K League 1 Corea del Sur Championship Group - 35 2026

Gangwon FC vs Jeonbuk Motors

Gangwon FC Local · Elo 1.542
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Jeonbuk Motors Visitante · Elo 1.586
Chuncheon Songam Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Gangwon FC
Gana Gangwon FCSelección
38,0%
Empate
31,3%
Gana Jeonbuk Motors
30,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,8%
No51,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,546,6%
Menos de 2,553,4%

Cuánto sabemos

Historial de Gangwon FC82 partidos
Historial de Jeonbuk Motors78 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 22 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 07:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Gangwon FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Jeonbuk Motors tiene 44 puntos Elo más

    Elo 1.586 frente a 1.542. Solo por puntuación, se esperaría que Jeonbuk Motors se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Jeonbuk Motors marca más

    1,02 goles por partido en 82 partidos para Gangwon FC, frente a 1,49 en 78 para Jeonbuk Motors.

  • Jeonbuk Motors encaja menos

    Gangwon FC encaja 1,11 goles por partido, Jeonbuk Motors 0,91.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    43% de los partidos de Gangwon FC, frente a 44% en los de Jeonbuk Motors. El modelo sitúa este partido en 47% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Gangwon FC
Jeonbuk Motors
ELO y ratings10 señales
100
1541,6
ELO
1585,6
82
ELO · Partidos
78
1541,6
Actual Equipo ELO
1585,6
1585,6
Actual Rival ELO
1541,6
-44,00
Actual ELO Diferencia
44,00
0,44
Resultado esperado
0,56
82
Historial Partidos
78
0,02
Residual Media
0,05
51,74
Sobre-rendimiento
53,93
-0,13
Últimos 10 Residual Media
-0,11
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,00
0,60
Goles marcados por partido
1,20
1,60
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,30
0,80
Goles marcados por partido
1,10
1,30
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
1,10
0,98
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,04
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,19
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,18
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,50
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,22
Rendimiento general9 señales
90
82
Partidos
78
1,34
PPG
1,81
32,9%
Tasa de victorias
50,0%
35,4%
Tasa de empates
30,8%
31,7%
Tasa de derrotas
19,2%
62,2%
Tasa Más de 1,5
71,8%
42,7%
Tasa Más de 2,5
43,6%
17,1%
Tasa Más de 3,5
25,6%
1,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,33
Rendimiento local/visitante10 señales
100
39
Partidos
40
1,46
PPG
1,78
33,3%
Tasa de victorias
47,5%
46,2%
Tasa de empates
35,0%
20,5%
Tasa de derrotas
17,5%
66,7%
Tasa Más de 1,5
65,0%
43,6%
Tasa Más de 2,5
32,5%
20,5%
Tasa Más de 3,5
20,0%
1,46
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,34
39
Historial Partidos
40
Goles y ataque16 señales
160
1,02
Goles marcados por partido
1,49
63,4%
Tasa de marcar
80,8%
42,7%
Tasa BTTS
52,6%
1,13
Goles marcados por partido
1,35
66,7%
Tasa de marcar
75,0%
46,2%
Tasa BTTS
45,0%
1,22
Goles marcados por partido
1,24
73,9%
Tasa de marcar
72,0%
43,5%
Tasa BTTS
44,0%
82
Historial Partidos
78
1,02
Goles Media
1,49
0,99
Goles Desv. Est.
1,06
63,4%
Tasa de 1+ gol marcado
80,8%
29,3%
Tasa de 2+ goles marcados
47,4%
8,5%
Tasa de 3+ goles marcados
16,7%
1,13
Local/Visitante Goles Media
1,35
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,11
Goles encajados por partido
0,91
62,2%
Tasa de encajar
60,3%
1,05
Goles encajados por partido
0,78
56,4%
Tasa de encajar
55,0%
0,96
Goles encajados por partido
0,88
56,5%
Tasa de encajar
52,0%
82
Historial Partidos
78
1,11
Encajados Media
0,91
1,13
Encajados Desv. Est.
0,92
31,7%
Tasa de 2+ goles encajados
23,1%
13,4%
Tasa de 3+ goles encajados
7,7%
1,05
Local/Visitante Encajados Media
0,78
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
37,8%
Porterías a cero
39,7%
36,6%
Sin marcar
19,2%
43,6%
Porterías a cero
45,0%
33,3%
Sin marcar
25,0%
43,5%
Porterías a cero
48,0%
26,1%
Sin marcar
28,0%
37,8%
Porterías a cero
39,7%
36,6%
Sin marcar
19,2%
43,6%
Porterías a cero
45,0%
33,3%
Sin marcar
25,0%
37,8%
Porterías a cero
39,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
82
Historial Partidos
78
1,00
Entropía de resultados
0,93
1,47
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,33
0,09
Índice de estabilidad
6,58
Resiliencia al descanso7 señales
70
82
Elegibles Partidos
78
23
Ventaja Partidos
28
78,3%
Ventaja Victoria Tasa
78,6%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,83
20
Por Detrás Partidos
12
40,0%
Tasa sin derrota
33,3%
15,0%
Por Detrás Victoria Tasa
16,7%
Momento de los goles5 señales
50
82
Descanso Cobertura Partidos
78
0,45
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,43
Primera Parte Goles En Contra Media
0,37
0,57
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,86
0,68
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,54
Descanso y calendario9 señales
90
76,88
Días de descanso
74,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
10
Descanso Corto Historial Partidos
15
1,60
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,87
51
Descanso Normal Historial Partidos
42
1,31
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,67
20
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,35
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,00
Competición y temporada17 señales
170
23
Partidos
25
1,52
PPG
1,52
39,1%
Tasa de victorias
40,0%
34,8%
Tasa de empates
32,0%
26,1%
Tasa de derrotas
28,0%
78,3%
Tasa Más de 1,5
60,0%
39,1%
Tasa Más de 2,5
36,0%
8,7%
Tasa Más de 3,5
24,0%
1,62
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,32
23
Actual Competición Partidos
25
1,52
Actual Competición PPG
1,52
0,26
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,36
8
Competición Temporada Cantidad
6
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,29
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,32
0,75
Portabilidad PPG Rango
0,83
62,97
Portabilidad Índice
61,16
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
82
A Cero Historial Partidos
78
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-44,00
PPG-0,47
GF-0,46
GA0,20
PPG0,00
PPG-0,31
PPG0,00
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero-0,02
Sin marcar17,4%
Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,01
Sin marcar8,3%
Historial Partidos4
Goles Media-0,46
Goles Desv. Est.-0,07
Tasa de 1+ gol marcado-0,17
Tasa de 2+ goles marcados-0,18
Tasa de 3+ goles marcados-0,08
Local/Visitante Goles Media-0,22
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,06
Historial Partidos4
Encajados Media0,20
Encajados Desv. Est.0,20
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados8,6%
Tasa de 3+ goles encajados5,7%
Local/Visitante Encajados Media0,28
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,00
Historial Partidos4
Entropía de resultados0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.0,14
Índice de estabilidad-6,49
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,28
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa0,00
Ventaja Puntos Retención-0,01
Por Detrás Partidos8
Tasa sin derrota6,7%
Por Detrás Victoria Tasa-0,02
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media-0,18
Primera Parte Goles En Contra Media0,06
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,29
Segunda Parte Goles En Contra Media0,14
Actual Competición Partidos-2
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,10
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,02
Portabilidad PPG Rango-0,08
Portabilidad Índice1,80
Días de descanso2,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-5
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,27
Descanso Normal Historial Partidos9
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,35
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,65
Actual Equipo ELO-44,00
Actual Rival ELO44,00
Actual ELO Diferencia-87,99
Resultado esperado-0,13
Historial Partidos4
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-2,18
Últimos 10 Residual Media-0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Gangwon FC

P
Ulsan Hyundai FC2–1Gangwon FC1 nov. · visitante
Selección: Ulsan Hyundai FC 37% · acierto
G
Gangwon FC1–0Kuching FA29 oct. · local
Selección: Gangwon FC 48% · acierto
E
FC Seoul1–1Gangwon FC24 oct. · visitante
Selección: FC Seoul 46% · fallo
E
Gangwon FC1–1Incheon United18 oct. · local
Selección: Gangwon FC 40% · fallo
P
Gangwon FC1–2Phnom Penh Crown15 oct. · local
Selección: Gangwon FC 51% · fallo

Jeonbuk Motors

G
Jeonbuk Motors2–0Johor Darul Takzim FC3 nov. · local
Selección: Johor Darul Takzim FC 41% · fallo
E
Beijing Guoan2–2Jeonbuk Motors27 oct. · visitante
Selección: Jeonbuk Motors 41% · fallo
E
FC Anyang1–1Jeonbuk Motors24 oct. · visitante
Selección: Jeonbuk Motors 45% · fallo
G
Jeonbuk Motors3–2Jeju United FC18 oct. · local
Selección: Jeonbuk Motors 53% · acierto
P
Vissel Kobe2–0Jeonbuk Motors14 oct. · visitante
Selección: Vissel Kobe 48% · acierto

Sobre este partido

Gangwon FC y Jeonbuk Motors se enfrentan en K League 1 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 07:30 UTC. El partido se juega en Chuncheon Songam Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Gangwon FC 38,0%, empate 31,3%, gana Jeonbuk Motors 30,8%. La selección es Gana Gangwon FC. Más de 2,5 goles: 46,6%. Ambos equipos marcan: 48,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.