Second Amateur Division - ACFF Bélgica ACFF - 12 2026

Ganshoren vs Acren-Lessines

Ganshoren Local · Elo 1.585
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Acren-Lessines Visitante · Elo 1.488
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ganshoren
Gana GanshorenSelección
57,9%
Empate
19,5%
Gana Acren-Lessines
22,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · solo el marcador en vivo: nuestra fuente de datos no facilita los eventos de esta competición
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,6%
No40,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,0%
Menos de 2,536,0%

Cuánto sabemos

Historial de Ganshoren47 partidos
Historial de Acren-Lessines43 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (57,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Ganshoren es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Ganshoren tiene 96 puntos Elo más

    Elo 1.585 frente a 1.488. Solo por puntuación, se esperaría que Ganshoren se llevara el 64% de los puntos en juego.

  • Acren-Lessines marca más

    1,64 goles por partido en 47 partidos para Ganshoren, frente a 1,84 en 43 para Acren-Lessines.

  • Ganshoren encaja menos

    Ganshoren encaja 0,89 goles por partido, Acren-Lessines 1,70.

  • Los partidos de Acren-Lessines superan más a menudo los 2,5 goles

    43% de los partidos de Ganshoren, frente a 79% en los de Acren-Lessines. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Ganshoren
Acren-Lessines
ELO y ratings10 señales
100
1584,7
ELO
1488,4
47
ELO · Partidos
43
1584,7
Actual Equipo ELO
1488,4
1488,4
Actual Rival ELO
1584,7
96,32
Actual ELO Diferencia
-96,32
0,64
Resultado esperado
0,36
47
Historial Partidos
43
0,08
Residual Media
-0,01
55,54
Sobre-rendimiento
49,44
0,19
Últimos 10 Residual Media
-0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
1,80
3,00
Goles marcados por partido
2,60
1,80
Goles encajados por partido
1,40
80,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,40
PPG
1,10
3,30
Goles marcados por partido
2,00
1,30
Goles encajados por partido
2,10
80,0%
Tasa de victorias
30,0%
3,30
Últimos 10 Goles Media
2,00
1,55
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
1,30
Últimos 10 Encajados Media
2,10
1,19
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,30
0,46
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,24
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,26
Rendimiento general9 señales
90
47
Partidos
43
1,68
PPG
1,44
44,7%
Tasa de victorias
39,5%
34,0%
Tasa de empates
25,6%
21,3%
Tasa de derrotas
34,9%
63,8%
Tasa Más de 1,5
86,0%
42,6%
Tasa Más de 2,5
79,1%
34,0%
Tasa Más de 3,5
62,8%
1,78
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,73
Rendimiento local/visitante10 señales
100
21
Partidos
20
1,48
PPG
1,45
38,1%
Tasa de victorias
35,0%
33,3%
Tasa de empates
40,0%
28,6%
Tasa de derrotas
25,0%
61,9%
Tasa Más de 1,5
85,0%
38,1%
Tasa Más de 2,5
70,0%
23,8%
Tasa Más de 3,5
55,0%
2,03
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,70
21
Historial Partidos
20
Goles y ataque16 señales
160
1,64
Goles marcados por partido
1,84
59,6%
Tasa de marcar
83,7%
44,7%
Tasa BTTS
74,4%
1,48
Goles marcados por partido
1,60
57,1%
Tasa de marcar
75,0%
38,1%
Tasa BTTS
65,0%
5,00
Goles marcados por partido
—
100,0%
Tasa de marcar
—
100,0%
Tasa BTTS
—
47
Historial Partidos
43
1,64
Goles Media
1,84
1,71
Goles Desv. Est.
1,24
59,6%
Tasa de 1+ gol marcado
83,7%
44,7%
Tasa de 2+ goles marcados
58,1%
34,0%
Tasa de 3+ goles marcados
32,6%
1,48
Local/Visitante Goles Media
1,60
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,89
Goles encajados por partido
1,70
61,7%
Tasa de encajar
79,1%
0,76
Goles encajados por partido
1,50
61,9%
Tasa de encajar
75,0%
2,00
Goles encajados por partido
—
100,0%
Tasa de encajar
—
47
Historial Partidos
43
0,89
Encajados Media
1,70
0,90
Encajados Desv. Est.
1,21
21,3%
Tasa de 2+ goles encajados
58,1%
4,3%
Tasa de 3+ goles encajados
23,3%
0,76
Local/Visitante Encajados Media
1,50
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
38,3%
Porterías a cero
20,9%
40,4%
Sin marcar
16,3%
38,1%
Porterías a cero
25,0%
42,9%
Sin marcar
25,0%
0,0%
Porterías a cero
—
0,0%
Sin marcar
—
38,3%
Porterías a cero
20,9%
40,4%
Sin marcar
16,3%
38,1%
Porterías a cero
25,0%
42,9%
Sin marcar
25,0%
38,3%
Porterías a cero
20,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
47
Historial Partidos
43
0,96
Entropía de resultados
0,99
1,78
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,73
3,87
Índice de estabilidad
1,42
Resiliencia al descanso7 señales
70
29
Elegibles Partidos
27
12
Ventaja Partidos
13
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
46,2%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,54
5
Por Detrás Partidos
3
20,0%
Tasa sin derrota
33,3%
20,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
29
Descanso Cobertura Partidos
27
0,86
Primera Parte Goles A Favor Media
1,11
0,38
Primera Parte Goles En Contra Media
0,56
0,90
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,85
0,69
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,48
Descanso y calendario9 señales
90
77,83
Días de descanso
196,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
30
Descanso Normal Historial Partidos
31
1,73
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,39
15
Descanso Largo Historial Partidos
11
1,53
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,64
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
0
3,00
PPG
—
100,0%
Tasa de victorias
—
0,0%
Tasa de empates
—
0,0%
Tasa de derrotas
—
100,0%
Tasa Más de 1,5
—
100,0%
Tasa Más de 2,5
—
100,0%
Tasa Más de 3,5
—
1
Actual Competición Partidos
0
3,00
Actual Competición PPG
—
3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
—
3
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,33
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,25
0,66
Portabilidad PPG Rango
0,51
60,36
Portabilidad Índice
66,42
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
47
A Cero Historial Partidos
43
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO96,32
PPG0,24
GF-0,20
GA-0,80
PPG0,03
PPG0,60
PPG1,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero17,4%
Sin marcar24,1%
Historial Partidos1
Porterías a cero13,1%
Sin marcar17,9%
Historial Partidos4
Goles Media-0,20
Goles Desv. Est.0,47
Tasa de 1+ gol marcado-0,24
Tasa de 2+ goles marcados-0,13
Tasa de 3+ goles marcados1,5%
Local/Visitante Goles Media-0,12
Últimos 10 Goles Media1,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,55
Historial Partidos4
Encajados Media-0,80
Encajados Desv. Est.-0,31
Porterías a cero17,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,37
Tasa de 3+ goles encajados-0,19
Local/Visitante Encajados Media-0,74
Últimos 10 Encajados Media-0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,11
Historial Partidos4
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,05
Índice de estabilidad2,45
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,48
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,02
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa37,2%
Ventaja Puntos Retención0,29
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota-0,13
Por Detrás Victoria Tasa20,0%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,25
Primera Parte Goles En Contra Media-0,18
Segunda Parte Goles A Favor Media0,04
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,79
Actual Competición Partidos1
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,08
Portabilidad PPG Rango0,15
Portabilidad Índice-6,06
Días de descanso-118,2
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,35
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,10
Actual Equipo ELO96,32
Actual Rival ELO-96,32
Actual ELO Diferencia192,6
Resultado esperado0,27
Historial Partidos4
Residual Media0,09
Sobre-rendimiento6,10
Últimos 10 Residual Media0,31

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Ganshoren

G
Ganshoren2–1Aywaille25 oct. · local
Selección: Ganshoren 73% · acierto
P
La Calamine1–0Ganshoren17 oct. · visitante
Selección: Ganshoren 43% · fallo
P
RUS Binche2–1Ganshoren4 oct. · visitante
Selección: Ganshoren 50% · fallo
P
Ganshoren1–4Jette30 ago. · local
Selección: Ganshoren 60% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Acren-Lessines

P
Acren-Lessines0–1Ostiches1 nov. · local
Selección: Ostiches 41% · acierto
G
Entité Manageoise2–3Acren-Lessines25 oct. · visitante
Selección: Entité Manageoise 40% · fallo
E
Acren-Lessines1–1Jette18 oct. · local
Selección: Acren-Lessines 39% · fallo
G
Acren-Lessines4–1Union Namur4 oct. · local
Selección: Acren-Lessines 41% · acierto
P
RUS Binche2–1Acren-Lessines30 ago. · visitante
Selección: RUS Binche 42% · acierto

Sobre este partido

Ganshoren y Acren-Lessines se enfrentan en Second Amateur Division - ACFF el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Ganshoren 57,9%, empate 19,5%, gana Acren-Lessines 22,6%. La selección es Gana Ganshoren. Más de 2,5 goles: 64,0%. Ambos equipos marcan: 59,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.