Premier League Malta Jornada 12 2026

Floriana vs Hibernians

Floriana Local · Elo 1.668
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Hibernians Visitante · Elo 1.480
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 4 nov., 07:21 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Floriana
Gana FlorianaSelección
65,8%
Empate
20,3%
Gana Hibernians
13,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,9%
No51,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,7%
Menos de 2,546,3%

Cuánto sabemos

Historial de Floriana64 partidos
Historial de Hibernians57 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 3 d 5 h de antelación
    4 nov. · 07:21 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (65,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Floriana es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Floriana tiene 188 puntos Elo más

    Elo 1.668 frente a 1.480. Solo por puntuación, se esperaría que Floriana se llevara el 75% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,56 goles por partido en 64 partidos para Floriana, frente a 1,47 en 57 para Hibernians.

  • Floriana encaja menos

    Floriana encaja 0,89 goles por partido, Hibernians 1,46.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    47% de los partidos de Floriana, frente a 54% en los de Hibernians. El modelo sitúa este partido en 54% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Floriana
Hibernians
ELO y ratings10 señales
100
1667,9
ELO
1479,7
64
ELO · Partidos
57
1667,9
Actual Equipo ELO
1479,7
1479,7
Actual Rival ELO
1667,9
188,3
Actual ELO Diferencia
-188,3
0,75
Resultado esperado
0,25
64
Historial Partidos
57
0,14
Residual Media
-0,01
60,85
Sobre-rendimiento
49,27
0,04
Últimos 10 Residual Media
-0,11
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,40
1,60
Goles marcados por partido
0,80
1,40
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
0,90
1,40
Goles marcados por partido
0,90
1,20
Goles encajados por partido
1,20
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
0,90
0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,83
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,72
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,08
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,09
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,42
Rendimiento general9 señales
90
64
Partidos
57
2,02
PPG
1,35
57,8%
Tasa de victorias
36,8%
28,1%
Tasa de empates
24,6%
14,1%
Tasa de derrotas
38,6%
75,0%
Tasa Más de 1,5
80,7%
46,9%
Tasa Más de 2,5
54,4%
23,4%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,55
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,70
Rendimiento local/visitante10 señales
100
37
Partidos
26
1,92
PPG
1,12
54,1%
Tasa de victorias
30,8%
29,7%
Tasa de empates
19,2%
16,2%
Tasa de derrotas
50,0%
81,1%
Tasa Más de 1,5
88,5%
40,5%
Tasa Más de 2,5
65,4%
18,9%
Tasa Más de 3,5
38,5%
1,48
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,84
37
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,56
Goles marcados por partido
1,47
81,3%
Tasa de marcar
73,7%
50,0%
Tasa BTTS
57,9%
1,43
Goles marcados por partido
1,42
75,7%
Tasa de marcar
73,1%
48,6%
Tasa BTTS
65,4%
2,50
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
64
Historial Partidos
57
1,56
Goles Media
1,47
1,09
Goles Desv. Est.
1,22
81,3%
Tasa de 1+ gol marcado
73,7%
51,6%
Tasa de 2+ goles marcados
47,4%
18,8%
Tasa de 3+ goles marcados
19,3%
1,43
Local/Visitante Goles Media
1,42
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,89
Goles encajados por partido
1,46
56,3%
Tasa de encajar
80,7%
0,89
Goles encajados por partido
1,77
59,5%
Tasa de encajar
92,3%
0,00
Goles encajados por partido
0,50
0,0%
Tasa de encajar
50,0%
64
Historial Partidos
57
0,89
Encajados Media
1,46
1,08
Encajados Desv. Est.
1,14
20,3%
Tasa de 2+ goles encajados
40,4%
6,3%
Tasa de 3+ goles encajados
17,5%
0,89
Local/Visitante Encajados Media
1,77
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
43,8%
Porterías a cero
19,3%
18,8%
Sin marcar
26,3%
40,5%
Porterías a cero
7,7%
24,3%
Sin marcar
26,9%
100,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
43,8%
Porterías a cero
19,3%
18,8%
Sin marcar
26,3%
40,5%
Porterías a cero
7,7%
24,3%
Sin marcar
26,9%
43,8%
Porterías a cero
19,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
64
Historial Partidos
57
0,86
Entropía de resultados
0,98
1,55
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,70
13,58
Índice de estabilidad
1,68
Resiliencia al descanso7 señales
70
64
Elegibles Partidos
57
29
Ventaja Partidos
21
86,2%
Ventaja Victoria Tasa
76,2%
0,91
Ventaja Puntos Retención
0,83
9
Por Detrás Partidos
20
44,4%
Tasa sin derrota
25,0%
33,3%
Por Detrás Victoria Tasa
10,0%
Momento de los goles5 señales
50
64
Descanso Cobertura Partidos
57
0,78
Primera Parte Goles A Favor Media
0,72
0,44
Primera Parte Goles En Contra Media
0,67
0,78
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,75
0,45
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,79
Descanso y calendario9 señales
90
77,85
Días de descanso
77,75
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
5
2,60
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,80
35
Descanso Normal Historial Partidos
35
1,83
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,14
23
Descanso Largo Historial Partidos
16
2,13
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,75
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
3,00
PPG
1,50
100,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
2
Actual Competición Partidos
2
3,00
Actual Competición PPG
1,50
2,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
8
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,17
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,81
0,43
Portabilidad PPG Rango
1,78
74,68
Portabilidad Índice
38,20
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
64
A Cero Historial Partidos
57
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO188,3
PPG0,66
GF0,09
GA-0,57
PPG1,50
PPG0,80
PPG0,20
PPG0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos7
Porterías a cero24,5%
Sin marcar-0,08
Historial Partidos11
Porterías a cero32,8%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos7
Goles Media0,09
Goles Desv. Est.-0,13
Tasa de 1+ gol marcado7,6%
Tasa de 2+ goles marcados4,2%
Tasa de 3+ goles marcados-0,01
Local/Visitante Goles Media0,01
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,03
Historial Partidos7
Encajados Media-0,57
Encajados Desv. Est.-0,06
Porterías a cero24,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,20
Tasa de 3+ goles encajados-0,11
Local/Visitante Encajados Media-0,88
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,64
Historial Partidos7
Entropía de resultados-0,12
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,15
Índice de estabilidad11,90
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,67
Elegibles Partidos7
Ventaja Partidos8
Ventaja Victoria Tasa10,0%
Ventaja Puntos Retención0,08
Por Detrás Partidos-11
Tasa sin derrota19,4%
Por Detrás Victoria Tasa23,3%
Descanso Cobertura Partidos7
Primera Parte Goles A Favor Media0,06
Primera Parte Goles En Contra Media-0,23
Segunda Parte Goles A Favor Media0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,34
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,64
Portabilidad PPG Rango-1,35
Portabilidad Índice36,49
Días de descanso0,10
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,80
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido0,69
Descanso Largo Historial Partidos7
Descanso Largo Puntos Por Partido0,38
Actual Equipo ELO188,3
Actual Rival ELO-188,3
Actual ELO Diferencia376,5
Resultado esperado0,49
Historial Partidos7
Residual Media0,15
Sobre-rendimiento11,58
Últimos 10 Residual Media0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Floriana

P
Floriana0–1Valletta FC1 nov. · local
Selección: Floriana 44% · fallo
P
Floriana1–2Zabbar St. Patrick26 oct. · local
Selección: Floriana 69% · fallo
E
Birkirkara1–1Floriana22 oct. · visitante
Selección: Floriana 36% · fallo
E
Floriana3–3Mosta18 oct. · local
Selección: Floriana 62% · fallo
E
Hamrun Spartans1–1Floriana29 ago. · visitante
Selección: Floriana 38% · fallo

Hibernians

E
Mosta2–2Hibernians26 oct. · visitante
Selección: Mosta 46% · fallo
G
Hibernians2–1Gzira United22 oct. · local
Selección: Hibernians 60% · acierto
G
Hibernians1–0Birzebbuga18 oct. · local
Selección: Hibernians 67% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Floriana y Hibernians se enfrentan en Premier League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 4 nov., 07:21 UTC: gana Floriana 65,8%, empate 20,3%, gana Hibernians 13,8%. La selección es Gana Floriana. Más de 2,5 goles: 53,7%. Ambos equipos marcan: 48,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.