Premier League Malta Jornada 12 2026

Gzira United vs Balzan FC

Gzira United Local · Elo 1.504
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Balzan FC Visitante · Elo 1.560
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 4 nov., 07:21 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Balzan FC
Gana Gzira United
33,5%
Empate
28,1%
Gana Balzan FCSelección
38,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,5%
No48,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,551,7%
Menos de 2,548,3%

Cuánto sabemos

Historial de Gzira United55 partidos
Historial de Balzan FC39 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 3 d 8 h de antelación
    4 nov. · 07:21 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:45 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Balzan FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Balzan FC tiene 56 puntos Elo más

    Elo 1.560 frente a 1.504. Solo por puntuación, se esperaría que Balzan FC se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Balzan FC marca muchos más goles

    1,15 goles por partido en 55 partidos para Gzira United, frente a 1,79 en 39 para Balzan FC.

  • Balzan FC encaja menos

    Gzira United encaja 1,44 goles por partido, Balzan FC 1,03.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    51% de los partidos de Gzira United, frente a 56% en los de Balzan FC. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Gzira United
Balzan FC
ELO y ratings10 señales
100
1504,3
ELO
1560,0
55
ELO · Partidos
39
1504,3
Actual Equipo ELO
1560,0
1560,0
Actual Rival ELO
1504,3
-55,71
Actual ELO Diferencia
55,71
0,42
Resultado esperado
0,58
55
Historial Partidos
39
0,01
Residual Media
0,08
50,44
Sobre-rendimiento
55,18
-0,13
Últimos 10 Residual Media
-0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
1,00
0,40
Goles marcados por partido
1,60
2,00
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
1,40
0,60
Goles marcados por partido
1,60
1,50
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
0,60
Últimos 10 Goles Media
1,60
0,49
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,80
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,28
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,20
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,51
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,48
Rendimiento general9 señales
90
55
Partidos
39
1,36
PPG
1,69
38,2%
Tasa de victorias
46,2%
21,8%
Tasa de empates
30,8%
40,0%
Tasa de derrotas
23,1%
72,7%
Tasa Más de 1,5
79,5%
50,9%
Tasa Más de 2,5
56,4%
23,6%
Tasa Más de 3,5
35,9%
1,61
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,83
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
19
1,46
PPG
2,00
39,3%
Tasa de victorias
57,9%
28,6%
Tasa de empates
26,3%
32,1%
Tasa de derrotas
15,8%
67,9%
Tasa Más de 1,5
73,7%
46,4%
Tasa Más de 2,5
52,6%
21,4%
Tasa Más de 3,5
31,6%
1,58
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,47
28
Historial Partidos
19
Goles y ataque16 señales
160
1,15
Goles marcados por partido
1,79
67,3%
Tasa de marcar
79,5%
49,1%
Tasa BTTS
56,4%
1,11
Goles marcados por partido
1,79
60,7%
Tasa de marcar
78,9%
42,9%
Tasa BTTS
57,9%
0,00
Goles marcados por partido
1,00
0,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
100,0%
55
Historial Partidos
39
1,15
Goles Media
1,79
1,05
Goles Desv. Est.
1,40
67,3%
Tasa de 1+ gol marcado
79,5%
32,7%
Tasa de 2+ goles marcados
48,7%
12,7%
Tasa de 3+ goles marcados
33,3%
1,11
Local/Visitante Goles Media
1,79
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,44
Goles encajados por partido
1,03
70,9%
Tasa de encajar
66,7%
1,18
Goles encajados por partido
0,84
67,9%
Tasa de encajar
68,4%
3,50
Goles encajados por partido
1,50
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
55
Historial Partidos
39
1,44
Encajados Media
1,03
1,29
Encajados Desv. Est.
1,00
43,6%
Tasa de 2+ goles encajados
23,1%
18,2%
Tasa de 3+ goles encajados
10,3%
1,18
Local/Visitante Encajados Media
0,84
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
29,1%
Porterías a cero
33,3%
32,7%
Sin marcar
20,5%
32,1%
Porterías a cero
31,6%
39,3%
Sin marcar
21,1%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
100,0%
Sin marcar
0,0%
29,1%
Porterías a cero
33,3%
32,7%
Sin marcar
20,5%
32,1%
Porterías a cero
31,6%
39,3%
Sin marcar
21,1%
29,1%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
55
Historial Partidos
39
0,97
Entropía de resultados
0,96
1,61
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,83
2,94
Índice de estabilidad
3,71
Resiliencia al descanso7 señales
70
55
Elegibles Partidos
39
14
Ventaja Partidos
14
71,4%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,74
Ventaja Puntos Retención
1,00
18
Por Detrás Partidos
13
27,8%
Tasa sin derrota
53,8%
11,1%
Por Detrás Victoria Tasa
7,7%
Momento de los goles5 señales
50
55
Descanso Cobertura Partidos
39
0,49
Primera Parte Goles A Favor Media
0,59
0,58
Primera Parte Goles En Contra Media
0,41
0,65
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,21
0,85
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,62
Descanso y calendario9 señales
90
75,97
Días de descanso
75,86
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
29
Descanso Normal Historial Partidos
18
1,21
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,56
21
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,76
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,84
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
0,00
PPG
0,50
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
100,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
0,00
Actual Competición PPG
0,50
-3,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,50
7
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,33
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,55
0,75
Portabilidad PPG Rango
1,10
59,98
Portabilidad Índice
47,65
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
55
A Cero Historial Partidos
39
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-55,71
PPG-0,33
GF-0,65
GA0,41
PPG-0,50
PPG-0,54
PPG-0,40
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos16
Porterías a cero-0,04
Sin marcar12,2%
Historial Partidos9
Porterías a cero0,6%
Sin marcar18,2%
Historial Partidos16
Goles Media-0,65
Goles Desv. Est.-0,35
Tasa de 1+ gol marcado-0,12
Tasa de 2+ goles marcados-0,16
Tasa de 3+ goles marcados-0,21
Local/Visitante Goles Media-0,68
Últimos 10 Goles Media-1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,31
Historial Partidos16
Encajados Media0,41
Encajados Desv. Est.0,29
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados20,6%
Tasa de 3+ goles encajados7,9%
Local/Visitante Encajados Media0,34
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,08
Historial Partidos16
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,22
Índice de estabilidad-0,76
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,03
Elegibles Partidos16
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa-0,29
Ventaja Puntos Retención-0,26
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota-0,26
Por Detrás Victoria Tasa3,4%
Descanso Cobertura Partidos16
Primera Parte Goles A Favor Media-0,10
Primera Parte Goles En Contra Media0,17
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,55
Segunda Parte Goles En Contra Media0,24
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-3,00
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,22
Portabilidad PPG Rango-0,35
Portabilidad Índice12,32
Días de descanso0,10
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,50
Descanso Normal Historial Partidos11
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,35
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,08
Actual Equipo ELO-55,71
Actual Rival ELO55,71
Actual ELO Diferencia-111,4
Resultado esperado-0,16
Historial Partidos16
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-4,74
Últimos 10 Residual Media-0,07

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Gzira United

E
Gzira United2–2Birzebbuga25 oct. · local
Selección: Birzebbuga 39% · fallo
P
Hibernians2–1Gzira United22 oct. · visitante
Selección: Hibernians 60% · acierto
E
Gzira United2–2Hamrun Spartans18 oct. · local
Selección: Hamrun Spartans 48% · fallo
E
Gzira United1–1Mosta14 oct. · local
Selección: Gzira United 38% · fallo
P
Balzan FC2–1Gzira United29 ago. · visitante
Selección: Balzan FC 55% · acierto

Balzan FC

P
Balzan FC0–2Birkirkara25 oct. · local
Selección: Birkirkara 46% · acierto
E
Hamrun Spartans1–1Balzan FC21 oct. · visitante
Selección: Hamrun Spartans 52% · fallo
P
Balzan FC1–2Zabbar St. Patrick17 oct. · local
Selección: Balzan FC 44% · fallo
G
Balzan FC2–1Gzira United29 ago. · local
Selección: Balzan FC 55% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Gzira United y Balzan FC se enfrentan en Premier League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:45 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 4 nov., 07:21 UTC: gana Gzira United 33,5%, empate 28,1%, gana Balzan FC 38,4%. La selección es Gana Balzan FC. Más de 2,5 goles: 51,7%. Ambos equipos marcan: 51,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.