Virsliga Letonia Jornada 36 2026

Grobiņa vs FK Liepaja

Grobiņa Local · Elo 1.431
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
FK Liepaja Visitante · Elo 1.525
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana FK Liepaja
Gana Grobiņa
27,5%
Empate
24,1%
Gana FK LiepajaSelección
48,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,9%
No48,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,551,7%
Menos de 2,548,3%

Cuánto sabemos

Historial de Grobiņa75 partidos
Historial de FK Liepaja81 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 11:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué FK Liepaja es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • FK Liepaja tiene 95 puntos Elo más

    Elo 1.525 frente a 1.431. Solo por puntuación, se esperaría que FK Liepaja se llevara el 63% de los puntos en juego.

  • FK Liepaja marca muchos más goles

    0,89 goles por partido en 75 partidos para Grobiņa, frente a 1,51 en 81 para FK Liepaja.

  • Las defensas están igualadas

    Grobiņa encaja 1,71 goles por partido, FK Liepaja 1,58.

  • Los partidos de FK Liepaja superan más a menudo los 2,5 goles

    36% de los partidos de Grobiņa, frente a 65% en los de FK Liepaja. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Grobiņa
FK Liepaja
ELO y ratings10 señales
100
1430,5
ELO
1525,1
75
ELO · Partidos
81
1430,5
Actual Equipo ELO
1525,1
1525,1
Actual Rival ELO
1430,5
-94,54
Actual ELO Diferencia
94,54
0,37
Resultado esperado
0,63
75
Historial Partidos
81
-0,05
Residual Media
0,02
46,14
Sobre-rendimiento
51,31
-0,01
Últimos 10 Residual Media
-0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,40
PPG
1,20
1,20
Goles marcados por partido
1,40
3,40
Goles encajados por partido
1,60
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,50
1,00
Goles marcados por partido
1,20
2,20
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,98
2,20
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,72
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
2,09
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,48
Rendimiento general9 señales
90
75
Partidos
81
0,91
PPG
1,52
20,0%
Tasa de victorias
45,7%
30,7%
Tasa de empates
14,8%
49,3%
Tasa de derrotas
39,5%
69,3%
Tasa Más de 1,5
82,7%
36,0%
Tasa Más de 2,5
65,4%
29,3%
Tasa Más de 3,5
37,0%
1,76
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,99
Rendimiento local/visitante10 señales
100
35
Partidos
40
1,14
PPG
1,35
25,7%
Tasa de victorias
42,5%
37,1%
Tasa de empates
7,5%
37,1%
Tasa de derrotas
50,0%
68,6%
Tasa Más de 1,5
82,5%
37,1%
Tasa Más de 2,5
67,5%
31,4%
Tasa Más de 3,5
35,0%
1,34
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,90
35
Historial Partidos
40
Goles y ataque16 señales
160
0,89
Goles marcados por partido
1,51
60,0%
Tasa de marcar
74,1%
45,3%
Tasa BTTS
58,0%
1,17
Goles marcados por partido
1,25
65,7%
Tasa de marcar
70,0%
51,4%
Tasa BTTS
57,5%
0,70
Goles marcados por partido
1,33
51,9%
Tasa de marcar
70,4%
40,7%
Tasa BTTS
55,6%
75
Historial Partidos
81
0,89
Goles Media
1,51
0,97
Goles Desv. Est.
1,24
60,0%
Tasa de 1+ gol marcado
74,1%
20,0%
Tasa de 2+ goles marcados
49,4%
6,7%
Tasa de 3+ goles marcados
17,3%
1,17
Local/Visitante Goles Media
1,25
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,71
Goles encajados por partido
1,58
77,3%
Tasa de encajar
81,5%
1,43
Goles encajados por partido
1,78
74,3%
Tasa de encajar
87,5%
1,85
Goles encajados por partido
1,44
81,5%
Tasa de encajar
85,2%
75
Historial Partidos
81
1,71
Encajados Media
1,58
1,53
Encajados Desv. Est.
1,29
48,0%
Tasa de 2+ goles encajados
40,7%
24,0%
Tasa de 3+ goles encajados
22,2%
1,43
Local/Visitante Encajados Media
1,78
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,7%
Porterías a cero
18,5%
40,0%
Sin marcar
25,9%
25,7%
Porterías a cero
12,5%
34,3%
Sin marcar
30,0%
18,5%
Porterías a cero
14,8%
48,1%
Sin marcar
29,6%
22,7%
Porterías a cero
18,5%
40,0%
Sin marcar
25,9%
25,7%
Porterías a cero
12,5%
34,3%
Sin marcar
30,0%
22,7%
Porterías a cero
18,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
75
Historial Partidos
81
0,94
Entropía de resultados
0,92
1,76
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,99
5,98
Índice de estabilidad
8,27
Resiliencia al descanso7 señales
70
74
Elegibles Partidos
79
14
Ventaja Partidos
26
64,3%
Ventaja Victoria Tasa
80,8%
0,74
Ventaja Puntos Retención
0,85
29
Por Detrás Partidos
32
31,0%
Tasa sin derrota
25,0%
3,4%
Por Detrás Victoria Tasa
6,3%
Momento de los goles5 señales
50
74
Descanso Cobertura Partidos
79
0,41
Primera Parte Goles A Favor Media
0,72
0,85
Primera Parte Goles En Contra Media
0,73
0,50
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,75
0,88
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,82
Descanso y calendario9 señales
90
78,83
Días de descanso
74,79
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
5
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,20
51
Descanso Normal Historial Partidos
54
0,84
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,41
21
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,95
Competición y temporada17 señales
170
27
Partidos
27
0,78
PPG
1,37
14,8%
Tasa de victorias
40,7%
33,3%
Tasa de empates
14,8%
51,9%
Tasa de derrotas
44,4%
70,4%
Tasa Más de 1,5
81,5%
33,3%
Tasa Más de 2,5
59,3%
29,6%
Tasa Más de 3,5
29,6%
1,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,02
27
Actual Competición Partidos
27
0,78
Actual Competición PPG
1,37
-1,15
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,11
6
Competición Temporada Cantidad
7
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,09
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,21
0,22
Portabilidad PPG Rango
0,63
84,06
Portabilidad Índice
70,21
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
75
A Cero Historial Partidos
81
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-94,54
PPG-0,61
GF-0,61
GA0,13
PPG-0,59
PPG-0,21
PPG-0,80
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-6
Porterías a cero4,1%
Sin marcar14,1%
Historial Partidos-5
Porterías a cero13,2%
Sin marcar4,3%
Historial Partidos-6
Goles Media-0,61
Goles Desv. Est.-0,26
Tasa de 1+ gol marcado-0,14
Tasa de 2+ goles marcados-0,29
Tasa de 3+ goles marcados-0,11
Local/Visitante Goles Media-0,08
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,02
Historial Partidos-6
Encajados Media0,13
Encajados Desv. Est.0,24
Porterías a cero4,1%
Tasa de 2+ goles encajados7,3%
Tasa de 3+ goles encajados1,8%
Local/Visitante Encajados Media-0,35
Últimos 10 Encajados Media1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,85
Historial Partidos-6
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,23
Índice de estabilidad-2,30
Últimos 10 Entropía De Resultados0,31
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,60
Elegibles Partidos-5
Ventaja Partidos-12
Ventaja Victoria Tasa-0,16
Ventaja Puntos Retención-0,11
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota6,0%
Por Detrás Victoria Tasa-0,03
Descanso Cobertura Partidos-5
Primera Parte Goles A Favor Media-0,32
Primera Parte Goles En Contra Media0,12
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,25
Segunda Parte Goles En Contra Media0,06
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,59
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,04
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,12
Portabilidad PPG Rango-0,41
Portabilidad Índice13,85
Días de descanso4,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido0,30
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,56
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,95
Actual Equipo ELO-94,54
Actual Rival ELO94,54
Actual ELO Diferencia-189,1
Resultado esperado-0,27
Historial Partidos-6
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-5,17
Últimos 10 Residual Media0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Grobiņa

P
Rīgas FS3–0Grobiņa1 nov. · visitante
Selección: Rīgas FS 78% · acierto
P
Grobiņa2–5Riga26 oct. · local
Selección: Riga 75% · acierto
G
Grobiņa3–2Ogre United17 oct. · local
Selección: Grobiņa 50% · acierto
G
Grobiņa1–0BFC Daugavpils29 ago. · local
Selección: BFC Daugavpils 50% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

FK Liepaja

E
FK Liepaja3–3Super Nova1 nov. · local
Selección: FK Liepaja 50% · fallo
E
FK Liepaja0–0Tukums24 oct. · local
Selección: FK Liepaja 58% · fallo
G
FK Liepaja3–0FS Jelgava18 oct. · local
Selección: FK Liepaja 53% · acierto
P
FK Liepaja2–3Auda12 oct. · local
Selección: Auda 40% · acierto
G
FK Liepaja3–2Riga31 ago. · local
Selección: Riga 62% · fallo

Sobre este partido

Grobiņa y FK Liepaja se enfrentan en Virsliga el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 11:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Grobiņa 27,5%, empate 24,1%, gana FK Liepaja 48,4%. La selección es Gana FK Liepaja. Más de 2,5 goles: 51,7%. Ambos equipos marcan: 51,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.