
Tasa de encajar
73,7%
1,33
Goles encajados por partido
1,00
76,2%
Tasa de encajar
72,7%
46
Historial Partidos
19
1,52
Encajados Media
1,00
1,57
Encajados Desv. Est.
0,73
37,0%
Tasa de 2+ goles encajados
26,3%
21,7%
Tasa de 3+ goles encajados
0,0%
1,33
Local/Visitante Encajados Media
1,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
26,1%
Porterías a cero
26,3%
47,8%
Sin marcar
15,8%
23,8%
Porterías a cero
27,3%
38,1%
Sin marcar
18,2%
26,1%
Porterías a cero
26,3%
47,8%
Sin marcar
15,8%
23,8%
Porterías a cero
27,3%
38,1%
Sin marcar
18,2%
26,1%
Porterías a cero
26,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
46
Historial Partidos
19
0,96
Entropía de resultados
0,96
2,05
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,17
4,08
Índice de estabilidad
3,50
Resiliencia al descanso7 señales
70
45
Elegibles Partidos
17
10
Ventaja Partidos
4
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,83
14
Por Detrás Partidos
4
14,3%
Tasa sin derrota
50,0%
7,1%
Por Detrás Victoria Tasa
25,0%
Momento de los goles5 señales
50
45
Descanso Cobertura Partidos
17
0,56
Primera Parte Goles A Favor Media
0,76
0,58
Primera Parte Goles En Contra Media
0,71
0,42
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,59
0,93
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,35
Descanso y calendario9 señales
90
129,0
Días de descanso
139,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
7
Descanso Corto Historial Partidos
5
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,80
20
Descanso Normal Historial Partidos
5
1,10
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,80
18
Descanso Largo Historial Partidos
8
1,06
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,00
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
1
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,32
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,64
Portabilidad PPG Rango
—
60,85
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
46
A Cero Historial Partidos
19
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
ELO-84,45
PPG-0,48
GF-0,36
GA0,52
PPG0,05
PPG-0,40
PPG-0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos27
Porterías a cero0,00
Sin marcar32,0%
Historial Partidos10
Porterías a cero-0,03
Sin marcar19,9%
Historial Partidos27
Goles Media-0,36
Goles Desv. Est.0,22
Tasa de 1+ gol marcado-0,32
Tasa de 2+ goles marcados-0,05
Tasa de 3+ goles marcados0,3%
Local/Visitante Goles Media0,24
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,20
Historial Partidos27
Encajados Media0,52
Encajados Desv. Est.0,85
Porterías a cero0,00
Tasa de 2+ goles encajados10,6%
Tasa de 3+ goles encajados21,7%
Local/Visitante Encajados Media0,33
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,27
Historial Partidos27
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,88
Índice de estabilidad0,57
Últimos 10 Entropía De Resultados0,32
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,42
Elegibles Partidos28
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa5,0%
Ventaja Puntos Retención0,03
Por Detrás Partidos10
Tasa sin derrota-0,36
Por Detrás Victoria Tasa-0,18
Descanso Cobertura Partidos28
Primera Parte Goles A Favor Media-0,21
Primera Parte Goles En Contra Media-0,13
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,17
Segunda Parte Goles En Contra Media0,58
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso-10,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,80
Descanso Normal Historial Partidos15
Descanso Normal Puntos Por Partido0,30
Descanso Largo Historial Partidos10
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,94
Actual Equipo ELO-84,45
Actual Rival ELO84,45
Actual ELO Diferencia-168,9
Resultado esperado-0,24
Historial Partidos27
Residual Media-0,12
Sobre-rendimiento-7,43
Últimos 10 Residual Media-0,22

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Fortuna Mfou

Aún no hay resultados anteriores con nuestra selección

Sable

P
Tonnerre2–0Sable24 oct. · visitante
Selección: Tonnerre 48% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Fortuna Mfou y Sable se enfrentan en Elite Two el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Fortuna Mfou 50,8%, empate 25,0%, gana Sable 24,2%. La selección es Gana Fortuna Mfou. Más de 2,5 goles: 47,1%. Ambos equipos marcan: 47,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.