U19 Bundesliga Alemania Preliminary 2026

Greuther Fürth U19 vs Eintracht Frankf U19

Greuther Fürth U19 Local · Elo 1.481
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Eintracht Frankf U19 Visitante · Elo 1.516
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Eintracht Frankf U19
Gana Greuther Fürth U19
19,9%
Empate
18,8%
Gana Eintracht Frankf U19Selección
61,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · solo el marcador en vivo: nuestra fuente de datos no facilita los eventos de esta competición
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí67,5%
No32,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,576,4%
Menos de 2,523,6%

Cuánto sabemos

Historial de Greuther Fürth U1941 partidos
Historial de Eintracht Frankf U1951 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (61,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Eintracht Frankf U19 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Eintracht Frankf U19 tiene 35 puntos Elo más

    Elo 1.516 frente a 1.481. Solo por puntuación, se esperaría que Eintracht Frankf U19 se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Eintracht Frankf U19 marca más

    1,83 goles por partido en 41 partidos para Greuther Fürth U19, frente a 2,31 en 51 para Eintracht Frankf U19.

  • Eintracht Frankf U19 encaja menos

    Greuther Fürth U19 encaja 2,22 goles por partido, Eintracht Frankf U19 1,82.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    78% de los partidos de Greuther Fürth U19, frente a 76% en los de Eintracht Frankf U19. El modelo sitúa este partido en 76% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Greuther Fürth U19
Eintracht Frankf U19
ELO y ratings10 señales
100
1480,9
ELO
1515,6
41
ELO · Partidos
51
1480,9
Actual Equipo ELO
1515,6
1515,6
Actual Rival ELO
1480,9
-34,61
Actual ELO Diferencia
34,61
0,45
Resultado esperado
0,55
41
Historial Partidos
51
-0,03
Residual Media
0,01
47,98
Sobre-rendimiento
50,90
-0,01
Últimos 10 Residual Media
0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
2,40
1,40
Goles marcados por partido
3,40
2,40
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,90
1,40
Goles marcados por partido
2,70
1,80
Goles encajados por partido
1,30
50,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
2,70
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,62
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,78
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,10
0,63
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
2,69
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,33
Rendimiento general9 señales
90
41
Partidos
51
1,34
PPG
1,49
41,5%
Tasa de victorias
43,1%
9,8%
Tasa de empates
19,6%
48,8%
Tasa de derrotas
37,3%
97,6%
Tasa Más de 1,5
88,2%
78,0%
Tasa Más de 2,5
76,5%
58,5%
Tasa Más de 3,5
62,7%
3,06
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,44
Rendimiento local/visitante10 señales
100
19
Partidos
26
1,53
PPG
1,35
47,4%
Tasa de victorias
38,5%
10,5%
Tasa de empates
19,2%
42,1%
Tasa de derrotas
42,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
88,5%
73,7%
Tasa Más de 2,5
80,8%
52,6%
Tasa Más de 3,5
65,4%
3,42
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,39
19
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,83
Goles marcados por partido
2,31
75,6%
Tasa de marcar
86,3%
63,4%
Tasa BTTS
70,6%
2,21
Goles marcados por partido
2,04
68,4%
Tasa de marcar
84,6%
63,2%
Tasa BTTS
73,1%
1,00
Goles marcados por partido
3,75
33,3%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
50,0%
41
Historial Partidos
51
1,83
Goles Media
2,31
1,91
Goles Desv. Est.
1,78
75,6%
Tasa de 1+ gol marcado
86,3%
48,8%
Tasa de 2+ goles marcados
62,7%
22,0%
Tasa de 3+ goles marcados
41,2%
2,21
Local/Visitante Goles Media
2,04
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,22
Goles encajados por partido
1,82
87,8%
Tasa de encajar
80,4%
1,84
Goles encajados por partido
2,08
94,7%
Tasa de encajar
84,6%
2,67
Goles encajados por partido
0,75
66,7%
Tasa de encajar
50,0%
41
Historial Partidos
51
2,22
Encajados Media
1,82
1,65
Encajados Desv. Est.
1,58
56,1%
Tasa de 2+ goles encajados
54,9%
36,6%
Tasa de 3+ goles encajados
23,5%
1,84
Local/Visitante Encajados Media
2,08
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
12,2%
Porterías a cero
19,6%
24,4%
Sin marcar
13,7%
5,3%
Porterías a cero
15,4%
31,6%
Sin marcar
15,4%
33,3%
Porterías a cero
50,0%
66,7%
Sin marcar
0,0%
12,2%
Porterías a cero
19,6%
24,4%
Sin marcar
13,7%
5,3%
Porterías a cero
15,4%
31,6%
Sin marcar
15,4%
12,2%
Porterías a cero
19,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
41
Historial Partidos
51
0,86
Entropía de resultados
0,96
3,06
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,44
14,23
Índice de estabilidad
4,42
Resiliencia al descanso7 señales
70
41
Elegibles Partidos
49
11
Ventaja Partidos
23
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
73,9%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,78
22
Por Detrás Partidos
14
18,2%
Tasa sin derrota
28,6%
9,1%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
41
Descanso Cobertura Partidos
49
0,71
Primera Parte Goles A Favor Media
1,12
1,15
Primera Parte Goles En Contra Media
0,86
1,12
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,16
1,07
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,02
Descanso y calendario9 señales
90
76,06
Días de descanso
76,06
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
3
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,67
16
Descanso Normal Historial Partidos
30
1,19
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,23
24
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,38
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,82
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
4
1,00
PPG
3,00
33,3%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
66,7%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
75,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
75,0%
3,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,73
3
Actual Competición Partidos
4
1,00
Actual Competición PPG
3,00
-1,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
3,00
4
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,21
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,75
0,52
Portabilidad PPG Rango
2,29
70,02
Portabilidad Índice
40,13
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
41
A Cero Historial Partidos
51
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-34,61
PPG-0,15
GF-0,48
GA0,40
PPG-2,00
PPG0,18
PPG-1,20
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-10
Porterías a cero-0,07
Sin marcar10,7%
Historial Partidos-7
Porterías a cero-0,10
Sin marcar16,2%
Historial Partidos-10
Goles Media-0,48
Goles Desv. Est.0,13
Tasa de 1+ gol marcado-0,11
Tasa de 2+ goles marcados-0,14
Tasa de 3+ goles marcados-0,19
Local/Visitante Goles Media0,17
Últimos 10 Goles Media-1,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,42
Historial Partidos-10
Encajados Media0,40
Encajados Desv. Est.0,06
Porterías a cero-0,07
Tasa de 2+ goles encajados1,2%
Tasa de 3+ goles encajados13,1%
Local/Visitante Encajados Media-0,23
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,68
Historial Partidos-10
Entropía de resultados-0,10
Diferencia De Goles Desv. Est.0,61
Índice de estabilidad9,81
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,19
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,36
Elegibles Partidos-8
Ventaja Partidos-12
Ventaja Victoria Tasa26,1%
Ventaja Puntos Retención0,22
Por Detrás Partidos8
Tasa sin derrota-0,10
Por Detrás Victoria Tasa9,1%
Descanso Cobertura Partidos-8
Primera Parte Goles A Favor Media-0,42
Primera Parte Goles En Contra Media0,29
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,04
Segunda Parte Goles En Contra Media0,05
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-4,67
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,53
Portabilidad PPG Rango-1,76
Portabilidad Índice29,88
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Normal Historial Partidos-14
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,05
Descanso Largo Historial Partidos7
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,45
Actual Equipo ELO-34,61
Actual Rival ELO34,61
Actual ELO Diferencia-69,22
Resultado esperado-0,10
Historial Partidos-10
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-2,92
Últimos 10 Residual Media-0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Greuther Fürth U19

G
RB Leipzig U192–4Greuther Fürth U1931 oct. · visitante
Selección: RB Leipzig U19 78% · fallo
G
Greuther Fürth U196–1Erzgebirge Aue U1925 oct. · local
Selección: Greuther Fürth U19 50% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Eintracht Frankf U19

G
Eintracht Frankf U193–1Dynamo Dresden U191 nov. · local
Selección: Eintracht Frankf U19 70% · acierto
G
Rot-Weiß Erfurt U191–6Eintracht Frankf U1924 oct. · visitante
Selección: Eintracht Frankf U19 82% · acierto
E
Eintracht Frankf U192–2Nürnberg U1917 oct. · local
Selección: Eintracht Frankf U19 68% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Greuther Fürth U19 y Eintracht Frankf U19 se enfrentan en U19 Bundesliga el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Greuther Fürth U19 19,9%, empate 18,8%, gana Eintracht Frankf U19 61,3%. La selección es Gana Eintracht Frankf U19. Más de 2,5 goles: 76,4%. Ambos equipos marcan: 67,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.